Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Я с узи, пузарь до Арабина, арабин держит хорошо. У кого было пролабирование, наверное неделя не срок, чтобы ситуация поменялась? Узист сказала, что пузырь не втянется.

мне тоже кажется, что неделя это не срок . Я лежала 2 недели когда произошли хоть какие то незначительные изменения, но я лежала не вставая вообще. Так что надо скорее всего подождать.

 

Фоксик_ua, с декретом тебя! Я его так жду!

 

Девочки напомните пожалуйста про свечи индаметациновые дозировку и сколько дней курс, тут уже не раз помню что писали, но не могу найти, уже кучу перелистала страниц

я ставила 10 дней по 100 мг.

 

А я уже дома! Воды перепроверили, теперь они умеренные, хоть с этим все более менее. Зато шейку смотреть не стали, типа нет показаний, пришлось ехать делать самой после выписки, вроде все без изменений. Пока буду лежать дома!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! родивших теперь уже мамочек с рождением малышей!!!

девочки, я все лежу в РД, тонус вообще замучил... гинепрал пью и не мало, сегодня первую капельницу с магнезией сделали, на какое то время помогло... а сейчас опять тонусит((( я так устала! за малышку переживаю как там ей в этот момент...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я Настей тоже восхищаюсь, умничка, следую твоему примеру. Просто у меня динамика отрицательная пошла после установки пессария при несостоятельном шве, несмотря на то что я постоянно лежу кверху попой уже с 12 недель, возможно это именно реакция моей шейки такая. Надеюсь на свечи индаметациновые

у меня тоже после установки и швов на узи через три недели было все хуже, меня это чуть не убило, ведь я ожидала другого результата, но зато еще через три недели на узи стало лучше и пузырь втянулся и шейка подросла! Так что не опускать руки!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я была на УЗИ. Шейка без изменений - закрытая и 26 мм, пессарий на месте. Зато когда врач на кресле смотрел из меня как хлынули выделения, врач аж в лице поменялся, бегом тест делать на подтекание вод. Слава Богу все хорошо.

Отправил меня тоже от греха подальше дома отлежаться 2 недели. Я ж ещё и на работу уже 1,5 недели хожу......

Взял мазок и бакпосев, выписал Полижинакс для санации

Изменено пользователем Получака
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva,  вообще это не компетенция УЗИста говорить втянется или нет! Так что не слушай никого и лежи- смотри киношки хорошие по телефону или планшет!

 

Брунгильда83,  а длинная- это сколько, если не секрет? Она после швов удлинилась? Или типа длинная для твоего срока

После швов удлинилась конечно! Была 17 мм а после швов монитор самое маленькое 23. А так 28 примерно.

Сейчас цервикометрию не делали. Врач брала мазки и посмотрела шейку. Сказала что длинная, упругая и закрытая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! Но я уже понемногу встаю, ругаю себя за это, конечно, но приходится)

 

Ещё каких нибудь 10 дней и можно выдохнуть, хотя уже и сейчас можно!

 

 

Я тоже тобой восхищаюсь! Сколько тебе всего врачи гадкого говорили! Сколько просили писать им бумажек!

 

Вот и я про то же! Начиналось все кошмарно( я читала и волосы дыбом вставали. А Настя, помню, нормально, на дачу лёжа ездила)))

 

 

Не то слово!!!! Я чувствую себя Другим Человеком!))))))

Я на твоём сроке увидела своих крошек...))

Так волнительно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка,  чаще всего изжога на таблетки бывает, особенно на витамины. Старайся всё принимать после еды или во время неё.

 

Привет всем.

 

Девочки спасибо за ответы!!! Новоиспеченных мамочек с рождением детишек!!! Детки молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я Настей тоже восхищаюсь, умничка, следую твоему примеру. Просто у меня динамика отрицательная пошла после установки пессария при несостоятельном шве, несмотря на то что я постоянно лежу кверху попой уже с 12 недель, возможно это именно реакция моей шейки такая. Надеюсь на свечи индаметациновые

Не волнуйся, я была без швов и шейка через две недели после установки пессария стала 14 мм (была 21). И пузырь стремился в воронку, как мне говорили. Я так понимаю, что это и есть пролабирование. И долежала до кесарева. Даже не кверху попой, но ела в кровати и мечтала помыться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vi0letta,  мне от тонуса в стационаре прописывали по 50 мг. Два раза в день. 10 дней. Старайся ставить через равные промежутки, и не забывай, что после того как вставила нужно 1-1.5 полежать, т.к. может стать плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там наша Гев-мамочка интересно, не добралась ещё до роддома.

Виолетта, ставь каждые 12 часов, так действеннее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С спасибо, девочки! Я научилась вязать крючком во время Б и сейчас вяжу филейное кружево, ну как на бабушкиных подзорах)). Я дала установку, пока не свяжу 5 метров кружева на нашу кровать, рожать ни-ни)) я привыкла к роддому, дни здесь быстрее летЯт, как ни странно. Вчера ночью был сильны тонус, капелтницах с гинипралом не помогла, утром стало легче само собой. Здесь дают таблы гинипрала и магнезию. Врач говорит пить все время гинипрал, но если у меня мягкий живот, я не пью, зачем сердце сажать, тем более он сахар повышает. Или пить несмотря на хорошее самочувствие? Уже горсть гинипрала скопилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva, если ничего не беспокоит то я бы не пила, тебе ведь ещё и системы ставят. Хороший настрой это уже половина дела:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вет., воту меня ночные таблетки в 00, если я ещё в 00 ела бы,то лопнула бы дома.

 

Вообщем поревела я, меняя мой роддом не приняли, нет мест, отправили в другой. Точнее меня приняли в моём роддме, но потом повели в другой! Хоть бы предупредили. Ещё нач.мед. на меня наорала чтобы я не выеживаласьи шла куда ведут, что направление у меня странное ичто с района меня должны были на скорой вести!!!!это с пессарием,постельным редимл и шейкой 5 мм, вести меня на скорой 200 км.... Корочевесело.

 

Соседка+, лежу уже, жаль только не там где хотела. В этом роддме условий вообще нет! Поревела и лежу под гинепралом.

 

Девочки,если мне его капают, то гинепрал в таблетках теперь не пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка, пипец, а в тот то можно потом вернутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка,  да, 200 км на скорой - это наверное родить можно! Меня через пол города везли - трясет ужасно!

Главное, что тебя приняли и ты под наблюдением, так что отставить слезы) а гинипрал в таблах я бы не пила, если есть капельницы. Тем более ты вроде про тахикардию писала как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вет., воту меня ночные таблетки в 00, если я ещё в 00 ела бы,то лопнула бы дома.

 

Вообщем поревела я, меняя мой роддом не приняли, нет мест, отправили в другой. Точнее меня приняли в моём роддме, но потом повели в другой! Хоть бы предупредили. Ещё нач.мед. на меня наорала чтобы я не выеживаласьи шла куда ведут, что направление у меня странное ичто с района меня должны были на скорой вести!!!!это с пессарием,постельным редимл и шейкой 5 мм, вести меня на скорой 200 км.... Корочевесело.

 

Соседка+, лежу уже, жаль только не там где хотела. В этом роддме условий вообще нет! Поревела и лежу под гинепралом.

 

Девочки,если мне его капают, то гинепрал в таблетках теперь не пить?

ужас! Как будто издеваются!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка, ты давай там держись! Не плачь. Все должно наладиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что не опускать руки!)

Я бы даже сказала, не опускать попу! :)

 

Да, Настины слова я тоже постоянно в голове прокручиваю, когда ей врачи на маленьком сроке шансов не давали. Давай, Настя, им через 6-7 недель первый обкаканный памперс за шиворот засунь! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня везли 40 км, я думала я там и умру, а тут 200 км!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы даже сказала, не опускать попу! :)

 

Да, Настины слова я тоже постоянно в голове прокручиваю, когда ей врачи на маленьком сроке шансов не давали. Давай, Настя, им через 6-7 недель первый обкаканный памперс за шиворот засунь! :)

вот вот, это точно, памперс им на голову! Недавно моя старая гиня мне писала как у меня дела, я даже отвечать не стала, много чести! Столько моих нервов на нее потрачено!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107, как ты настраиваешься так?))железные нервы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107, как ты настраиваешься так?))железные нервы!

ну как, никому кроме нас до наших деток нет дела, осознавая это деваться некуда!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у мамы))))) а у нее тут...картошка с курочка, блинчики с капустой, с зеленым луком и яицом, кекс-зебра, черешня, вишня, персики и абрикосы.

 

Продолжаю жрать)))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, жесткий список для тех, кто на больничном пайке)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у мамы))))) а у нее тут...картошка с курочка, блинчики с капустой, с зеленым луком и яицом, кекс-зебра, черешня, вишня, персики и абрикосы.

 

Продолжаю жрать)))))))

вот везуха) а я боюсь есть из-за изжоги,эх.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...