Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Кто как с изжогой справляется? Как ляжешь так накатывает

У меня рени на прикроватной тумбочке и в сумке всегда есть. Может, штук 5-7 за всю беременность ушло, не злоупотребляю. Но и не терплю.

Просто вроде и кисленького хоцца: воду с лимоном, фрукты-ягоды-помидоры. И изжога бьет потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну конечно, да) Пессарий ставят меньше минуты. Согнуть, запихнуть, надеть и расправить. :) Как волосы в хвост резинкой стянуть. )) Не боись.

Кстати, проконтролируй, чтоб его обработали. Моя врач почему-то настаивала, что его надо поставить прям так, хотя даже в инструкции написано, что он НЕ стерильный. Я углядела бутыль фурацилина и настояла на обработке)) Врач сказала, что может хоть спиртом его облить и подарить мне незабываемые ощущения, если я буду очень настаивать) Но обошлись фурацилином.

Так и бдим чтобы врачи сделали как надо. Никакого доверия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если есть воронка или открытие вз то будет пполабирование?я что-ио не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну конечно, да) Пессарий ставят меньше минуты. Согнуть, запихнуть, надеть и расправить. :) Как волосы в хвост резинкой стянуть. )) Не боись.

Кстати, проконтролируй, чтоб его обработали. Моя врач почему-то настаивала, что его надо поставить прям так, хотя даже в инструкции написано, что он НЕ стерильный. Я углядела бутыль фурацилина и настояла на обработке)) Врач сказала, что может хоть спиртом его облить и подарить мне незабываемые ощущения, если я буду очень настаивать) Но обошлись фурацилином.

мне подарили незабываемые ощущения, когда зашили и хорошенько спиртом швы обработали) дело было без обезболивания и после зашивания обработка спиртовым тампоном как бальзам на душу был)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения051183, держись, попробуй поменьше переживать и настраивайся на хорошее)))и не вставай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если есть воронка или открытие вз то будет пполабирование?я что-ио не пойму.

не обязательно, но вероятность большая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с магния слезать не собираюсь. Ни до родов, ни после них. Мне кажется, если бы не он - я бы свихнулась уже. Столько сразу всего одномоментно. Машина разбита, со школой у ребенка подвешенное состояние, всю душу вытрясли уже, у мамы страшный диагноз, скоро операция, а возраст уже немолодой. Муж на работе с утра до ночи, включая выходные... Завтра начинается ремонт, придут люди, а тут еще конь не валялся. Сегодня узнавали про ипотеку...

 

А, да. Чуть не забыла. Еще ж я беременна и тоже не все идеально!

 

В общем, без магния мне просто не выжить - это факт) Буду следующий анализ крови сдавать, опять кальций и магний туда включу, если все в норме - не брошу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva,  зависит от того, как низко плодный пузырь, у меня воронка с 30 недель, но дочь лежит высоко ттт и врач говорит это хорошо в данном случае. Чем ниже, тем хуже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как с изжогой справляется? Как ляжешь так накатывает

Гевискон форте

 

Ксения051183

Держитесь, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

 

мне подарили незабываемые ощущения, когда зашили и хорошенько спиртом швы обработали) дело было без обезболивания и после зашивания обработка спиртовым тампоном как бальзам на душу был)

Вот любят наши врачи поиздеваться, когда и так хреново девушке(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как вы девочки)))но я сплю вот так!!

 

Девочки, если есть воронка или открытие вз то будет пполабирование?я что-ио не пойму.

Нет. Не обязательно. У меня U-образный внутренний зев. Но пузырь высоко и никакого пролабирования

 

мне подарили незабываемые ощущения, когда зашили и хорошенько спиртом швы обработали) дело было без обезболивания и после зашивания обработка спиртовым тампоном как бальзам на душу был)

Это пипец!!! По издевались над тобой!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу плачу. Шея ещё укоротилась,со второй попытки пессарий поставила,очень больно было, по ощущениям он уже свалился,т.к я пошла и он сделал щелк.... Врач сразу предупредила что не факт что будет держаться,13 контроль... Реву

 

Сказала сейчас 30 нед, тянем стараемся хотя бы до 32,дольше не получится(((

 

Ктг плохое,нестрессовый отрицательный, 8-10 баллов

 

ТанИюль, обработала хлоргексидином только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу плачу. Шея ещё укоротилась,со второй попытки пессарий поставила,очень больно было, по ощущениям он уже свалился,т.к я пошла и он сделал щелк.... Врач сразу предупредила что не факт что будет держаться,13 контроль... Реву

 

Сказала сейчас 30 нед, тянем стараемся хотя бы до 32,дольше не получится(((

 

Ктг плохое,нестрессовый отрицательный, 8-10 баллов

 

ТанИюль, обработала хлоргексидином только.

Ну щелк-это может он просто на место встал. Хлоргексидин-не самый плохой вариант обработки. Не реви! Себе навредить и ляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка, если бы он свалился - ты бы это не пропустила. Не надо плакать, будет он стоять и держать. Где 32, там и 34, где 34, там и 36. Лежи. Пессарий вытянет шейку немного и доносишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, но что-то я грузанулась, неде назад при поступлении в рд с тонусом на УЗИ шейка стала 27 с 31, и врач заикнулась, что вз типа воронкой, но потом ничего не стала говорить, мол не грузись. Я вот думаю теперь, мб мне на УЗИ срочно или такая картинка тогда из-за тонуса была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже я ))))

 

Спасибо, девочки, но что-то я грузанулась, неде назад при поступлении в рд с тонусом на УЗИ шейка стала 27 с 31, и врач заикнулась, что вз типа воронкой, но потом ничего не стала говорить, мол не грузись. Я вот думаю теперь, мб мне на УЗИ срочно или такая картинка тогда из-за тонуса была?

У меня уже месяц 27 - 28. Не паникуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, да сказала что он врядли стоять будеть. Хотя так дискомфорта нет ни какого,кроме как небольшую резь на шейке,надеюсь что она все таки в пессарии.

 

ТанИюль, какие ощущения если он свалится? У меня всего 5 мм шейки,что он свалится и я не замечу этого даже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, да сказала что он врядли стоять будеть. Хотя так дискомфорта нет ни какого,кроме как небольшую резь на шейке,надеюсь что она все таки в пессарии.

ОНА СКАЗАЛА ЧТО ВРЯД ЛИ СТОЯТЬ БУДЕТ!!!откуда она знает?

А мне на швах все отделение во главе с заведующей сказали "как Бог даст! Мы конечно дашь ем но все безнадежно!"-это было 12! Недель назад!!

А над Настей бедной вообще издевались и ничего делать не хотели!!!

Соберись боец!!!! У тебя муж Родину защищает!! Ребенок градусник кусал! Тебе схватки остановили на краю земли!!! Не раскисать! !!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, то есть у тебя тоже воронка? Просто меня смущают ее слова о моем внутреннем зеве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, то есть у тебя тоже воронка? Просто меня смущают ее слова о моем внутреннем зеве.

Да! У меня воронка! Она то закрывается совсем то на 9 мм открывается. Ниже нее швы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенгуруся,  мне в 12 недель на узи сказали что шейка 28мм. Потом она вытянулась до 37.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, ну после приведенных примеров я уж точно должна собраться и рожать в срок)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения051183,  ещё нет ничего критического а уколы для лёгких на таком сроке с угрозой всем колят. Что тебе еще назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, ну после приведенных примеров я уж точно должна собраться и рожать в срок)))

Вот и умница!!!

 

Я опять сделала мазь флеминга в нос толтко не 6а трудах а ватных палочках. Дочка смеется надо мной)))говорит я инопланетянка! !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как с изжогой справляется? Как ляжешь так накатывает

Настя, мне очень помогает минералочка. Должна быть гидрокарбонатная натриевая. Как пример - Боржоми. Но я нашла нашу местную с большей концентрацией (Поляна Квасова). Вот Боржоми попускает, но не так. А эта прям чудо чудное, 2 глотка и все проходит ) Живет у меня на тумбе всегда! Думаю, у вас должны быть аналоги хорошие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка,  ну чего ты раскисла! По баллами все хорошо, про нестрессовый правда ничего не знаю, но все пишут что ктг до 32 недель не показательный!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...