Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Девочки привет!

Мы официально в декрете! Ура! Уже даже больничный мне просчитали, теперь через неделю буду ждать денюжки на карту)

Правда появилась тревога у меня, в моче белок 0,033, врач сказала это следы, если будет выше, то уже плохо. Отеков нет, но я думаю они внутренние. Сказала мерить давление каждый день утром и вечером, ну диета без солевая , Канефрон и травки. А я решила завтра платно сдать общий и бак пасев, мне так спокойнее будет. Муж дома магнезию прокапает курс.

Мазки взяли, шейка в кольце, закрыта, все как надо, ттт. И кстати вчера с меня столько в унитаз вытекло, а сегодня совсем нет выделений, повезло) думала опять все кресла залью)

Вообщем буду на диете, каждый день взвешивание, давление и ещё суточное выделение мочи посчитаю )

На приём только через 2 недели , надо пройти ВК у заведующей, стоматолога, терапевта. Кровь сдать кучу пробирок. Скучать не дадут...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микролакс попробуй

ооо...неееет....только не Мкролакс! один раз попробовала еще до Б. думала помру))) жжение страшное, вообще не пойму как его якобы можно грудничкам!

Девчат, я с узи... по ребенку все хорошо, соответствует сроку, вес 1634 г., воды в норме, кровотоки хорошие, плацента 1 ст. зрелости. плохо только что ШМ не смогли измерить, а я только из-за нее и пошла вообще, врач смотрела по животу и говорит тень пессарий отбрасывает и ничего не видно((((( и да, вн. зев приоткрыт так же 6 мм, как и 2 недели назад(((((( ну врач говорит это тоже неплохо, ведь не больше стало. Смысла говорит особо не видит мониторить теперь по узи этот зев, что могли, то сделали, главное тонуса не допускать.

ГЕВ-мамочка, я пью генипрал, это что то похожее. А магния я пью так то по 2 т. 3 р/д, но могу и больше выить и меньше иногда, по самочувствию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ,  с декретом, теперь можно балдеть официально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка,  обычно по 10мг (1таб) 3-4 раза в равные промежутки. Я пью по 1-2, так как есть побочки. Раз ты домой собралась лучше пей постоянно или гинепрал в таблетках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz,  с хорошим УЗИ. Пусть все и дальше так будет)) ну и правильно врач говорит хорошо что не больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая! С днем рождения! ! Здоровья, счастья благополучия и лёгких родов тебе!! Как отметили все таки? Ты писала что на безсолевой диете.

 

Брунгильда, спасибо большое! ))

Отметили просто с мужем дома, тортиком с чаем, никуда не пошли.

Устроил мне домашнюю фотосессию и массаж, было здорово )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, гинипрала таблеток 15 всего. Поэтому буду нифидипин пить и мгний

 

Спасибо за ответы,девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первую покупку для малыша сделала)))) а то у меня ещё только полотенце куплено. Заказала автолюльку, нужно было бонусы в эльдорадо потратить.

Хотела у опытных мамочек спросить, есть ли смысл в кроватке бОльшего размера, не 120, а 140? На сколько долго вообще детки спят в таких кроватях? У той, которую присмотрела можно снять бортик и поставить такой маленький с открытым боком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет кровати сама сейчас вся в раздумьях... вернее вообще о еее наличии. дочка вообще не спала в ней, стояла кроватка с дорогущими прибамбасами вместо мебели. кормились грудью до 2х лет и естесственно спали вместе. сейчас наверное все таки куплю, но самую простую. у нас теперь квартира большая, уже не оставить будет днем малышку одну на большой кровати, мало ли.

а так от 0 до 3х лет кроватки с решетками считаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка, пью нифедипин примерно часа через 4 , магнелис тоже пью по 2 т , 3 р в день, после нифедипина через час примерно .

 

Miss-Kapriz, у нас нет кроватки, ну не спят мои там , поэтому и не хочу ставить, старую соседке отдала года три назад еще.

Пока если что положить колыбелька есть , ну а на потом если что манеж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пил кто-нибудь фитомуцил??? для меня оказалось это нереальным! на вид не очень, на вкус вроде и не противно, как травка, типа ромашки...а пить ну не могу. сразу рвотный рефлекс(((( знать бы еще будет ли результат... форлакс слабоват для меня оказался. но придется сейчас идти пить его, что то все равно надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, глянула твои цифры белка в 17 нед, тебя с такими анализами в больницу не укладывали? Мне врач сказала до 0.1 норма, а я переживаю все равно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, я вот тоже о манеже думала, ведь удобно так то.. а муж против, говорит нечего ребенка ограничивать, лучше дом максимально безопасно оборудовать.

 

Полин, я вот тоже о манеже думала, ведь удобно так то.. а муж против, говорит нечего ребенка ограничивать, лучше дом максимально безопасно оборудовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. Я даже не знаю, что именно за группа. Их там много. Я общаюсь в личке с теми, кто торопыжек родил.

 

вот я за это и волнуюсь в твоем случае. Понятно, что дома лучше.

 

Самая многочисленная. Сегодня писали про двойню, рождённую на 24(!) неделе. Есть девочка, родившая на 26, у неё девчонкам 1,5 года, бегают)) иногда читаю и думаю- чудеса... Первый год, говорят, главное все силы в кулак и по массажам и больницам, а потом сверстников перегоняют!!! Читаю форум, поздравляю с очередной победой, безкювезной! Скоро поселят тебя, держи мои @@@@@@@@@@@@. Пусть все будет хорошо, самый кризис позади!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ещё вопросик.

Кто пьёт нифедипин? Его можно с магнелисом? И вообще сколько пить магелисав день?

Г не советовала мне нифедипин с магнием мешать. Потом вроде я это же читала в инструкции где сочетание препаратов.

Короче я не рискнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, глянула твои цифры белка в 17 нед, тебя с такими анализами в больницу не укладывали? Мне врач сказала до 0.1 норма, а я переживаю все равно(

нет , назначали канефрон и пересдать.

В последнии разы не было белка ,ттт.

 

Полин, я вот тоже о манеже думала, ведь удобно так то.. а муж против, говорит нечего ребенка ограничивать, лучше дом максимально безопасно оборудовать.

у меня манеж кровать, а так я и не ограничивала своих, ползали где хотели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с доплера.кровотоки в норме, маловодие умеренное,обвития нет.

Шейка 33 мм,зев закрыт.

 

Дали фотку лица в профиль,такая принцесса красивая :) лежит головой вниз,посоветовали ходить не быстро (я то ношусь как будто неБ) чтобы головка на швы не давила.

 

Я очень довольна что пошла.конечно 2 000 руб. Сейчас не лишние но лучше перебдеть.

Спасибо Слонику за наводку по хорошему узисту

 

Поздравляю с хорошим узи! А малышку не мерили?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с хорошим узи! А малышку не мерили?

спасибо :)

нет, не мерили. я денег за обычное узи не платила, только за допплер и цервикометрию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ооо...неееет....только не Мкролакс! один раз попробовала еще до Б. думала помру))) жжение страшное, вообще не пойму как его якобы можно грудничкам!

Девчат, я с узи... по ребенку все хорошо, соответствует сроку, вес 1634 г., воды в норме, кровотоки хорошие, плацента 1 ст. зрелости. плохо только что ШМ не смогли измерить, а я только из-за нее и пошла вообще, врач смотрела по животу и говорит тень пессарий отбрасывает и ничего не видно((((( и да, вн. зев приоткрыт так же 6 мм, как и 2 недели назад(((((( ну врач говорит это тоже неплохо, ведь не больше стало. Смысла говорит особо не видит мониторить теперь по узи этот зев, что могли, то сделали, главное тонуса не допускать.

ГЕВ-мамочка, я пью генипрал, это что то похожее. А магния я пью так то по 2 т. 3 р/д, но могу и больше выить и меньше иногда, по самочувствию.

 

С отличным узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже о манеже думала, ведь удобно так то.. а муж против, говорит нечего ребенка ограничивать, лучше дом максимально безопасно оборудовать.

ОДно другое абсолютно не исключает. :) Дом обезопасить придется по-любому. Ну не бывает детей, выросших в манеже) Каждому простор нужен и свобода. Но манеж нам пригождался. Во-первых, брали манеж-кровать, если куда поехать - можно с собой, удобно. Во-вторых, иногда бывает ситуация, когда вот прям очень надо его на минутку оставить. Ну там в туалет сходить, или дверь открыть, или на кухне что-то подгорает. А в комнате на данный момент что-то такое, с чем оставить нельзя даже на секунду. Скажем, мои паззлы))) Это если из безопасного, но разрушаемого. Или что-то опасное тоже может быть, что быстро не соберешь. Вот тогда было очень удобно закинуть ребенка в манеж и получить 2-3 минуты, пока он не опомнился. :)

 

Хотела у опытных мамочек спросить, есть ли смысл в кроватке бОльшего размера, не 120, а 140?

Мне кажется, нет. 140 - это все равно маленькая. У нас сначала кроватка была в одном месте, ребенок на удивление там хорошо спал. Потом где-то ближе к году мне надоело принудительно просыпаться по утрам и мы придвинули кровать вплотную к дивану, на котором спали в его комнате, пока он был маленький, сняв один бортик. И ребенок перешел на самостоятельное добывание пищи))) Проснулся, подполз, присосался, подкрепился - и еще поспать не грех)

А в 4 года, когда он был готов, просто оставили его в комнате на диване, вернулись в свою спальню и его кроватку убрали. Всё мягко прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :)

нет, не мерили. я денег за обычное узи не платила, только за допплер и цервикометрию

но тебе воды я так понимаю померили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузиков среды с неделькой :)

 

+Ell+, вот и я их смотрю, и что делать? У меня в самом низу 19, а в ляжках 60....

ну, вот у меня теперь так: купила и не ношу :( у меня ещё реакция на этот силикон на кружевах, ужасно чешется... Не знаю что делать... Не могу я весь день в них :(

 

Девочки, ГЕВ, Мелли, Мисс Кариз, с отличным УЗИ вас :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, кинь ссылку пожалуйста. И где там пишут про это, прям на стене?

 

И ребенок перешел на самостоятельное добывание пищи)))

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Г не советовала мне нифедипин с магнием мешать. Потом вроде я это же читала в инструкции где сочетание препаратов.

Короче я не рискнула.

 

Я мешала, потому что постоянный тонус останавливала только нефидипином, а успокоительное действовало только в виде магния форте, хотя тоже говорили не мешать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Брунгильда, спасибо большое! ))

Отметили просто с мужем дома, тортиком с чаем, никуда не пошли.

Устроил мне домашнюю фотосессию и массаж, было здорово )

Отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...