Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

 

А у тебя врач-то толковый? Если более-менее, то лучше с врачом советоваться. Длина шейки ещё на грани, раскрытие до 6 мм у повторнородящих -норма в течение беременности. Пессарий надо ставить по необходимости, а не на всякий случай, так как он тоже тревожит шейку + бакинфекции от него тоже бывают, а это тоже путь к проблемам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, швы

 

девочки и меня принимайте в свои ряды и у нас эта бяка, ицн

 

у меня шейка до 20 мм, + мягкая, 7 мм раскрытие, пролежала 2 недели в роддоме, пессарий не поставили сказали нет показаний ( я так и не поняла почему) ставили магнезию в капельницах 5 дней, укололи 6 уколов дексаметазона для лёгких малыша, делали уколы папаверин, и назначили капсулы утрожестан 100 утром и 100 вечером, + магне 2 утром и 2 вечером

 

Что это значит нет показаний????!!!!! Тут они на лицо!!!

 

У меня была 30,пллюс мыгкая щейка и расскрытие палец. Мне сразу сказали что без швов я не выношу и срочно шить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорила врачу что мало на что она сказала что больше мне ненадо. А ты сколько в сутки закладываешь, или пьёшь?

Мне в 28 и 30 недель в 2-х роддомах говорили потихоньку отменять утрожестан. У меня было 600.

Я в 30 начала по 100 в неделю снижать.

Думаю, из-за срока небольшую дозу назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня прогресс.принесли две таблетки железа,видимо врач назначила :)

Их будет всего 2, раз тебя выписывают? Мощный курс железа :D

 

Cherry29, у нас недельки одинаковые :girl_bye: Я тоже на 600 утрика, причем не самовольно, а по настоянию врача, и снижение пока не планируется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя врач сказала терапевтическая доза минимум 400, меньше чисто для самоуспокоения! И я ей доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я столько всего понаписала и все куда то делось...

все что на сегоднящний день я знаю это тодько от врача из жк, послезавтра пойду ложится в рд что там скажут не известно... лишь бы врачи толковые были.

девочки, как завтра день пережить? я бы и завтра легла, но у нас покупка квартиры и отложить нельзя и без меня нельзя...

что предпринять? генипрала дозу увеличить? утрик за вечер 400 поставила, завтра с утра 200 и вечером 200 еще, хватит пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б не было реакции я б тоже его ставила и спокойнее была. А так пью дюфастон и все думаю помогает ли он...но бросать боюсь))))

 

Мисс-Каприз главное спокойствие!!!! От нервов тонус)))) Спокойно оформляй завтра квартиру, а потом в больничку. Утрожестан ставь. Гинепрал хорошо переносишь? Если да, можно по 1/2 4 раза в сутки (при тонусе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, утрик это такой препарат что нежелательно дозы менять, прибавлять и убавлять резко, т.е надо придерживаться опред схемы - например утром 200 мг, вечером 200, на след день так же и ничего не пропускать и не бросать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересно, всем назначают утрожестан,а дюфастон мало кому.

Дюф менее эффективен и шейке не помогает?

 

GoodLuck,

надеюсь завтра выпишут. Ага мощный курс перед выпиской :)

Тоже посмеялась

 

Сколько новеньких у нас :(

 

но мы все преодолеем и родим в срок!

 

моя принцесса сейчас так распиналась,думала рожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с телефона, не могу имена выделять... с утриком поняла, так и буду 2 р/д по 200, гинепрал пила по пол табл. 3 раза, на ночь выпила целую, распереживалась за сестру опять и живот тонусило. ничего если теперь буду пить по целой табл. 3 раза? или так нельзя сразу?

к гинепралу уже попривыкла, первое время с него трясло, сейчас норм.

троих здесь вижу из наших августят, я четвертая... что ж за напасть такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересно, всем назначают утрожестан,а дюфастон мало кому.

Дюф менее эффективен и шейке не помогает?

 

GoodLuck,

надеюсь завтра выпишут. Ага мощный курс перед выпиской :)

Тоже посмеялась

 

Сколько новеньких у нас :(

 

но мы все преодолеем и родим в срок!

 

моя принцесса сейчас так распиналась,думала рожу

А в выписке напишут что ты 10 дневные курс у них выпила ))

 

Я легла. Намазала доктором момом. После ингаляции. И теплого молока с содой и маслом. В носу Турунды с мазью флеминга. Муж массирует пятки. Это рай! Это сра-салон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli

 

Утрожестан более универсален, так как и пить и вставлять можно. При вагинальном приеме лучше действует на рецепторы шейки и ЦК

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, как твой пупок? Ты намазала чем-то? Может кожа так реагирует? Я чешусь. Но только пузо чешется я сразу иду намазать пуз.

 

Cherry 29 и Вика вас добавить в список?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупок - так же. Растягивается и болит. Намазала пузо абрикосовым маслом в целом.

Зачем-то опять наелась на ночь. С ужасом жду изжоги. Думаю, рени как превентивная мера работает или нет?? Или бессмысленно пить его заранее?

Завтра с утра иду ко врачу. Заключать договор на роды, сдавать анализы, делать ктг и все такое. Вот все и спрошу. :)

 

Верчу в руках утрожестан. Ну не могу я себя заставить съесть то, что уже полгода пихаю в другое отверстие))) Дикость какая-то)) Думаю, все же запихать. Ну как получится с мазком так пусть и получится. Ну чо уж они, не отличат утрожестан от выделений в лаборатории??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утрожестан вставляю всю беременность, после швов тоже, нормально всегда берут посевы из цк, и в день взятия вставляю в том числе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!

 

Я как всегда -ранняя пташка ))) У нас 4.40 утра.

 

Танюшка, тебе кулачков в рд @@@@@@@@@@@@@@@

 

Кроха, как ты там? @@@@@@@@@@

 

Лимоночка, @@@@@@@@@@@@ береги себя и деток!!!

 

Тучка@ и деточки, вам персональные @@@@@@@@@@@@ каждому!! Набираемся здоровья!!!

 

Melli, тебе скорее выписаться из этой "богадельни"!

 

Neshka, не пугай нас так больше!!!

 

Musya86, ну как ты? Ждем отчет! Что там с УЗИ?

 

Недельки, с недельками!!! :)

Irishka вышла на финишную прямую -скоро раскольцовываться/расширяться!

LittleOne - шикарный срок! Осталось чуть-чуть! Я думаю ты вся в подготовке!

Alisia-alla - с юбилейной неделькой!!! Тоже уже вся в сборах!

Miss-Kapriz с неделькой! Очень хороший срок!!Разбирайся с лекарствами, успокаивайся, ложись попой на подушку и Долеживай! !!!

 

Fialka85, привет. Как твои дела? У тебя вчера было 37 неделек? Так держать!

 

Теперь чуток про себя пока чай допиваю. "Супермен" меня опять удивил. Вчера ныла что я развалина, что все чешется, везде ноет и с памятью беда. Не могу 2 неделю анализ мочи собрать. Утром встала полусонная в туалет, а там баночка на унитазе. Це любофф!))))))

Спать могу только на правом боку. Если переворачивалась полусонная или полубоком в любую сторону или на левый - перекрывает дыхание. Хочется подушки убрать, но пока сыкотно.А на правом мне тоже нельзя- там Эта почка которая плохо работает. Остается клп))))) ну в ней не то что спать, стоять сложно. Скорей бы узи. Как там дочь? Главное чтобы ей хватало дышать! И шея была моя на месте!

С кислородом мне тяжко вообще. Утром встаю иду к окну и прям дышу в него. Хотя в доме свежо. Есть приток воздуха. Отопление сейчас отключено.

Пузо чешется от кожи. Ночью "пардон" пропукалась. Утром кожу не тянет и не чешется. К вечеру все заново.

Лечение дает плоды *тфу-тфу*. Нос дышит отлично. Еще немного закладывает горло и верх груди. Но все равно день и ночь состояние.

Изменено пользователем Брунгильда83
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром.

Неделькам мои поздравления,так держать!

 

Черри29 и ты сюда? Что ж мы всем из августят сюда перебрались то(((

 

Брунгильда, ты турунды пробовала илиичем другим нос лечишь?

 

А у меня теперь таракан в голове сидит на чемоданах и говорит чтобы я расписку писала и ехала домой))) уже просто лежу и пью утрик и валерку и все. И ужасно мучпюсь от храпа соседки и от дикого рева детей из соседней палаты,как будто рядом синими и мам нет,орут ужасно и круглосуточно, сил нет уже(

 

Сегодня начну составлять список в роддом. Уж если и не попаду домой,так хоть своим список продиктую, а то забуду все что нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, спасибо. Я утрожестан уже давно не вставляю. Видимо без мощной прогестероновой поддержки организм пока справляется.

 

Лена, ну ты даешь,так рано встала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра!!!!

Неделек поздравляю)))

 

Новеньким девочкам желаю доносить своих деток до хороших сроков, с Божьей помощью

 

Сегодня я спала сидя - собрала все подушки по спину и голову, вот ведь полбеременнности с подушками, не под одним местом так под другим))) её величество изжога меня не покидает. Помощи от Рени и Гевискона нет((( молочко спасает на полчаса. Это капец-скоро есть вообще перестану, сегодня даже после простой воды она пришла.

 

 

 

Брунгильда83,  раняя пташка, ты так рано встаешь потом днём отсыпаешься?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леняшка, у меня после установки пессария живот заметно поднялся и тоже изжога теперь от всего и от воды тоже((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка,  да, и у меня живот поднялся на пессарии, только мой малёк головой видимо мне подпирает желудок. Вот почти всегда головушку его чувствую там где желудок должен быть) Надежды на переворот не осталось, т.к вод немного и малыш крупноват для меня. Все пройдёт после родов и изжога и варикоз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль

 

Доктор из ЦПСИР никогда не просила "чистой", без утрика, на мазок приходить. Она говорила, что не влияет.

Поэтому вставляй и не парься

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леняшка, тебе немного потерпеть осталось) а мне до конца июля,как минимум)

 

Пока дошла до обхода,живот встал комом, выписали свечи индометациновые, будем свечками баловаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки!

спасибо за поздравления с неделькой, себе и малышке ц.у. дала на ближайщие 3 недели пока ни ни!

Брунгильда, в список меня добавляй.

девчат, а как вы с подушкой под попой лежите? на боках тоже? у меня только на спине получается, но нельзя же, тем более долго.

забылавчера написать вам что мне узистка сказала делать при моих проблемах... может кто прокомментирует

говорит надо выпивать стакан воды и на правый бок и так лежать.. чему это способствует не помню.. что то про внутр. зев открытый говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, недельки, с округлением)))

Мелли, ты выписываешься?

 

Miss-Kapriz,  свечи индометацмновые ставила? Мы тут все почти через них прошли курсом 10 шт. Можно каждые 12 часов либо по 1 на ночь. До 32 недель можно их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...