Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

А кто-нибудь дотягмвается до шейки?

Я понятия не имею, куда там тычу. Пессарий обнаруживаю каждый раз, но какая это его часть - не ощупывала и где там шейка - не знаю и узнавать боюсь. Знаю я себя, потом начну регулярно проверять и ковырять чего не следует! ))

Ну у входа утрик не всасется мне кажется..

А куда он денется? У входа ровно такая же слизистая, как в глубине. Если он даже через жкт цели достигает, то уж там дорогу найдет точно) У него ж действие не как у зеленки, которую надо намазать там, где болит)) Он все равно через кровь поступает. Поэтому если не вытечет, то очень даже всосется в любом месте. Но в положении лежа у меня ничего не вытекает, хотя ввожу прям недалече.

 

А у меня новые ощущения какие-то. Видимо, от растущего живота. Во-первых дышать тяжело. Во-вторых - двигаться. Ощущения, что меня надули как шарик, а я не успела адаптироваться. Живот вроде не жесткий, но вот прям надутый-надутый. И как-то во все стороны. Аж из под ребер вперед выпирает От этого трудно всё. Такое бывает, когда объешься. Но тогда оно быстро проходит, а тут непохоже) То ли правда скачок роста, давление на диафрагму и прочее нормальное беременное состояние. То ли пора жрать поменьше..

Живот и правда немаленький. Плюс малоподвижный образ жизни, от этого некая неуклюжесть. И осторожность - от этого медлительность. В общем, все искренне удивляются, что мне рожать в июле и заботливо интересуются, а точно ли там один?

 

И еще у меня большое желание сходить на полное узи. Ну правда, большой ведь промежуток. Сделали в 21 неделю и теперь до 33 ждать?? Сейчас 28-ая идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас терЖинан вставляла и нет уже шейки...что это было не знаю,но точно шейка..завтра цервикометрию сделаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, Тань ты как будто пишешь все время про меня. У меня тоже живот давит на диафрагму. Дышать стало непросто. Утром еще ничего. А вечером - он как будто больше становится, надувается. Я думаю рост пошел как раз.

Сняла чулки. Самой не получилось. Они просто тугие очень. У меня ноги в этот раз - смотреть и плакать. Точнее правая нога. Под колено вены гроздьями. На передней стороне икры просто сосудистое пятно фиолетово диаметром 5 см ((((((( пусть это будет самой большой моей проблемой!!!

Муж сказал не парься, потом займемся пластиком и вам уберем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю рост пошел как раз.

Жить-то как?? :) Самый рост еще впереди! Еще надо как-то дышать и перемещаться почти 3 месяца!))) Надеюсь, природа это предусмотрела, и откроется какое-нибудь второе дыхание. Или организм как-то хитро разместит это все внутри меня, что всему хватит места)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Жить-то как?? :) Самый рост еще впереди! Еще надо как-то дышать и перемещаться почти 3 месяца!))) Надеюсь, природа это предусмотрела, и откроется какое-нибудь второе дыхание. Или организм как-то хитро разместит это все внутри меня, что всему хватит места)

Как-то придется приспосабливаться! !! Фиг знает!! В 1 беременность вроде все не так было. Может возраст)))))))))) закряхтели ))))

 

Aneva, выпей валерьяночки или пустырник! Не волнуйся! Все будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Я наелась роллов. И уже запихала утрожестан. Теперь я ужасно хочу пить и не знаю, что делать)) Встать - вытечет. Муж в зале дрыхнет, временно изгнан с подозрением на простуду. Докричаться нереально. Соседи быстрее проснутся. Спать что ли.. Авось расхочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собралась. Взяла вязание - закончу носки дочке. У нее в воскресенье конкурс на танцах а я буду в больничке. Я с начала беременности как бы в стороне от нее. На новогоднем празднике муж - кашляла сильно. В театр после н.г муж - я все еще кашляла. На все праздники с папой. Я единственный раз сходила с ней в детский театр за этот год 13.03 а 16 легла в больничку. Договорилась с родственницей чтобы ей гульку сделала перед конкурсом. Она сейчас приболела -сопли лечила ей 3 дня, так хоть побыли вместе. Вот это меня волнует на 2 месте после беременности. А все эти диафрагмы, ноги страшные, башка неуложенная - фигня это все!!!

 

Блин. Я наелась роллов. И уже запихала утрожестан. Теперь я ужасно хочу пить и не знаю, что делать)) Встать - вытечет. Муж в зале дрыхнет, временно изгнан с подозрением на простуду. Докричаться нереально. Соседи быстрее проснутся. Спать что ли.. Авось расхочу)

У меня бутылочка с водой у места где лежу! Я уже так опадают как ты. ))))Со свечой но без запала )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, я звоню мужу по телефону, если он в другой комнате спит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baba, если еще не день,то никакая касторка не поможет))))),я и убиралась и ходила по лестницам все без толку. Когда захочет ляля-выползет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, урааа, у нас с утра сегодня пупочек отпал)))

 

Теперь вопрос на засыпку, думала проблемы с кишками закончатся как только рожу и начну двигаться, но не тут-то было, тк сейчас не ем ни овощей ни фруктов запоры жуткие, чем можно сейчас бороться??? Смешно, но не помогает теперь даже ни микролакс , ни глицерин. Что разрешено на гв? (Вернее попытках гв), может из продуктов разрешенных есть чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль,  вот и я жду не дождусь узи 29-го. Так хочу малыша увидеть, чтобы его померяли, взвесили))) А то фетометрию только в 20 нед делпли и все, потом только УЗДГ 2 раза делали.

 

NаFаня,  с отпавшим пупком вас! Так и получается примерно к 10 дню, запомнить бы.

А почему овощи ты не ешь, надо обязательно.

Не сырые пока, а вареные. Свекла, морковь, вари и салатики аакие-нибудь с ними делай.

Из фруктов я поначалу яблоки зеленые в микроволновке запекала и ела, потом постепенно и сырые стала есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama,  так свеклу я ненавижу ыыыы, морковь в вареном виде есть, но мне вареные овощи не помогали никогда, сырые то пока запретили есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тема запоров и после родов не заканчивается. жесть?

так и какать разучимся

 

дрябнула касторки, правда половину дозы - 2 чайные ложки. всю как-то страшновато. не рожу, так хоть просрUсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NаFаня,  ну все равно клетчатка нужна для пищеварения. Жидкости пей много.

 

Baba,  интересно, сработает или нет. А в чем ее действие? Почему она роды запускает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как просто слабительное. не очень вкурила, в чем секрет. вроде как кишечник расслабляет, а матку запускает. ну вот проверим. щаз еще верблюда нарисую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в какой момент вы снимаете тонус? Или я опять не понимаю, что это такое... Живот напрягается, третий день, не больно, просто жестчает. Но он расслабляется сам! Стоит удобно лечь - он мягкий. Если встаешь - жесткий. Ходишь - то жесткий, то мягкий. Сидишь удобно - мягкий. Неудобно - жесткий, но стоит правильно лечь - опять мягкий. Надо такое снимать чем-то? Или достаточно побольше удобно лежать?

я такое не снимаю препаратами. Снимаю, когда он напрягся и всё, не отпускает ни в каких положениях, только если раком. И еще когда прям схваткой по спине боль идет и потом живот каменный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

вроде как просто слабительное. не очень вкурила, в чем секрет. вроде как кишечник расслабляет, а матку запускает. ну вот проверим. щаз еще верблюда нарисую

Подключила тяжелую артиллерию? ))))

А верблюд тут зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на БП сказали, что надо нарисовать верблюда и перешагивать через него

видимо, я схожу с ума, раз верю в мифологию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NаFаня

С отпавшим пупочком вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня новые ощущения какие-то. Видимо, от растущего живота. Во-первых дышать тяжело

мне со вчерашнего дня стало тяжело дышать. Сын легкие подпер.

А у меня новые ощущения какие-то. Видимо, от растущего живота. Во-первых дышать тяжело

да нормально всё. ИМХО слишком много кипиша у тебя. У меня до кольца шейка постоянно меняла положение. Было даже так , что для меня она была мягкой и низкой, тут же врач пощупал и сказал, что всё наглухо закрыто. Мы не понимаем в этом! А вот то, что ты её щупаешь постоянно может к чему-нибудь нехорошему и привести. Я вообще раньше суну утрик и быстрей оттуда, чтоб никакую шейку не трогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NаFаня, мне свечка глициновая пока помогает,а так можно компот из чернослива. И еще я ем детские пюрешки из чернослива))))))

 

kroxa-mama, свеклу нельзя же,она красная и красится.

 

Baba, да,с туалетом после родов тоже проблемы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веник86,  блин, наверно я уже все забыла... Красное нельзя, чтоб аллергии не было, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему овощи ты не ешь, надо обязательно. Не сырые пока, а вареные. Свекла, морковь, вари и салатики аакие-нибудь с ними делай. Из фруктов я поначалу яблоки зеленые в микроволновке запекала и ела, потом постепенно и сырые стала есть.

Это как повезет. У меня у ребенка диатез был. Какая там свекла-морковь-тыква, цветного близко не было рядом, я даже картошку есть не могла. А от капусты-огурцов-яблок (и печеных в том числе) - животик.

Поэтому овощей в моем рационе быть не могло. Ближе к году появились, наверное. Вымоченная картошка и огурцы. И брокколи с цветной капустой отварные. А, до этого кабачок был из овощей тушеный. Больше всего о помидорах мечтала. С томатом все вкуснее делать. Но низя было. И молочку нельзя никакую, включая кисломолочку.

А из фруктов только бананы, и то не сразу, тоже спустя пол года, наверное.

 

Из того, что можно, в голову только овсянка приходит. И детская пюрешка с черносливом, можно попробовать чуть-чуть. Проблема в том, что сработать оно может на ребенке мимо тебя.

Но после родов уже тужиться не страшно)) Поэтому эта проблема не так актуальна была.

 

зы: я бы пропила какой-нибудь курс бактерий, типа примадофилуса. Его детям назначают с совсем юного возраста, думаю, кормящим тоже можно. Но почитай, конечно же. Я думаю, что просто флору теперь надо заселить и восстановить. После кучек лекарств и витаминов, которые мы туда насовали. И всё приложится. Т.к. образ жизни теперь наоборот активный, можно прыгать, бегать, приседать и наклоняться. Перистальтика по-любому улучшится. Осталось флорой помочь.

 

ТанИюль, я звоню мужу по телефону, если он в другой комнате спит

Ну это совсем жестоко)) Ночные звонки - пипец как пугают. Я бы прибила, если бы причиной было всего лишь "принеси мне водички"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне со вчерашнего дня стало тяжело дышать. Сын легкие подпер.

 

да нормально всё. ИМХО слишком много кипиша у тебя. У меня до кольца шейка постоянно меняла положение. Было даже так , что для меня она была мягкой и низкой, тут же врач пощупал и сказал, что всё наглухо закрыто. Мы не понимаем в этом! А вот то, что ты её щупаешь постоянно может к чему-нибудь нехорошему и привести. Я вообще раньше суну утрик и быстрей оттуда, чтоб никакую шейку не трогать.

Я вообще ее никогда не трогала!Это впервые когла втавляла утрик сразу на нее наткнулась,согласись это другое!Когда всю Б ставлю утрик и никакую шейку не чувствую,а тут только палец засунула с утриком и сразу уперлась...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

езжай на узи. срок как раз самый опасный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...