Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Всем привет,вот я тоже со швами,зашили в четверг������первый день вообще не разрешили вставать,а потом 2дн окуратно до туалета!!очень тяжело наркоз перенесла,девочки сказали я прям навзрыт рыдала когда по коридору везли ,а когда сама проснулась ревела,пока уже полностью не пришла в себя,и не подумала что я реву то������я вот хотела узнать кто то, что то чувствовал что зашито или еще что то...Я сегодня шла по коридору и чувствую как будто что то трется там в Нутри, потом в столовой села и опять тянет!вы чувствовали какой то дисконфорт и проходит ли он со временем...?

 

Я до сих пор чувствую там как будто инородное тело. Думаю это норма.Бедная,я легко наркоз перенесла,быстро оклемалась,быстрее чем другие девочки из палаты

 

у меня было неск.дней после швов как посижу или похожу,так живот тянет.старайся не сидеть сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже легко наркоз перенесла,быстро отошла.

 

У меня опять мигрень. Тут компресс не сделаешь!!левый висок и уже затылок. Выпила сладкий чай намочить полотенце. Жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, я тут тоже мучалась с этим,даже на улицу выходила ночью дышать!помог холодное полотенце и валерьянку 3таб выпила!!мне раньше всегда помогала шапка шерстяная ;))она грела наверно,а в этот раз нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже легко наркоз перенесла,быстро отошла.

 

У меня опять мигрень. Тут компресс не сделаешь!!левый висок и уже затылок. Выпила сладкий чай намочить полотенце. Жесть!

мне помогает от болей массирование висков и лба + можно и затылок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baba, а у вас в 40 стимулируют? У нас просто в 41+2 кладут на дородовое и что то там делают

 

kusok_08, я так же норкоз перенесла ревела пока не пришла полностью в себя. Все по разному его переносят. По началу ощущения были не понятные,потом привыкла и не мешали точнее не ощущала я их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки

Я от тонуса пью Магне, но последние пару дней живот потягивает, не помогает он мне

Подскажите, кто пьёт нефидипин и гинепрал

Что из них лучше купить и в какой дозировке пить?

Встречала тут, что некоторые пьют разово. У меня вроде живот не всегда напрягается тоже

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веник86, если в 39 лечь, то в 40 стимульнут, койко-мест мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а стимуляция не вредная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже три пальца было, все было готово, только схваток не было. вызвали, прокололи и дело пошло. мне понра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kusok_08,  мне тоже все мерещится, что там что-то ощущаю. Надеюсь, это все мои домыслы. Иногда так и чувствую там пульсацию, хоть каждый день на узи ходи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kusok_08, мне тоже все мерещится, что там что-то ощущаю. Надеюсь, это все мои домыслы. Иногда так и чувствую там пульсацию, хоть каждый день на узи ходи))

вот у меня тоже то пульсирует, то кольнет. думаю это норма :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вет.,  если речь о белорусской Юноне, то она у меня стояла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NаFаня,  не Юнона, тот же производитель, но стал выпускать силиконовые пессарии.

Немецкий не нашли, заказали такой, хотела отзыв услышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вет.,  я думаю он ничем не хуже будет, главное , чтобы держал. Если уж таердющая пластиковая Юнона держит не хуже, то силикон думаю подавно будет не хуже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а стимуляция не вредная?

Смотря по сравнению с чем. По сравнению с явным перенашиванием - нет. По сравнению с полностью естественными идеальными родами - вредная, конечно. Но иногда выбирать не приходится((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря по сравнению с чем. По сравнению с явным перенашиванием - нет. По сравнению с полностью естественными идеальными родами - вредная, конечно. Но иногда выбирать не приходится((

спасибо за ответ! буду знать.

конечно если риск для ребенка есть, то понятно буду стимулироваться.

ближе к 40 неделям буду как Baba ходить и хотеть родить поскорее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, кому что подходит, мне больше нифедипин понравился, пить (рассасывать под язык) можно разово по 1т (таблетки дозировкой 10 и 20 мг, мне 10 хватало), тут писали, что можно до 8т в сутки, если прям штормит.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и стимуляция стимуляции рознь. Хождение по лестницам и мужетерапия - тоже стимуляция в некотором роде. :) Но как бы физиологичная и вряд ли вредная.

Дальше - прокол пузыря. Тоже необходим иногда и тоже сильно вредным не назовешь, все равно ж его судьба такая: прорваться. :)

Ну а медикаментозной лучше бы избежать, конечно, как и любых лекарств. Я думаю, ни к кому из нас это не относится, но ведь есть всякие балбески, которые готовы стимулироваться, чтоб родить в определенную красивую дату, например. Ну или врачи недобросовестные, которые стимулируют, чтоб лишний раз не ездить, чтоб в их смену все случилось.

Но если организм уже сдал, если ребенку внутри явно плохо, что показывают обследования, если сроки уже превысили все допустимые для ожидания - конечно, тут уже будут делать все и сразу и кесарить, если не сработает.

 

Короче, как и в любом лечении, всегда соотношение вреда и пользы берется за основу. Поэтому нельзя однозначный ответ дать вредно или нет. Кому-то жизнь спасает, кому-то здоровье портит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю хорошее ли.... Шейка 23.4 мм. Мне кажется это все от аппарата зависит и от узистка. Была 31 мм

Брунгильда83, вот и я такому же выводу прихожу. Каким-то образом они умудряются очень по-разному мерять. А узист/врач как-то прокомментировал?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, кому что подходит, мне больше нифедипин понравился, пить (рассасывать под язык) можно разово по 1т (таблетки дозировкой 10 и 20 мг, мне 10 хватало), тут писали, что можно до 8т в сутки, если прям штормит.

Они в каждой аптеке есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напала аллергия сильная - насморк, нос не дышит, все распухло там, капец препротивный в вобщем. У меня до Б такое время от времени было, а потом прошло. Я уже радовалась, что навсегда. А тут на тебе - вернулось. Никто аллергией не страдает? Почитала, что ничего из того, что я раньше пила/пшыкала нельзя. Написали врачихе, та сказала эуфорбиум композитум спрей пробовать. Пока не очень, плюс я не шибко в гомеопатию верю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, не знаю как в Москве, у нас муж купил без проблем.

 

GoodLuck, у меня не аллергия, а ринит, нос тоже не дышит. Посоветовали Долфин для аллергиков (зелёная упаковка), нос промывать. На несколько дней хватает, потом новый пакетик развожу, там их 30шт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, не знаю как в Москве, у нас муж купил без проблем.

 

GoodLuck, у меня не аллергия, а ринит, нос тоже не дышит. Посоветовали Долфин для аллергиков (зелёная упаковка), нос промывать. На несколько дней хватает, потом новый пакетик развожу, там их 30шт.

Спасибо:)

 

Напала аллергия сильная - насморк, нос не дышит, все распухло там, капец препротивный в вобщем. У меня до Б такое время от времени было, а потом прошло. Я уже радовалась, что навсегда. А тут на тебе - вернулось. Никто аллергией не страдает? Почитала, что ничего из того, что я раньше пила/пшыкала нельзя. Написали врачихе, та сказала эуфорбиум композитум спрей пробовать. Пока не очень, плюс я не шибко в гомеопатию верю..

Мне спреи не помогают, только промывания делаю обычные солевые, либо аквамарисом

Можно выпить супрастин, так мне врач сказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, вот и я такому же выводу прихожу. Каким-то образом они умудряются очень по-разному мерять. А узист/врач как-то прокомментировал?

Пишу левой в пра капает

Да моей любимой фразой Не парься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот обнаружила новое неудобство.)) Я не могу наклоняться! Не от пояса, когда с пола надо что-то взять, тут еще реально. Ноги как жираф на водопое растопырить посильнее - и нагнешься в пояснице. А вот сгибаться в середине спины, например, над тарелкой за столом, или чтоб в машине до бардачка дотянуться - невозможно! В принципе, это логично) там же живот) Но как обычно неожиданно и внезапно. Надо адаптироваться, а пока очень неудобно!

 

Пишу левой в пра капает

А там иголка или катетер? Я с катетером всё двумя руками делала свободно. Правда, больше чем на 2 дня его не хватало, потому что руку я гнула и его соответственно тоже. Он уже еле пробивался на второй день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...