Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Соседка+, в туалет встаю, под попу нет смысла класть, кровать как гамак провисает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенгуруся,  ставь каждые 12 часов и лежи, прям только в туалет вставай и ешь лёжа. Она вытянется и тебя зашьют, время есть ещё.

 

Aneva,  тебе что-то капают? Что назначили вообще. Может чудо ношпы, как выясняется она у нас от всех болезней:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персонально ответить не могу,сорри.

Не льстите мне))) шейка у менябыла 5-8 мм,когда пессарий ставила,сказала будто ещё короче стала. Так что не плакать,пессарий стоит ттт уже 5 недель,сейчас расхрабрилась и встают уже,даже лёжа в город езжу. Не плакать,от этого шея только ползет.

У меня она всегда была u образная,размер воронки незнаю,но большой и шея пропускала 2 пальца с 25 недель!!! Так что успокоится и лежать кверхпопой)

Кенгуруся,мне месяц вообще во всем отказывали и лишь когда шея нормализовалась 8 мм, врач рискнула на пессарий. Я писала расписки что всю ответственность беру на себя. Предупреждали и о родах( но слава Богу,лежим,боремся и ползем к 38!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка+, капали два дня гинипрал, сегодня отменили, сказали лежать и читать книжки про любовь, ситуациЯ не критична, головка пока высоко,нужно продержаться хотя бы еще 2 недельки, а там еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в туалет не встаю, на утку хожу. Только вот не знаю как с фокусом быть, девочки когда вы лежачие были полностью , в туалет по большому все равно га утку лёжа ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенгуруся, лежи , дай бог шейка вытянется от лежания, а ножной конец поднят у кровати?

 

Aneva, у меня ВЗ 12 ММ был шейка 35, перед пессарием.

Щас не знаю как и что.

Про пузырь ничего не сказали .

Мне кажется не критические показатели , пролабирование тока смущает.

Ну и тонуса не допускать и вобще всяческой на грузки на шм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в туалет не встаю, на утку хожу. Только вот не знаю как с фокусом быть, девочки когда вы лежачие были полностью , в туалет по большому все равно га утку лёжа ходили?

так сколько шейка то? Так и не сказали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенгуруся, у меня даже с шеей в 5 мм не было строго постельного. Вставала в туалет и ходила в столовую и сидела там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, писала пару дней назвд про пролабирующий пузырь, сегодня ситуация ухудшилась... ..... Сегодня 22,4 утром подозрение на подтекание вод, взяли анализ - отрицательный, но сказали возможно из-за большой примеси утрожестана, на узи мало вод, ребенок за неделю почти не вырос... Сейчас лежу, вроде больше не течет, назначали антибиотики, утром сделают еще раз тест на воды..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а как часто ты ставишь укол прогика2,5 %? Я вот тоже о нем продумываю, хотя зав ПЦ строго сказала, что утрик 400 и так много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела свои УЗИ, у меня что то не указано какой формы воронка, просто написано внутренний зев воронкообразно расширен до 16мм. В пятницу на УЗИ пойду, надеюсь что то в лучшую сторону изменилось.Сегодня всю ночь аж снилось что мне УЗИ делают.

 

Кенгуруся, Aneva, Юле4ка91, девочки вам сил и терпения, поменьше переживаний, верю что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva, у меня сейчас укол прога 2,5% каддое утро и вечером утрик перорально 300.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а как часто ты ставишь укол прогика2,5 %? Я вот тоже о нем продумываю, хотя зав ПЦ строго сказала, что утрик 400 и так много.

Мне утрик тоже увеличивать не стали из-за укорочения, Тоже сказали 400 достаточная доза, пока прислушалась к их мнению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, спасибо))

 

vi0letta, ага, мне не хочется поднимать утрик из-за густой крови, ведь и так мало двигаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вн зев ползёт. Был 5, потом 8, сейчас 10.5. Шейка 35. Перед защитники была 24. В пятницу на узи. Посмотрим.

 

Всю ночь адски болела спина, живот мягкий. Надеюсь это с шейкой никак не связано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107,  ничего за размер шейки не сказал. Сказал что практически её нет.

Девочки капают гинипрал, нужны таблетки, в Украине нигде найти не могу. Сестра родная в Москве, тоже не может найти. Может у Вас есть у кого , сестра купит, отзовитесь пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, я их так не хочу :( мажусь по 2 раза в день, иногда когда чувствую сухость или натянутость кожи то и больше. Ты пользуешься кремами?

ощущения стянутости и сухости нет.

крем обычный увлажняющий после душа

 

Девочки, писала пару дней назвд про пролабирующий пузырь, сегодня ситуация ухудшилась... ..... Сегодня 22,4 утром подозрение на подтекание вод, взяли анализ - отрицательный, но сказали возможно из-за большой примеси утрожестана, на узи мало вод, ребенок за неделю почти не вырос... Сейчас лежу, вроде больше не течет, назначали антибиотики, утром сделают еще раз тест на воды..

22 мм это еще нормальная шейка с нашими диагнозами.

что для ребенка назначали покапать стимулирующее развитие?

какой у тебя сейчас срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  кирпичи не разрешили ставить, муж наложил одеял , получилось как на возвышенности, я ещё подушку под попу ложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Можно к вам в домик?

У меня с самого начала шейка длинной не была - 31-33 мм. Вот на УЗИ в 21 неделю укоротилась до 26 мм. Все зевы закрыты. В итоге покапали мне на дневном стационаре 3 капельницы гинипрала, плюс вернули утрик 600 в день (я после ЭКО, поэтому утрик и так был, просто уже почти сошла с него). Снова сделали УЗИ - все те же 26 мм. В итоге поставили пессарий. Вот я с ним уже 4 дня. Проверяли 2 дня назад правильность установки - все ок.

Предупреждали про выделения, но у меня наоборот даже меньше было чем обычно. А сегодня прямо вода потекла. Я аж перетрухнула не по-детски. Немного совсем, но тем не менее :-( Подскажите, пожалуйста, такие водянистые выделения при пессарии это нормально? Я наверно до конца беременности просто поседею.....

 

Сорри если это уже обсуждалось. Тут читать-не перечитать, а то что уже успела посмотреть - там такого не нашла

Изменено пользователем Получака
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ощущения стянутости и сухости нет.

крем обычный увлажняющий после душа

 

 

22 мм это еще нормальная шейка с нашими диагнозами.

что для ребенка назначали покапать стимулирующее развитие?

какой у тебя сейчас срок?

22.4 это срок и есть... шейку намерили 37 мм аж, пузырь пролабирует до наружнего зева, но вод сказали очень мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получака,  у меня мутно-молочные выделение, жидкие, выходят периодами, один день по немного выходят в течении дня, в другой может вообще не быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получака,  привет! А какой пессарий? У меня силикон стоит, тоже порой выделений почти нет, а иногда прям сильно вытекает. Если без ежедневник - может даже по ногам немного потечь. Врач говорит что это норма - выделения скапливаются в чаше и потом в какой-то момент выливают. Обычно при смене положения

 

Кенгуруся,  много @@@@@@ тебе! И всем кто попал в стационар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaivna,  у меня тоже силиконовый. Вот и у меня было сухо 3 дня, а сегодня прямо потекло.... Видимо как раз накопилось. Я и утрик вставляю, и другие свечи. Ещё удивлялась где оно все девалось.

 

Спасибо, девочки, успокоили немного. Я уже и насчёт вод успела подумать. Капец какой-то конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в туалет не встаю, на утку хожу. Только вот не знаю как с фокусом быть, девочки когда вы лежачие были полностью , в туалет по большому все равно га утку лёжа ходили?

я месяц на утку ходила, пока не перевели в другую больницу( здесь нет возможности, да и в другом городе), так что если можешь то вообще не вставай.

 

 

22.4 это срок и есть... шейку намерили 37 мм аж, пузырь пролабирует до наружнего зева, но вод сказали очень мало...

37 мм это вся шейка?а какая сомкнутая часть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

37 мм это вся шейка?а какая сомкнутая часть?

 

я не знаю, в заключении ни когда не было написана и узист не говорил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...