Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Родившим визука

Меня трясёт при мысли о родах)))) быстрее бы все закончилось, хочу уже детку увидеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сходила на узи,все хорошо,только плацента уже 1 ст.зрелости,мне что-то это не нравится :think1: будем через 3 недели смотреть еще!И животик чуть отстает. И она прям во время узи икала!Справцева сказала,что это абсолютная норма,что легкие так разрабатываются.

 

И шейку глянула,вагинально,воронка малюсенькая есть, но 32-34 мм сомкнутая часть, я довольна.

Изменено пользователем slonikk
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  вроде к 30 неделям зрелость 1 - это норма?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а какой степени она должна быть? 1 степень норма для этого срока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сходила на узи,все хорошо,только плацента уже 1 ст.зрелости,мне что-то это не нравится :think1: будем через 3 недели смотреть еще!И животик чуть отстает. И она прям во время узи икала!Справцева сказала,что это абсолютная норма,что легкие так разрабатываются.

 

И шейку глянула,вагинально,воронка малюсенькая есть, но 32-34 мм сомкнутая часть, я довольна.

С отличным узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вон в 26 первую степень поставили- очканула. Пью теперь хофитол и глутаргин

Про икоту тоже самое читала- дышать пытается.

 

Miss-Kapriz,  то, что внизу- это нормально. То, что мешает - нет. Надо смотреть правильно ли стоит. Вообще считается что самая простая проверка правильности - сесть и посидеть. Если есть дискомфорт давление и боль- то срочняком поправлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала сейчас, до 30 якобы должна быть 0 степень, мне в 22 ставили 1 степень, в 24 0-1 степень, и никто ничего не говорил. Сегодня 1 степень поставили. Сегодня врач сказала, что толщина плаценты на верхней границы, начиталась, толстая плацента тоже плохо. Загрузилась, конечно.

Изменено пользователем Aneva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с густой кровью как то связано, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сходила на узи,все хорошо,только плацента уже 1 ст.зрелости,мне что-то это не нравится :think1: будем через 3 недели смотреть еще!И животик чуть отстает. И она прям во время узи икала!Справцева сказала,что это абсолютная норма,что легкие так разрабатываются.

 

И шейку глянула,вагинально,воронка малюсенькая есть, но 32-34 мм сомкнутая часть, я довольна.

я хотела в цир записаться к спранцевой или те. позвонили сказали все забито до конца июля :(

 

Это с густой кровью как то связано, как думаете?

возможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а какой степени она должна быть? 1 степень норма для этого срока

slonikk, вроде к 30 неделям зрелость 1 - это норма?..

да везде вроде пишут,что до 30 недель должна быть 0 в идеале..записана еще через 3 недели,если будет 2 степень,то плохо,если 1,то норм.

 

Это с густой кровью как то связано, как думаете?

что именно?Старение плаценты?Да,может быть связано,а еще пишут,что если болела во время Б,курение и алкоголь (плацента же как фильтр),но ничего из 3 пунктов у меня не было..

 

я хотела в цир записаться к спранцевой или те. позвонили сказали все забито до конца июля :(

жаль..я на 16 позавчера записалась к Справцевой..было 2 места..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Родивших поздравляю!

Такое счастье это !

Я прошлую ночь не спала до трех утра... Тоже страхи одолевают.

Плацента у меня в 28 нед была 29 мм степень 0-1.

Суазали что норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня утолщение и проблемы с палацентой из-за отслойки в первом триместре. Полтора месяца сохранялась- это сильно влияет на формирование ее. Плюсом со стороны отслойки теперь жидкостные включения в плаценте.

Еще врачи говорят что может быть при анемии. Так что не только три фактора влияют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1-ю Б уже в 20н была 1 ст.зрелости, были проблемы с кровью. Пила курантил, не особо он мне помог, в 29н уже 2-3ст. была(.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1-ю Б уже в 20н была 1 ст.зрелости, были проблемы с кровью. Пила курантил, не особо он мне помог, в 29н уже 2-3ст. была(.

поэтому наверное и пр произошли..и может даже это хорошо(что-то открыла я читать и везде пугают когда 3 ст,то может случиться плохое..)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, да, в моём случае пр именно из-за проблем с кровью произошли, плацента рано постарела из-за тромбов.

Ты не переживай, для 29н 1 ст это норма. А допплер как, кровотоки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у кого так было.

Во-первых, в 30 недель как-то резко стал ощущаться живот. Сегодня весь день периодически потягивает живот внизу с боков, то справа, то слева. Матка, в целом, не напряженная, но, когда встаёшь или ложишься, то каменеет секунд на 30-40, потом опять мягкая. Ребёнок как-то стал выпирать большими частями, бодрствует много. До этого такого не было. И поясницу потягивает. Причём живот больше тянет в положении лёжа, когда гуляю в бандаже - никаких неприятных ощущений нет. Что это? До этого живот не тянуло внизу никогда. Может, надо в рд ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 степени. Я на узи была во вторник. Она сделала цервикометрию и чутка посмотрела общим датчиком сказала воды на месте, есть обвитие, плацента 2 степени". Ну я че-то волнуюсь. ..

 

Девочки, подскажите, у кого так было.

Во-первых, в 30 недель как-то резко стал ощущаться живот. Сегодня весь день периодически потягивает живот внизу с боков, то справа, то слева. Матка, в целом, не напряженная, но, когда встаёшь или ложишься, то каменеет секунд на 30-40, потом опять мягкая. Ребёнок как-то стал выпирать большими частями, бодрствует много. До этого такого не было. И поясницу потягивает. Причём живот больше тянет в положении лёжа, когда гуляю в бандаже - никаких неприятных ощущений нет. Что это? До этого живот не тянуло внизу никогда. Может, надо в рд ехать?

У меня так!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоник, с хорошим узи! к 30 неделям плацента и должна быть 1степени зрелости, все хорошо!

про пессарий... когда сижу дискомфорта нет вообще, иду вот чуть чувствую что то... и теперь знаю что сдавливает мне прямую кишку... газы выходят, но стула ни вчера ни сегодня нет, а ела много... пида с утра форлакс подожду до завтра результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, да, в моём случае пр именно из-за проблем с кровью произошли, плацента рано постарела из-за тромбов.

Ты не переживай, для 29н 1 ст это норма. А допплер как, кровотоки?

написано соответствует сроку..сейчас в инете еще перепроверю..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83

И с боков внизу потягивает? И поясницу слегка? И тоже все это примерно после 30 недель началось? А ты что-то принимаешь при таком состоянии?

 

Я врачу написала, она мне ответила, что это не опасно, надо выпить но-шпу и лечь спать, при усилении болей ехать в рд.

Изменено пользователем Natjetai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83

И с боков внизу потягивает? И поясницу слегка? И тоже все это примерно после 30 недель началось? А ты что-то принимаешь при таком состоянии?

 

Я врачу написала, она мне ответила, что это не опасно, надо выпить но-шпу и лечь спать, при усилении болей ехать в рд.

Ничегошеньки принимаю! Да и с боков. Иногда муж везет лежа в машине а у меня внизу живота с боков прямо как на барабане тянет.

Я же еще вообще без токолитиков. Врач сказала связки тянутся. Типа узи доплер вме в порядке значит все хорошо. В понедельник 1 ктг.

 

Да. Примерно с 30 недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Мы родились 22.06 в 20.30, 3200гр, 52 см. Роды прошли хорошо, за вторым бы пошла))).

 

Поздравляю с рождением малышки и с лёгкими родами))) муж молодец!!

 

musya86 Я за тобой))))))))))), тоже уже хочу побыстрее малышку свою увидеть.

 

Девочки мне 1 степень зрелости поставили в 20! недель, я ещё переспрашивала... Потом в 30 недель тоже 1 степень, потом в 38-ую. Главное ктг с 30 недели делать постоянно и долер время от времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ничегошеньки принимаю! Да и с боков. Иногда муж везет лежа в машине а у меня внизу живота с боков прямо как на барабане тянет.

Я же еще вообще без токолитиков. Врач сказала связки тянутся. Типа узи доплер вме в порядке значит все хорошо. В понедельник 1 ктг.

 

Да. Примерно с 30 недель!

 

Спасибо, успокоила. Ты молодец, а я трусиха: чуть какие новые ощущения - я в панике! Хотя и роды-то у меня не первые будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)),  соберись! В дурку не уедешь, всё будет хорошо! Это только кажется, что свихнешься, это из-за того, что слишком много думаешь и анализируешь. Раслабься. Конечно, это трудно сделать, но возможно и просто необходимо. Вес при рождении не экстремально низкий был, опасный период пройден. Еду усваивают. Можешь уже выдыхать спокойнее! Уход с кислорода, питание из бутылочки, переход в теплую кроватку и т.п. - процесс не очень быстрый. И, если будешь пить успокоительные, а не сама как-то пытаться справиться с собой, то скоро они тебя брать перестанут, понадобится что-то более мощное. Поэтому соберись, терпи и крепись (знаю, что очень тяжело, но надо!!!).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начиталась, тонкая плацента не так опасна, как утолщенная, у меня в 2 мм от не нормы, во 2 скрининг прямо золотая середина была. Не болела, глюкоза вроде в норме, возможно влияет кровь, успокаивают себя, что доплер нормальный и плацента без отеков, но в понедельник ник позвоню врачу, мб что-то посоветует на всякий).

Кстати, у меня риск по гсд, в роддоме после капельницы гинипрал сахар аж 8!! Мне чуть гсд не поставили, пересдала через два дня до и после еды - норма, и ни один врач и медсестры не в курсе, что гинипрал резко повышает уровень сахара, пришлось самой узнавать и их предупреждать, а то гоняют народ потом по ненужным анализам.

 

Всем доброе утро, воскресная табличка с пожеланием всем доносить и благополучно родить своих малышей))). Ангела-Хранителя и Божьего благословения!)

 

1. musya86 39 и 1

 

2. Irishka 38 и 4

 

3. Ллана 38 и 1

 

4. ТанИюль 36 и 6

 

5. Alisia-alla 36 и 4

 

6. Malina V 36 и 3

 

7. NESHka 35 и 5

 

8. Брунгильда83 34 и 2

 

9. Лимоночка 33 и 5

 

10.'GoodLuck 33 и 1

 

11. Cherry29 33 и 1

 

12. ГЕВ-мамочка 32 и 3

 

13. Самомнение 32 и 1

 

14. Miss-Kapriz 30 и 4

 

15. atjetai 30 и 3

 

16. Ксения051183 30 и 2

 

17. ღHappy2016ღ 29 и 5

 

18. Соседка+ 29 и 1

 

19. Nastia107 29

 

20. Slonikk 29 и 1

 

21. Perchik♂♀Chili 28 и 6

 

22. Melli 28

 

23. Aneva 27 и 3

 

24. Фоксик_ua 27 и 1

 

25. +Ell+, 26 и 3

 

26. Olya83 26 и 1

 

27.enot-poloskun 17 и 6

 

28. Кенгуруся 15 и 5

 

29. Пельмешечка 14 и 4

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...