Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Лимоночка,  хорошо, что в рд лежишь. Срок у тебя хороший, вес у малышей тоже. Если даже роды, то поедете все вместе домой!) Поздний гестоз - вещь непредсказуемая. Мне моя врач сказала, что у меня не стремительный был (10 дней). Стремительный - это 4 дня.

 

Брунгильда83,  да-да-да, но-шпа снимает спазм с кишечника, и газики прямо-таки сами отходят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaivna, а почему опасно? Если блистер цел и срок норма, то я бы взяла. Просто остались у человека таблетки. Муж тоже упаковки 4 гинипрала по городу нашел, а тонус ушел. Лежат и ждут своего часа)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

При гестозе возникают три осложнения давление, отеки, белок, это преэклапмсия, потом присоединяется нервная система (головные боли, судороги и кома) это уже эклампсия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaivna, а почему опасно? Если блистер цел и срок норма, то я бы взяла. Просто остались у человека таблетки. Муж тоже упаковки 4 гинипрала по городу нашел, а тонус ушел. Лежат и ждут своего часа)).

 

Ну да, я тоже как заначку хочу взять)))

 

Кстати, тут кто-то их девочек писал, что тянуло поясницу и отдавало в ноги очень сильно! Хотела сказать, что у меня в вс была аналогичная история: с 6 утра начало тянуть низ живота и отдавало в ноги - в наружнюю часть бедра, сверху. Ноги прям крутило! я позвонила врачу с которым договор на роды заключен, она сказала выпить гинипрал по пол таблетки каждые 6 часов, и если не пройдет - ехать приемный покой. я до вечера полежала и поехали с мужем в приемник. Там пока 2 часа ждали у меня все прошло)))) в итоге сделали мне ктг и отпустили с миром, сказав, что это не схватки)) как объяснили - так таз расходится. вот так. И, кстати, передо мной было 4 человеа, у двоих было больше 40 недель - в итоге у всех ложная тревога))) Короче, не одна я паникерша оказалась :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузяшки среды, с недельками.

Я вчера пыталась прическу там сделать и без зеркала не смогла, живот заметно вымахал за 2 недели уже 88. Я начинаю превращаться в развалину, в горку тяжело подниматься, ходить быстро и долго одышка. Грудь больше на 10 см чем была и вся в венах.

Ещё по утрам начали судороги в икрах, сегодня чуть с кровати не упала от неожиданности, что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка+, судороги это кальция нехватка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка+, судороги это кальция нехватка.

Скорее магния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в консультацию иду, посмотрю что назначат. Блин, так я испугалась неожиданно так. Как оргазм во сне, не остановить и тоже нежданно негаданно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузики среды, с недельками! я сегодня утром лежала и получила такой сильный пинок от дочи в область правого яичника :D аж искры из глаз

растет доча, силенок набирается!:)

Miss-Kapriz, с недельками:) 32!

Zaivna, привет! 34 уже хорошо:) а гинипрал я тоже 1 пачку с рук находила... тоже пропал как-то внезапно...

 

Соседка+, судороги это очень неприятно... меня как-то миновало, но знаю, что во время Б. бывает и назначают магне в6. Посмотрим, что тебе скажут в консультации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaivna

Привет. А где ты территориальной? Мне в жк дали бесплатно пачку гинепрала. Могу тебе отдать. Мне не нужен!

 

Пузяшки среды, с недельками.

Я вчера пыталась прическу там сделать и без зеркала не смогла, живот заметно вымахал за 2 недели уже 88. Я начинаю превращаться в развалину, в горку тяжело подниматься, ходить быстро и долго одышка. Грудь больше на 10 см чем была и вся в венах.

Ещё по утрам начали судороги в икрах, сегодня чуть с кровати не упала от неожиданности, что это такое?

Ну у меня судороги начались на фоне приема магнелиса. Спасает домашний творог - сестра делает мне двоюродная из домашнего молока.

 

У меня уже давно зеркальная болезнь))))красоту навожу наощупь. Потом в зеркало рассматриваю результат)))))

 

Zaivna,  я из Всеволожска. Муж в Питере работает.

 

Miss-Kapriz

Ой - ой! Переезд это война! Только не тягай ничего!!!

 

Веник86

Напиши мне потом как они вам. Хорошо что финка рядом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, сдала на кальций, нижняя границы нормы, через неделю стало ночьюноги сводить, после начала приема кальция прошло))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva,  вот ч тоже сдавала недели 2 назад был по нижней границе, я безответственная кроме утрика ничего не принимаю, кальций купила, но ещё не начала))

Дождусь, что вечером скажут и придётся что-то принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка+, ага, скажи нам, что врач на это назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ч тоже сдавала недели 2 назад был по нижней границе, я безответственная кроме утрика ничего не принимаю, кальций купила, но ещё не начала))

Пропей 2 недели кальций и потом 2 недели магний - не ошибешься. Начать лучше с кальция, т.к. его на поздних сроках не рекомендуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, привет! Фраза про то, что в ЖК дали пачку гинипрала звучит фантастически! учитывая, что вчера утром в аптеках города было всего 2 пачки: одна в Ломоносове, вторая - в Кронштадте, а вечером уже не было ни одной :D Спасибо за предложение! я тоже если честно не сильно уверена, что он мне прям нужен, просто после моих воскресных покатушек в роддом врачи сказали попить, вот и хочу заиметь пачку на всякий пожарный, вроде после него перестало тянуть живот и крутить ноги. Я сама с севера города, созвонилась с девочкой, которая обещала отдать пачку - на заднем плане ребенок плачет - так что она внушила мне доверие)))) и территориально нам с ней удобно встретиться! Если вдруг завтра сорвется с ней - тогда напишу тебе!

А ты рожать во Всеве будешь? там вроде РД хороший говорят, только он закрыт пока? или наоборот закрывается в ближайшее время...

 

Про зеркальную болезнь - как думаете, можно восковую эпиляшку в салоне сделать? Не полное бикини, а хотя бы по трусы??? Раньше делала регулярно, а тут с этими пессариями по любому поводу начинаю параноить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaivna, я тоже всегда делала воском, но сейчас не рискнула бы. Это все же больно, тонус может быть. Триммер (он же газонокосилка) наше все:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, привет! Фраза про то, что в ЖК дали пачку гинипрала звучит фантастически! учитывая, что вчера утром в аптеках города было всего 2 пачки: одна в Ломоносове, вторая - в Кронштадте, а вечером уже не было ни одной :D Спасибо за предложение! я тоже если честно не сильно уверена, что он мне прям нужен, просто после моих воскресных покатушек в роддом врачи сказали попить, вот и хочу заиметь пачку на всякий пожарный, вроде после него перестало тянуть живот и крутить ноги. Я сама с севера города, созвонилась с девочкой, которая обещала отдать пачку - на заднем плане ребенок плачет - так что она внушила мне доверие)))) и территориально нам с ней удобно встретиться! Если вдруг завтра сорвется с ней - тогда напишу тебе!

А ты рожать во Всеве будешь? там вроде РД хороший говорят, только он закрыт пока? или наоборот закрывается в ближайшее время...

 

Про зеркальную болезнь - как думаете, можно восковую эпиляшку в салоне сделать? Не полное бикини, а хотя бы по трусы??? Раньше делала регулярно, а тут с этими пессариями по любому поводу начинаю параноить)))

Нет я буду в 13 рд рожать. У подруги. Во Всеволожске рд закрыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка+, да, я тоже про тонус думаю... эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaivna,

Ну смотри сама. У меня муж на Мечникова работает. В выходные собирались в МЕГУ Парнас. Если что - пиши.

 

Вчера мама ездила на курсы в город с приятельницей. Разговорились. У приятельницы дочке 25 лет. Ждет малыша. Скобки стоят месяц на шейке. Это тоже ИЦН?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  может это что-то новенькое? Ни разу не слышала про скобки. Ой сколько всего, о чем лучше и не знать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я где-то читала про скобки при ИЦН

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто в д димере разбирается? До этого результат был 1,6 и 1,7 а сегодня (спустя неделю всего) 2,02. Вроде как в норме ещё, но скачек резкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, может это что-то новенькое? Ни разу не слышала про скобки. Ой сколько всего, о чем лучше и не знать...

Просто какой-то бич с этой ИЦН!!! Так много девочек знакомых!! Я в шоке!

 

Я сегодня ударник труда. Пашу!! Зато сразу после родов будет передышка небольшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в консультацию. Как мы и предполагали назначила вначале Магний на 10 дней, потом кальций. Но я по совету Тани начну с кальция по 2 раза в день. Мне тут инструкция на кальций глюкозам попалась и там написано запивать молоком, реально так чтоли? Я буду водой запивать.

Объём живота 88 это много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мозг отказывается работать!) Должна была в консультации появиться, забрать больничный и получить декретные. Ждала этого дня как из печки пирога! Так вот) он был позавчера! Как я могла его пропустить?) Была уверена, что мне сегодня! Вот я валенок!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...