Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Рени, еще, как уже писали девочки, длина меняется от положения датчика. Это я сама в прошлый раз увидела! Он им елозил, пытался какое-то среденное положение занять. Но ведь девчонки, у которых удлинилась, тоже у одно узиста меряли, то есть у него уже есть стандартное для него положение датчика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! выписали нас домой, поставили арабин , прокапали гинепрал. Девочки подскажите как теперь шейку мониторить? Понятно вагинально нельзя. Один узист сказал вообще не смотреть, другой сказал только на полный мочевой.

Изменено пользователем N@taliya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

N@taliya, добрый день! Когда в жк? Что Гиня сказала про мониторить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, думаю сходить на УЗИ или нет, пессарий стоит 3 недели, или уже 2 недели до скрининга подождать? В МЦ записалась к узистке из ЖК, но пол посмотреть + 500 рублей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck,  я сама лично видела на узи как до швов была шейка короткая а на 2 узи после швов - длиннее гораздо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya, , я после пессария ниразу не мониторила. Смысл?

Была у врача. На шейке кальцинаты это от пессария. Будем лечить воспаление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэлли, а с какого срока вам его поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама уже 40 мин у моей гини

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, да это тоже самое что и утрик,только дюфастон пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веник86, ну я и утрик пью )))мне нельзя по-другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только у одной мониторила шейку и на одном и том же аппарате. С 30 у меня до 40 удлинилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нас тут собралось экземпляров! Со швами с пессариями! Одним меняют пессарий,другим даже не смотрят, одних Санируют других нет,одни каждую неделю на узи, другим говорят что не надо....Капец!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веник86, ну я и утрик пью )))мне нельзя по-другому

 

 

Я в прошлую беременность была на утрике,а в эту сказала что дюфастон пить буду. Т.к. когда сына носила тоже на дюфастоне была. Но там без проблем отбегала.

 

Ну нас тут собралось экземпляров! Со швами с пессариями! Одним меняют пессарий,другим даже не смотрят, одних Санируют других нет,одни каждую неделю на узи, другим говорят что не надо....Капец!!!!

 

 

Все завитит от врача,у каждого свое мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда старшую носила 1 триместр утрожестан принимала и ставила и пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva, ,с 20 нед стоял . Роды в 39 кс плановое. Кстати мне тоже после установки говорили не санироваться,не лезть туда,только мазки сдавать. А в рд,когда снимали врач промыла его в 37 нед и ооочееь удивилась,что мне не делали промывки эти. Сказала ,что надо было кажд две нед промывать. Но если честно ,с этими поомыааниями вряли бы доносила до такого срока. Уж очень бодрая процедура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали мне направление. Но написали в нем Бог знает чего! Дай Бог чтобы теперь взяли с ним! И карту вернули оригинал со всеми анализами

 

Ералаш насмешил! )))

Девочка лет 5 пришла к соседке со своими игрушками и говорит:"т.Маша можно игрушки у вас пока полежат?" Соседка:"А что случилось?" Девочка:"Мама с папой ребеночка привезли из роддома. ..не знаю что за человек"))))

Моя старшая очень ждет. На рисунках рисует себя папу и меня, а в животе у меня сестру.

 

Веник86, Пускай у них будет у каждого свое мнение которое они озвучивают! А не как у меня...можете сидеть а можете не сидеть. ..можете санировать а можете не санировать...

Это как из Буратино:"Пациент скорее жив чем мертв! Нет, пациент скорее мертв чем жив!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэлли, ужас, снимать и надевать снова и снова?! Оригинально. Вообще арабин постоянно приводит данные о том, что их пессарий безопасны с точки зрения инфицирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одной конская доза 800? Как я с неё слезать буду даже не представляю, как назначили в 15-16 недель так до 34 примерно придётся оставлять.

 

Я снижаю с 32 недель и 2 дня, слезла с 800 до 200 уже по схеме врача. 200 вставлять ещё неделю где-то и все получается к началу 36 недели я буду без утрика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! выписали нас домой, поставили арабин , прокапали гинепрал. Девочки подскажите как теперь шейку мониторить? Понятно вагинально нельзя. Один узист сказал вообще не смотреть, другой сказал только на полный мочевой.

Я мониторю вагинально со швами)

Девочки, а мне врач вообще говорит что нет никакого смысла пить утрик, только если вставлять

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нас тут собралось экземпляров! Со швами с пессариями! Одним меняют пессарий,другим даже не смотрят, одних Санируют других нет,одни каждую неделю на узи, другим говорят что не надо....Капец!!!!

а санируют обычно чем? мне сказали мирамистином прыскать раз в 2 дня, это оно или нет?

 

мне в жк удивились когда увидели в выписке из стационара мирамистин. говорят не обязательно. но я своей ЖК не доверяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

N@taliya, добрый день! Когда в жк? Что Гиня сказала про мониторить?

В жк в понедельник во вторник на скрининг(30 недель)

Изменено пользователем N@taliya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya, Ну может на таком сроке и не надо мониторить...Х.з. послушай врача которому доверяешь! Мы тут все кто откуда и у всех наших врачей разный подход

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите как теперь шейку мониторить? Понятно вагинально нельзя.

Кому понятно, стесняюсь спросить? :) Я с Арабиным с 7-го марта. Каждые две недели хожу по личной инициативе, всегда смотрят вагинально. Он вообще абсолютно никак не мешает узи. Максимум, что он может давать - это тень. И то у меня полтора месяца не давал, вот на прошлом тень появилась, но исследованию никак не помешала.

Поэтому имхо, надо найти ровнорукого узиста и мониторить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко, ура-ура! Каждый денек в плюс! Срок хороший, совсем немножко до полного расслабления. :) И еще немножко до ожидания "ну когда же уже!" ))) И еще немножко до "выходи, кому говорят!" :)

 

Девочки, уже не первый врач говорит, что шейка не может увеличиться, если укоротилась.

Мне наоборот врач сказал, что при удачном раскладе грамотно поставленный пессарий вытягивает шейку.

В принципе, я в это верю. Шейка же не твердая кость, это мышца, живое тело, если за него тянуть, вполне можно подрастянуть немного. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...