Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

езжай на узи. срок как раз самый опасный

Да,вот кровь сдала,сейчас поеду делать,надо только найти где сделают без записи..утром снова схватывал живот, кще и О во сне до кучи...но правда когда утром вставляла,то до шейки не дотянулась ттт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, ну вот я тебе говорю, у меня было также. Это ничего не означало. Потом уже мне несколько девчонок сказало, что у них также и это зависит от кишечника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), Как ты метацин пр нимаешь от тонуса?Он безопасен?Сейчас куплю его,вроде инструкция ничего...дома уже лежит индометацин и нифидипин,но пока боюсь их принимать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,надо только найти где сделают без записи.

Меня когда через регистратуру отказались записывать, я тоже перепугалась, хотела срочно, но дотерпела. На следующей явке напрямую у узистки спросила, что делать в таком случае. Она сказала, что можно приезжать и сидеть ждать просто так. На каждого выделено по 30 минут, многим этого с избытком. А цервикометрия - это 5-10 минут со всеми разговорами. Поэтому она время найдет и довольно быстро примет.

На будущее спроси тоже у той, к которой ходишь (лучше же чтоб это была одна и та же), можно ли так поступать. Ну просто для подстраховки, чтоб не метаться, если паника зашкаливает. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, а что делать, встать тонус не дает, а в ногах кот после наркоза мечется, квакает и блюет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva, да понятно, по ситуации. Если надо - и позвонишь и заорешь на всю квартиру.

А по что ты мужа с супружеского ложа изгнала? :) Мой вот простужен слегка. Но я вчера прям прослезилась с утра. Он, видать, замерз, бедняга, ночью, укрылся тем, что нашел - а это были два одеяльца детских, метр на метр)))) Остальная постель в кроватях у меня да у сына. Он нас будить не стал, откуда-то эти одеялки вытащил))) И пытался под ними свои 120 кг разместить)))

 

Но я вчера, мужественно поджав все мышцы (ну или думая, что мне это удалось), добрела до водички сама. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как меня пронесло-то от касторки, такого не припомню за всю жисть

и похоже это на целый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,вот кровь сдала,сейчас поеду делать,надо только найти где сделают без записи..

Я со своей узисткой договорилась что если что приезжаю и она меня берет без очереди в любое время. Правда она не каждый день работает. Вт,ср,чт и СБ. Но все равно достаточно часто.

 

Baba, дай Бог чтобы не только чистка кишечника прошла!!

Зато клизму ставить не будут )))))))

 

Я приехала к 11 в рд. Все еще в приемном. Передо мной 2 рожать поступали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, мне прописывали 2- 3 таблетки в день. Сейчас не пью, тонус прошел после него.

Кстати, после капельниц магнезии мне прописали сразу пить магнелис. Я заметила, стоит мне с него слезть - всё, тонус обеспечен. Я так уже сделала один раз перерыв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача и на УЗИ, шейка та же, тонуса нет, а живот тянет и распирает, врач тоже сказала, что нет тонуса,я в растерянности. Да, насчет фекалис энтерококк врач сказала, что 10 в 5 не опасно, лучше не травить ребенка полижинаксом, но разве ему от свечек перепадает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне похоже магнелис уже не очень помогает, пью его с 10н, может организм уже привык к нему, или без него б ещё хуже было.

Пью нифедипин уже 2 недели, каменения прошли, вот думаю перерыв сделать, пишут долго его нельзя, эффект уже не тот, надо с перерывами.

 

Мне врач говорит каменения не так опасны, тем более эти ощущения легко можно спутать с каменениями, когда деть переворачивается, потом если лежишь в основном, то все мышцы уже привыкают к этому состоянию, а матка это тоже мышца, и потом от любого движения начинают напрягаться, типа запуска к работе, это не опасно. Самое настораживающее, это когда частое каменение и даже в лежачем состоянии. Ну и стоит напрячься при тянущих болях внизу живота, как при М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоник, у меня шейка тоже то высоко то низко была и сейчас с кольцом видимо тоже меняет положение, т.к оно то высоко то низко.

 

Медсестра срок спросила и говорит еще бы до 33 нед долежать и не страшно, а я как раз в 33 нед домой и собираюсь выписываться, интересно откуда она знает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,вот кровь сдала,сейчас поеду делать,надо только найти где сделают без записи..

Я со своей узисткой договорилась что если что приезжаю и она меня берет без очереди в любое время. Правда она не каждый день работает. Вт,ср,чт и сб

 

Aneva,  ну хоть на счет шейки успокоили

Изменено пользователем Брунгильда83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас лучший узист города работает в гос. клинике каждый день. К ней можно по талону. по записи и просто в порядке живой очереди платно. Так вот она всегда принимает всех, даже если время работы закончилось. Правда приходится посидеть, если без записи. Я так уже много раз гоняла к ней, когда сильно страшно становилось. Прям люблю её :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), только углядела, у нас 1 день разницы в сроке). У тебя тоже разнополые?

Когда тебе сказали утрик снижать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сказали снизить утрик с 400 до 200, срок 18. Разве не рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только углядела, у нас 1 день разницы в сроке). У тебя тоже разнополые? Когда тебе сказали утрик снижать?

ага))) тоже разнополые)))

Если честно, тут у я своевольничаю. Врач думает, что я с 16 недели на 600, а я на 900. Ну вот так я решила. Исходя из опыта двойняшковых беременностей с про+бирки.

Через 1,5 недели у меня межскрининговое узи, и если там шейка будет нормальной, уберу еще сотку. И буду на 800. А дальше планирую после 30 недели убирать постепенно.

Если б с шейкой всё было изначально ок, я бы уже снизила до 600. Но она изначально была не длинной, а потом еще и кольцо поставили. Поэтому я не рискую убирать.

Изменено пользователем Тучка@))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рано, не снижайте до 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva,  ни в коем случае не снижать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)) вот у меня похоже. Изначально было 800мг, потом в 16н (шейка тогда ещё норм была) перешла на 600, сейчас все врачи думают, что у меня уже 400мг, но я ещё на 600 решила остаться). Так планирую до 32-34 точно, может и дольше, а снизить всегда успею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мне моя ГИ сказала не снижать дозу до родов. У меня 600 праджесана(тот же утрик почти).

 

А еще я в понедельник записана в род. дом, заготавливать для себя плазму крови для кесарева.

 

А еще могу сказать, что на сегодняшнем сроке стала себя чувствовать более расслабленно. Перестала читать статьи про роды на ранних сроках.

 

А еще про раскрытие хочу сказать- у меня оно изначально было 27мм потом 24 потом 18, 16 и на последнем узи-10мм. Так что оно имеет свойство закрываться. И это не может не радовать и обнадеживать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня положили как королеву! В отдельную палату со всеми удобствами. Кровать регулируется можно ножной край поднять. И матрас противопролежневый. В общем начало приятное. Врач которая принимала очень внимательно! Все измерила, послушала, все спросила.

 

Девочки, мне сказали снизить утрик с 400 до 200, срок 18. Разве не рано?

Я первый триместр была на 300. Потом снизила к концу 1 триместра. Потом Ицн на узи и швы. Сейчас 400 и только пью. До 34 буду пить! Страшно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, отлично!

 

Изначально было 800мг, потом в 16н (шейка тогда ещё норм была) перешла на 600,

а я вот тогда не перешла, а врачу сказала, что перешла))))

У меня в 12 недель было 1200 (1000 утрик и 2 таблы Дюфа). Я с 12 по 21 неделю убрала дюф. Где-то с 23 недель 100 утрика убрала и теперь боюсь пока дальше.

Изменено пользователем Тучка@))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз читаю и удивляюсь количеству взглядов на приём утрожестана... Эх:)

 

А кто-то постоянно пьёт гинипрал? Меня как в больнице на капельницах подержали, на таблетки перевели и я так понимаю недель до 35 отменять не планируют. А вас читаю, вроде никто и не пьёт постоянно...

 

Брунгильда83,  приятно :) знакомая молодец твоя, что предложила лечь! Удачи!

Изменено пользователем MalinaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...