Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Соседка,

А врач разбирается в показателях?

я бы не тянула с походом.не прям завтра,но чем скорее тем лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я лежу. С собакой и кондеем- у нас 35 в тени. Ну его нафик выходить. Даже в пол 10 вечера дышать нечем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто с пессарием и на утрике вы его пьете или ставите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кровотечение из шейки.

у меня также было. Но у меня параллельно схватки шли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут некоторые из нас спецы по крови, подскажите незначащему :)

Фибриноген 5,2 (нормы инвитро 2-4)

Д-димер 686 (второй <457, третий <644)

Остальные показатели в норме, это нормально или уже к врачу бежать? Я прям как вижу эти красные цифры и не знаю с ними что делать.

Мне гемостозиолог расписывал так значения для беременных: во 2-м триместре РФМК более 12 мг, д-димер более 1200 нг, в 3-м триместре РФМК более 15 мг,д-димер - более 2000 нг, является отклонением.

 

Для беременных другие нормы значений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем девочки такие новости: погуляла я, сходили с мужем в ресторан, наелась до отвалу ( раз уж рожать говорят буду)))), схваток нет, кровотечения вроде тоже, шейку мне смотрели 100 раз, аж до ребенкиной головы доставали, открытие 1 см, очень мягкая... Положили в палату наблюдают... Хочу домой!!!! Зарядку от телефона не взяла, так что сейчас отключусь, чтобы не тратить, а то без связи быть не хочу, утром муж привезёт зарядку мне... Кровотечение было приличное, как при М, кровь алая... Жуть!

 

у меня также было. Но у меня параллельно схватки шли.

У тебя прям как при М? У меня схваток нет... Но я рожать не особо то хочу, хочу домой отдыхать и кушать клубнику((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто с пессарием и на утрике вы его пьете или ставите?

ставлю. Моя г.которая в роддоме категорически против пеорального приема утрика при короткой шейке.

Изменено пользователем Lariskin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, вставляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя прям как при М?

да
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка+, если и есть сгущение крови, то совсем небольшое.

Вот табличка, смотри уже по 3-му триму:

 

При таких пограничных значениях хорошо бы ещё допплер посмотреть, кровотоки, степень зрелости плаценты, это сейчас даже важнее.

 

А нормы ддимера могут быть разные, смотря в чем его измеряют, надо ориентироваться на нормы лабы.

Изменено пользователем Лимоночка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответы... я тоже вставляю просто подумывала перейти на прием перроральный. а то поди там все уже в утрике... у меня 4 день пессарий стоит особо новых выделений нет пока, спасибо что предупредили о них, а то бы тоже запаниковала!

вот я сегодня дома первый день после больницы... ну и наскакалась я сегодня! вот лежу сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из банка. Спросила про кредит. На ту сумму которую раньше договаривались. Мне не далут)))))) (иес)

Т.к. я ип надо еще кучу доков из Москвы заказывать, а это долго в течение месяца. Плюс т.к. ип высокая процентная ставка. Плюс послесбора всех доков 2 недели расссматривать.

Возьмет его мама. Как пенсионер с пониженной ставкой. А муж будет платить.

Меня это устраивает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из банка. Спросила про кредит. На ту сумму которую раньше договаривались. Мне не далут)))))) (иес)

Т.к. я ип надо еще кучу доков из Москвы заказывать, а это долго в течение месяца. Плюс т.к. ип высокая процентная ставка. Плюс послесбора всех доков 2 недели расссматривать.

Возьмет его мама. Как пенсионер с пониженной ставкой. А муж будет платить.

Меня это устраивает

хорошо что решилось. но с мужем я так понимаю ты еще будешь говорить на тему расходов т.к. выплачивать вам двоим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто с пессарием и на утрике вы его пьете или ставите?

Пью. До кольца ставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мы с дочей еще в рд лежим. Последствия долгого ношения пессария дали о себе знать - подскочила темп до 38.3, выделения плохие из влагалища ну и матка не сократилась как надо. Хотели сегодня почистить, но из-за темп перенесли на завтра. Думала беременность и все сложности позади, но нет...Моя врач сказала что она этого и ожидала и что у девочек кто так долго носил пессарии тоже так было.

Девочки у кого пессарии будьте бдительны не только во время бер но и после родов!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, столько читала отзывов, но про темпу после пессариями впервые. Врач думает, что пессарий занёс инфекцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, первый раз слышу про такую реакцию на пессарий.

У меня все хорошо было ,правда и мазок всегда с пессарием был отличный,я не ставила утрик и ничем не санировалась.

Когда снимали на пессарии была пробка слизистая много, снимали в родах мне его, с уже приличным раскрытием.

 

Надеюсь и в этот раз все будет хорошо, главное доносить ,а дальше разберемся...

 

Мне вот сказали если по узи будеттрасхождение лонногл сочлкнения тоибудут капать или колоть антибмотики, никто не сталкивался?

Пока при ходьбе лобковая кость не болит, больно поворачиваться или например вставать с кровати,садиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  сколько ты его носила?

А как же молоко?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хорошо что решилось. но с мужем я так понимаю ты еще будешь говорить на тему расходов т.к. выплачивать вам двоим

Буду. Я вчера на эмоциях была. Сегодня успокоилась и он много думал на работе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ответы. Судя по табличке у меня все нормально. В бланке ведь и вправду указаны небеременные нормы, только Д-димер по триместрам расписан, но и он укладывается между 2 и 3 как сейчас у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксик_ua,  кормить можно, антибиотики кот разрешены при гв. А носила пессарий с 22 до 37 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ушла на дневной стационар капаться от маловодия с плацентой. Отстала от жизни - там с инетом плохо ))

 

Рени, держись.. И это пройдет! Правда, частенько и без пессария девочек чистят после после родов.

 

LittleOne, ну еще нельку-другую потяните и всем радость, и детка щеки подрастит!

 

ГЕВ-мамочка, ну вот и тебе 32! )) Ползем дальше )

 

Melli, ну вот зла на хватает на этих узистов! Блин.. И мне ж так шею в роддоме померяли - всех 23, у них 43! Ну что ж за люди такие ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, я пью 600 в день. Но думаю сегодня попробую вставлять начать.

Можно же вставлять прям совсем совсем неглубоко? А то я боюсь глубоко лезть туда.

Перчик,тоже думаю лёжа шейке лучше.

 

GoodLuck, да да,я ползу за тобой)))) давай курс держим на 38)))спасибо за поздравульки

 

Девочки,весь день ноет живот и встаёт комом. Или от того что не было фокуса или от того что свекруха наяривает каждый час, а я не беру трубку. И муж ещё покинул переживаний, короче скорее бы домой и держать все под контролем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гв и антибиотиков, а так же вообще гв и лекарств. Кто планирует кормить, ооооочень рекомендую сохранить и пользоваться

Ссылки скрыты.

Это мировые исследования. В России всем наплевать, проще написать, что нельзя, чем вкладываться. И переводить деток на смесь, когда к этому нет никакого повода. 90% лекарств не противоречат гв, не смотря на их российские аннотации.

Пользоваться оч просто. Вносите действующее вещество на оригинальном языке, получаете цвет. Зеленый - можно, желтый - можно, но осторожно, оранжевый - лучше не нужно, красный нельзя.

Например, берем супрастин. Его действующее вещество хлоропирамина гидрохлорид, его вид на англ Chloropyramine Hydrochloride

Вносим, получаем действительно высокий риск. Нельзя.

 

Берем антибиотик, ну, скажем, цефтриаксон, вносим ceftriaxone. Получаем зеленую дорожку, риск отсутствует.

Читаем русскую аннотацию - гв на время лечения запрещено, прекратить. И так огромное количество препаратов.

Ну вопрос, кому верить. Лично я верю в силу гв и мировому опыту. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, я так и не поняла причём тут пессарий и твоя темпа

Занесли типа инфекцию с ним?

 

Брунгильда

Хорошо что так получилось:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...