Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Всем привет. Субботние пузики с недельками вас!

 

freckle_freckle,  меня также лечили неделю: генипрал, магнезия, свечи с эндометоцином, утрик. Набегалась, ещё тяжёлое подняла - схватило живот, думала все уже, тонус - каждые пять минут камнем. До этого тоже был, но не болезненный. И первые две Б тонус был, то тогда шейка была не поизношена :) и опасности не было. При поступлении было открытие внутреннего на 2 мм, тонус капельницами сняли, шейка закрылась. Теперь дома лежу. Встаю только кушать и в туалет. Щенка 30-34, но решили не зашивать из-за тонуса.

Такая шейка это очень хорошо!

Изменено пользователем Брунгильда83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Всех субботних пузиков с неделькой!!!и себя тоже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утричка доброго!!! С неделькой пузиков)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  вот мне тоже врач сейчас сказал, что пока тонус есть, шить не будут. Но вот чтобы у меня СОВСЕМ не было тонуса, этого нет даже с гинипралом в капелнице и таблетках, магнезии и магнелиса. И + утрик. И вот как быть, не знаю. А врачи просто ждут эффекта лекарств. Боюсь, что шейка совсем расползется, пока будем ждать

У меня тоже не бывает, без тонуса. В течение дня раз в час примерно надувается. Но при "правильном" тонусе не должно быть тянущих болей. А в больницу я поступила - поясницу тянуло как при схватках и тонус был тянущий прям каменючий каждый 5-10 мин. Очень боялась, что схватки начались. Последний раз рожала, схватки были практически безболезненные, только чувствовала, что матка каменеет и поясницу тянет. Вот я испугалась в этот раз. Малышка была всего 25 нед.

Но капельницы и думаю, свечи - врач сказала, что эндометоцин блокирует гормоны от которых шейка ползёт, сняли гипертонус и тянущие ощущения. Но сказали максимально лежать. Когда поездишь за рулём, побегаешь, тонус чаще. Матка реагирует на мои телодвижения. С боку на бок переворачиваюсь - на полминутки надувается. Никакими лекарствами он до конца не пройдёт.

 

Пишу с тел, извиняюсь за ошибки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже не бывает, без тонуса. В течение дня раз в час примерно надувается. Но при "правильном" тонусе не должно быть тянущих болей. А в больницу я поступила - поясницу тянуло как при схватках и тонус был тянущий прям каменючий каждый 5-10 мин. Очень боялась, что схватки начались. Последний раз рожала, схватки были практически безболезненные, только чувствовала, что матка каменеет и поясницу тянет. Вот я испугалась в этот раз. Малышка была всего 25 нед.

Но капельницы и думаю, свечи - врач сказала, что эндометоцин блокирует гормоны от которых шейка ползёт, сняли гипертонус и тянущие ощущения. Но сказали максимально лежать. Когда поездишь за рулём, побегаешь, тонус чаще. Матка реагирует на мои телодвижения. С боку на бок переворачиваюсь - на полминутки надувается. Никакими лекарствами он до конца не пройдёт.

 

Пишу с тел, извиняюсь за ошибки :)

Вот поэтому я не сидела за рулем с 15 марта по 15 июля)))и вообще не сидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  да она вообще у меня всегда была деревянная. Видимо, все-таки старость не радость :) 13 августа на УЗИ, Надеюсь, не стала короче. Сильно запаивать её тоже не хочу. Панически боюсь КС, больше даже наркоза. Сегодня чуть уменьшила дозу генипрала, теперь по 1/4 т х 3 раза и утрик утром выпила 100, а не 200.

 

 

Вот поэтому я не сидела за рулем с 15 марта по 15 июля)))и вообще не сидела.

А я три раза полетать на самолёте успела, и гоняла по Стройрынкам :)) ремонт надо закончить до родов :)) с ума сойду от гиперактивности свекрови :) столько помощи я не выдержу :)) надо съезжать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не попаду я на узи на следующей неделе :( к проверенному узисту запись есть только для небеременных. буду сидеть ждать на попе ровно 19 августа

 

субботние пузики, с недельками! на шаг ближе к цели :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки кто знает, когда снимают пессарий,как сразу после него наступают роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет))) сонедельниц с неделькой. Нам сегодня 35 :) и от этого так радостно. У меня сегодня постирушки, шторами решила заняться. Придумала себе работу, теперь на два дня хватит..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет))) сонедельниц с неделькой. Нам сегодня 35 :) и от этого так радостно. У меня сегодня постирушки, шторами решила заняться. Придумала себе работу, теперь на два дня хватит..

только не вздумай сама их вешать :) хозяюшка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,  когда угодно могут начаться, кто 2 недели ходит, кто и сразу может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,  нет))) это обязанности мужа. Я и вне беременности даже на табуретку боюсь залезть, а теперь и подавно. Для ванны себе подставку поставила чтоб залезать ;) смешно теперь туда карабкаюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, нет))) это обязанности мужа. Я и вне беременности даже на табуретку боюсь залезть, а теперь и подавно. Для ванны себе подставку поставила чтоб залезать ;) смешно теперь туда карабкаюсь))

Хорошо)) у меня завтра возможно свекровь окончательно переедет, буду паковать ее оставшиеся вещи, протирать все шкафы, раскладывать заново свои вещи. дел полно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы думаете, можно ли применять в нашем положении перцовый пластырь? Не могу никак кашель вылечить, сил уже нет никаких. Раньше пластырь на груди здорово выручал меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Поставила свечку залаина, лёжа по задней стенке, пессарий не нашла, вернее он походу высоко, помню Юнона вообще на выходе была. Если залаин не поможет, то значит полижинакс куплю.

 

Соседка+,  с недельками!!

 

compromis,  сняли в 37,2 шейка была рыхлая, пропускала палец , через 5 дней приехала в роддом с болями внизу живота, шейка сгладилась и раскрытие 4 пальца, тут же прокесарили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не могу помираю! спина болит ужасно, сегодня весь день на ногах и без бандажа... устала сильно. еще когда ходила то вроде ничего.. а сейчас легла и совсем больно.. особенно слева. живот спокойный, пила гинипрал в 18:00 лишь иногда тонусит.

выпила ношпу и магний, что еще предпринять???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминая Веник с её тампоном...

 

Пошла я сегодня пописать. А мне после родов швы накладывали. Я треснула в некоторых местах. Одну нитку (съемную) сняли перед выпиской. Остальные (Только Бог знает сколько их там-шили долго) саморассасывающие должны сами как-то выйти. Вроде пару дней назад вышла нитка,тонкая с узлом. Я последние несколько дней ношу прокладки котекс для скудных выделений. И заметила что что-то мне Там мешает. Прямо колит. Думала может прокладка натирает. Короче я пошла сегодня пописать. И на салфетку мне вывалился оттуда кусок ленты которой мне шейку шили. Сантиметра 4. Это мне после родов же еще ручное делали. Т.е. он у меня где-то там болтался а может и в шейке торчал с 19.07.

К гине 15го. Наверное надо сразу на цервикометрию записаться, и узи. А вдруг там еще чего осталось. Узел от ленты.

 

Т.е длина ленты из того что я видела 19го и сегодня примерно 8 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  вот это да. Как они его не заметили? Лена, пусть это будет последнее что тебя омрачает после родов, хватит с тебя. Поправляйся:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  вот это да. Как они его не заметили? Лена, пусть это будет последнее что тебя омрачает после родов, хватит с тебя. Поправляйся:)

Спасибо. Всё теперь перепроверю. На всех узи во всех направлениях))))Девочки, кому будут швы снимать, бдите!

Мне после снятия только узи сделали. А вот шейку не посмотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сонедельницы, с новым этапом всех!

Девочкам - спасибо за поздравления!!!

 

Так поздно пишу, что думаю можно уже и воскресных поздравлять)))) с недельками, девчонки!

 

Я сегодня конечно рисканула- посетила парикмахера и Ашан: накупила всяких салфеток, ванночку, ножнички и тд )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />сообщений<br />
<br /></p>слущай,меня предупредили что могут кусочки нитки выходить,не боись..... это отдельно мне воач говорила,когда перед выпиской снимала швы с наружи....после родов. Так что не переживай!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не могу помираю! спина болит ужасно, сегодня весь день на ногах и без бандажа... устала сильно. еще когда ходила то вроде ничего.. а сейчас легла и совсем больно.. особенно слева. живот спокойный, пила гинипрал в 18:00 лишь иногда тонусит.

выпила ношпу и магний, что еще предпринять???

 

Меня коврик с иголками спасает. Сейчас спина ещё терпимо. Но в прошлую Б на поздних сроках уснуть могла только на коврике. Позавчера тоже прилегла на него - сразу вырубило. Лучше брать маленький. Удобнее на него Пристраиваться. Полминуты чувствуешь себя йогом-экстремалом, а потом такооое расслабление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

неделек с +1

 

Меня коврик с иголками спасает.

а разве его можно использовать? у меня лежак доктора Редокс, мама вчера заходила в салон где их продают, фармацевт сказала что очень не желательно - мало ли на какую точку можешь попасть, а я о нем так мечтаю....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресных неделек с +1! А у меня уже 35, кто бы мог подумать, осьалось совсем немножко) вчера муж собрал кроватку и комод, мне осталось часть вещей перестирать и коляску помыть, все остальное готово! Сегодня спала с мороженной тыквой, завернула в полотенце, разложила по ногам и уснула, теперь так буду, а то эти ноги не дают покоя ни ночью, ни днем)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107, поздравляю, Настенька!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...