Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Доброе утро!

Пятничных пузиков с недельками!

 

//Alexbuck//, я про метацин даже не слышала, теперь буду иметь ввиду.

 

Вчера съездила на скриннинг : шейка хуже не стала -20мм ( лежим дальше))) Первый раз делали доплер и в заключении написали, что" 1-а степень нарушения плацентарного кровообращения", но вроде как успокоили, что ничего страшного- просто надо будет понаблюдать в динамике( буду надеяться, что и вправду все в порядке).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya83, только с врачом поговори, я не люблю советовать препараты, мало ли что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получака,  о,ну хоть не одна я истеричка )))

совсем не одна)) я тоже такая)) У нас в роддоме не делают тестов на воды, но зато в аптеке еще продавались прокладки на определение подтекания вод- они все были мои! Мне муж говорил, что мы разоримся, а потом они закончились, и купить можно только в другом городе. Но я уже чуток подуспокоилась , да и выделения стали не такими обильными. Так что я тоже истеричка)))

 

Olya83, только с врачом поговори, я не люблю советовать препараты, мало ли что...

ну это да, согласна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчата!

 

Неделек с округлением!

 

Я пью Магне Б6 форте по 1х3 р/д практически с начала беременности.

Изменено пользователем enot-poloskun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе!!!! Какой же вчера позитивный денек у нас был)))) Всех счастливых мамочек поздравляю от души!!!!

1. Девочки кто за список отвечает?

2. А мне вот надоело дома лежать одной, решила поехать сегодня к свекрови в деревню - у нее поваляться, тем более доча у нее уже неделю а я такккк соскучилась по ней!

3. Вчера весь день смотрела передачу Бременные что по Домашнему - кстате у Гали Юдашкиной тоже пессарий стоял))

Изменено пользователем Alinik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+, у нас вроде не слышала чтоб промывали ,вобще предпочитают туда не лезть и не борщить с санацией.

Мазок только взяли , все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alexbuck//

Я тоже сыночка родила в 28 недель, он один из двойни, так что прекрасно вас понимаю и преклоняю голову, с двумя такими малявочками в два раза труднее, вы умничка! Кстати, сейчас у меня тоже самостоятельная беременность, мы даже не ожидали) спасибо за наводку на метацин, даже не слышала о нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Пятничных пузиков с недельками!

 

//Alexbuck//, я про метацин даже не слышала, теперь буду иметь ввиду.

 

Вчера съездила на скриннинг : шейка хуже не стала -20мм ( лежим дальше))) Первый раз делали доплер и в заключении написали, что" 1-а степень нарушения плацентарного кровообращения", но вроде как успокоили, что ничего страшного- просто надо будет понаблюдать в динамике( буду надеяться, что и вправду все в порядке).

я метацин сама себе назначала при тонусе и малом сроке,мне хорошо снимал,я его пила вместо нифидипина,он более безопасен мне кажется.

 

про кровотоки-это серьезно,мой совет-не слушать врачей и самой контролировать,хотя бы раз в неделю ходить на допплер.ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нарушения плацентарного кровообращения", но вроде как успокоили, что ничего страшного- просто надо будет понаблюдать в динамике( буду надеяться, что и вправду все в порядке).

любое нарушение , это -не норма.

Тем более 1А может легко перейти в 2А и т.д.

Мне тоже с сыном забили врачи на нарушения и в итоге проблемы у ребенка.

Надо контролировать доплер и я бы настаивала на лечении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, меня выписали из ПЦ, прокололи аб и пентоксифиллин для плаценты, она у меня чуть толще нормы. Устала от стационара, дома супер!! Вот это движ за вчерашний день)). В воскресенье будет табличка, кто хочет добавиться, отпишитесь заранее)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+,  не, Эль, не промывали. Я же сама санируюсь цитеалом разведенным через день (док устанавливающий выписал). Ну вот как бы подтекает порциями иногда - не без того. Всегда с ежедневками. За полтора месяца я первый раз офигела))

У нас вообще я поняла не промывают в рд- не лазят туда.

 

Пятничных девочек - с недельками! Держимся дальше!

 

Aneva,  с выпиской! Наконец-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да, пролабирование остается,до Арабина, шм 28 мм, врач сказала, что можно потихоньку расхаживаться, без тяжестей и суеты, пессарий держит все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya83,  а у нас в аптеках днем с огнем этих тестов не сыщешь. А если и есть где - стоят как 3 пачки утрика. В рд как-то на стеклышко взяли и отнесли в лабу - там уже как-то смотрели, я уж не знаю.

 

Ах, да, пролабирование остается,до Арабина, шм 28 мм, врач сказала, что можно потихоньку расхаживаться, без тяжестей и суеты, пессарий держит все

Блин.....может полежать все-таки еще какое-то время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Только что сделали цервикометрию, о чудо, у меня за неделю появилась сомкнутая часть шейки аж 10 мм!!!

 

У кого неделька- с неделькой!

Aneva,  с выпиской!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tumana, спасибо

я не герой, я просто мама))))

насчет метацина - пожалуйста с врачом, я не люблю советовать препараты...

и ко мне на "ты")))))

я метацин сама себе назначала при тонусе и малом сроке,мне хорошо снимал,я его пила вместо нифидипина,он более безопасен мне кажется.

у мня мама как-то пошла в аптеку с моим списком (я сама от руки писала), так ей фармацевт - я вижу что у вас список для сохранения беременности, но метацин я вам не продам

В воскресенье будет табличка, кто хочет добавиться, отпишитесь заранее)).

чего писать надо?))))

Только что сделали цервикометрию, о чудо, у меня за неделю появилась сомкнутая часть шейки аж 10 мм!!!

последнее время шейки у всех видимо чудят)))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alexbuck//, срок на воскресенье)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Пятничных пузиков с недельками)))

Я смотрю в Запорожской обл. не где не промывают пессарий)))) мне тож не разу за 10 недель не промывали,сказали санироваться самой хлорофилиптом, выделений,не много, 1-2 прокладки в день ежедневных,свечи вообще не рекомендовали ставить.

Сегодня была на приеме у врача,отругала мну, давление 130\80 типо высокое,я говорю пекло такое, у кого оно зашкаливать не будет,дома под сплитом с АД норма, + ко всему я за 3 недели набрала 3.4кг( говорит скорее всего это вода,хотела с АД и отеками положить мну ОПБ,но я сказала НОУ!!!) Капец еще оказываеться арбузы под запретом для беременных((( а я иэ так люблю...сказала что не в коем случае низя не арбуз,дыни и винограда....

Вобщем выписали мне на 8.08.16 направление на снятия пессария, пожелала мну легких родов, то что шейка все так же короткая,мягкая,ребенок оч низко,но сказала не факт, могу и не родить, хотя я оч надеюсь, что РОЖУ, я так этого хочу)))) Завтра еду к своему мастеру по шугарингу наводить перед родами красоту)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva, занеси меня плиз, в воскресенье будет 15+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Пятничных пузиков с недельками!

 

Меня на следующей неделе всё-таки переводят в ПЦ. А то был разговор, что совсем выпишут. Вот и пойми этих врачей, то пугают, что и двух недель не протяну, то выписывают.

 

Если можно, нас тоже в список добавьте. В воскресенье будет 21,4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alexbuck//, да,метацин по рецепту почему-то,хотя мне продавали и так..но я его не долго пила..потом вообще все бросила пить,смирилась с тонусом,но у меня не истинная ицн...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за совет про кровотоки, так я и сделаю- запишусь на след неделю на доплер . Лучше и вправду проконтролировать все самой.

Изменено пользователем Olya83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva

и меня + 38 недель 3 дня на воскресенье
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis, у нас не просто не санируют с пессарием, даже мазки не обязательно сдавать и цервикометрию делать, у меня подруге в 22 недели поставили, первый мазок взяли в 30 недель на ВКК, и до снятия больше не брали.

 

Мне кажется у нас вобще не заинтересованы в сохранении беременностей!

 

compromis, ты в Мелитополе будешь рожать? В областной перинатальный не направляют?

 

Завтра еду к своему мастеру по шугарингу наводить перед родами красоту)))

У нас есть мастер по шугарингу, в здании скорой помощи арендует кабинет, прям возле роддома, минуты 2-3 ити, думаю может тоже сходить )))))))если что добегу до родзала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад родился 960 гр и 35 см, 7/8 по Апгар, запищал, но сутки был на ИВЛ Лада родилась 930 гр и 35 см, 5/6 по Апгар, не запищала, почти неделю на ИВЛ

А полные имена у деток получаются Владислав и Владислава? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva

Можно меня тоже в табличку добавить, в воскресенье будет 20+6, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...