Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Таниюль

Я тоже просто как чай пью)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти все так завариваю)) залила кипятком и в путь. Понапишут,мин, заманаешься читать!

Не говори) Трава - она и есть трава)) Откуда ей знать, на водяной бане она парилась или так заварилась. :)

 

Я вот думаю, с 37,5 недель начать малиновый лист пить. Компенсировать, так сказать, весь ущерб, нанесенный шейке, дабы ее укрепить, и начать размягчать обратно. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль,  а у тебя сейчас что с шейкой? У меня вон с 30 недель мягкая, малину избегаю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli,  у меня нет ничего и не было... В 30+5 отошла пробка, шейка была 28 мм и воронка не знаю сколько, пропускала палец. В больнице пока лежала колебалась от 18 до 26 мм... Выписали с 25 мм, потом как то даже больше 3 см была, с прошлой недели пошла укорачиваться по 5 мм в неделю, сейчас вот уже 2 см. Воронка прям реально больше на вид стала, эти 5 мм наверное и открылись...

А у двойни всегда вес чуть меньше или они просто Дюймовочки?

Для двойни мы даже крупнячок)) хотя бывают и по три кг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, отлично, спасибо! а то я тоже пока почитала как его заварить, чуть не уснула... точно на такие подвиги неспособна:) и выпила просто как чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В уроках по-моему хорошая тактика - это постоянно придумывать новую тактику)) Они все работают весьма кратковременно, блин. )

 

А это прям общее правило? Потому что у нас обычная бюджетная официальная школа искусств и мне сказали говорить с педагогом. Если возьмет - значит, возьмет. Не знаю почему, но она нас взяла)) Хотя сказала, что уже много лет малышей не брала, лет с 7-8 все больше, но чем-то мы ей понравились. :) Мы ровно в 5 начали заниматься. Правда, вот уже два года отзанимались, но первым классом это станет только на будущий. Пока типа дошкольное отделение. Но в этом году уже как большой экзамен сдавал, с комиссией и зрителями)) Пока правда только инструмент был, без сольфеджио и прочих радостей. Вот на будущий год это все должно подключиться.

Да нам там вообще не понравилось. Темно. Здание старое. Этот мужик суетливый с бородой)))))

Видимо общие правила.

Я когда поступала в музыкалку (300 лет тому нащал) брали только через прослушивание.

 

ТанИюль

Отличная идея шейку подготовить! Осталось долежать до снятия швов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, а у тебя сейчас что с шейкой? У меня вон с 30 недель мягкая, малину избегаю)))))

А чего в 38 недель ее избегать? Там же уже чем мягче, тем лучше. :)

У меня - не знаю. Была динамика к резкому укорочению, я писала. Но пока хожу. Завтра пойду воды смотреть - попрошу шейку глянуть. Надеюсь, не откажет) Хотя уже в прошлый раз она говорила, что все, хорош, на таком сроке уже не имеет значения.

На кресле неделю назад мазки взяли, а шейку она трогать не стала. Ну и мне кажется, под пессарием там особо не прощупаешь. А снимать, как я поняла, в 38 только будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль,  хорошая мысль, малиновый лист попить:) а тебе уже сказали когда тебя освободят?

Хотя, с пессарием можно и не дожидаясь снятия, начинать готовить шейку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшних неделек с недельками!!!!

 

Не помню поздравила ли вчера Кенгуруся. Кажется нет! А у нее вчера 15 неделек!! Расти Пузик, расти!! Поздравляю! !

 

 

Иришка сегодня 38! (Моя мечта)))))) Всему свое время!! Поздравляю! !

 

LittleOne у нас свободная птичка!! И у нее сегодня 37 неделек! !! Супер! ! Поздравляю! !

 

Miss-Kapriz 30 недель! С юбилейной неделькой!! Отличный срок!

 

Пельмешечка 14 неделек!! Растем-растем!!! Поздравляю!

 

 

Спасибки прям не верится , я на автомате всё равно прислушиваюсь к себе вдруг где нить кольнёт...и вначале страшно, а потом вспоминаю что уже как бы уже пора )))))))))

 

Йулька с рождением малыша!!!!!

 

Fialka85 лёгких родов!!

Melli, Молодец, я без руля как без рук, не ездила только когда в больницах лежала. Я себя комфортнее чувствую когда сама за рулём, а не муж.

Девочки сегодня еду на УЗИ, завтра в роддом , там планово посмотрят как дела, а в пятницу в консультацию на КТГ. Ещё не помню отвечала или нет на извечный вопрос утрожестан ставить или пить. Я после эко вначале ставила, потом после швов и пессария 1,5 месяца ставила, попросила врача чтоб разрешил пить потому что появился панический страх что могу занести какую нить инфекцию. И где то недель с 23 и до 36 пила. Может кому пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль,  хорошая мысль, малиновый лист попить:) а тебе уже сказали когда тебя освободят?

Хотя, с пессарием можно и не дожидаясь снятия, начинать готовить шейку

Да. Со швами сыкотно расслаблять это место))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем привет! :)

 

Всех новоиспечённых мамочек тихонечко поздравляю! Все будет хорошо!!!

 

Спасибо что не забываете, и даже в списочек добавили :)

Брунгильда83,  у меня пессарий

 

У меня вроде все без изменений ТТТ :) напомню, по УЗИ в 21 недель намерили шейку 16, поставили пессарий, через 2 недели по УЗИ удлинилась она у меня до 33мм. Г в ЖК сказала что будет промывать раз в 2 недели хлоргекседином, и при каждом этом визите на УЗИ шейки отправлять :) в принципе очень довольна отношением моего врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+,  долго перечитывала?))))

Добавила.

 

+Ell+,  ты православная? У нас тут еще помянник. Мы молимся за всех и каждую. Но для этого нужно имя которым крестили.

 

Девушки, всем привет! :)

 

Всех новоиспечённых мамочек тихонечко поздравляю! Все будет хорошо!!!

 

Спасибо что не забываете, и даже в списочек добавили :)

Брунгильда83,  у меня пессарий

 

У меня вроде все без изменений ТТТ :) напомню, по УЗИ в 21 недель намерили шейку 16, поставили пессарий, через 2 недели по УЗИ удлинилась она у меня до 33мм. Г в ЖК сказала что будет промывать раз в 2 недели хлоргекседином, и при каждом этом визите на УЗИ шейки отправлять :) в принципе очень довольна отношением моего врача

Отличная шея!

 

 

Изменено пользователем Брунгильда83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, у вас холодно. У нас жара +36 в тени, из под кондея не ногой, даже не верится что где то сейчас холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, у вас холодно. У нас жара +36 в тени, из под кондея не ногой, даже не верится что где то сейчас холодно.

)))))ой! Это у нас тепло считается. Дождя и сннга нет и Слава Богу!

У вас климат шикарный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+,  ты православная? У нас тут еще помянник. Мы молимся за всех и каждую. Но для этого нужно имя которым крестили.

нет, не православная

 

Перечитывать начала вчера вечером, и сегодня с обеда продолжила :D

Почти сутки наверно :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя 5 летняя дочь пришла с прогулки и спросила "что такое секс?" Я объяснила в общих чертах.к подробностях она точно не готова)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Крохи нашей Королевич Елисей!! Чудесно!!!

Да, я таки отстояла у мужа это имя)))

 

Мне вот самой интересно, мой чих повлиял на излитие вод или нет?

При Б я же тоже чихала, малыш при этом просыпался иногда.

Бояться, думаю, не нужно, всему свое время.

 

Йулька, с рождением сыночка! Для 36 недель вы очень даже не маленькие) Здоровья вам.

Fialka85, зажала крепко кулачки. Легких родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя 5 летняя дочь пришла с прогулки и спросила "что такое секс?"

А ты не спросила, что ей навеяло этот вопрос? :)

 

kroxa-mama, мне нравятся такие имена, но всегда интересно, как его коротко звать? Ласково можно придумать, но будет еще длиннее) А вот коротко - как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ты не спросила, что ей навеяло этот вопрос? :)

 

kroxa-mama, мне нравятся такие имена, но всегда интересно, как его коротко звать? Ласково можно придумать, но будет еще длиннее) А вот коротко - как?

Спросила конечно. Она сказала что папа смотрел вчера сериал Кухня и там все говорили "секс". И ей надо знать что это за секс такой))))) кажется папе сегодня прилетит))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, пока маленький Елюша, Елечка.

 

Меня вот тоже мучает вопрос.

Доча у нас пока вопросов про кекс не задает, для объяснения откуда берутся дети у нас пошла в ход теория про съеденную мамой семечку.

А вот как дальше быть, не знаю. Придется ведь сознаться, что раньше обманывали, и на самом деле детки по-другому "делаются".

Просто Лиза у нас правдолюб, обижается на обман.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  вот у вас прогулочка получилась))) я тоже сегодня сделала первую малышовую покупку - полотенце-уголок)) ездила себе за туникой и не удержалась. Ещё 2 недели назад такой прилив сил был, могла казалось целый день бегать, а тут все... порох закончился и устаю быстро. Что же дальше будет? Пора уже для малыша покупки делать и себе для роддома кое чего прикупить, а то совсем разленюсь.

Какой крем взять для сосков? Они у меня уже трескаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила конечно. Она сказала что папа смотрел вчера сериал Кухня и там все говорили "секс". И ей надо знать что это за секс такой))))) кажется папе сегодня прилетит))))

Расскажи, как ты объясняла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Расскажи, как ты объясняла)))

Ну откуда дети берутся у нас теория с таблеткой которую папе делают в аптеке с его клеточку. Мама проглатывает. Клеточки соединяются и ппявляется малыш в животике.

 

Про секс сказала что когда она подрастет расскажу подробнее. Она не поймет сейчас. Но в общем "видела как мы с папой Обнимаемся и целуемся? (Ну все прилично девочки, не подумайте))))Вот это почти секс. Но слово секс грубое, мы с папой называем это любовь. так вот!мы взрослые и женатые. И поэтому мы можем так обниматься крепко.Но только друг с другом."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется ведь сознаться, что раньше обманывали, и на самом деле детки по-другому "делаются".

Не-не-не, врать нельзя никак и ни за что. Это только лишние вопросы повлечет в будущем. А что в этом такого, раз родители аж соврали?

Я объясняю честно, но с упором на эмоциональность, а не на физиологию. Эти вопросы его интересовали задолго до беременности, на тему а откуда он сам, объясняла еще мелкому, года в 4.

Мол, мы с папой очень друг друга любим, вот и захотели малыша, который будет состоять из нас обоих. Т.к. спим мы рядышком, очень тесно и в обнимку, папина частичка попала мне в живот. Вот тут опасно! Если спросит, как проникла? :) Но обычно не спрашивают. Спросил бы - честно бы ответила без описания процесса)). Если говорить уверено и без смущения - дети воспринимают абсолютно нормально.) Папина частичка и моя соединились и в животике стал расти ты. Жил в матке, специальном органе в животе у женщин. Вышел через писю, так уж устроена женская пися, из двух, так сказать, частей: писить и рожать.

Чем раньше и честнее отвечаешь, тем меньше нездорового интереса. Мелкому ребенку все равно. Рот - кушать, уши - слышать, пися - писить и рожать деток. А когда он с этим растет, его это совершенно не парит в будущем. :)

Ну и больше эмоций. Что главное - это любовь, что папа и мама должны очень очень должны любить друг друга, только тогда им будет приятно спать рядышком и только тогда у них получится такой замечательный малыш. Что малыша надо обязательно сильно-сильно хотеть и ждать. И любить еще в пузике. Ну и все такое. :) Тогда меньше вопросов по физиологии.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))ой! Это у нас тепло считается. Дождя и сннга нет и Слава Богу!

У вас климат шикарный!!!

не у нас слишком жарко, свекровь 150 км от нас живет и то у них не так жарко, а у нас пустыня раньше была, все искусственно засажено, писки вокруг, считается самой большой пустыней в Европе наше место.

 

 

Какой крем взять для сосков? Они у меня уже трескаются.

бепантен хвалят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...