Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Aneva, да, я чередовала. У меня врач по анализам смотрел. Сильно жидкая кровь - тоже ничего хорошего. И не всегда клексан, иногда фраксипарин, и фрагмин были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в пятницу к врачу своему поеду с анализами свежими. посмотрим что скажет помогло изменение лечения и что делать дальше.

 

еще сказала на кресле зеркалами посмотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva,  насиешила)))))))))))))

Умница!!!! Очень красивые!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Принимайте в свои ряды! Третья беременность срок 23 недели и 1 день. Стоит пессарий с 17 недель. Шейка укоротилась до 28мм , было открытие внутреннего зева не помню сколько.после установки в 19 недель зев закрылся шейка 25,3мм стала. Соблюдала пастельный режим, вставала только в туалет. Принимаю утрожестан 600 в день, гинипрал 1/4 каждые три часа, магнелис. В 21 неделю на втором скрининге шейку намерили 32 мм. Продолжаю лежать, но потихоньку передвигать по дому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Принимайте в свои ряды! Третья беременность срок 23 недели и 1 день. Стоит пессарий с 17 недель. Шейка укоротилась до 28мм , было открытие внутреннего зева не помню сколько.после установки в 19 недель зев закрылся шейка 25,3мм стала. Соблюдала пастельный режим, вставала только в туалет. Принимаю утрожестан 600 в день, гинипрал 1/4 каждые три часа, магнелис. В 21 неделю на втором скрининге шейку намерили 32 мм. Продолжаю лежать, но потихоньку передвигать по дому.

хорошая сейчас шейка. постельный режим однозначно помог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага), 27 июня на цервикометрию, посмотрю как дела обстоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  с отличным узи! Мы с тобой синхронно идём, у меня и шейка гдето такая-же :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,

 

поздравляю с хорошим узи! а с обвитием на ЕР отправляют?

у меня на последнем узи тоже обвитие, очень хочу чтобы раскрутился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, с хорошим узи и походом к врачу) Ты нас походу обманываешь, что много кушаешь)))) такая шикарная прибавка)))) Тоже так хочу)))))

Согласна с Тучкой!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня больше и маниторить не будут с пессарием,вообще живу в неведении((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,  у меня с дочкой двойное обвитие было сама рожала, всё хорошо. Там только если много обвитие или тугое, тогда на КС, но это редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, у меня с дочкой двойное обвитие было сама рожала, всё хорошо. Там только если много обвитие или тугое, тогда на КС, но это редко

спасибо!

не представляю правда как врачи малютку вытаскивают с обвитием

 

Лена, с хорошим узи и походом к врачу) Ты нас походу обманываешь, что много кушаешь)))) такая шикарная прибавка)))) Тоже так хочу)))))

Согласна с Тучкой!!

вот тоже об этом подумала) лена каждый день пишет про вкусняшки а сама только 250 грамм набрала) не сходится :D

 

мне сегодня сон плохой снился, вот заедала утром пирогом творожным с вишнями :)

чувствую завтра нужно будет на салатиках посидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гев, вот и мне интересно есть ли необходимость после установки пессария смотреть шм по узи? ты спрашивала врачей?

и девочки еще вопросик, после того как пессарий установили когда санироваться нужно?

 

Гев, вот и мне интересно есть ли необходимость после установки пессария смотреть шм по узи? ты спрашивала врачей?

и девочки еще вопросик, после того как пессарий установили когда санироваться надо начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz,  скажи пусть возьмут бакпосев, по его результатам будешь действовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так перед установкой брали, а поставили только вчера.

врач сказала что нужно будет санироваться но вот когда начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз большое спасибо вам за советы. На пятницу записалась к гемостазиологу и на узи с доплером. У меня дочка родилась недоношенной в 34,4 недели с сильнейшей гипоксией и на ее фоне с мекониальной аспирацией. Теперь мне кажется что и в ту беременность у меня были проблемы с д-димером, и только благодаря вам я узнала что есть такой анализ. А гемостаз всегда был отличный у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ничего не высеялось, то особой нужды в санации нет. Гексиконом все санируются. Для профилактики раз в неделю, сразу после установки врач сам должен назначить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так перед установкой брали, а поставили только вчера.

врач сказала что нужно будет санироваться но вот когда начинать?

начала санироваться через 5 дней примерно после выписки из больнички мирамистином, а свечи полиженакс вставляла на следующий день после швов (свечи вставила пару раз т.к. до зашития ими просанировалась).

 

тебе думаю можно сразу начинать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока сказали промывать мирамистином там!

Мазок взяли , по виду выделений опять фиговый.

Тержинан думаю еще проставить.

 

Вот думаю будут ли шейку смотреть с пессарием, хоть б зев закрылся,читаю что такое бывает, живот меньше болеть стал, дома вобще болел последнии дни, стреляло прям.

Видимо шейка ползла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня тоже лучше животику и тонуса гораздо меньше! про санацию поняла, этот утрик еще блин...

 

как страшновато по-большому идти мне))) но надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, через сколько суток нужно решать вопрос с фокусом, и что мягче всего действует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через день стараюсь чтоб стул был, если больше нет, то меры принимаю.

девочки мне тут подсказали про Форлакс, но на себе пока не пробовала, позавчера свечку глицериновую ставила а сегодня само попросилось))) два дня ела сливу , черешню, кефир и много воды... помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как страшновато по-большому идти мне))) но надо.

я сходила, страшно но куда деваться, ттт вроде пессарий не выпал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше в этой теме было много девушек из других стран (кроме РФ, Белоруссии и Украины) их опыт тоже интересен. Там даже не в курсе ддмеров и пессариев. Совсем не так как у нас и почти все (в большем %) доносили беременность.

интересно,что в большем %,а не абсолютно 100%...и кто хочет оказаться в меньшем %?Я может тоже бы выносила без клексана,но экспериментировать не хочу, слишком дорога цена..

 

Йулька, он в США вроде живет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, у меня так обычно ежедневно все это дело.

Просто из за песария тока к вечеру сегодня собралась с духом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...