Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Лимоночка, ты колешь клексан без перерыва?

Значит всякие отслойки это тоже из-за тромбофилии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

я только что соседку по палате проводила на ПКС, ушла за своим 4-х кг мальчишкой с улыбкой до ушей) держу кулачки за нее.

я все лежу, сегодня чувствую себя гораздо лучше, тонусило сегодня лишь раз так я не сплю с 6 утра. с пессарием спокойней что ли) вчера погуляла на территории рд и ночь спала... а малышка моя с утра пиночками радует! наконец-то!!!!

посмотрим что скажет врач может домой отпустит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva, фраксипарин с 5н, и то поздно начала, к тому моменту уже началась отслойка, чудом спасли Б.

Отслойки по разным причинам могут быть, из-за тромбов в том числе.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy

 

Моя врач сказала, что ддимер следует изучать плотно до начала беременности, если она наступила и пролонгирует, то ддимер уже не актуален, он у меня шкалил с первого триместра. Врачи доказательной медицины тоже ддимер в беременность не изучают. Если хотите прочтите на эту тему русмедсервер. Там очень грамотный и известный гематолог консультирует

Знаю я этого врача...он отвечает девочкам,которые не один раз пережили гибель ребенка внутриутробно на поздних сроках,что у них не АФС,типа просто так бывает,а если ему пишут,что удалось выносить на клексане,то это не клексан помог...я больше профессорам Бицадзе и Макацария доверяю,которые работают непосредственно с невынашиванием из-за тромбофилии.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. Я сегодня дрыхла до 8 утра. Раскашлялась перед сном. Самим таким сухим кашлем, который у меня с 1 дня Б. Напилась горячего чая, свитер Напялила, уснула. Это всд. Ливень ночью был.

 

Neshka уже 35! Так держать! Я за тобой хвостиком!

 

Лимоночка - 33! Умница! Только вперед!

 

ღHappy2016ღ 29 неделек! Отличный срок! Поздравляю!

 

Всех назвала?

 

Сегодня важный день! Оперируют Танюшкину маму Аллу!! Все молимся и держим кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Пусть с Божьей Помощью все пройдет хорошо и мама поправится!!!

 

И за меня немножко подержите @@@@@@@@@@. В 12 узи по МСК.

 

Я писала 2 странички назад, видать пропустили. У меня пессарий.

Поправила список.

Изменено пользователем Брунгильда83
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, это доктор Влад на русмедсервисе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы. Буду пытаться попасть на прием к Бицадзе. Для меня эта беременность подарок небес, поэтому боюсь всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, это помоему у всех так. Я так же ходила за ребенком в садик и мне даже предлагали позавтракать вместе с детьми (наверное взгляд голодный был)))))) )и так день за днем. А под конец,все задавали один и тот же вопрос,который начал раздражать "ну когдаже вы?"....а вот ходила в поликлинику с ребенком (для школы)),никто даже вперед не пропускал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, это доктор Влад на русмедсервисе?

ага

 

Девочки, спасибо всем за ответы. Буду пытаться попасть на прием к Бицадзе. Для меня эта беременность подарок небес, поэтому боюсь всего.

я у Бицадзе наблюдаюсь,но она в отпуске до 4 августа(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, наверно, чтобы беременные меньше булочек ели. Если уж свою фигуру не жалко, то у ребенка склрнность к ожирению их может напугать. Это мое ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я его читала, он прямо всем советует расслабиться и не мониторить кровь, даже не знаю, что про него думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka85, спасибо за ответ! У меня как-то более резко шейка стала укорачиваться:

32 недели 40 мм

34+3 недели 20.8 мм

35+1 недели 16.5 мм и написали про воронкообразное открытие. ХЗ что это такое

 

tedy, тут на форуме есть тема про тромбофилию, напишите туда. Кажется, она в планировании, но там много беременных и некоторые очень хорошо разбираются в гемостазе и поломках генов

 

удивительно,но мне никто не трогал живот кроме мужа и одной подруги..даже не пытался)И даже обидно как-то :D

Мой тоже никто не пытался. Только врачи, муж и 6-летняя дочка подруги. Но мне не обидно. У меня на работе имидж сурьезной деловой тети, никто бы не посмел ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я его читала, он прямо всем советует расслабиться и не мониторить кровь, даже не знаю, что про него думать...

да,всем так говорит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка, ты колешь клексан без перерыва?

Значит всякие отслойки это тоже из-за тромбофилии?

Причин отслоек может быть много. У меня случилась в 17 недель на фоне уколов клексана. Но причина банальна - краевое предлежание плаценты. Закровило будь здоров на фоне очень сильного тонуса. Хорошо, я на тот момент в стационаре лежала с тонусом. Тут же и транексам в капельнице поставили, и что-то еще кровеостанавливающее кололи, уже не помню. И гематома потом была большой и очень долго не выходила

 

Знаю я этого врача...он отвечает девочкам,которые не один раз пережили гибель ребенка внутриутробно на поздних сроках,что у них не АФС,типа просто так бывает,а если ему пишут,что удалось выносить на клексане,то это не клексан помог...я больше профессорам Бицадзе и Макацария доверяю,которые работают непосредственно с невынашиванием из-за тромбофилии.

А как его фамилия? А то вдруг я не у того гематолога лечусь ((

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  спасибо! Сама не верю, что доползли до 35! Кстати, у меня швы.

Какподумаю, что дочку уже через 2 недели родила... Ссыкотно очень!

Изменено пользователем NESHka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я пришла от врача. Оказывается, помимо ицн, у меня еще и предлежание плаценты. Чем это грозит вообще? Я что-то в панике и не соображаю ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка,  а у ИО заведующего спросить? Мой зав. С которым рожать планирую тоже с пн. в отпуске на 3 недели (продержаться бы), так меня вчера его зам. отправила домой. Еще и в жк моя с пн. на 4 недели в отпуск ушла :(

Аааа.... Всё бросили

 

//Пельмешечка//, частичное или полное? И срок не большой она сместиться может ещё, а чревато тем, что с предлежанием никто не шьет шейки и у нас тут была мамочка которую на страх и риск зашили, но у неё постоянно то мазня была, то кровотечение. Доносила до 37, экс!

Изменено пользователем NESHka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка+, да мне бы сейчас уехать домой, а к августу снова сюда рожать приехать. А ехать туда,где заведомо знаешь чтоинет врачей,как то безрассудно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пельмешечка//, предлежание это значит плацента очень близко к внутреннему зеву или вообще перекрывает его, т.е. низко. Чаще всего потом плацента поднимается с ростом матки, а основной рост начинается от 20н. У меня было предлежание, потом поднялись после 20н, сейчас вообще забыла про это.

Но пока поберечься надо, половой покой, ничего тяжёлого не поднимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка,  с неделькой! Большие уже ;) так держать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NESHka, оооооооо,там такое чудо остался. Он оперировать не умеет и вообще он ничего не умеет((( у него тесты полосатые от дюфастона... Что уж тут можно ещё о нем сказать... Вот и как нам быть с тобой?))) все нас бросили))) придётся здесь лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NESHka, меня уже зашили неделю назад. Тогда было не так что-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка

 

А я и не хочу спорить, смысл? У вас медицинское образование? Гематология? У меня нет, поэтому просто описала свой опыт, как положительный. И не только мой, как потом узнала. Ведь при проблемах с кровью скачет не только ддимер, а и другие показатели, а когда все идеально, и только превышен ддимер, то как такое может быть? Разве тромбофилия показана только ддимером и только в беременность? Иногда он просто показывает, что кровь сгущена, что происходит у каждой женщины в беременность.

 

 

//Пельмешечка//

 

Предлежание при ИЦН фактор повышенного контроля, так как она может давить на ЦК. Поэтому да - покой и без нервов

Изменено пользователем kodya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я его читала, он прямо всем советует расслабиться и не мониторить кровь, даже не знаю, что про него думать...

если бы я расслабилась, то второй раз бы потеряла ребенка.

 

Привет, девочки! Я пришла от врача. Оказывается, помимо ицн, у меня еще и предлежание плаценты. Чем это грозит вообще? Я что-то в панике и не соображаю ничего

меня шили с низкой плацентацией, на узи после швов намерили 1 см от зева.

сейчас поднялась и уже намерили 4 см.

 

в интернете страшные штуки про это читала, озвучивать тебе не буду. бережемся и все будет хорошо! мне в 16 недель поставили низкую плацентацию и предлежание, вот уже 27 недель и тьфу-тьфу-тьфу.

 

Лимоночка,

 

А я и не хочу спорить, смысл? У вас медицинское образование? Гематология? У меня нет, поэтому просто описала свой опыт, как положительный. И не только мой, как потом узнала. Ведь при проблемах с кровью скачет не только ддимер, а и другие показатели, а когда все идеально, и только превышен ддимер, то как такое может быть? Разве тромбофилия показана только ддимером и только в беременность? Иногда он просто показывает, что кровь сгущена, что происходит у каждой женщины в беременность.

 

 

//Пельмешечка//,

 

Предлежание при ИЦН фактор повышенного контроля, так как она может давить на ЦК. Поэтому да - покой и без нервов

бывает что д-димер в норме а остальное скачет. вот как у меня, даже на клексане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, я уже сама начиталась... Только этого не хватало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...