Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Melli, спасибо. Написала там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко,  ну да, насильно не усадит в кресло

У меня на кресле мазок взяли, но без зеркал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, а ты едой всяческой не запаслась? Чайничком там, бутербродами, печеньками? Или привозить еду тебе никто не может? Я вот не знаю, даже если вкусно все, вдруг я это не ем? Просто не люблю? И что тогда? Голодать? :) Нужна какая-то подстраховка. :)

Да я сама стормозила. Надо было все взять. Мама вчера булочек напекла. И котлет можно было. Завтра кто-нибудь привезет муж или мама.

 

Мне принесли "поздний ужин" - капельницу магнезию!!)))))перекусила.

Чайник в палате есть. Закипятила. Навернула киви и слив, сверху кефир. Ничего. Может стул придет в норму. Мне полезна разгрузка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Навернула киви и слив, сверху кефир. Ничего. Может стул придет в норму.

Проси форлакс! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, я, кстати, в больнице оздоровилась и похудела ) Во-первых, там еда не располагает к потолстению, а во-вторых, родственники привозили все паренное, варенное )

 

Приснился сегодня очередной кошмарик.. Типа кровища из меня полилась и я в больницу почему-то бегу, руки в крови, все в крови - жестяк в общем полный! Проснулась и боюсь глаза открыть - думаю, наверное, в больнице после наркоза, лежу реву ))) Потом один глаз приоткрыла и увидела собаку свою )) Тут разум начал возвращаться и прямо накрыло счастьем, что сейчас, сегодня все нормально! Так что продолжаем радоваться каждому дню и стараемся не съехать с катушек! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила врач. Спрашивает "на что жалуетесь". Я говорю "прямо сейчас ни на что". Она мне "что вы тогда тут улеглись?Вы вообще в курсе что палата платная?"))))я улыбаюсь и отвечаю "что платная догадалась,улеглась т.к. я вообще лежу. У меня постельный режим". Она:"А что вас шили? На таком сроке? ?? С пролабированием? А что у вас умеют шить? А почему к нам?"

Я блин даже растерялась... потом видимо в карте есть пометка что я блатная. И она остыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, быть блатной все-таки круче, чем платной )) Я была платной палате с чайником и кроватью )) Но первый деружный врач зашел с вопросом "это вы тут на чистку?" :mamamia: А другой врач на следующий день все же спросил, есть ли жалобы. Я пожаловалась на выделения жидкие, как водичка, на что он ответил "ну если по ногам не течет, то нормально". И только на третий день появилась вменяемая врачиха, которая меня и шила ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, по поводу 17он и тестостерона снижают дексаметазоном у нас тоже. Мне в прошлую беременность по 1/2 в день дексаметазон назначали (девочка), сейчас хватило 1/4 дексаметазона (мальчик). Но тут врач на днях настояла перейти на медрол (якобы новый препарат который ещё и ребёнку безвреден). Мне кажется что твоя доза довольно большая, но я не знаю на сколько превышение у тебя нормы. Врачу наверное виднее

 

По поводу кровотечение из носа: в прошлую беременность курантил не пила совсем и кровотечение бывало случалось (в детстве были слабые сосуды). В эту беременность пью курантил курсами только один раз чуток кровил нос.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, быть блатной все-таки круче, чем платной )) Я была платной палате с чайником и кроватью )) Но первый деружный врач зашел с вопросом "это вы тут на чистку?" :mamamia: А другой врач на следующий день все же спросил, есть ли жалобы. Я пожаловалась на выделения жидкие, как водичка, на что он ответил "ну если по ногам не течет, то нормально". И только на третий день появилась вменяемая врачиха, которая меня и шила ))

надеюсь... завтра с утра анализы. Я вообще то тут не планирую надолго. И если скажут оплатить палату - не вопрос. Моя подруга смеялась сказала не бери в голову я понедельник разберусь.

 

Платно не всегда результативно, увы.

 

Да уж! Про чистку жестко! Капец!

 

Melli, по поводу 17он и тестостерона снижают дексаметазоном у нас тоже. Мне в прошлую беременность по 1/2 в день дексаметазон назначали (девочка), сейчас хватило 1/4 дексаметазона (мальчик). Но тут врач на днях настояла перейти на медрол (якобы новый препарат который ещё и ребёнку безвреден). Мне кажется что твоя доза довольно большая, но я не знаю на сколько превышение у тебя нормы. Врачу наверное виднее

 

По поводу кровотечение из носа: в прошлую беременность курантил не пила совсем и кровотечение бывало случалось (в детстве были слабые сосуды). В эту беременность пью курантил курсами только один раз чуток кровил нос.

Когда колят декс и по каким показаниям? Я когда была у профессора спрашивала про кортикостероиды. Сказал купите декс на всякий случай. Ну Гиня моя вообще про такой не слышала.

Изменено пользователем Брунгильда83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже ужин последний в 5 вечера и попробуй доживи до завтрака в 9 утра. Я конечно не доживаю и домашняя еда у меня и вечером и утром между завтраком и обедом, который в 13-14 бывает. Вот попробуй тоже дотерпеть в этот промежуток 4-5 часов без еды. Да ещё и еда некалорийная, одним словом помереть можно в больничке, без домашней еды никак:)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда,тут речь шла о таблетках дексаметазона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть две платные палаты с душем и туалетом, но мы бы разорились с моими месячными лежаниями тут;) Я лежу в 5местной, тоже туалет и душ в палате, что очень удобно, но постоянный сменяющийся поток новеньких конечно иногда очень напрягает.

Еще заметила - первые дни смотрела на рожающих с широко открытыми глазами, за каждую переживала, а теперь за эти месяцы столько сменилось рожениц передо мной, что я уже спокойно смотрю на весь этот процесс первого периода родов, привыкла и самой не страшно как-то думать о том что скоро и мне это предстоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу опять смотрю на касторку. не хочется рожать в понедельник, поэтому перенесу экзекуцию, пожалуй, на вторник. а еще говорят, что вторые роды раньше наступают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. С недельками у кого недельки. Я с утра сдала кровь. Сейчас пойду на узи. Завтракать пришла первая))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, хорошего узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начались на ногах синяки мелкие много штук 20 на голени вылезать, хотя лежу как хрустальная ваза, нигде не ударялась.. это от лежания наверное? Было подобное после первых родов спустя месяц, но до врача пока собралась все прошло, я и не пошла. Интересно, с чем связано, может сдать какие анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107,  у меня на ноге не проходящий синяк уже месяц или два, рядом новый появился, хотя не помню чтобы ударялась и тоже не проходит((( не знаю с чем связано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это надо к врачу, мне кажется, это что-то из области тромбофелии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)) вот у меня похоже. Изначально было 800мг, потом в 16н (шейка тогда ещё норм была) перешла на 600, сейчас все врачи думают, что у меня уже 400мг, но я ещё на 600 решила остаться). Так планирую до 32-34 точно, может и дольше, а снизить всегда успею.

34 максимум в 34 начинай снижать постепенно. у меня у врачей два мнения одни считают надо в 32 снизжать другие в 34 я в 34 начну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, хорошего узи!

не знаю хорошее ли.... Шейка 23.4 мм. Мне кажется это все от аппарата зависит и от узистка. Была 31 мм

 

Рени,  У меня синячище диаметром 5 см не проходит

 

У меня сегодня фокус удался на одних вчерашних киви и кефире

 

Еще у меня точки красные на коже. Так много! Мелкие. 0.1 мм. Но много очень!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начались на ногах синяки мелкие много штук 20 на голени вылезать, хотя лежу как хрустальная ваза, нигде не ударялась.. это от лежания наверное? Было подобное после первых родов спустя месяц, но до врача пока собралась все прошло, я и не пошла. Интересно, с чем связано, может сдать какие анализы?

У меня такое, хрупкие сосуды, просто от нажатия пальца могут появляться синяки. Сдай ОАК, там тромбоциты важно посмотреть, главное чтобы они не были очень низкими.

Что вообще с кровью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка,  да вот вчера сидела разбиралась в анализах, вроде бы все в норме, только фибриноген в первом анализе наверное ошибка 377, в следующем 4.68, читаю что у беременных до 7, тромбоциты в норме. Но в обычной жизни ведь не бывает синяков, а тут прям обсыпало, показала врачу когда в больнице была, сказал к гематологу надо, выписалась уж все прошло

Изменено пользователем Nastia107
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже ужин последний в 5 вечера и попробуй доживи до завтрака в 9 утра. Я конечно не доживаю и домашняя еда у меня и вечером и утром между завтраком и обедом, который в 13-14 бывает. Вот попробуй тоже дотерпеть в этот промежуток 4-5 часов без еды. Да ещё и еда некалорийная, одним словом помереть можно в больничке, без домашней еды никак :)

а где я лежала вообще ужин не дают обед в час и гуляй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107,не, не должен быть фибриноген до 7, это слишком, максимум 6 в 3-м триместре. У меня сейчас 5,6, ддимер при этом тоже высокий, идёт явное сгущение крови.

Может варикоз? Я сейчас чулки компресионные стала носить, 1-й компрессии, красота, и ногам легче стало, и сосуды не так лопаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка, я только вчера от вагнер нашей, наверно знаешь ее... наблюдаюсь еще до беременности у нее, так вот д-димер в норме у меня, а рфмк 11. она говорит, что это норма и с каждым триместром он только выше и это ничего. с уколов я месяц назад перешла на вессел дуэф..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...