Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

ТанИюль, игла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, брр, неудобно, наверное. Если капают магнезию - это ж часа на 4-5... Заколебешься с прямой рукой лежать. А катетеров нет просто? Или почему не поставили? Может, тебе предложить купить их за свой счет и принести? Вряд ли они дорогие. А очень удобно с ними. Вообще не чувствуются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, брр, неудобно, наверное. Если капают магнезию - это ж часа на 4-5... Заколебешься с прямой рукой лежать. А катетеров нет просто? Или почему не поставили? Может, тебе предложить купить их за свой счет и принести? Вряд ли они дорогие. А очень удобно с ними. Вообще не чувствуются.

Да я же тут не лечиться вроде. Это так для красоты капают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я же тут не лечиться вроде. Это так для красоты капают

А какая разница-то? :) Все равно ж неудобно, для чего бы не капали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А катетер удобней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, у меня не аллергия, а ринит, нос тоже не дышит. Посоветовали Долфин для аллергиков (зелёная упаковка), нос промывать. На несколько дней хватает, потом новый пакетик развожу, там их 30шт.

Мне спреи не помогают, только промывания делаю обычные солевые, либо аквамарисом

Можно выпить супрастин, так мне врач сказал

Спасибо, девочки! Буду пробовать промываться. Теперь и там! :Crazy:

 

Да моей любимой фразой Не парься

Гыы ) Наши вечные оптимисты ) Я парюсь потому, что еще остался вариант кольцо сверху швов подцепить. То есть не скажешь - все, что могли уже сделали, поэтому не парься. Еще можно вмешаться как-то при необходимости.

 

Брунгильда83, а по поводу каменения живота чо сказали?

 

А я вот обнаружила новое неудобство.)) Я не могу наклоняться!

Я уже несколько дней за собой наблюдаю и все думаю, это уже навсегда или временное )) Наклоняться начала так же - а ля плие (как в балете), только ноги широко и жопа назад ))) Смешно, но оно как-то само так стало. Ну это у всех наверное.

А середина спины - может, от лежания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А катетер удобней?

Я иглу не пробовала, но уверена, что да! Там приклеивают пластиковую штучку такую, от нее в вену идет тоненькая силиконовая очень гибкая трубочка. По-моему, это не сравнить с железной несгибаемой иголкой. Рукой при этом можно двигать как хочешь, в любом направлении. Ходить, сидеть, писать, листать - все можно. По идее, его можно оставлять до 3-ех дней. Т.е. каждый день не тыкаться. Или если несколько средств капать - тоже с ним удобнее, особенно, если между ними перерыв. Или там перекрыть, отсоединить, на узи сходить и продолжить - тоже с ним легко.

Но у меня за ночь он как-то видимо перегибался лишнего и второй день еще куда ни шло, но потом снимали и ставили новый. Но это тоже не проблема, такой же абсолютно укол, как иглой, его просто с иглы туда как-то спускают. Не больнее точно. Главное, большой размер не брать) мне сказали их 4. 1- для новорожденных, 2- для детей и вот взрослых на 1-2 дня (мне его ставили), 3-ий - для взрослых (его тоже как-то раз ставили, ощутимее при постановке, дальше так же), 4-ый для взрослых на операциях, когда есть вероятность, что капать надо будет быстро и много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то все разы ставили катетер на сгибе руки, ну там где кровь обычно берут. Руку страшновато сгибать поначалу, да и перегибается он в итоге. А последний раз поставили просто посредине предплечья. Ндддааа - подумла, сначала. А потом оказалось, что это гениально!! Я его вообще не замечала, не задевала, супер просто. Единственное, что ставить чуток больнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, пока ничего. Завтра будет врач все скажет.

 

Еле долежала с этой магнезией. Отключили меня я села...и побежала рвать. Жесть эта мигрень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, катетер лучше,ты с ним и в туалет сходить сможешь если мало ли что,магнезия 3-4 часа это много. У меня всегда катеторы стояли.

 

Брунгильда83, после магнезии полежать нужно минут пвть-десять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне магнезия минимум 5 часов капалась через катетер.

Толтко следить за ним нужно,у менЯ вылетел и все под кожу капало.рука вздулась сильно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за одну капельницу магнезии (4-5 часов) раз 5-7 в туалет бегала, вот точно не меньше. Она ж мочегонная вроде. Ну у меня по крайней мере. Так что как с ней лежать - не представляю) Причем резко мочегонная. Т.е. бежишь вприпрыжку))

А последний раз поставили просто посредине предплечья.

Ниже локтя? Мне один раз туда ставили, сантиметров 7 вниз от сгиба - не понравилось. Видимо, так совпало, но это был мой единственный синяк от системы и проходил он больше недели. И колоть чуть больнее, но это не существенно. А вот синяк меня напрягал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, где-то посредине между локтем и кисьтю, но не внутри, а уже почти на "волосатой" части )) В общем, странное место. Но для меня удачное оказалось )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нифедипин обязательно рассасывать?

Я его выпила Чот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне капали в катетер на тыльной стороне ладони, вроде лучше чем на сгибе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веник86,  мне кололи магнезию перед швами - я легко ее переношу. Тут дело не в ней. Тут просто классика жанра мигрень. Последний раз месяц назад. Но хоть не тошнило. В этот раз не прокатило. Я уже находилась на грани. Очень плохо было!

 

Доброе утро девочки! Всех с недельками. Я проснулась огурцом!

Изменено пользователем Брунгильда83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, тебе скорее всего не удачно поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю от нее или нет. Но вчера вечером живот так не вздувался и не каменел. Мне вообще кажется что пуз стал меньше. Может это на фоне девочек которые тут лежат конечно. Вчера узистка только Цервикометрию сделала. Хотя дочь копошится активно. Не дает лежать на левом боку. Только ложусь - она начинает меня активно толкать. Сегодня придет моя Вера спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с добрым утром! Так непривычно видеть в нашей темке разговоры про стимуляцию, пока все мысли только том чтобы "доносить бы";)

А я с сегодняшнего дня в декрете, только на работу отвезу завтра. Даже не верится, казалось так долго до этого события (хотя я и не работала почти с этими больницами).

Про тонус - я недавно снимала тонус нифедипином 1 табл в день по 10 мг, быстро помогло, мне понравилось. Единственно от него спать хотелось весь день и голова болела, видимо понизило давление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, Поздравляю с началом декрета!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  спасибо!:) По поводу размеров живота - я в больнице тоже думаю, что у меня живот и не растет на фоне рожающих пузатиков, только по фото и одежде замечаю что нет, все-таки растем)) Да и медсестры с девочкой которая лежит так же долго как и я говорят "о, вы выросли":)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседнюю палату маме привезли новорожденного. Не знаю почему сюда. Может мест нет. Но мне так приятно слышать его!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на явку, просить или не просить на госпитализацию прям не знаю. так хотелось начальный период схваток дома провести, а то уж очень долго там маяться. дома можно и под душем стоять, и массаж спины муж сделает. вчера выпила всего ложку касторки, пронесло так, что я уже пожалела, что издеваюсь над своим кишечником. пошли хорошие схватки где-то около часа, схваткосчиталка написала, что срочно ехать в роддом. а потом все стихло и все. короче, все это ерундистика. надо уже расслабиться и тупо ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, здорово))) у вас с 29 недель в декрет отправляют или по размерам малыша?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baba, ахаха,ты все косторкой балуешься)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...