Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Всем привет!

Я сегодня сидела в очереди к Г 3 часа...

Это ппц....

Устала просто нет слов как.

И все ради тупо пузо померить, давление и вес!

Как же меня это бесит!

В мазке лекоциты 20-25 по моему палочковые что ли она сказала.

Моча в норме, ттт на нее, пусть будет такой и дальше.

Ну еще к инфекционисту надо насчет хламидий которые в пцр днк обнаружены.

Ож 93 см вдм 27 см стабильно растет на 1 см в неделю все.

Сказали пить курантил, 2 т 3 р в день...

Я думаю трентал прокапаем и хватит, примерно тоже самое ну и капельно эффективность выше.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ну, кроме 3 часов, все неплохо ))

А куратнтил и трентал взаимозаменяемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, три часа это жесть, еле высидела честно...

 

Курантил и трентал в принципе да, можно заменить.

Улучшает микроциркуляцию , сосудорасширящее и то и то.

В третьем триме не желателтно, риск кроаотечения повышают .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, гуляем с сыночкой, решила заглянуть к вам.

Мы дома, в больнице пробыли до трех недель. Напомню, родила в 35 недель, отошли воды. Малыш задышал сам, и грудь взял, но был высокий билирубин и поехали в больницу. там еще высеялся стафилококк, будь он неладен из роддома, лечили и его. Теперь дома.

Так вот, после 32 недель я расслабилась, и думала, что точно дохожу до срока, ведь в прошлую Б тоже была ИЦН и родила в 40 недель. Немного выходила из дома, а надо было лежать. так что всем советую набраться терпения.

Не хочу пугать, но мне в роддоме сказали, что пессарий слетел. А я ничего не почувствовала, и схваток не было.

Ну и про стрессы - у меня роды начались точно из-за стресса. После 30 недель стал расти сахар, а у меня гсд. Диетой не снижался,, и назначили мне инсулин. Ставила я его неделю, есть почти ничего было нельзя, и накануне родов я разрыдалась и не могла остановиться, так как была голодная все последние месяцы. И вот мой стресс вызвал преждевременные роды, о чем я очень сожалею.

Кстати, несмотря на гсд, сын был маленький. Всем желаю родить не раньше 38 недель, здоровеньких и крепких малышей.

Ну а мой Сашенька сейчас рядом в коляске, растет и наедает щечки. И честно я так рада, что больше не беременна.

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не слышала случаев, когда везут в ближайший рд лишь бы успеть.

Ну потому что ситуации, когда счет на минуты, крайне редкие. Обычно от загрузки в скорую до родов не один и не два часа проходит. :)

Но я про скорую почему-то вообще не подумала )) . У меня что-то только самодоставка в голове) А если ты приедешь в любой роддом и скажешь, что рожаешь, вряд ли они тебя не примут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Б25

Как хорошо что ты появилась. Все время про тебя думала

Здорово, что все обошлось!

Как сынуля? Как ты себя чувствуешь после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, у меня с 32 нед шея 26.

А до этого сколько была? Меня просто не длина пугает, а динамика. Что она прям как-то резко поползла(( И вот ну не факт, что остановится.

Я с роддомом что-то бояться начинаю. Мож зря я в частный хочу? Все-таки, там хорошо только если все хорошо. А если трудности - то у них и опыта меньше и оборудования. Правда, зато внимания больше. Но что важнее?

Я сегодня кучу вопросов позадавала из серии "а что если...?", ну вроде все пояснили, но все равно страшно.((

Но в государственных дурдом на дурдоме(( Когда бешеный поток и куча рожениц, тоже фиг знает, на что нарвешься. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, все хотела тебя спросить, как твоя шм на последнем УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня невестка в прошлом году позвонила что схватки.А наш Всеволожский рд закрыт. Ближайший в городе 18. Минут 20 ехать от нас. Она позвонила в скорую а ей там сказали что скорая по любому повезет ее в областной рд. Ближайший в Токсово по Как а потом по раздолбаной дороге не менее 45 мин от нас. Ну вот они с моим братом сами в город и поехали сразу. Так еле успели! А если бы скорую вызвали то не факт что дома бы ни родила или в скорой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль,  была 29-30 всю дорогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, гуляем с сыночкой, решила заглянуть к вам.

Мы дома, в больнице пробыли до трех недель. Напомню, родила в 35 недель, отошли воды. Малыш задышал сам, и грудь взял, но был высокий билирубин и поехали в больницу. там еще высеялся стафилококк, будь он неладен из роддома, лечили и его. Теперь дома.

Так вот, после 32 недель я расслабилась, и думала, что точно дохожу до срока, ведь в прошлую Б тоже была ИЦН и родила в 40 недель. Немного выходила из дома, а надо было лежать. так что всем советую набраться терпения.

Не хочу пугать, но мне в роддоме сказали, что пессарий слетел. А я ничего не почувствовала, и схваток не было.

Ну и про стрессы - у меня роды начались точно из-за стресса. После 30 недель стал расти сахар, а у меня гсд. Диетой не снижался,, и назначили мне инсулин. Ставила я его неделю, есть почти ничего было нельзя, и накануне родов я разрыдалась и не могла остановиться, так как была голодная все последние месяцы. И вот мой стресс вызвал преждевременные роды, о чем я очень сожалею.

Кстати, несмотря на гсд, сын был маленький. Всем желаю родить не раньше 38 недель, здоровеньких и крепких малышей.

Ну а мой Сашенька сейчас рядом в коляске, растет и наедает щечки. И честно я так рада, что больше не беременна.

Умница что написала! Как я рада за тебя, за Сашеньку! !! Крепкого Вам здоровья!!

 

 

А до этого сколько была? Меня просто не длина пугает, а динамика. Что она прям как-то резко поползла(( И вот ну не факт, что остановится.

Я с роддомом что-то бояться начинаю. Мож зря я в частный хочу? Все-таки, там хорошо только если все хорошо. А если трудности - то у них и опыта меньше и оборудования. Правда, зато внимания больше. Но что важнее?

Я сегодня кучу вопросов позадавала из серии "а что если...?", ну вроде все пояснили, но все равно страшно.((

Но в государственных дурдом на дурдоме(( Когда бешеный поток и куча рожениц, тоже фиг знает, на что нарвешься. ((

Танюш, я вон у подруги собралась рожать, с врачом уже договорилась, а все равно - сыкотно! Я прошлый раз у них лежала когда фекалис мой лечили, так мамочек с детками к нам на дородовом поднимали, послеродовом так было переполнен! Плюс до этого рд ехать где-то час от нас без пробок. А в будни пробки днем. Рд прямо на берегу Невы у моста находится. Если ночь- мост разводят. В общем я решила что если долежать как приличная до снятия швов то уже из рд никуда. Хотя понимаю как муторно может придется лежать. Как там девочки в ожидании изнывали.

 

Я вчера на ночь поставила себе Примафунгин. Зуд прошел.А выделения как были так и остались молочно-белые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, динамика шеи противная, но не опасная. Как ни крути, приличная для твоего срока шея. И многоводие умеренное. В общем, гут )

 

Я тоже с узи. Маловодие остается, ИАЖ 78. И плацента резко стухла (( 2-степени. Но при этом кровотоки не нарушены, поэтому продолжаем наблюдать. Признавайтесь, кто что знает о преждевременном старении плаценты?

 

У меня в 30 недель была вторая-третья, в 36 третья. В 37 отказала плацента и прокесарили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо вам огромное. Я не плачу,я так, пускают слезу на минутку и все,успокаиваюсь.

Вот я и переживаю что шея ультракороткая и что пессарий может её не держать и она вылезает с него вверх,а пессарий из-за своих размеров так и будет там держаться(((

 

 

Теперь расскажите мне,пожалуйста,что мне с ним делать. Она сказала ни чего не трогать ни куда не лазить. Максимум что можно прям кончик брызгалки мирамистина засунуть и пару раз брызнуть,но как часто тоже не сказала. Как вообще за ним ухаживают?

 

А ещё,девочки,меня сегодня снова переселили. Это уже 5 переезд за 5 недель))) так ещё медсестра сказала что скорее всего завтра-послезавтра нас (я и ещё одна девочка) выкинуть в коридор,т.к тут роддом второй закрыли и все будут рожать тут и уже явная нехватка палат и кроватей. Так что вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, спасибо! Спасибо, девочки - то есть это еще не самый конец света ))

Shelli, анапомни плз, когда она стала 3-й, тебя в больницу уложили? А потом каждый день ктг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо вам огромное. Я не плачу,я так, пускают слезу на минутку и все,успокаиваюсь.

Вот я и переживаю что шея ультракороткая и что пессарий может её не держать и она вылезает с него вверх,а пессарий из-за своих размеров так и будет там держаться(((

 

 

Теперь расскажите мне,пожалуйста,что мне с ним делать. Она сказала ни чего не трогать ни куда не лазить. Максимум что можно прям кончик брызгалки мирамистина засунуть и пару раз брызнуть,но как часто тоже не сказала. Как вообще за ним ухаживают?

 

А ещё,девочки,меня сегодня снова переселили. Это уже 5 переезд за 5 недель))) так ещё медсестра сказала что скорее всего завтра-послезавтра нас (я и ещё одна девочка) выкинуть в коридор,т.к тут роддом второй закрыли и все будут рожать тут и уже явная нехватка палат и кроватей. Так что вот так

я неделю после установки ставила гекстеон, от антибиотиков началась молочница, наверное штук пять разных свечей назначали чтоб ее излечить, эпиген брызгала, крем закладывала, в консультации катеджелем обрабатывают каждые 2 недели. Но не факт, что это все правильно, уж очень боятся инфицирования
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сказала ни чего не трогать ни куда не лазить.

Имхо, дельный совет. :)

Я за то, чтоб ориентироваться на мазки. И без необходимости ничем ничего не обрабатывать. Только подмываться фитолоном))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кто мучается с запорами это для вас)))),смотрела сейчас программу доктор Коморовский про деток и была тема "запор",так есть СИРОП ЛАКТУЛОЗЫ он с первых дней жизни и беременным тоже можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфалак разве не есть этот самый сироп лактулозы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не успеваю вас перечитать.

 

платный врач назначила тромбоасс 100 мг/день. кто-нибудь пил его?

и увеличить дозирвоку клексана до 0.8 в день (было 0.4).

 

завтра пойду сдаваться в стационар роддомовский с утра. дали мне обменку сейчас в ЖК, говорят что ты там будешь делать до праздников, я говорю давайте сейчас лучше перебдеть :) полежу фильмы посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веник86, так а Дюфалаки и прочие Нормазы, Прелаксаны и вся эта армия - это разве не сиропы лактулозы?

 

Melli, я всю Б пью магникор (75 доза), вроде, это то ж самое, что ТромбоАсс.

 

А что еще сказали? ИАЖ померяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веник86, так а Дюфалаки и прочие Нормазы, Прелаксаны и вся эта армия - это разве не сиропы лактулозы?

 

Melli, я всю Б пью магникор (75 доза), вроде, это то ж самое, что ТромбоАсс.

 

А что еще сказали? ИАЖ померяли?

не не померили мне отдельно ИАЖ :(, а ты укол колешь клексан или раксипарин?

 

сказали платный врач

- через 2 недели на прием вместе со свежим узи и развернутым гемостазов анализы

 

Девочки, к обменке нужно прикладывать что-нибудь???

 

данные там вписаны со стационаров и анализы крови разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, самый прикол,что мазки у меня то и не брали ни раз с момента поступления. Пессарий поставила "на глаз" и не факт что будет брать анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто недавно делал КТГ, расскажите какое у ребеночка сердцебиение было?

Сегодня делала два раза, вначале на одном боку лежала, так сердцебиение пару раз падало ниже нормы (117 при норме от 120). Потом легла на другой бок там уже сердцебиение 125-130 ударов. Сказали что все хорошо, баллы хорошие. Но первый раз то никто не отменял. что я загоняться стала по этому поводу. Уже думаю завтра бежать на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107, здесь не знают медсестры вообще что с ним делать,говорят все в голос что это впервые в их практике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, я из разжижителей только магникор и курантил. Для другого, говорят, не показаний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...