Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

NESHka,  я этому врачу доверяю. Она сказала на инструкцию не обращать внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

 

Советчица, поздравляю с узи! Малышка большая :)

 

у меня сегодня такое чувство что швы расходятся. Вот чувствую при каждом движении их,может малыш вертится и головкой там давит. Боль не острая,скорее неприятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАШОК, да видимо не только ЭКО! Как только потрогали шейку - все, надо следить!Выскабливание например

у меня во вторую эко беременность шейка поползла в 26 недель сейчас еб вроде держится пока но я сейчас на утрике 600 а тогда 800 было и все равно поползла. статья в тему

Ссылки скрыты.

 

GoodLuck, у меня была шейка 19 и открытие вн.зева на 14мм. Мне врач УЗИ сказала, что если зев закроется, то длина шм уже будет приличной... А тут ещё и длиннее намеряли. Видимо, все же может и удлиняться

 

Ллана, приветик! Да уж, ещё выдохнуть... Тоже так жду УЗИ, шм посмотреть как там

А насчёт малышки на попе, на таком сроке это ещё не имеет значения, ещё перевернется :)

 

Брунгильда83, как поездка? Карту свою вызволила?

 

Baba, все в ожидании чуда... :) все будет!

Скажи пожалуйста, где-то несколько страниц назад ты вроде кому-то писала, что в 32 (или 34) недели надо уже быть на минимальной дозе утрожестана...

А минимальная это сколько? И какая схема слезания до этой минимальной дозы?

мне сказали с 600 начать с 34 недели слазить.

 

Веник86, дюф же тоже прогик? Мне дюфалак не назначали вообще.

дюфалак это от живота что б какать а дюфастон это прогик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Б25, у меня по узи второму и третьему,тоже на неделю отставала но это только по окружности головы.

 

Baba, согласна,кушай чейчас все что хочешь,потому что потом захочешь а не сможешь..... я вот вчера своим торт сделала,так хожу толькр слбни пускаю а все говорят как вкусну.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала про 40-ю неделю на б\эбиблоге, даже поплакала вместе с остальными. я итак уже в прошлое воскресенье ходила шашлыки и долму кушать, типа последний раз. в эти тогда в суши пойду что ли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... первый день дома после выписки из стационара после ушивания... и тут же меня настигла паника :Laie_: , переживаю от всего, вдруг что там у меня что то не так, утром живот напрягается. Выписали еще эпиген интим спрей, а я все боюсь далеко засуну задену чего-нить, а щя думаю вдруг так неглубоко и эффекта нет от него. В стационаре толком не сказали как часто за шейкой наблюдать, а в жк во вторник только, но блин и не надеюсь на них, толку то, все самой надо, знать бы еще как лучше. Записалась на цервикометрию через 2 недели, я ж за эти 2 недели то сколько еще всего передумаю, как же в руки то себя взять :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же дела у Шелли... И Теплое Солнышко тоже опять пропала. Но она хоть появлялась, а Шелли как тогда написала, что ложится, так и не было вестей. (((

Дай Бог, все хорошо. Просто без связи пока.

 

У меня не очень все хорошо. Лежала две недели в стационаре, шейка закрытая часть в 32 недели была 14мм, плюс одна девочка у меня меньше другой на неделю намеряли- первые признаки звур и преждевременное старение плаценты.

Сейчас уже лежу дома, но просыпаюсь-впадаю в панику и так целый день. Ещё живот для двойни маленький очень, переживаю, сколько же они весят сейчас, вдруг преждевременные роды. На Узи вес не говорят.

Гинеколог говорит с двойней главное до 34 доходить- завтра 34. Типа они как-то быстрее развиваются и в 34 дышат уже сами и останется только вес добирать.

 

Сейчас не знаю, сколько шейка, но пессарий немного иначе стал стоять- раньше я чувствовала только узкую его часть, сейчас упираюсь в широкую, когда ставлю утрожестан.

 

Что вот мне остаётся... Плакать- все выплакала, с психологом несколько раз поговорила. Ну как мне эту шейку остановить и забетонировать? Никак. Чувствую себя так, как будто подвожу и девочек своих в животе, и семью. Как будто я сама виновата буду, если рожу раньше. Кащенко по мне плачет. Не справляюсь, к сожалению, морально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как-как, а вот так. абсолютно все здесь до 28 недель натурально ныли, плакали, боялись каждую минуту, переживали, то тут кольнет, то тут стрельнет, и вот уже кажется, что швы поползли, пессарий слез и выпал. а по факту абсолютно все донашивают. вот прям все, хотя бы до 30

 

Shelli, ты что, соберись. ты итак сделала невозможное. это же 34!! целых 34!! звур на неделю - это вообще ни о чем практически. подрастет потом. да и до 36 проходишь, вот увидишь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вот мне остаётся... Плакать- все выплакала, с психологом несколько раз поговорила. Ну как мне эту шейку остановить и забетонировать? Никак. Чувствую себя так, как будто подвожу и девочек своих в животе, и семью. Как будто я сама виновата буду, если рожу раньше. Кащенко по мне плачет. Не справляюсь, к сожалению, морально.

Никого ты не подводишь! Ты все возможное делаешь, чтоб все хорошо было. Смотри, уже 34 недели на подходе! И это с двойней! Тут пока большинство мечтает о таком сроке.

Мы очень рады, что ты объявилась, и то, что малышики твои еще в пузике - прекрасная новость. :) Не переживать - бессмысленный совет, все равно это невозможно. :) Главное, что даже пока ты плачешь, волнуешься и переживаешь, карапузики знай себе растут и набираются силенок. Чтоб потом тебя радовать. :) Пусть так и будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, ни кого ты не подводишь!! Ты умница! Срок хороший! Осталось чуть-чуть продержаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелли а тебе не делали профилактику преждевременного старения плаценты? У меня с 20 недели по 29 был кардиомагнил сейчас тивортин питьевой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам) надо было написать раньше, но не могла. Плакать начинаю. Все говорят надо продержаться, терпи. Я бы с удовольствием держалась и терпела до 40 недель, а то и дольше, но на что я могу повлиять? Могу только лежать- я это делаю. Хотя врач в стационаре считает что зря, что могла бы немного и ходить. Но одна малышка очень низко, прям очень, как будто во в?@#$%& копошится и не думать об этом нереально!

Начиталась про недоношенных. Как правило, все нормально после 34-ой недели уже, но не без исключений. Беременность прибавляет мнительности и эмоций, здраво рассуждать не могу) но если что-то случится с малышками, я даже боюсь представить. Я наверное не смогу дальше жить с этим.

Все, простите за сопли. Вот поэтому я и не писала)

 

Шелли а тебе не делали профилактику преждевременного старения плаценты? У меня с 20 недели по 29 был кардиомагнил сейчас тивортин питьевой.

 

Мне прокапали три капельницы пентоксифилина и сказали, что по доказательной медицине больше ничего не имеет смысла.

 

 

Shelli, ты что, соберись. ты итак сделала невозможное. это же 34!! целых 34!! звур на неделю - это вообще ни о чем практически. подрастет потом. да и до 36 проходишь, вот увидишь

 

36 звучит как что-то абсолютно нереальное и недостижимое(

 

Про звур я вот не очень понимаю- это отставание по размерам или и по размерам и по развитию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, дорагая, мы с тобой!@@@@@@@ конечно изменить ничего нельзя, но все и не так плохо! Срок уже хороший, твои малышки молодчинки, сидят внутри, маму не подводят! Декс же тебе кололи?, значит девочки точно сами дышать будут, это самое главное, а щечки уж точно потом наедите! А то, глядишь и до 36 недель совсем чуть чуть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, дорагая, мы с тобой!@@@@@@@ конечно изменить ничего нельзя, но все и не так плохо! Срок уже хороший, твои малышки молодчинки, сидят внутри, маму не подводят! Декс же тебе кололи?, значит девочки точно сами дышать будут, это самое главное, а щечки уж точно потом наедите! А то, глядишь и до 36 недель совсем чуть чуть))))

Кололи в 28 недель, повторно сказали нет смысла... Спасибо, Лена)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, давай держись! Плохие мысли в сторону! Уже 34 недели! У меня тоже малыш низко лежит с 28 недели, тоже копошится очень низко...

Изменено пользователем Смайл
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж за эти 2 недели то сколько еще всего передумаю, как же в руки то себя взять

По моему опыту - никак. Наверное, я слабохарактерная. :) Но первые 2-3 цервикометрии я жила от одной до другой. Как сходишь, потом несколько дней спокойствия, максимум неделя, и заново, ну когда же уже на следующую..

В общем, как на ранних сроках до шевелюшек я бы хотела жить с датчиком ктг на животе, чтоб всегда-всегда слышать, что сердце бьется. Так после диагноза ицн я бы с удовольствием жила с датчиком узи внутри, чтоб перед глазами был экран "зев закрыт, длина такая же". А не дергалась "ой, пока с боку на бок поворачивалась, кажется, живот напрягся, наверное, это был тонус, вдруг она от него укоротилась, аааааа", "ой, в туалете напряглась, вдруг заодно и зев раскрылся, ааааа", "ой, чихнула, как бы не было чего от этого, ааааа".

 

Так что смирись. Не верю, что кто-то в этой теме ни разу не плакал и не трясся от ужаса, фантазируя страшные варианты развития событий. Но я как знамя несу мысль "даже пока я реву и боюсь, он все равно растет, развивается, это главное". Это как-то утешает немножко.

 

Да, еще, ты магний пьешь? Он мне кроме тонуса еще очень хорошо на нервную систему влияет. Я с ним намнооого спокойнее. Хотя бы физические проявления типа тахикардии, тревожности и т.д. уходят.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, подписываюсь под каждыми словами,не хандрить. Уже 34, все хорошо. А слезами хуже себе только делаешь и малышкам. Прекращай плакать!!!!! Ты и так молодчинка!!!!! Для близнецов это отличный срок и прекращай читать про недоношенность,еще хуже себе только делаешь!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, ой, прямо как про меня написала! Ни вздохнуть ни пукнет без тревоги! Накрывает регулярно! Я первый триместр даже думала и выбирала прибор покупать-сердцебиение слушать!! И сейчас- от узи до узи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vi0letta, О! Землячка! Ты где зашивалась, не в 20-ке случайно? а то они там как раз эпиген всем назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а с какого срока ктг делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще, ты магний пьешь? Он мне кроме тонуса еще очень хорошо на нервную систему влияет. Я с ним намнооого спокойнее. Хотя бы физические проявления типа тахикардии, тревожности и т.д. уходят.

Магний нет не пью, спрашивала врача, хватит тебе говорит и утрожестана.

Паникую из слово в слово как написала, значит у всех так, понятно. Третяя беременность, детей нет, так что прошу прощенья за нытье.

vi0letta, О! Землячка! Ты где зашивалась, не в 20-ке случайно? а то они там как раз эпиген всем назначают.

не я в 7ке, хотели планово в 20ку, но получилось раньше срока по необходимости
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli,  ты умничка! Уже 34! Мне и врач говорила, что после 34 не страшно, и тут девочки писали, что почти наверняка уже не будет никаких серьезных проблем. Я прям это как мантру запомнила.Так что даже не думай о плохом. И что живот маленький, это не показатель. Даже если вес маловат, откормишь своих малявочек.

Для своей семьи ты сейчас самая важная и главная, лежи и пусть все вокруг тебя прыгают, вкусняшками кормят. Ты огромное дело делаешь!

Все хорошо будет. Посмоти кино какое-нибудь приятное, сериальчик, ведь скоро совсем другие заботы будут, с двумя так вообще времени на себя не останется.

Представляй, что с каждым днем малышки все сильнее и крепче, ведь это так и есть.

И пиши сюда, когда надо выговориться. Мы для того тут и сидим, чтоб самим поплакать и других поддержать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магний нет не пью, спрашивала врача, хватит тебе говорит и утрожестана.

Попробуй попить. Что значит хватит - мне совсем непонятно, у них совершенно разные действия.

Не надо лечить насморк, мы вам итак ногу забинтовали. Как-то так это звучит. :)

 

так что прошу прощенья за нытье.

Если бы нытье можно было в энергию аккумулировать, эта темка бы немаленький город питала. :) Даже извиняться нечего. Где еще поныть, как не тут? :) Поныли, подбодрили, пошутили - вот и еще денечек позади.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам) надо было написать раньше, но не могла. Плакать начинаю. Все говорят надо продержаться, терпи. Я бы с удовольствием держалась и терпела до 40 недель, а то и дольше, но на что я могу повлиять? Могу только лежать- я это делаю. Хотя врач в стационаре считает что зря, что могла бы немного и ходить. Но одна малышка очень низко, прям очень, как будто во в?@#$%& копошится и не думать об этом нереально!

Начиталась про недоношенных. Как правило, все нормально после 34-ой недели уже, но не без исключений. Беременность прибавляет мнительности и эмоций, здраво рассуждать не могу) но если что-то случится с малышками, я даже боюсь представить. Я наверное не смогу дальше жить с этим.

Все, простите за сопли. Вот поэтому я и не писала)

 

 

 

Мне прокапали три капельницы пентоксифилина и сказали, что по доказательной медицине больше ничего не имеет смысла.

 

 

 

36 звучит как что-то абсолютно нереальное и недостижимое(

 

Про звур я вот не очень понимаю- это отставание по размерам или и по размерам и по развитию?

у меня в первую было преждевременное старение родила в 36 недель все нормально. двойни обычно раньше рождаются во вторую и сейчас мне делали профилактику кардиомагнилом и тивортином. вторые роды в 39 с хвостиком плацента сказали идеальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli,  держись, ты все правильно делаешь, лежишь, уже совсем чуть-чуть осталось!

Я вот 34 недели наметила для себя как промежуточный "относительно безопасный" срок. Подруга родила в 34.5 (гестоз), все хорошо, полежали, конечно, в больнице, но уже дома.

 

Я вот слышала, есть какой-то тест actim partus - для прогноза родов в течение 1-2 недель...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...