Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Я собрала все справки и доки. Завтра еду ложиться. Сказали завтра начнут - анализы и т.п. чтобы к понедельнику врачи с готовыми анализами со мной уже занимались. Живот каменеет уже и с утра. Утром еле передвигалась. Вот и разбирутся как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня такое чувство что швы расходятся. Вот чувствую при каждом движении их,может малыш вертится и головкой там давит. Боль не острая,скорее неприятно

Melli, похоже, у меня именно такие же ощущения. Я даже врачу их описать не могу - вроде режет, но не так чтоб больно.. По УЗИ швы на месте, кстати.

 

Записалась на цервикометрию через 2 недели, я ж за эти 2 недели то сколько еще всего передумаю, как же в руки то себя взять :mamamia:

Успокоительное и лежать )) Когда лежишь, хотя бы понимаешь, что делаешь все возможное, чтобы ничем шейке не навредить. Потом постоянный страх пройдет, останутся только регулярные панические атаки :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера полдня на работе была. Вот уж действительно не зря дают декрет. Еле приехала домой, и гинипрал и ношпу выпила, тогда только отпустило . ездить еще придется на следующей неделе. Готовлюсь морально .

 

Брунгильда83,  а с чем госпитализируют, я пропустила видимо.

Я записалась к окулисту и лору на следующей неделе. А еще у меня там очередное УЗИ и собрание участников. Так что капец какая неделька предстоит. Надо пережить ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера полдня на работе была. Вот уж действительно не зря дают декрет. Еле приехала домой, и гинипрал и ношпу выпила, тогда только отпустило . ездить еще придется на следующей неделе. Готовлюсь морально .

 

Брунгильда83,  а с чем госпитализируют, я пропустила видимо.

Я записалась к окулисту и лору на следующей неделе. А еще у меня там очередное УЗИ и собрание участников. Так что капец какая неделька предстоит. Надо пережить ее.

Вот я тебе сочувствую!!! У меня работа дома лежа.Не представляю как бы я куда-то ездила и еще работала с ицн! Я лежа то тут схожу с ума!!

Ни с чем!! Приятельница работает в рд акушеркой-гинекологом. Рд хороший, работают профессионал. Я хочу разобраться есть ли тонус надо ли гинепрал, с санация и у меня высеяли фекалис и т.п. Она мне сама предложила. Моя Гиня на все машет рукой и говорит забей. 19 была у нее. Лейкоциты 13.6 - забей говорит. Я у нее начинаю спрашивать а она мне-иди на весы. Сейчас разберемся. Как со стеной!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, похоже, у меня именно такие же ощущения. Я даже врачу их описать не могу - вроде режет, но не так чтоб больно.. По УЗИ швы на месте, кстати.

 

Успокоительное и лежать )) Когда лежишь, хотя бы понимаешь, что делаешь все возможное, чтобы ничем шейке не навредить. Потом постоянный страх пройдет, останутся только регулярные панические атаки :D

 

Спасибо))ты меня успокоила :) через неделю скрининг, там и шейку со швами мне посмотрят надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  у меня высеялся на последнем бакпосеве Enterococcus faecalis 10*6. Назначали лечение Полижинаксом 12 свечей на ночь, после для флоры Лактожиналь 7дн х 2. Сейчас пересдала, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, у меня высеялся на последнем бакпосеве Enterococcus faecalis 10*6. Назначали лечение Полижинаксом 12 свечей на ночь, после для флоры Лактожиналь 7дн х 2. Сейчас пересдала, посмотрим.

вот! а у меня за всю беременность это был первый посев (и то я настояла на посев) и так же высеялось 10*6. .и врач говорит не надо лечить!! вот и ложусь чтобы послушать рекомендации других, т.к. доверия нет совсем уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана,  я делал этот тест, 6 апреля. Славу богу доча пока во мне :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, с какого срока можно полижинакм? У меня тоже фекалис. Как он в применении? Жжёт? Течет сильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli,  как хорошо что ты ответила! И прекрати плакать!!!! У меня от слез вот дикии тонус начинается. Первую неделю в больнице не могли снять тонус даже гинипралом в капельницах!

Так что надо как то взять себя в руки! Все хорошо с твоими девочками, ты все сделала для них! Для легких тебе сделали уколы, постельный режим ты сохраняешь!

Все хорошо будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, с какого срока можно полижинакм? У меня тоже фекалис. Как он в применении? Жжёт? Течет сильно?

 

Я вот только пролечила 2 недели назад, назначили впервые, было 26 недель.

Мне никаких неприятных ощущений он не доставлял, ставила на ночь часа через 3.5-4 после утрика. Ночью (вернее утром, когда вставала) он вытекал и выходила белая оболочка, как от утрика, только здесь капсулы гораздо крупнее), подкладывала на ночь полотенчико.

Но у меня и др.свечи тоже особо не беспокоили (санировалась до этого гексиконом и тержинаном после швов для профилактики), разве тем, что после ночи вытекали, а тержинан мазался желтым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а почему только лежать или стоять надо,сидя для шейки плохо?

 

И еще, открытие или укорочение шейки ведь не чувствуется?У меня колет во в?@#$%& сегодня резко..я ставлю тержинан правда из-за плохого мазка...бежать на узи шм мерить или дождаться понедельника?У меня ни швы,ни пессарий,пока ицн под(?).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva,  я Полижинаксом санировалась первый раз в 15 нед перед швами. Он не жжет, но вытекает сильно, т.к.капсулы большие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva, полиженакс можно во 2м и 3м триместре. Наночь прокладки одеваю обычные тк выделяется он обильно, но зато очень мягко действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полижинакс содержит антибиотик. Для фекалиса я думаю самое то!

Изменено пользователем Брунгильда83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  открытие шейки может быть бессимптомным, а может сопровождаться и болями, и покалываниями. Но мне кажется, скорее не во в?@#$%&, а внизу живота... Еще важно, чтобы не было тянущих болей, как при месячных, - это свидетельствует о тонусе и может приводить к раскрытию.

 

Если действительно волнуешься - для собственного спокойствия можно и сходить на цервикометрию.

 

Нагрузка на шейку больше всего, когда сидишь, меньше всего - когда лежишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Б25, ты за рулем на работу ездишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, обидно конечно что такие врачи у нас есть.... для своего спокойствия и если нужно и советует знакомая акушерка,тогда полежи немного,за одно и вопросы задашь и проверят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана,  напиши плиз когда получишь посев свой. Интересно какой результат. Я свой тоже на следующей неделе получу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NESHka

ага, сверим ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а почему только лежать или стоять надо,сидя для шейки плохо?

Мне врач сказала, что сидеть и стоять - без разницы. Лежать - понятно, давление гораздо меньше и вообще не в шейку. А сидение и стояние я не понимаю чем отличаются. Поэтому не заморачиваюсь и сижу.

Хотя очень многие тут стоят даже во время еды. Тут уж во что веришь. :) Ну и по ощущениям. Мне стоять тяжелее, живот жестче. А сидеть - спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, что сидеть и стоять - без разницы. Лежать - понятно, давление гораздо меньше и вообще не в шейку. А сидение и стояние я не понимаю чем отличаются. Поэтому не заморачиваюсь и сижу.

Хотя очень многие тут стоят даже во время еды. Тут уж во что веришь. :) Ну и по ощущениям. Мне стоять тяжелее, живот жестче. А сидеть - спокойно.

понятно)спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Форлааакс. Форлааакс. Да здравствует форлааакс! :)

 

Второй день забытое чувство, когда к стулу не надо морально готовиться. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, присмотрюсь к нему! Телефон!!!!! Коверкает!!!!!

Изменено пользователем Брунгильда83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в какой момент вы снимаете тонус? Или я опять не понимаю, что это такое...

Живот напрягается, третий день, не больно, просто жестчает. Но он расслабляется сам! Стоит удобно лечь - он мягкий. Если встаешь - жесткий. Ходишь - то жесткий, то мягкий. Сидишь удобно - мягкий. Неудобно - жесткий, но стоит правильно лечь - опять мягкий.

Надо такое снимать чем-то? Или достаточно побольше удобно лежать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...