Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Спасибо девочки, что отозвались. :flower:

GoodLuck, я с юга - Херсон. :girl_bye:

Melli, Рени, спасибо.

 

Девочки, я вот хочу понять , если нет раскрытия зева, но шейка короткая, что лучше пессарий или швы?

У меня на 16 неделе длина шм была 24 мм. Поставили пессарий юнону. Врач говорил что чем жестче пессарий тем лучше держит. Потом на 23 неделе шейка еще сильнее укоротилась с постельным режимом и с утриком 800мг в сутки до одного сантиметра не дотягивала. Врачи в роддоме сняли пессарий и сразу же зашили шейку двойным п-образным швом и через 2 дня вставили пессарий обратно. Через две недели сделала цервикометрию шейка 30 мм. Ттт. И кстати пропали тянущие боли внизу живота и тонус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01 zaika, я думала шьют только до 18 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01 zaika, я думала шьют только до 18 недель?

От врача зависит. У нас в роддоме был случай с укорочением на 28 неделе. Зашили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенгуруся, а какой шейка у тебя до 12 недель была? Просто , как я знаю, что бывают изначально шейки короткие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенгуруся,  вот-вот, у меня шейка была 33 в 10, 12, 14. То есть изначально была коротковатая. А в 15 уже 23 стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я вообще как услышала на узи в 12 недель что шейка 31 мм, чуть в обморок не упала, вас давно читаю, но такой короткой шейки не у кого не видела, это что со мной такое?

короткая?) У меня в 16 недель была 14 с раскрытием и пролобированием. В твоем случае важно мягкая она или нет, контролировать, мне кажется, если мягкая, то она может укорачиваться и удлинняться как ей вздумается, а если жесткая, то все в разы лучше

 

Я все свои многочисленные узи прошлой беременности просмотрела и нигде не нашла длину шейки, неужели ни разу не смотрели?) Хотела сравнить, а нет показателей)

Изменено пользователем Nastia107
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня забила на явку в ЖК, и ОАК и бакпосев не пошла сдавать.

Надоели они со своим сантиметром и весами бестолковыми.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya83, я просила посмотреть шейку на узи 7 и 8 недель, сказали не информативно, так как она будет еще удлинятся, короче не смотрели.

 

Девочки, а цервикометрию по животу делают, на сколько отличаются значения шейки вагинальным датчиком и таким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенгуруся, у меня в 13 недель шм по животу 29 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natjetai, у меня тоже в сиропе,только в пакетах одноразовая доза,я пью половинку.

 

Мисс-каприз, там на предыдущих страницах была схема как пить гинепрал. Если не ошибаюсб то сначала по 1/2 каждые 3 часа неделю,потом по 1/2 каждые 4 часа, а дальше не помню))) поищи на пару страниц назад. А чтобы не трясло,мин за 20 пей веропомил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, я пока для себя решила пить генипрал по 1/2 2 раза в день, если улучшений не увижу, добавлю еще половинку.

 

врач мне вообще не хотела генипрал назначать, я очень настаивала и поэтому она решила с самого малого начать, но увеличивать дозировку разрешила мне самой, по самочувствию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, я магний пью как приспичит))) если туго совсем то по 2 3 раза,если боле менее,то по 1 2 раза, вообщем нет у меня схемы))) врач вообще сказала чтоттипа толку не вижу от него, только может нервишки успокоите))) ну думаю хотя бы неовишки успокою)

 

01 zaika, моя наоборот говорит что в моём случае лучше силиконовый,что такую короткую шею (8мм) Юнона не ужержит. Блин,сколько врачей,столько и мнений....

 

А обхода ещё нет.... У неё с утра 5 кесаревых,вот в состоянии она будет мне пессарий поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками.

Удачи на кзи,кто идёт сегодня.

 

Мисс-каприз, это 1/4 на весь день или же сколько раз в день пить?

 

 

Про дюфалак: я в восторге. Полпакетика и норм все.

 

А я жду обход,когда же мне его поставят,начну хоть нормально передвигаться

@@@@@@@@@@

 

Вот и про верапомил разные мнения:) я пила 4 раза в день за полчаса до гинипрала.

Сейчас веропомил стала пить 3 раза, ночью надоело просыпаться так часто... Сейчас смотрю, может оставлю 2 раза, если не будет трясти.

 

Всех неделек - с недельками!:)

Воемя-то идёт...

 

А кто пьёт магне б6 - и кто когда планирует отменять?:) и по какой схеме?

 

kroxa-mama,  доброе утро! На диванчике получше должно быть?

Вот у вас аншлаг там!!!

А кровь в час ночи - это интересно...

Удачи на УЗИ и снятии!

Ждём новостей!

Я пью магнелис. До 34 буду пить как и пила. И только потом отменять как доктор скажет

 

01 zaika, я думала шьют только до 18 недель?

Меня шили в 20. Шейка была 17 мм открытие внут. 18 мм, пролабирование пузыря в шейке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня изначально шея короткая, из-за прижигания эрозии в 18 лет. В 12 нед 32 мм, в 16 и дальше 30мм, как только стала 28 мм (в 23 нед) поставили арабин. Сейчас 26-27мм, пойду на узи 15го, надеюсь держится!

 

ГЕВ-мамочка,  на накручивай себя! Мне вообще вечером поставили в прошлую б, врач дежурила воткнула перед сном))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Вот и я в больнице на сохранении,вчера ходила на узи и меня ввели в шок. Шейка 27 мм сомкнутая часть после швов, на швах пролабирующий плодный пузырь. Жду уколы для раскрытия легких, переживаю пипец как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения051183,  держитесь там, хорошо что швы держат. Ты что нибудь чувствовала? Теперь главное покой и спокойствие. Все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения051183, у меня такой же срок... Боже, держитесь!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка,  про магний ясно:) спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Вот и я в больнице на сохранении,вчера ходила на узи и меня ввели в шок. Шейка 27 мм сомкнутая часть после швов, на швах пролабирующий плодный пузырь. Жду уколы для раскрытия легких, переживаю пипец как.

не переживай, лежи с поднятым родным краем, пузырь может обратно ввалиться, если соблюдать такой режим. До какого уровня пузырь пролабирует? Изменено пользователем Nastia107
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ни чего не чувствовала. Пошла на узи,а там пузырь на швах и большая воронка. Мне сказали если бы не швы и пессарий то я бы уже родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  я вот пила 3р по 2 шт, несколько дней пью 2 раза по 2.

Осталось на сегодня и завтра.

Думаю, может уже и не покупать... Я же ещё и на гинипрале.

34+1 сегодня

 

01 zaika, я думала шьют только до 18 недель?

Мне швы накладывали на сроке 25+1...

 

Ксения051183,  вовремя на УЗИ пошла! И хорошо, что есть швы и пессарий!!!

Лежи теперь особенно тщательно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ни чего не чувствовала. Пошла на узи,а там пузырь на швах и большая воронка. Мне сказали если бы не швы и пессарий то я бы уже родила.

Тебя с неделькой! Все будет хорошо- вовремя увидели!!!швы удержат. Долежишь!!!

 

Брунгильда83,  я вот пила 3р по 2 шт, несколько дней пью 2 раза по 2.

Осталось на сегодня и завтра.

Думаю, может уже и не покупать... Я же ещё и на гинипрале.

34+1 сегодня

Я тоже пью по такой же схеме. Надо родивших спросить когда снижать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как с изжогой справляется? Как ляжешь так накатывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У неё с утра 5 кесаревых,вот в состоянии она будет мне пессарий поставить?

Ну конечно, да) Пессарий ставят меньше минуты. Согнуть, запихнуть, надеть и расправить. :) Как волосы в хвост резинкой стянуть. )) Не боись.

Кстати, проконтролируй, чтоб его обработали. Моя врач почему-то настаивала, что его надо поставить прям так, хотя даже в инструкции написано, что он НЕ стерильный. Я углядела бутыль фурацилина и настояла на обработке)) Врач сказала, что может хоть спиртом его облить и подарить мне незабываемые ощущения, если я буду очень настаивать) Но обошлись фурацилином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы погуляли часик. На улице дубварь. Гуляли в шапках. Куртках. Дочка даже перчатки одела. Я с ватой в ушах.

 

Кто как с изжогой справляется? Как ляжешь так накатывает

Я расжевываю рени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...