Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Завтра узи. И такая тоска напала.. так же не хочется на него идти. Посчитала, что в общей сложности это 19-е уже (с учетом цервикометрий).

 

Melli, ты ж тоже завтра? И кто-то еще собирался...

я на узи исхитрилась и попала в понедельник. в обещм доплер у меня не очень хороший и по-прежнему умеренное маловодие.

 

а завтра иду к своему врачу и она мне датчиком еще уровень амниотической жидкости померит.

и меня наверно в стационар положат капельнички покапать :)

 

почему не хочешь идти? наоборот успокоишься и еще 2 недели будешь спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо всем за ответы! была у своей г. она сразу в больницу предложила, да я бы и сама с радостью, но у меня дочь 7 летняя и муж в командировке т.е. оставить ребенка не с кем...потом врач ситуацию поняла и мной предложенный гинепрал одобрила по 1/4 в сутки, вроде мало да?

папаверин сказала не надо, размягчает он шм, как я и знала.

а гинепрал да, говорит врач не имеют права назначать в жк только в стационаре..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу, потому что через раз на том узи какую-то каку находят. Боюсь теперь, что вод еще меньше стало..

 

наоборот успокоишься и еще 2 недели будешь спокойнее.

Ну если спокойнее, то я согласна ))) Но это ж не факт. Ну в общем завтра меряемся индексами! ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу, потому что через раз на том узи какую-то каку находят. Боюсь теперь, что вод еще меньше стало..

 

Ну если спокойнее, то я согласна ))) Но это ж не факт. Ну в общем завтра меряемся индексами! ))

договорились :udachi: :udachi: :udachi: ! я после обеда поеду, с утра на работу.

ну у меня тоже постоянно каку какую-нибудь. то шею короткую и ИНЦ, то утолщение створки в сердечке и образование, то маловодие и теперь вот допплер.

 

главное вовремя обнаружить и настоять чтобы тебя лечили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, как вы? Столько настрочили- мне и не перечитать) зашла спросить, как тучка, как детки, переживаю за неё. Напишите, если что знаете.

 

 

Я потихоньку, Веник) мы набрали уже по 700 грамм, 17ого будет месяц, может и ближе к килограмму подберемся, кто знает! Пока спят-едят-писают, так что я справляюсь и времени свободного хватает. Спать только хочется, но прорвёмся! Наплевала на советы педиатров, перестала будить девочек на кормления и....прибавка не изменилась! Стоило и мучить их?))

 

Как вы? Что здесь нового? Надеюсь, все у всех хорошо!!! Я держу за вас всех кулаки и шлю флюиды терпения и силы победить ицн!

 

МАШОК,  поздравляю с рождением малышастика!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедная моя малюточка в пузике. главное чтобы здоровенькая родилась, а уж я и швы стерплю и капельницы и уколы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу, потому что через раз на том узи какую-то каку находят. Боюсь теперь, что вод еще меньше стало..

И мне завтра на узи. Наоборот, боюсь, что вод еще больше стало((( Я курантил с аскорутином пропила вот счас 10 дней. Вроде как при многоводии должно было помочь. Но не знаю. Завтра и шейку померят, а то она укорачиваться начала как-то шустро. Боюсь. И за воды - тоже боюсь. Они растут наоборот(( То на верхней границе были, то вот вылезли за грань 2 недели назад на прошлом узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач в роддоме говорила, чтоб я нифедипин не рассасывала под языком, а аила как обычную таблетку. Когда нифедипин рассасываншь то он сильно снижает давление, а когда пьешь то побочек меньше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенгуруся,  у меня пессарий с 22 нед и тогда шейка была всего 20 мм, до сих пор Слава Богу держимся с доченькой! Думаю пессарий действительно хорошо снимает нагрузку с шейки и не дает ей укорачиваться

Изменено пользователем Рени
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, ну тогда приссоединяйся к завтрашнему мерянью индексами )) Я тоже пропила неделю тивортин с актовегином, посмотрим, есть ли результат. А чем детке многоводие опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла спросить, как тучка, как детки, переживаю за неё. Напишите, если что знаете.

Сложно ей, и с детками непросто и у самой со здоровьем. ((

Ссылки скрыты.

Вот тут про нее свежая информация есть, я читаю регулярно. Дай Бог, все скорее уже наладится и будут они все вместе и дома. А пока - очень-очень нелегкий период. Детки в разных больницах, на ивл, хотя вроде дышали сами, но трудно им, обратно на аппарат перевели. Она с дочкой. Сын в крайне тяжелом, но стабильном состоянии в областном центре.

 

А чем детке многоводие опасно?

Оно само по себе не опасно. И в некотором роде даже ребенку комфортно) Места больше, просторнее. Но откуда оно взялось?? Оно бывает, например, из-за инфекции(( А это никак не проверишь. А еще раз просто так антибиотики проколоть на всякий случай - чот тоже польза сомнительная((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль

А с каким они весом родились? Больше одного кг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, стратегия - наблюдать до какой-то критической величины? А потом АБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с каким они весом родились? Больше одного кг?

Да. 1200 и 1400. Ну с чем-то, граммы не помню.

 

ТанИюль, стратегия - наблюдать до какой-то критической величины? А потом АБ?

Не знаю (( Была стратегия наблюдать, потом курантил с аскорутином. Вот теперь надо после них сдать и посмотреть. Дальше пока стратегии не было. Только надежда. что помогло. Узнаю завтра, врачу отзвонюсь, спрошу о дальнейших планах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да. 1200 и 1400. Ну с чем-то, граммы не помню.

 

 

Девочка в больнице с таким же весом на таком же сроке родила, все хорошо у них, правда пару месяцев лежали по больницам...

Спасибо за новости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у тебя при тонусе тянет поясницу или крестец?

низ живота болезнкнный, на мочевой давит сильно, трудно по маленькому ходить, поттри капли и часто.

Когда тонуса нет ходится легче.

Посница у меня болит если долго на ногах, хочется в коленно локтевую встать и прогнуть ее .

Иногда копчик болит, особенно если посижу на твёрдом. Прям как синяк болит.

 

Щас вот в ванну за легла, спать хочеться ужасссс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  у меня сегодня все как ты описываешь((( и все из-за отсутсвия фокуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, я пока с фокусами не решу , то живот вобще ужас ужас.

Это мне буквально пол дня не сходить.

 

 

Ну вот с ванны вышла поесть приспичило...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что? Я опять нажралась! На ночь! Копченой рыбы.

 

Потому что муж ее накопил и принес. Вкусную и горячую

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я боюсь уже ехать с мужем в деревню((( узнала , что у знакомых в 6 месяцев (это примерно 26 нед) начали подтекать воды((((, лежит в больнице, тянут как могут! Мне самое не приятное это 2 часа дороги, хоть и трасса нормальная, но все равно, лёжа не получится , на заднем лети сидят, короче я в панике, но муж говорит как решишь так и будет, он то со старшим все равно поедут)

Изменено пользователем ღHappy2016ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я боюсь уже ехать с мужем в деревню((( узнала , что у знакомых в 6 месяцев (это примерно 26 нед) начали подтекать воды((((, лежит в больнице, тянут как могут! Мне самое не приятное это 2 часа дороги, хоть и трасса нормальная, но все равно, лёжа не получится , на заднем лети сидят, короче я в панике, но муж говорит как решишь так и будет, он то со старшим все равно поедут)

Взвесилась все за и против

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ,  я никуда не езжу. Машина хорошая, но если качает гдето на кочке, то сразу живот твердеет да и если что то назад долго ехать. Родители в 300км живут, к ним только после родов поеду с начала декабря не была там.

 

Я вчера наревелась... Назначили мне фрагмин колоть в живот, анализы в норме но есть незначительные отклонения по ген.паспорту. Уколы эти тоже не дешёвые по 25доларов 10уколов (колоть по 1 в день). Ещё и с роддомом всё поменялось... Психоз меня уже взял, с 5 утра не спала, переживала.

 

У нас такой бэби-бум в веточки начался! Так здорово!!!! Всем мамой и малышам крепкого здоровья! Молодчинки, что справились и пережили наконец этот этап диванной жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, попробовала Дюфалак сдури - от него реально живот крутит очень сильно. Фокусы, конечно, получились, но + к ним бессонная ночь, раздутый живот, ну и тонус, конечно. Так что никому не рекомендую. Выпила вчера в 5-6 вечера, сейчас 6 утра - до сих пор подкручивает.

Так что Фитомуцил рулит.

Изменено пользователем Natjetai
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, меня тоже сочеди зовут отдыхать в деревню, 100 км от города.

Я сказала раньше середины августа не поеду, боюсь.

А там если че обратно повезут если рожать приспичит, я как ценный груз.

По городу то езжу вся сжимаюсь на каждой кочке.

На базу ездили 14 мая, тут в черте города, на микроавтобусе форд, все 20 человек переживали как я там, села вперед, там тряска меньше.

 

Я вчера спать легла,в бедро укол прога, в одно место Релиф в другое тержинан, во блин живу, думаю куда б че еще засунуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!! Мне как обычно не спится!!! ))) Пью чай с ромашкой. Вчера поставила примафунгин - мне этот мирамистин спринцеваться как зайцу стоп сигнал. По-моему от мирамистин езе больше зачесалось.

 

 

Aneva,  С неделькой! Больше не пропадай так надолго!!)))))))

 

Девочки, попробовала Дюфалак сдури - от него реально живот крутит очень сильно. Фокусы, конечно, получились, но + к ним бессонная ночь, раздутый живот, ну и тонус, конечно. Так что никому не рекомендую. Выпила вчера в 5-6 вечера, сейчас 6 утра - до сих пор подкручивает.

Так что Фитомуцил рулит.

Да, Дюфалак -это цунами! Я в первую беременность по совету врача попробовала. Думала лопну.

 

kroxa-mama,  @@@@@@@@@@@@@тебе на этот день!!

 

И всем кто на сегодня узи-доплер-осмотры и т.п. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...