Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

veriuvcydo, не пугайся раньше времени, но просто еще напомню, что шейка обычно где-то с 16 недели уползает. То есть к тому времени совсем внимательно смотреть. Меня на 23 мм зашивали в 16 недель. Причем после узи даже домой не отпустили за вещами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veriuvcydo, привет. какая беременность? у меня в первую удачную шейка была 28 мм всю беременность. и я летала. мониторь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда, я решила пить и вставлять вагилак, то есть пока попровать лактобактериями все заселить, желтые выделения с самого начала Б.

Кстати, почему у тебя такой ник?)) поклонница древне-германского эпоса?)))

 

Брунгильда83, то есть всю прошлую Б летала с 28 мм и ничего не делали?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, а ты в первую Б мониторила все время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое вам за ответы! Я в этой теме совсем новичок.

Б первая и очень долгожданная, после ЭКО.

Врач которая делала мне узд, совсем ничего не сказала по этому поводу, это я уже дома увидела в заключении. Позвонила своей Г в клинику, она сказала что шейка коротковата, добавила 100 утрожестана и от тонуса ношпу и папаверин на 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva, я вообще ничего не мониторила! 3 стандартных узи за всю беременность. просто говорили что коротковатая шейка и все. я вообще и не подозревала что бывает какое-то там ИЦН !!

 

Aneva, нет конечно! не поклонница. я просто своей старшей дочери с младенчества в свинячем восторге говорю "о прекрасная Брунгильда, будь моей женой?" аа она на полном серьезе так "буду"

Просто первый попавшийся ник пришедший в голову. Вообще я Лена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veriuvcydo, а ты где эко делала? Я наблюдаюсь в той же клинике, где эко делала. И никто тоже не предупредил, что надо пристальнее смотреть шейку. Пошла сама в другое место внепланово, потому что живот поднывал. Там и обнаружилось. Я думаю, что лучше перебдеть, несмотря на спокойствие врача (и дай Бог, чтоб он 150 раз прав оказался). Я бы пошла в 14 и 16 еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на узд что бы посмотреть ШМ нужно идти с полным моч.пузырем?

Когда мне сегодня делали скрининг я сходила в туалет за 5 минут до узд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мало этого я еще и родила в 42 неделе после 3хдней физнагрузки только родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veriuvcydo, а ты где эко делала? Я наблюдаюсь в той же клинике, где эко делала. И никто тоже не предупредил, что надо пристальнее смотреть шейку. Пошла сама в другое место внепланово, потому что живот поднывал. Там и обнаружилось. Я думаю, что лучше перебдеть, несмотря на спокойствие врача (и дай Бог, чтоб он 150 раз прав оказался). Я бы пошла в 14 и 16 еще.

эко делала в Тернополе.

а узд по месту жительства, в клинику мне далеко ехать. Я обязательно еще сделаю узд, буду контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veriuvcydo, если вагинально (а шейку вагинально надо смотреть), то наоборот с пустым. Да и по животу тоже. Меня уже в 10 неделек, помню, погнали в туалет, по животу тогда смотрели, потому что пузырь мешал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры шейка была на 20 нед вроде (в районе этого срока) 29 мм, тоже думали может кольцо поставить, но шейка не укорачивалась и она спокоцно отходила всю бер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, у сестры родной? Я чо спрашиваю.. У моей сестры тоже всю Б ругались на шейку и предупреждали, что надо мониторить. Но она даже не помнит длину )) Все ок тоже в итоге. Генетика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на узд что бы посмотреть ШМ нужно идти с полным моч.пузырем?

Нет, наоборот с пустым. Там же вагинально смотрят. Куда там в полный мочевой пихать) И вообще мне узистка сказала, что полный мочевой для беременных - это садизм. Потому что терпеть ооочень тяжело. Так что стараются таких исследований не назначать без крайней нужды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, уже немного успокоилась, будем наблюдать ШМ на узд, очень надеюсь что все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Донат рулит! У меня кажется шевелюшки начинаются, прям пульсация такая местами в животе. Вот небольшое радостное событие)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка, ураа с шевелюшками! это потрясающее событие :)

 

Я пока не чувствую))жду этого события как летп

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему все в туалет сходить не могут?) Это всех таких как мы ждет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107, я так понимаю, что это проблема всех лежачих. У меня началось в больнице - собсна, когда я залегла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107,  это из-за того что мало двигаешься в основном, ну и ещё что поднатужиться нельзя. Меня это особо пока не коснулось, с донатом и черносливом, так вообще по несколько раз. Главное следить и не запускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка+, Поздравляю с шевелюшками! Непередоваемые ощущения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему все в туалет сходить не могут?) Это всех таких как мы ждет?)

меня пока не коснулось)) но по сравнению с другими девочками срок маленький. думаю никто не застрахован :D но главныфй рецепт мы знаем - теплый донат без газов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обессилела от дум. Решила что точно ложусь в больничку раз есть такая возможность. А вот как взять направление и вернуть свою карту без скандала пока не догадалась! Мама с мужем смотрят и жлут когда я приму решение по это у вопросу. А я не хочу принимать решение. Я беременная,я девочка,я хочу шоколадку и новое платье ))))Утро вечера мудренее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему все в туалет сходить не могут?) Это всех таких как мы ждет?)

Есть ряд причин часто вызывающих запоры. Как то

=беременность (сдвиг и теснота всех внутренних органов)

=малоподвижный образ жизни

=гормональные вмешательства прогестерона (дюфастон, утрожестан)

= витамины (магний, железо)

=неправильное питание.

 

Т.к. большинство из нас успешно сочетают как минимум 4 из них, то и результат соответственный. :) Не, не у всех, конечно. Может и обойдется. Но предпосылок предостаточно, согласись? :)

 

Мне вот еще кажется, что пессарий тоже тормозит процесс. Хотя, скорее всего, именно это - чисто мои фантазии) Но вот я так и представляю, как все в него упирается, скапливается, каменеет и не выходит. )

 

Про донат думаю. Его пьют, когда делают тюбаж. В более суровом варианте сразу магнезию хлещут, но трусливые с доната начинают.)) Т.е. он напрямую связан с выработкой желчи. А желчь как раз связана со стулом. Особенно, если в желчном есть проблемы типа загибов или перетяжек - запоры не редкость, т.к. ее застои и недостаточное количество как раз их и провоцируют. И после курса желчегонных ситуация становится получше.

Но вот не навредит ли это в положении? В беременность часто с желчным пузырем возникают всякие бяки типа взвесей, а то и камней. При этом гнать желчь смертельно опасно. Не зря перед тюбажем делают узи обязательно.

У меня просто подругу на ровном месте скрутило именно в беременность. После родов буквально через неделю желчный удалили. Там говорит на узи было как звездное небо - все в камнях. Хотя до беременности проблем не знала.

 

В общем, будьте осторожнее. У кого эта проблема известная - я бы побереглась. А сама хочу на следующей цервикометрии попросить желчный глянуть до кучи)

Но может я зря заморачиваюсь и не такими уж дозами донат принимаем, чтоб спровоцировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  ппо фекалис и титры. ложись-ка ты в стационар. Там у тебя сделают нормальный забор на бакпосев, определят чувствительность, назначат терапию. Свечки при таких показателях - что мертвому припарки. и после окончания курса надо подождать дней 20, потом только пересдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...