Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Aneva, спасибо! Нервы сегодня совсем того...

Мама была рядом с клиникой,приехала,вижу чуть не плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, да,сходи еще к Справцевой, она обычно еще и комментирует как и почему если поспрашиваешь.

 

пока не паникуй конечно же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, вот многие напуганы такой постановкой, а после родов пишут, что малыши прокакалась и все гуд))) хотя мне тоже было волнительно, когда нашла приписку в скрининге. У вас вроде небольшое отставание было, как сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, вот многие напуганы такой постановкой, а после родов пишут, что малыши прокакалась и все гуд))) хотя мне тоже было волнительно, когда нашла приписку в скрининге. У вас вроде небольшое отставание было, как сейчас?

у нас животик на неделю отстает и плечики. остальные показатели в норме.

животик остатет в развитии на неделю уже больше месяца, остальные показатели в норме. по отставанию узист сказал что все норм, была неделя и осталась неделя

 

Melli, да,сходи еще к Справцевой, она обычно еще и комментирует как и почему если поспрашиваешь.

 

пока не паникуй конечно же!

пришла домой разрыдалась как дура) порыдала минуту успокоилась :D

оставила заявку в ЦИР, сейчас там наверно никого нет, завтра жду звонка. пока вижу на 11 августа есть свободное местечко

 

а еще мне дали фотку нашей куколки, видно личико и ручка :)

Изменено пользователем Melli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки! Не одно так другое. Была сегодня на узи, шейка роле нормальная и швы держат. Но вот по доплеру не очень((( нарушение кровотока в правой артерии Степень 1а. Назначили актовигин на неделю, если не поможет то в стационар опять. У кого нибудь было?

 

И меня добавьте в табличку. 27 и 2

 

Я и курантил пью с начала беременности и уже колю клексан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки! Не одно так другое. Была сегодня на узи, шейка роле нормальная и швы держат. Но вот по доплеру не очень((( нарушение кровотока в правой артерии Степень 1а. Назначили актовигин на неделю, если не поможет то в стационар опять. У кого нибудь было?

 

И меня добавьте в табличку. 27 и 2

 

Я и курантил пью с начала беременности и уже колю клексан

мне степень не ставили, но было ниже нормы СМА. переделали через 2 недели, показатели выровнялись, ничего не назначали,

 

знаю многим актовегин капают при плохом допплере, должно помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла домой разрыдалась как дура) порыдала минуту успокоилась :D

а еще мне дали фотку нашей куколки, видно личико и ручка :)

не паникуй раньше времени. Узи ой как часто ошибается!!!! Всё будет хорошо!! держу @@@@@@@@@@@@@@@@@

 

 

Мне 19го сказали что ребенок 3115 гр. Родила 23го 3700. А до этого говорили что у ребенка голова на 2 недели опережает - почти на всех узи. я переживала как буду Головастика рожать. И что? нормальная у нее голова. Даже не крупновата. Просто пропорциональная телу стандартная голова))))))

Изменено пользователем Брунгильда83
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А до этого говорили что у ребенка голова на 2 недели опережает - почти на всех узи. я переживала как буду Головастика рожать. И что? нормальная у нее голова. Даже не крупновата. Просто пропорциональная телу стандартная голова))))))

у нашего тоже голова по узи на две недели больше, тоже переживаю что будет головастик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не паникуй раньше времени. Узи ой как часто ошибается!!!! Всё будет хорошо!! держу @@@@@@@@@@@@@@@@@

 

 

Мне 19го сказали что ребенок 3115 гр. Родила 23го 3700. А до этого говорили что у ребенка голова на 2 недели опережает - почти на всех узи. я переживала как буду Головастика рожать. И что? нормальная у нее голова. Даже не крупновата. Просто пропорциональная телу стандартная голова))))))

ухх надеюсь что все в норме будет.

 

узист уже в который раз говорит что только швы мою шею и держат. хорошо что меня зашили.

 

плацента поднялась (ура!!!) да так, что ее не смогли вагинальным датчиком измерить.

 

врач через 2 недели снимет швы, говорит шея хорошая, плацента высоко, маловероятно что сразу рожу после снятия швов, прогнозы хорошие.

 

какая у тебя малютка, за 4 дня аж на 600 грамм поправилась :) чудо узисты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, ты если что позвони сама в ЦИР завтра,я последний раз записывалась по телефону к Справцевой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena,  с тонусом валяюсь - прихватывает весь день.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех наверное так, когда ничего не болит и не думаешь ни о чем, а как болит, так всякие ситуации в голове прокручиваешь, а что если я до роддома не успею доехать и ребенок родится, завернем и дальше поехать, а если как в прошлый раз отслойка и кровь польется и сердце будет останавливаться.. я схожу с ума! Сегодня весь день живот болит, толи я слопала что то не то) даже с кровати как проснулась не вставала! Ну почему не хотят заранее госпитализировать?! Подумала придется пойти покланиться своему начальнику, чтоб он с главврачом поговорил, с первым ребенком это было не сложно, а тут меня больше трех лет на работе не было, неудобно и стыдно что то просить! У меня все показания к досрочной госпитализации и кс, а у роддома много рожениц и план по ер! У меня эти мысли всегда в голове и чем дальше, тем их больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не паникуй раньше времени. Узи ой как часто ошибается!!!! Всё будет хорошо!! держу @@@@@@@@@@@@@@@@@

 

 

Мне 19го сказали что ребенок 3115 гр. Родила 23го 3700. А до этого говорили что у ребенка голова на 2 недели опережает - почти на всех узи. я переживала как буду Головастика рожать. И что? нормальная у нее голова. Даже не крупновата. Просто пропорциональная телу стандартная голова))))))

Мне тож по узи показало размеры головы плода +3 недели,размеры живота плода - 1 неделя,тож оч переживаю. но врач моя сказала что ребенок у мну просто худенький и надо подкормить, назначили мну Тивортин и Кардонат, теперь думаю догнал ли он все по размерам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107,  как я тебя понимаю, у самой тоже куча страхов по поводу кс(

Изменено пользователем ღHappy2016ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, у нас как фанатики, первым делом промывают хлоргекседином

я и с третьей Б когда ставили тоже нисем не санировалась и врач сказал не лазить туда лишний раз вобще, итак инородное тело, риск инфекции.

Утрик пить тогда сказал, ну я так и сделала, в итоге мазок всегда хороший был, без санаций,утрик пила перорально.

И сейчас врач сказала что ну можно санироваться раз в 2 нед пару пшиков мирамистина.

Я один курс тержинана в итоге проставила 5 дней.

Последний мазок хороший тоже.

Утрик так же пью.

 

У нас по узи вроде тоже голова большевата, ну посмотрим как рожу,что там с головкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нашего тоже голова по узи на две недели больше, тоже переживаю что будет головастик)

Как мне объяснила моя врач в рд дети растут скачками. И разными частями. Сегодня голова, завтра попа и т.д. а под срок просто уже созревают-т.е. могут не расти по размерам а вот органы развиваются.

 

У всех наверное так, когда ничего не болит и не думаешь ни о чем, а как болит, так всякие ситуации в голове прокручиваешь, а что если я до роддома не успею доехать и ребенок родится, завернем и дальше поехать, а если как в прошлый раз отслойка и кровь польется и сердце будет останавливаться.. я схожу с ума! Сегодня весь день живот болит, толи я слопала что то не то) даже с кровати как проснулась не вставала! Ну почему не хотят заранее госпитализировать?! Подумала придется пойти покланиться своему начальнику, чтоб он с главврачом поговорил, с первым ребенком это было не сложно, а тут меня больше трех лет на работе не было, неудобно и стыдно что то просить! У меня все показания к досрочной госпитализации и кс, а у роддома много рожениц и план по ер! У меня эти мысли всегда в голове и чем дальше, тем их больше)

Чего неудобно то? Позвони и всё! И попроси!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freckle_freckle, если была ицн,то почему не щашили в эту беременность?

 

London-london, тут не поймешь истенная ицн или нет. Мне снимали швы в 39 и только в 40+2 я родила и то шея не хотеоа раскрыватьсч,вот тебе и ицн. В след беременность нпчинай наблюдать по раньше и там будешь если что уже знать. Но в большинстве случаев после первоно ицн продолжают так же смотреть и если что ставить или шить. Это мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

Девочек с недельками :)

 

Melli,  конечно переделай УЗИ в ближайшее время для своего успокоения! Все будет хорошо, тем более сколько положительных примеров @@@@@@@@@

 

я и с третьей Б когда ставили тоже нисем не санировалась и врач сказал не лазить туда лишний раз вобще, итак инородное тело, риск инфекции.

Утрик пить тогда сказал, ну я так и сделала, в итоге мазок всегда хороший был, без санаций,утрик пила перорально.

И сейчас врач сказала что ну можно санироваться раз в 2 нед пару пшиков мирамистина.

Я один курс тержинана в итоге проставила 5 дней.

Последний мазок хороший тоже.

Утрик так же пью.

ну я не утверждаю что санироваться это хорошо и обязательно нужно

Я писала для Катюши, при подозрении на подтекании вод, что в нашем городе первым делом санируют, и от этого нет ОБИЛЬНЫХ ВЫДЕЛЕНИЙ 2-3 недели

У меня за 10 недель с пессарием мазок тоже ТТТ чистый

 

Брунгильда83,  ничего себе ошиблись с весом +/-600гр это же много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

неделек с +1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веник86,  вопрос о зашитии только сейчас подняли. 3 недели назад шейка была 41 и закрыта - посчитали ненужным. Только следили. Сейчас пытаются снять тонус, который стал частым и только после этого шить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была на узи.петли толстого кишечника расширены до 13 мм.

 

Сказали обязательно повторить узи не позже чем через 2 недели.чуть не реву,еле сдерживаюсь.доплер и ктг хорошее.

 

Через 2 недели также будут швы снимать.

 

Я сегодня в печали(((

 

Aneva, с выпиской!сильно не геройствуй,полежи недельку еще дома

Главное, не паникуй! Это действительно часто указывают. А допплер делала? Как кровотоки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я не утверждаю что санироваться это хорошо и обязательно нужно Я писала для Катюши, при подозрении на подтекании вод, что в нашем городе первым делом санируют, и от этого нет ОБИЛЬНЫХ ВЫДЕЛЕНИЙ 2-3 недели

так я сама тержинан то ставила, думала может мазок плохой, и толку то хотя препарат сильный, как были обильные выделения так и остались.

У меня по ходу смирится остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, не паникуй! Это действительно часто указывают. А допплер делала? Как кровотоки?

доплер супер, ктг супер.

спасибо, девочки :)

 

но я на следующей неделе все равно иду на узи, если запишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freckle_freckle,  меня также лечили неделю: генипрал, магнезия, свечи с эндометоцином, утрик. Набегалась, ещё тяжёлое подняла - схватило живот, думала все уже, тонус - каждые пять минут камнем. До этого тоже был, но не болезненный. И первые две Б тонус был, то тогда шейка была не поизношена :) и опасности не было. При поступлении было открытие внутреннего на 2 мм, тонус капельницами сняли, шейка закрылась. Теперь дома лежу. Встаю только кушать и в туалет. Щенка 30-34, но решили не зашивать из-за тонуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  вот мне тоже врач сейчас сказал, что пока тонус есть, шить не будут. Но вот чтобы у меня СОВСЕМ не было тонуса, этого нет даже с гинипралом в капелнице и таблетках, магнезии и магнелиса. И + утрик. И вот как быть, не знаю. А врачи просто ждут эффекта лекарств. Боюсь, что шейка совсем расползется, пока будем ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...