Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Кстати в жк Г сказала,что с тромбофилией не лежать мне ни минуты,говорит двигаться-двигаться-двигаться.У гематолога я не спрашивала про лежачий режим,больше спрашивала про кровотоки и плаценту. По ее огромному опыту если кровотоки плохие и плацента 3 степени и идет задержка развития,то надо срочно родоразрешать,у нее куча плохих примеров есть. Но по одному из этих параметров нельзя принимать решение, она сказала,что только при наличии оснований, то есть когда четко ясно,что ребенок страдает,идет задержка. Лучше дорастить в кювезе. Просто к ней ходят в основном с невынашиванием и она профессор(Бицадзе),поэтому ей я доверяю в полной мере по этому поводу!Буду делать допплер, плаценту смотреть и если малейшее подозрение на активацию тромбофилии,то буду просить КС, даже в 32 недели.Просто девочка в сентябрятах есть,она мне в личку писала,потеряла в 39 недель первого ребенка,во вторую Б колола клексан и все равно пошла задержка,кровотоки,гемостаз поплыл и ей ЭКС на 35 неделе сделали из-за потери прошлой(не стали рисковать,а многие до конца тянут),она сказала в этот раз тоже будет просить на 35 неделе максимум. Но мне кажется все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я Евгения, в старом списке есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, может рановато снижать Прогик? Хотя-бы до 32-34 подождать?

да я сама в сомнениях...но утрик тоже сгущает кровь и вроде как с шейкой не криминал...Г в ЖК вообще ругается,что я так долго его ставлю...плюс меня тошнить начало иногда,вдруг печень страдает,я еще и клексан и железо и куча другой ерунды принимаю..хочется уже разгружать организм...вообще в сомнениях,но до субботы на 300 думаю не должна поползти шейка,а там видно будет реагирует или нет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  я бы ставила утром 100 прогика и на ночь 200. На ночь всегда доза больше

 

Брунгильда83,  я Наталия.

 

Капец.. А если в 32 начал разваливаться, что будет после 35? :girl_mad: Что-то с бедром случилось, ходить больно, а наклониться вообще не выходит.

 

Ллана, а хочется или ты так, для профилактики? У меня за время лежания хотелка вообще пропала, даже ночные оргазмы покинули! ;)

 

Кенгуруся, зато у нас в Киеве, что ни спросишь, так все из Херсона :D

сейчас все быстро пойдёт, уже 2 дня +30 в 8 утра. Сегодня муж принёс : абрикос, черешню, малину, крыжовник. Клубнику не покупаем, химией заливают каждый день поля. Изменено пользователем Кенгуруся
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи Иисусе Христе Сыне Божий, спаси, сохрани и помилуй непраздных

Христину

Евгению

Ирину

Елену

Татьяну

Юлию

Алису

Ангелину

Анастасию

Елену

Татьяну

Елену

Екатерину

Наталью

Ксению

Евгению

Ирину

Анастасию

Алису

Наталью

Анну

Екатерину

Ольгу

Людмилу

 

С их чадами

 

Господи Иисусе Христе Сыне Божий, спаси, сохрани и помилуй

 

Александру

 

Младенца Матрону

 

Младенца Николая

 

Мариамну с младенцем

 

Ирину с младенцем

 

Елену с младенцем

 

Дарью с младенцем

 

Татьяну с младенцем

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я не знаю, что делать, д-димер у меня вообще хороши, а вот фиюриноген 7уже и РФМК 15. Я боюсь мотаться, у меня 27 неделя только идет. Сейчас колю 0,6. Гсг это гемостазиограмма

А сколько у тебя шейка? Я кровоток монитор как щеку раз в 2-3 недели, кровоток хороший, плацента 0-1.

Изменено пользователем Aneva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра Троица! Обязательно помолитесь кто может. Хоть дома!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубнику не покупаем, химией заливают каждый день поля.

А мы покупаем :girl_cray: Она ж херсонская, а не какая-нибудь там испанская :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я не знаю, что делать, д-димер у меня вообще хороши, а вот фиюриноген 7уже и РФМК 15. Я боюсь мотаться, у меня 27 неделя только идет. Сейчас колю 0,6. Гсг это гемостазиограмма.

у меня фибриноген тоже держится около 6 после 16 недель,а вот РФМК многовато(Но ты ведь страхуешься клексаном и это хорошо!

 

сейчас и черешня и все-все заливается химией(Но выбора нет,дачи у нас пока нету(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Елена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva,  так д димер -это тромбы в жидкой крови, колятся низкомолекулярные гепарина, а РФМК и фибриноген это густая кровь без тромбов, тут не клексан нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, ты спроси если сможешь у своего врача, как быть с шейкой и тромбофилией, а я у своей узнаю, когда вернется из Питера.

 

Aneva,  так д димер -это тромбы в жидкой крови, колятся низкомолекулярные гепарина, а РФМК и фибриноген это густая кровь без тромбов, тут не клексан нужен.

врач говорит, что д-димер увеличивается через неделю после скачка фибриногена и фибринолиза, на них сначала нужно ориентироваться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

споди Иисусе Христе Сыне Божий, спаси, сохрани и помилуй непраздных

Христину

Евгению

Ирину

Фотинию

Елену

Татьяну

Юлию

Алису

Ангелину

Анастасию

Елену

Татьяну

Елену

Екатерину

Наталью

Ксению

Евгению

Ирину

Анастасию

Алису

Наталью

Анну

Екатерину

Ольгу

Людмилу

Елену

 

С их чадами

 

Господи Иисусе Христе Сыне Божий, спаси, сохрани и помилуй 

 

Александру

 

Младенца Матрону

 

Младенца Николая

 

Мариамну с младенцем

 

Ирину с младенцем

 

Елену с младенцем

 

Дарью с младенцем

 

Татьяну с младенцем 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, если плацента и кровотоки хорошие, то можно не паниковать? Я ведь не постоянно колю, в прошлом месяце 0,4 20 уколов, и все равно рост фибр ногена, потом 10 дней кардиомагнил и теперь 10 раз клексан 0,6. Ты без перерыва колешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck,  , ну что сказать, я бы тоже наверное испанскую не взяла. Но вот обьясню, утром собрали урожай с поля, ночью заезжает трактор брызгает все, и утром снова на этом же месте собирают , вот так выращивается сейчас клубника. Арбузы тоже самое, в июле это не арбузы, они в августе сеньябре. Обидно, но фермеры, для себя и для друзей выращивают отдельно, с общего поля нам запрещали брать фрукты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, супер помянник, молодец)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи Иисусе Христе Сыне Божий, спаси, сохрани и помилуй непраздных

Христину

Евгению

Ирину

Фотинию

Елену

Татьяну

Юлию

Алису

Ангелину

Анастасию

Елену

Татьяну

Елену

Екатерину

Наталью

Ксению

Евгению

Ирину

Анастасию

Алису

Наталью

Анну

Екатерину

Ольгу

Людмилу

Наталию

Елену

 

С их чадами

 

Господи Иисусе Христе Сыне Божий, спаси, сохрани и помилуй 

 

Александру

 

Младенца Матрону

 

Младенца Николая

 

Мариамну с младенцем

 

Ирину с младенцем

 

Елену с младенцем

 

Дарью с младенцем

 

Татьяну с младенцем  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, я Светлана, приятно познакомиться).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, отличный бассейн!

Спасибо!:)

 

ГЕВ-мамочка,  ого! Уже 3 курса а/б от кашля?? И не проходит? А врачи не знают уже, что тебе сказать?:(

 

MalinaV,  мужу респект!!! Очень здорово

Спасибо!:)

 

MalinaV, шикарный бассейн!!! Так и захотелось погрузиться в водичку и по плескаться!

Спасибо!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, если плацента и кровотоки хорошие, то можно не паниковать? Я ведь не постоянно колю, в прошлом месяце 0,4 20 уколов, и все равно рост фибр ногена, потом 10 дней кардиомагнил и теперь 10 раз клексан 0,6. Ты без перерыва колешь?

я без перерыва,мне Бицадзе сказала ни вклем случае перерывы нельзя делать,клексан действует всего лишь 12 часов максимум!Этот препарат не накапливается в крови и перерывы чреваты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  да уж, сложно когда лежать нельзя... Хорошо, что ты сейчас за шейку не так волнуешься.

Меня волнуют повышенные тромбоциты, врач сказала, что из-за утрика может быть. Интересно, сколько должно после отмены его пройти, чтобы перепроверить. Пока снова курантил сказали пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Спрошу у врача,но моя в отпуске аж до августа(Не актуально будет.Бицадзе обычно говорит,что если колешь клексан,то могут быть проблемы,но ЗБ резкая оочень редко на нем может возникнуть,пожтому этим она меня успокоила.А вот при замене на другой препарат и при отмене у нее в практике случались плохие исходы.Это я ее мучила вопросами,меня ведь больше всего из этого волнует не допустить ЗБ из-за тромбов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  понимаю твои сомнения... вон в Германии вообще никому больше 200 утрожестана не назначают

Но я только в 30 недель решилась сокращать его, хотя думала раньше начать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  да уж, сложно когда лежать нельзя... Хорошо, что ты сейчас за шейку не так волнуешься.

Меня волнуют повышенные тромбоциты, врач сказала, что из-за утрика может быть. Интересно, сколько должно после отмены его пройти, чтобы перепроверить. Пока снова курантил сказали пить.

Да,из-за утрика может быть,при повышенных тромбоцитпх она должна была назначить тебе сдать на гемостаз и ддимер...Давно смотрели густоту крови?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  спасибо большое за список для молитв!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...