Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Брунгильда83,  да... врачи в ЖК умеют обнадежить. Больше лежи, куда уж больше в нашем случае? Осталось чуток совсем потерпеть и Свобода :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  ээх Лена, я с тобой! тоже переживаю очень в нескольких тысячах километров от тебя. Давай бояться вместе :) я уже выпила магния и валерьянки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала поплачусь.

Маме сегодня на обследовании нашли еще одну опухоль((( Завтра вместо выписки повторная операция. Боюсь. Страшно. Очень. Опять наркоз, опять реанимация, опять страшные слова.. Опять период восстановления, когда даже воду пить нельзя. Все по второму кругу. Господи, помоги...

 

А со мной все нормально. Раскольцевали сегодня. Ну, прямо скажем, неприятно. Больнее, чем ставить. И дольше гораздо. Врач делала все не рывком, а оч аккуратно, чего-то там заправляла, чего-то выправляла и т.д. Больно было не от снятия, а от копошения там. Живот сразу в такой тонус пришел, как при сильно болезненных критических днях. Тянуло сильно вниз, распирало сзади. Но все равно это максимум 5 минут. И потом все прошло, даже обещанный тонус не наступил. Зря я там весь день после снятия провалялась. :)

Ощущения после снятия какие-то есть, наверное, больше психологические. Пессарий я не ощущала никогда, но все равно без него как будто какое-то давление внутри ушло. Посмотрим, как отреагирует стул.

Шейка по осмотру мягкая, как кисель буквально, свободно пропускает два пальца. Так что 99%, что пессарий был в тему и держалась она все это время за его счет. Голова внизу, встала уже как надо. Но шейка пока длинненькая, не сглаженная. Т.е. шейка активно готовится, роды не за горами, но вряд ли сегодня-завтра. Очень хочу хорошие ЕР, без обезболивания и медикаментов. Активно читаю книжку) Прошлым родам я на 90% обязана ей и йоге, благодаря которой я понимала, что в ней пишут о расслаблении, релаксации, остаточном напряжении и тд.

Как сказала врач: "До пятницы, встретимся после узи, если не увидимся раньше" :)

 

Пока были там в палате, в соседней родился малыш. :) Причем вообще как бы без звуков! Мы с хвостом (старший сад закончил, так что всегда со мной) шли в палату около часа дня, соседняя была приоткрыта, там такой полумрак, тишина, ктг стучит, муж сидит.. А обратно идем в 4, а у этого парня на руках карапуз! Настоящий! :) Сверточек такой! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль,  держись Танюшка! Терпения вашей семье! Пусть мама скорее поправляется, здоровья ей крепкого!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  ээх Лена, я с тобой! тоже переживаю очень в нескольких тысячах километров от тебя. Давай бояться вместе :) я уже выпила магния и валерьянки

Появилось дурацкое ощущение что "я лошадь. И вот я бегу, бегу...осталось совсем чуть-чуть..финиш недалеко... я готова к нему...а силы на исходе моральные... и физические. .. и как добраться и не переломить ноги под конец???"))))))))

 

Что-нибудь выпить кроме магния не помешает;) Московским сегодня досталось под горячую руку!)))

 

Давай Настюшка! Будем вместе!

 

ТанИюль

О Господи! Танечка, мамуле здоровья!! Плохо что так! Пусть уже удалят и все наладится!

 

Рада что тебя "освободили"!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, не боись,тут всем страшно))) врачи такое всем говорят. В роддоме у меня при выписке,врач прям не поленилась к мужу вышла и тааааак его настрощала,что я думала он передумает меня забирать) так что не боись, это обычная практика для них) тем более дней через 10 уже сдашься в роддом,а там вообще не страшно)вообщем мы все с тобой- выше нос,друг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, а чего именно боишься?)) Заветная цель все ближе!)))вот уже и швы снимать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, а чего именно боишься?)) Заветная цель все ближе!)))вот уже и швы снимать)))

а

Боюсь что роды начнутся а швы не сняты. Очень низко лежит дочь! И ковыряет Там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, она головкой вниз? Мой на попе сидит, иногда будто тоже в шейке копошится и даже во в?@#$%&, сейчас вроде прошло. В субботу посмотрим, как расположился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, она головкой вниз? Мой на попе сидит, иногда будто тоже в шейке копошится и даже во в?@#$%&, сейчас вроде прошло. В субботу посмотрим, как расположился.

, да,головкой вниз. А ноги прямо в диафрагме у меня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Належалась я, теперь скачу(((((( Муж сломал руку, вчера вечером пошел в банкомат, не увидел ограждение - цепь, перекувыркнулся и сломал головку в локте((((( 3 недели гипса.

 

Причем вторая рука тоже болит не хило....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Належалась я, теперь скачу(((((( Муж сломал руку, вчера вечером пошел в банкомат, не увидел ограждение - цепь, перекувыркнулся и сломал головку в локте((((( 3 недели гипса.

 

Причем вторая рука тоже болит не хило....

Жесть конечно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а чего так рано снижать начала?

по многим причинам-у меня не выявили ицн,запоры,кровь сгущается + все врачи сказали давно снижать..я дотерпела до 28 недель и стала снижать..

 

сходила в душ теплый,вроде прошло...что было хз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там боится? Я к вам. Похоже, влезу вне очереди. Ставят преэклампсию под вопросом, если в ближайшие 2 дня подтвердится, то иду рожать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка, ))))не бойся))) с такой штукой лучше правда перебдеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка, а что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка,  что за симптомы?

 

Мне сегодня реально плохо. Всю ломает. Тело горит. Хотя температуры нет - уже на всех руках раза 4 померила. Бросает в холодный пот.

Муж поехал к сестре за тонометром.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! Принимайте новенькую. И меня накрыла эта ИЦН! На плановом осмотре в 18 недель при узи шм у врача округлились глаза. Длина сомкнутой части ц/канала 24, внутренний зев расширен до 8 мм. Утром уже наложили циркулярный шов мерселеновой нитью. Через два дня на узи- швы на 12 мм от внутреннего зева, длина сомкнутой части 26, внутренний зев расширен до 5мм. При пуступлении мазок чистый, а в крови лейкоциты 18. После антибиотиков при выписке лейкоциты 12. Через 10 дней на узи- сомкнутая часть 32, внутренний зев U до 8 мм. Через две недели длина сомкнутой части цк 35, внутренний зев V-до 10,5. Лейкоциты в крови опять повысились до 15.5. Постельный режим соблюдать не говорили. Лежу дома, выхожу подышать минут на 20 и на анализы лёжа в машине. Пью нефидипин 2 таблетки в день. Тонуса вроде нет, не знаю как он себя должен проявлять. Живот вроде всегда мягкий и не болит. Ттт. Подскажите пожалуйста, многие пишут, что внутренний зев закрывается после швов, а у меня наоборот. Хотя врачи говорят, что это не важно. Главное какая сомкнутая часть. И ещё по поводу лейкоцитов не говорят ничего. Что то я боятся не по детски начинаю опять. И ещё дитё реже стал брыкаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симптомы все - давление, белок в моче, отеки внутренние и внешние. Сейчас контроль давления 3р/д, всякие разные анализы мочи, подсчитываю сколько воды выпила, сколько вышло, завтра УЗИ почек, печени, брюшной полости.

 

Веник, это поздний токсикоз, только при этом не тошнит, а всё отекает и давление шпарит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кротик35

Привет. У меня почти всю Б внутренний зев U образный.

Врачи все говорят говорят всякое.)))))))

 

Симптомы все - давление, белок в моче, отеки внутренние и внешние. Сейчас контроль давления 3р/д, всякие разные анализы мочи, подсчитываю сколько воды выпила, сколько вышло, завтра УЗИ почек, печени, брюшной полости.

 

Веник, это поздний токсикоз, только при этом не тошнит, а всё отекает и давление шпарит.

Померяли. Давление нормальное. Может этот на погоду реакция? Короче какая-то фигня!

И прикол что цервикометрию назначили...на 37 неделе...))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка, ой ой ой, какая бяка, а белок сколько в моче и давление какое?

Меня сутки мурыжили и кесарнули, но было уже 38-39н, держитесь там! Лучше родоразрешить если что, чем гипоксия.

Изменено пользователем ღHappy2016ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, согласна, пусть лучше роды, если подтвердится. За срок уже особо не переживаю, вес у детей нормальный. И пусть лучше сейчас, пока всё только начинается.

Белок 0,3, давление вчера 140/90, 130/90, сегодня весь день 130/80.

Ещё очень переживаю, что мало мочи, выпила за день 1,5л, вышло 300мл, совсем мало(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка, мало(, белок зараза! Затылок не болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка

Дорогая держись! Срок уже хороший и вес у деток!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка, жа, не очень птсаешь. У нас в рд кладут и капельницы мочегонные плюс от давления дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...