Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

да? я вообще никаких последствий не вижу.

а по поводу общего - тоже не айс. После каждого общего у меня память нафиг улетучивается. И получается у меня уже был 6-й общий.

вот и у меня их не мало было, и с памятью проблемы, иногда страшно становится)))

А на столе когда лежишь тоже страшно, жктко((( я такая трусиха , прям капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша , а отходила когда трясло , голова болела?

да трясло очень. Как будто сииильно замерзла. Но у меня оба наркоза было, поэтому не знаю, от какого именно трясло. Но голова не болела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, у меня же эпидуральная была первый раз (не спинальная) и лекарство добавляли, катетер из спины не сразу убрали.

 

Трясёт от спинного. А почему потом на общий перевели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), вот-вот, у меня тоже несколько уже общих наркозов было, памяти вообще нет, рассеянная какая-то стала, да и отхожу тяжеловато, тошнит, голова болит, шатает ещё долго.

Сейчас об эпидуралке мечтаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка, про пай не знаю (( просто конкретно про Лейдена я смотрела, а так фиг знает, какие у меня там поломки (( могу в вибер или ватсап скинуть, что я сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А спинальный и эпидуралка это разные? А чем отличаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в этот раз эпидуралка не взяла, небольшое искривление, дабы ребенок не начал страдать, вкатили немного седативного через вену, было жаль, что я не увидела, как рождается мой самый долгожданный сын. Зато через 10 часов я его забрала и уже больше не отдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А спинальный и эпидуралка это разные? А чем отличаются?

я тоже думала, это одно и тоже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А спинальный и эпидуралка это разные? А чем отличаются?

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему потом на общий перевели?

когда детей достали, меня начало рвать ничем (видимо лошадиные дозы нифедипина не подружились с адреналином). Просто конкретные позывы. От этого я дергаться начала. Запаниковала. От дерганья стала болеть граница, где кончалась анестезия и начиналась чувствительная грудная клетка. Я начала орать вырубайте меня, и меня вырубили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет разные иглы и место прокола, при эпидуральной можно даже ходить, ее в родах ставять, просто при кс дозу добавляют, при спинальной прокол глубже и толщина иглы разная.

Муж против вмешательства в спинной мозг, лучше заинтубировать))) Но решать буду явно не я, а анастезиолог)

Изменено пользователем ღHappy2016ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первыми родами был спинальный, там почему-то нам почти сутки двигаться не разрешали после. Но он не больно вводится.

А эпидуралка чувствительно, и дырка от него больше, но можно и нужно шевелиться, в ЦПСИР долго не дают лежать, как ноги отошли, сразу ставят на ноги. Это трэш

Изменено пользователем kodya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), а ты клексан колола в тот момент когда схватки начались?Мне врач сказала,что если сутки не прошли после клексана,то вкалывают общий наркоз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему это одинаковые вещи?Ты в темке тромбофилии не сидишь разве?Там поспрашивай,вообще та тема для меня оч полезная..

 

маме не лучше(

в темке не сижу, раньше читала искала информацию по мутациям там. спрошу после посещения врача у девочек, спасибо за совет!

 

Сочувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), пока я доеду до РД, пока сделают... а мне в 22:00 надо клексан колоть. Вот и непонятно, колоть или нет, т.к. если это воды, то колоть нельзя.

Муж написал, что успел купить в какой-то аптеке, которая до 10. Сейчас едет домой, с минуты на минуту будет. И если это воды, то не колоть и звонить в РД, а если просто от пессария, то колоть и успокоиться. Но блин... реально и трусы, и штаны насквозь, и постельное белье ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya,  правильно что не давали, иначе последствия могли быть ( сильные головные боли как минимум)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала,что если сутки не прошли после клексана,то вкалывают общий наркоз..

у меня сутки прошли.

 

Получается у меня был спинальный, а не эпидуральный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ

 

А мне на выбор аж три варианта предложили, все описали, рассказали, сутки подумать дали, я спецом на беседу с анестезиологом приезжала. Выбрала эпидуралку, он сказал, что верно, это лучший вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), пока я доеду до РД, пока сделают... а мне в 22:00 надо клексан колоть. Вот и непонятно, колоть или нет, т.к. если это воды, то колоть нельзя.

Муж написал, что успел купить в какой-то аптеке, которая до 10. Сейчас едет домой, с минуты на минуту будет. И если это воды, то не колоть и звонить в РД, а если просто от пессария, то колоть и успокоиться. Но блин... реально и трусы, и штаны насквозь, и постельное белье ((

ну если все насквозь, то скорее всего воды. прикажи им не течь)) очередь очередь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

реально и трусы, и штаны насквозь, и постельное белье ((

ого. Как-то многовато.

Хотя я не знаю, у меня воды так сами и не отошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), пока я доеду до РД, пока сделают... а мне в 22:00 надо клексан колоть. Вот и непонятно, колоть или нет, т.к. если это воды, то колоть нельзя.

Муж написал, что успел купить в какой-то аптеке, которая до 10. Сейчас едет домой, с минуты на минуту будет. И если это воды, то не колоть и звонить в РД, а если просто от пессария, то колоть и успокоиться. Но блин... реально и трусы, и штаны насквозь, и постельное белье ((

а цвет выделений какой? Молочно-мутные это обычные выделения. Воды мутно розовые...

 

Но как то многовато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), пока я доеду до РД, пока сделают... а мне в 22:00 надо клексан колоть. Вот и непонятно, колоть или нет, т.к. если это воды, то колоть нельзя.

Муж написал, что успел купить в какой-то аптеке, которая до 10. Сейчас едет домой, с минуты на минуту будет. И если это воды, то не колоть и звонить в РД, а если просто от пессария, то колоть и успокоиться. Но блин... реально и трусы, и штаны насквозь, и постельное белье ((

 

Ох, могу представить. У меня так было. По ногам текло. Муж ошпаренный тест этот искал, мы потом пока делали его, то оба не дышали. Срок похожий был. Но оказалось, что не воды, хз что. Утром поехала ко врачу на прием, она посмотрела, сказала, что все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  у тебя уже 36 недель, хороший срок, даже если воды, то уже не страшно рожать) @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,

ты напиши обязательно что тест показывает. мы за тебя переживать немножко будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а как часто у вас икают детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...