Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Melli

С неделькой тебя! Приличный срок! Мне с 28 недель психологически легче стало, поспокойнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, у меня 35 мм, норма верхняя 37, пока я в норме, но уже настороже. Я просто даже не в курсе, что в толщине может быть тоже засада оО. Мне гемостазиолог сказала делать доплер и смотреть плаценту раз в две недели, вот я и хожу, выходит, не зря. Начала колоть актовегин, мне давно назначили, но я после одобрения гемостазиолога только. В общем моей копилке еще одна зона контроля появилась, лучше знать о таких слабых местах)). Я тебя каждый раз мысленно благодарю во время фокуса)))) твой метод учащенного дыхания просто супер!)))

ну у тебя не критичная толщина,контролиру и все будет ок!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  я давно просто в плавках не хочу, подкладываю тряпочки сицевые))) Потому что может резко выходить. Вот сегодня там аж булькнуло что-то, похоже много выделений внутри скопилось, аж страшно. На ежедневки раздражение сразу.

 

Меня замучал кашель, почти всю б, но сейчас стал чаще, иногда даже кажется, что макрота отходит. Прям не нравится мне это. В лёгких чисто, муж слушал. Как назло ещё терапевта нет, надо узнать может взяли нового.

 

 

Девочек с недельками! Я уже 17 в списке, была 20)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С утра приходила девочка, снова мне сделала уборку (кажется, я подсяду на это дело), а потом я уехала в роддом... Второй день болит поясница и низ живота. На кресле шейка 1,5; закрытая и даже плотная. Но положили...

 

Так ещё и швы сняли! Но пока сказали покапают гинипрал, до четверга минимум сказали терпеть и не рожать:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Perchik♂♀Chili,  я давно просто в плавках не хочу, подкладываю тряпочки сицевые))) Потому что может резко выходить. Вот сегодня там аж булькнуло что-то, похоже много выделений внутри скопилось, аж страшно. На ежедневки раздражение сразу.<br />
<br /></p>

Ежедневки я не очень люблю, мне проще трусики поменять, я же дома все равно.

Да и на трусиках понятнее сколько хоть вытекает, лежу сегодня , заатра буду звонить на узи чтоб шейку померить и зев.

У меня на кость лрбеовую давит очень, прям больно.

Особенно если шевелиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отличных выходных!

Вчера толи начитавшись здесь :) толи сама накрутила, толи вправду показалось мне что пессарий мой давит в прямую кишку. Поехали с утра в РД, посмотрели, сказали что все норм. Но дежурный Г. предположил что пессарий маленький стоит, и возможно двигается.

Спросила его что делать, а он говорит типа если будет мешать можно снять (???) типа шейка же удлинилась и угроза миновала... ещё был возмущён тем, что ношу бандаж- типа живот маленький зачем он тебе?..

Вообщем дискомфорт таки остался, надеюсь нормально доживу до пятницы, а там на цервикометрию

 

Aneva,  спасибо, попробую! Я в последние разы из стороны в сторону качалась ))) тоже помогло.

читала вас, и таки не поняла от чего эти упражнения с дыханием?..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+, это про фокусы(туалет) когда хочется, но не совсем можется, подышишь как собачка и все как по маслу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка+,  о, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,  не за что! Я из-за обилия лекарств в предыдущую Б. теперь к любому препарату (даже витамины), который прописывают инструкцию читаю, поскольку потом, когда то обсыпет, то диарея (пардон), уже не совсем понимаешь то ли препарат, то ли съел не то, что нужно, то ли ещё что. Поэтому теперь, когда что-то прописывают, вначале читаю, а потом ввожу как детское питание (по отдельности каждый препарат). ;)

 

У нас в городе третий день сильно парит. Жду дождя/ грозы, а всё нет. Обещали, обещали....а теперь обещают только во вторник к вечеру, а завтра +32 и солнце.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С утра приходила девочка, снова мне сделала уборку (кажется, я подсяду на это дело), а потом я уехала в роддом... Второй день болит поясница и низ живота. На кресле шейка 1,5; закрытая и даже плотная. Но положили...

 

Так ещё и швы сняли! Но пока сказали покапают гинипрал, до четверга минимум сказали терпеть и не рожать:))))

С освобождением! !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем! Я тут была у вас пару раз перед наложением профилактического шва. Но втихушку читаю вас постоянно. Шейка после наложения шва была хорошая, уже думали зря шов наложили. Только что приехала с цервикометрии. Шейка 9 мм, зев расширен до шва на 19 мм. Приехала домой, легла. Утром в стационар. Кто знает пессарий накладывают при шейке 9 мм? Будет там им на что одеть то хоть? Хорошо что вас читала, знаю что девочки вылеживают, иначе б разревелась, но пустырник конечно выпила, надеюсь все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошопили. Чутка))))

Купили матрас в кроватку. Вкладыш в пеленальное место на комоде. Старшей купальник, кепку, сачок. Игру уличную-кольца кидать.

От комаров такие штучки крепятся на коляску возраст 0+

 

Доброго вечера всем! Я тут была у вас пару раз перед наложением профилактического шва. Но втихушку читаю вас постоянно. Шейка после наложения шва была хорошая, уже думали зря шов наложили. Только что приехала с цервикометрии. Шейка 9 мм, зев расширен до шва на 19 мм. Приехала домой, легла. Утром в стационар. Кто знает пессарий накладывают при шейке 9 мм? Будет там им на что одеть то хоть? Хорошо что вас читала, знаю что девочки вылеживают, иначе б разревелась, но пустырник конечно выпила, надеюсь все будет хорошо.

Конечно! Поверх швов пессарий!

Ты лежала все это время? Госпитплизировать не предложили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vi0letta,  все будет хорошо, главное верить!!! У нас вон ГЕВ с шейкой 5-8 мм уже дооооолго лежит и сдаваться не собирается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конечно! Поверх швов пессарий!

Ты лежала все это время? Госпитплизировать не предложили?

 

Мне обычный образ жизни говорили вести, но я дома на кровати лежа работала. Выходила на прогулки на 30-40 минут в день, ну и кушать сидя, могла посидеть за рабочим столом минут 30. В основном я лежа с подушкой под попой и ногами. Сейчас еще и ножной конец кровати подняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV,  урра! Поздравляю со снятием швов! Чего прямо в выходной положили и сняли швы? Или это плановое так? Ты,кстати, давно прогестерон отменила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vi0letta, все будет хорошо, главное верить!!! У нас вон ГЕВ с шейкой 5-8 мм уже дооооолго лежит и сдаваться не собирается!

Спасибо за поддержку. Знаю тут у многих все непросто, но все такие молодцы держатся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+,  первый раз слышу, что раз угроза миновала, можно снимать пессарий... Странно, но хорошо, что шейка удлинилась по словам врача.

 

enot-poloskun,  и у нас жара... Надеюсь, из прогноза гроза на завтра никуда не дерётся...:)

 

 

С освобождением! !

Спасибо! Неожиданно, но прямо такое облегчение... Уф!:)

 

vi0letta,  держись!!! Почему сразу не госпитализировали, а до завтра оставили?:(

 

Брунгильда83,  класс!!!:) с хорошей прогулкой и шоппингом!:)

 

MalinaV,  урра! Поздравляю со снятием швов! Чего прямо в выходной положили и сняли швы? Или это плановое так? Ты,кстати, давно прогестерон отменила?

Спасибо! Планово было бы ещё через 10 дней:)

Просто у меня второй день боли, даже на гинипрале... Побоялась и поехала, а они вон оставили и даже швы сняли на всякий случай, мало ли роды начнутся раз боли есть.

Зачем-то опять дексаметазон вкололи.... Я думала, что на таком сроке этого уже не делают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+,  первый раз слышу, что раз угроза миновала, можно снимать пессарий... Странно, но хорошо, что шейка удлинилась по словам врача.

ой, да я вообще в шоке от слов наших врачей :(

Сначала с шейкой 16мм они не хотели ставить пессарий, теперь что ещё говорят...

 

Врач говорит что все хорошо, но я все равно себя дискомфортно чувствую :( надеюсь он прав, и все пройдёт...

 

Да, и со снятием швов! :) скорее бы мои эти 10 недель пролетели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV,  как по заказу: только написала, тучи набежали, загрохотало, засверкали и ... ливануло как из ведра! Правда быстро всё закончилось, но сразу посвежело и стало хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natjetai,

Спасибо!да, психологически уже намного легче. В 32 недели думаю еще легче станет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за поддержку. Знаю тут у многих все непросто, но все такие молодцы держатся

у меня все тоже непросто, если нет шеи пессарий ставят чтобы удерживать вес матки, чтобы не было на нее нагрузки. Мне швы наложили на 14 мм, но они сильно врезались было больно и ощущалось, потом поставили пессарий, стало лучше, по крайней мере швов я не чувствовала так как раньше, и живот ощутимо наверх поднялся сразу, делаю вывод, что матку держит) потом у меня стало еще хуже, все совсем раскрылось, пролобирование стало до внешнего зева. И тогда я залегла капитально) все мои лежачие места были модифицированы, два кирпича под ножной край, так жить, так спать, есть лежа, вставала только в туалет, думала так не получится, распределила между всеми домашние дела, на многое наплевала, не ходила даже в консультацию, в машине только лежа, лежала, плюс магний и утрожестан. Уже прошло три месяца, планируют добежать до срока) так что не теряй веры, ноги кверху, всем родным объясни, что нужно всем собраться и взять все обязанности на себя! У меня даже сын 3 года повел себя как настоящий мужчина!) Держись и думай только о хорошем!) Я когда лежала в больнице искала хоть один подобный моему пример с хорошим разрешением и не могла найти, потом забрела сюда и это мне очень помогло, так бы я в себя не поверила!) Сколько у тебя утрожестана? Изменено пользователем Nastia107
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с гормонами сдала заодно на уровень кальция, нижняя граница нормы, пить кальций?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NESHka,  полностью утрик отменила в 35 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

vi0letta, держись!!! Почему сразу не госпитализировали, а до завтра оставили? :(

 

 

Врач узи написал только консультация cito! у гинеколога, платная клиника не имеют право давать направление в стационар, только мой врач может. Но я думаю что и смысла особо нет к ночи ложиться, все равно они б кроме капельницы нчего не сделают, а завтра утром поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+,  спасибо! А тебе удпчи @@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...