Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Nastia107, 11 лет назад носила сына, всем его назначали. Сейчас только в капелтницах в рд разрешено. Просто минздрав исключил таблетки из перечня для беременных, фиг знает почему, оставив только ношпу и папаверин. Да, все врачи на таблы гинипрал и нефидипин делают большие глаза, но шепотом говорят, если найдете- пейте, тонус хуже.

Дорогая, у тебя сегодня неделька или вчера была? Я опять сбилась. Я тебя вчера поздравляла но еще и сегодня поздравляю!

 

У нас тоже гинипрал не продают, но при этом назнчают с фразой "если сможете достать" )) Я одно время без верепамила его принимала, так врач страшно наругалась, говорит - сердце угробишь. Может, из-за этой побочки его выводят.

 

Пятницы, с недельками, Брунгильда83, Aneva!

Брунгильда83, какой у тебя ближайший маячок - 34 или 36?

34! А потом сразу 37.

 

Я пофокусничала. Выделений нет! Что это вчера было? У меня же еще вены во всех местах. Короче 33 еще не повод расслабляться.

Голос вернулся, но стараюсь не напрягать чтобы не потерять вновь

 

Как там наша Леняшка?@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34! А потом сразу 37.

О, и у меня так же.

 

Девочки, кто опытный )) Скажите, есть разница летом рожать или зимой? Мне чего-то кажется, что в июль-август можно там дуба врезать от одной температуры. Или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107, прикольно:)) а мне только один врач из всех, с кем я пересеклась за эту беременность сказал, что гинипрал в таблетках они не назначают больше...

Но купить в аптеках стало сложно, очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, вчера были недельки, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva, ой, а чего-та запомнила, что сегодня. Надо уже переставать пытаться что-либо запоминать ))) Гиблое дело ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck,  я рожала старшую в ноябре. Было свежо. В родилке было открыто окно и во время родов залетела синица и летала по палате.

В послеродовом было хорошо.

 

А вот сейчас даже не знаю. Я когда на сохранении лежала умирала от жары. Было начало мая. Если будет пекло будет неприятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, раньше было, потом по УЗИ переправили)). Спасибо)).

 

Да, сейчас проблема купить гинипрал, муж купил 4 пачки, рассчитали, что должно хватить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, летом рожать намного проще для ребенка. :) Считай он в 36,6-37 прожил 9 месяцев, родился - а тут тоже 30+, на улицу вынесли - там аналогично. И мир ему кажется не так враждебен))) А потом как раз потихоньку температура вокруг снижается и он закаливается.

 

зы: если бы мне надо было рожать зимой, уверена, я бы придумала и подогнала какую-нибудь удобную теорию и под это)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таки успела сдать мазок! Но готов он будет где-то через неделю аж. К тому времени уже может и не нужно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в конце июня. Было очень жарко. В роддоме окна нельзя открывать, после случая, когда роженица пыталась выброситься. Было душно в палате. Центральное кондиционирование в ЦПСИР так себе. Повезло, что палата в тени была.

А вот зимой там же лежала на швах-тепло и комфортно внутри здания, а на улицу страшно выходить было-мороз аццкий

Дочь рожала в сентябре, выписывали с выхаживания ее через месяц, в октябре - было дождливо, но тепловато еще.

В итоге лето мне больше понравилась - к зиме сынок немного окреп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть для ребенка лучше в жаре, будем этому радоваться. А то мне нарисовалась картина, как в родилке +40, тебя штырит, теряешь сознание, приходишь в себя - а тебя уже кесарят )))

 

kodya, ну в собщем никто сознания не теряет от это да? Центральное кондиционирование, хоть какое, уже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как там у Тучки дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, летом рожать намного проще для ребенка. :) Считай он в 36,6-37 прожил 9 месяцев, родился - а тут тоже 30+, на улицу вынесли - там аналогично. И мир ему кажется не так враждебен))) А потом как раз потихоньку температура вокруг снижается и он закаливается.

 

зы: если бы мне надо было рожать зимой, уверена, я бы придумала и подогнала какую-нибудь удобную теорию и под это)))

Ну из летних плюсов наверное еше меньше случаев желтки новорожденных )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)

 

Пудики, с недельками. Такие большие уже.

 

А у меня фекалис высеяли, назначили антибиотики колоть. Мне пора паниковать или нет?

Изменено пользователем Самомнение
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,про нифедипин поняла.

Первую рожала в августе,все классно было, вторую тоже буду в августе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я вся в слплях( шейка опять 23 мм, внутренний зев открыт. Доплер, как сказал узист, есть особенности... С врачом говорить буду позже. Фекалис высеяли... Коагулограмма ещё не пришла... Как-то всё хреновенько((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck

 

С нашей стороны нет, у нас в палате 25 С было, на солнечной стороне 32 С, но терпели. Хорошо, что в большинстве быстро выписывают. Я после КС ушла на 5 сутки, 29 июня-родила, 3-го июля домой

 

Самомнение

 

Фекалис - условно патогенная флора, лучше переслать, высока вероятность, что плохо взят анализ был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинипрал не особо жалуют в таблетках, так как он сильно влияет на сердце матери. И это реально правда, я так посадила себе сердечко в первую беременность, когда пила гинипрал с 27 по 34 неделю. В эту беременность все проблемы с сердцем выплыли наружу, у меня сейчас очень часто тахикардия такая, что я каждый раз думаю как бы не помереть и очень переживаю чтоб на ребенка не повлияло. В эту Б. токолитики не пью. Но гинепрал лучше снимает тонус чем нифедепиг на мой взгляд.

 

 

А по поводу того когда лучше рожать, летом или зимой, то мне кажется летом. Сына в феврале рожала, на улице была промозглая погода гулять месяц не выходили, а летом можно сразу как выпишут пойти гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Примите в свои ряды?

Вчера вот за один день выявили раскрытие шейки Y образно (сходила одна сердце ребёнка посмотреть), помчала в рд, поставили кольцо, отпустили домой на праздники. Лежу, сцу.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)

 

Пудики, с недельками. Такие большие уже.

 

А у меня фекалис высеяли, назначили антибиотики колоть. Мне пора паниковать или нет?

Спасибо.

Не ты первая не ты последняя.мне прокололи

 

Короче, я вся в слплях( шейка опять 23 мм, внутренний зев открыт. Доплер, как сказал узист, есть особенности... С врачом говорить буду позже. Фекалис высеяли... Коагулограмма ещё не пришла... Как-то всё хреновенько((((

Ой, ну чего ты раскисла? Насколько раскрыт внутренний зев?

Я точно с такой же картиной лежала месяц назад. Шейка 23.4 мм, внутренний зев открыт 9 мм, фекалис 10 в 6.

Пролечили. Фекалис ушел. Шея вытянулась до 28. Зев закрылся

 

Девочки, привет! Примите в свои ряды?

Вчера вот за один день выявили раскрытие шейки Y образно (сходила одна сердце ребёнка посмотреть), помчала в рд, поставили кольцо, отпустили домой на праздники. Лежу, сцу.

Привет. Не сцы)))) нас тут таких много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, не сказали, насколько зев раскрыт. А главное, что я каждый день под капельницами и тонуса не чувствую... Отчего опять раскрылся зев-непонятно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как там у Тучки дела?

На сегодня пока нет новостей. Вчера деток сняли с сиропа, кислород прямо в кювез подают. Пробуют. Но если что могут вернуть. Смесь дают. Коле 10 мл а Свете хотят увеличить с 2х до 4х.

Про себя не писала.

 

Брунгильда83, не сказали, насколько зев раскрыт. А главное, что я каждый день под капельницами и тонуса не чувствую... Отчего опять раскрылся зев-непонятно((((

Может и от фекалиса.

Лежи! Попа приподнята?

Мне вообще не снимали тонус - не было.

Настройся что фекалис пролечат и все наладится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бак посев был плохой, не фекалис, какая-то другая зараза. Врач сказала, что из-за этого и могло открытие начаться, всё это надо обязательно лечить. Прокапали АБ.

Девочки, для оптимизма - с мягкой шейкой 18мм и открытием 1см уже 3,5 недельки держусь, каждый день победа, главное тонуса не допускать и бак посевы, мазки мониторить. Цервикометрию уже не делаю, просто лежу и всё.

 

А гинипрал да, серьёзный, я его пока только по 1/4 пила и то обязательно с верапамилом, а то сердце выпрыгивает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, приподнята...

 

Значит и от него может?( Вот зараза(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  а что помогло зеву закрыться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...