Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

У меня тоже тянет часто поясницу и при этом хватает живот, ночью сегодня несколько раз от этого просыпалась но в основном от того что мочевой переполнен был и лежала на спине (не контролирую себя во сне). А так последнюю неделю треники уже ого-го какие, было бы такое сроком раньше просила бы капельницы гинепрала, но уже не хочу, раз готовится организм к родам то так тому и быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже ребёночек активный оч

спину тянет каждый день уже вторую неделю, надеюсь организм к родам готовится

 

Брунгильда

А ты заранее кегеля делала? Мне сейча не поздно!

 

?

Не знаю.

Да я в прошлую беременность вообще какая-то "Супер правильная была". Я же не знала что бывает ицн. На курсы ходила, мужа таскала. Он меня везде по музеям, концертам, выставкам. Веса набрала чуть-чуть. Ни отеков ни вен. Где-то с 34 недели Кегеля стала делать. Ни простуды. Ни соплей.

Просто повезло!

Я думаю делай - лишним не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леняшка, ух ты как все повернулось!!! Пусть все пройдет легко-легко! У нас завтра +1! Какие классные деньки пошли на форуме ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго дня!

Кроха, поздравляю! Скорейшего восстановления и вкусного молочка сыночку!

Леняшка, @@@@@@@@ на завтра. Уже завтра увидишь свою деточку)))) Здорово!

Похоже Муся следующая, потом я)))) Что-то Кроха быстренько так с родами справилась, что я теперь о ДО задумалась... у нас завтра будет 38 недель. Дочь крутится так, будто не собирается никуда, хотя вроде перед родами должно быть шевелений меньше.

Женя, а тебе далеко до рд?

Я наверное лягу на до. Сыкотно из Всеволожска ехать за мост Петра Великого

 

Леняшка, ух ты как все повернулось!!! Пусть все пройдет легко-легко! У нас завтра +1! Какие классные деньки пошли на форуме ))

И не говори! А там и мы подтянется! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, что там у Тучки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Женя, а тебе далеко до рд?

Я наверное лягу на до. Сыкотно из Всеволожска ехать за мост Петра Великого

 

Я планирую в 6 рд. Мне на метро пол часа "от двери до двери", но т.к живем мы в области у метро, то скорую не вызвать - она в область увезет.На такси наверно минут 35 без пробок.... а это центр, там пробки всегда, еще и дождаться такси надо... минимум час получается и риск родить в пробке на пл.восстания. Еще и ночью мост разводят... в объезд по кольцу тоже час... или еще вариант: одну станцию до города на метро и скорую к метро.. тогда хоть врачи рядом будут... надо похоже на ДО проситься... а то не серьезно все это... метро, такси, мосты... а к нам это ближайший рд получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла на узи, народу много, но меня тут уже знают и уложили сразу на кушетку ждать! Страшно! Кулачков мне!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107, на хорошее УЗИ @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, что там у Тучки?

Коленьке увеличивают смесь с 7 до 10 мл. Светочку попробуют сегодня 2 мл дать смеси. Сняли с сипапа.

 

Пришла на узи, народу много, но меня тут уже знают и уложили сразу на кушетку ждать! Страшно! Кулачков мне!)

@@@@@@@@@@@@@@ самых крепких!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем не поняла я лучше стало или хуже. Не считая первых узи где шейка 14мм и пролобирование, значит в предыдущем узи шейка 24, цервикальный канал на всем протяжении расширен до 5мм. Сегодня шейка 23, внутренний зев расширен до 7мм, цервикальный канал и наружний зев сомкнут. Не пойму шейка поползла или наоборот? С одной стороны как будто лучше, а с другой нет

Изменено пользователем Nastia107
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе далеко до рд ехать если начнется?

 

 

В том то и дело что нет, минут 30 не спеша на машине, если без пробок итд минут 15. так что сижу ровно и жду начала. Там согласно табличке и я где то не за горами :girl_dance:

 

У меня только живот каменеет и всё. Даже не знаю как это назвать тонус или треники. ттт ничего пока нигде не тянет, только ощущение не могу понять то ли это шейка то ли это малявка на мочевой так прижимает ощущения те ещё...

 

Nastia107

@@@ на хорошее УЗИ

Леняшка, @@@@@@@@ на КС всё будет отлично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107,  +-2мм это погрешность.

 

Кроха, поздравляю с рождением сыночка!

Леняша, тебе кулачки на завтра! @@@@@@@@@

 

Я сегодня даже не захожу, так как совсем расклеилась. Пыталась собрать вещи, но боль в животе не даёт, лежала ревела. Пришёл муж с работы помог все сложить, спасибо ему. Посмотрел на меня бледную, я от боли белая вся( Думал уже в больничку меня. Потом начало тянуть внизу где связки. Меня пугают эти приступы. В зеркале посмотрела на бок, там вены сильно видно и в этом месте где болит венка синюшная такая, может так Вена болеть? Как будто синяк там...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем не поняла я лучше стало или хуже. Не считая первых узи где шейка 14мм и пролобирование, значит в предыдущем узи шейка 24, цервикальный канал на всем протяжении расширен до 5мм. Сегодня шейка 23, внутренний зев расширен до 7мм, цервикальный канал и наружний зев сомкнут. Не пойму шейка поползла или наоборот? С одной стороны как будто лучше, а с другой нет

Нормуль! Отличная шейка! Хорошее узи

 

Nastia107,  +-2мм это погрешность.

 

Кроха, поздравляю с рождением сыночка!

Леняша, тебе кулачки на завтра! @@@@@@@@@

 

Я сегодня даже не захожу, так как совсем расклеилась. Пыталась собрать вещи, но боль в животе не даёт, лежала ревела. Пришёл муж с работы помог все сложить, спасибо ему. Посмотрел на меня бледную, я от боли белая вся( Думал уже в больничку меня. Потом начало тянуть внизу где связки. Меня пугают эти приступы. В зеркале посмотрела на бок, там вены сильно видно и в этом месте где болит венка синюшная такая, может так Вена болеть? Как будто синяк там...

Может. У меня в промежности вена очень сильно тянула на твоем сроке

 

ღHappy2016ღ,  что со стулом ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  с утра был, но не каждый день. Это точно не кишки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, всем-всем спасибо за кулачки!!!

Моральной готовности к КС так и не ощущаю, смирение что ли - раз по другому не получится у моего сыночка на свет появиться))) значит будет так!

 

И не надо спешить за нами-все только в порядке очереди;)

 

 

 

ღHappy2016ღ,  Вены вполне могут давать ощутимую боль

 

MalinaV,  вот и хорошо что посев сдала и шея на месте)))

Про картошку и прибавку да не переживай, к следующей явке денёк поешь овощей и кефирчика и не будет больших прибавок)

 

Брунгильда83,  за меня пару мамочкиных вкусняшек съешь;)

 

Nastia107,  на мой взгляд стабильная шейка, хорошо что ЦК сомкнут

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет. Девочки подскажите, в 12 недель шейка 31 мм( смотрели по животу), в 14 недель- трансвагнально -32 мм. Следующее узи в 16 недель. Как думаете, если мониторить раз в 2 недели нормально, или нужно чаще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сходила к окулисту сегодня. Решила хоть кого-то из врачей из карты пройти) Нет, ну окулист реально нужен, если я ер планирую. Вроде все нормально. Порадовало, что счас капают не атропин, а что-то гораздо более гуманное) Зрачки большие, за руль нежелательно, но вообще вдали видно так же, только совсем вблизи тяжело. И прошло за час. Мне последний раз капали лет 15 назад, еще в школе.)) Это был пипец! Меня никто не предупреждал! Я была за три звезды от дома, сотовых не было. Помню свое отчаяние, что я вообще не вижу и даже не могу сесть в нужный транспорт!!! ))) Лето, солнце яркое, слёзы текут)) Трамвай видно только когда он почти на носу, а пока номер разберешь - он уже уехал! )))

 

Счас вот сижу настраиваюсь на ктг съездить. Лень ужасно(( Еще и жара такая. Но вчера за полчаса ничего вразумительного аппарат не показал, велели переделать сегодня. Наверное, надо, раз сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Примите в свою темку!

На скрининге в 32 недели шейка была 40 мм.

11 июня на сроке 34+3 стала 20.8 мм.

16 июня на сроке 35+1 стала 16.5 мм. Поставили пессарий Арабин.

ПКС назначено на 39 недель ровно. Каковы шансы доносить до этой даты? Сказали пессарий снимут в день операции, но схватки и воды отойти могут и раньше и тогда пулей к ним.

Но такие сценарии для меня очень нежелательны, т.к. имеется свежий рубец на матке и плацента крепится там же. В идеале должна доходить до даты ПКС.

Еще есть умеренное многоводие и крупный плод. Спросила, надо ли лежать, врач сказала, что нет. Но как-то мне страшно с такой шейкой активничать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за кулачки, сняли мне сегодня бантик.

Долго возились, говорили, там все отекло и "нависает", никак не могли снять. Потом еще одного врача позвали и втроем получилось. Завидую тем, у кого прошло быстро и легко, у меня получилось долго больно все эти манипуляции (

Малышка совсем низко, сказали, может быть, уже и скоро. Но очень надеюсь, что еще чуть похожу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за кулачки, сняли мне сегодня бантик.

Долго возились, говорили, там все отекло и "нависает", никак не могли снять. Потом еще одного врача позвали и втроем получилось. Завидую тем, у кого прошло быстро и легко, у меня получилось долго больно все эти манипуляции (

Малышка совсем низко, сказали, может быть, уже и скоро. Но очень надеюсь, что еще чуть похожу.

Слава Богу! С освобождением! !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama,  какая прекрасная новость! Поздравляю!!!! Раз-два и готово! Здоровья вам крепкого, скорейшего восстановления и всех благ! :*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет. Девочки подскажите, в 12 недель шейка 31 мм( смотрели по животу), в 14 недель- трансвагнально -32 мм. Следующее узи в 16 недель. Как думаете, если мониторить раз в 2 недели нормально, или нужно чаще?

Раз в 2 недели Мне Кажется НОРМАЛЬНО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107,  Настюшка! Узи очень не плохое, на мой взгляд. Врач мне объяснял, что шейка при тонусе небольшом может прямо на глазах уменьшаться, а потом вытягиваться ну и + погрешность! Умница!!! Так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Примите в свою темку!

На скрининге в 32 недели шейка была 40 мм.

11 июня на сроке 34+3 стала 20.8 мм.

16 июня на сроке 35+1 стала 16.5 мм. Поставили пессарий Арабин.

ПКС назначено на 39 недель ровно. Каковы шансы доносить до этой даты? Сказали пессарий снимут в день операции, но схватки и воды отойти могут и раньше и тогда пулей к ним.

Но такие сценарии для меня очень нежелательны, т.к. имеется свежий рубец на матке и плацента крепится там же. В идеале должна доходить до даты ПКС.

Еще есть умеренное многоводие и крупный плод. Спросила, надо ли лежать, врач сказала, что нет. Но как-то мне страшно с такой шейкой активничать

Привет. Мне бы было сыкотно активничать сильно. Тем более что крупный плод. Конечно у тебя уже хороший срок, и шейка должна потихоньку готовиться у родам. Но в нашей ситуации лучше наверное перебдеть чем недобдеть раз у тебя пкс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с узи. На все 6 этажей моего роддома только 1 узист. Хорошо мне в жк успели таллончик дать на плановое узи в пц. Съездили с мужем, на обратном пути в кафе меня свозил... как я счастлив :) По узи у сыночка всё ок, вес 2550гр, шм 29мм! Последний раз была 27 и приоткрыта внутри немного (3 недели назад).

У меня другая напасть началась. Венки в пятой точке отели и болят... Купила релиф :(

Периодически появляются тренировочные схватки и пискострелы :)

Изменено пользователем NESHka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...