Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Брунгильда83, у нас в ЖК сидит одна гинекологиня, которая тут царь и бог, но у неё даже элементарного доплера нет! А в той гинекологии, где я лежала, делали оба раза платно. Боюсь, у нас бесплатного УЗИ в принципе нет. Единственное, в Генетическом центре в 20 недель бесплатно при условии, что пол не скажут. За пол надо приплатить.

 

У нас с вами много разного... Даже те случаи ИЦН, где у вас умудряются сохранить беременность, у нас не взялись бы.

 

Я вот про тонус хотела написать. Уже не первый доктор утверждает, что нормально, когда матка реагирует на движения малыша незначительным напряжением. Я обратила внимание, что при переворотах малышки моя матка напрягается, но это происходит безболезненно.

Да уж!вот врачи!у нас тоже многие пофиг. Я требовала письменный отказ. Обычно сразу и пробирки находятся и талоны на цм

 

Уф, дома наконец)

Лена, что-то в теме почитала про желтушку и склоняюсь к тому чтобы не делать её пока. Её потом в поликлинике можно сделать? А бцж ты делала?

Я свой вес держала 3 недели, а теперь расслабилась чуток и он попер вверх. Я ему стой говорю, не расти, а кушать хочется всегда :)

Я старшую рожала в ноябре. Желала только БЦЖ. Желтушки не было. Здесь в 1 день сделала гепатит. На 3 сутки дочь пожелтела. Да, можно позже сделать в поликлинике

 

Бцж младшей делала тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, а что то пьете от желтушки? У моих у обоих на третий-четвертый день появлялась.удочки дольше проходила пили таблетки урсосан, у сына чуть больше недели была, с ним урсофальк пили (он дорогой, но он мне больше понравился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вообще в него не верю. Это гормон. А у меня свой в норме. Пью, конечно, перестраховываюсь..

У меня в 2009 г. Была ЗБ га 8 неделях. Сказали что возможно прогестерона не хватило. В 2010 я забеременела и как узнала сразу стала утрик принимать 400 мг. Весь 1 триместр. Отслеживала по крови. Каждые 2-3 дня. В начале 2 триместра постепенно снизила и ушла него. Б была легкая без проблем и роды такие же.

В прошлом году как узнала что Б сразу села на утрик. Так же 400 мг. К 16 недели стала снижать и ушла с него. А в 20 недель ИЦН диагностировали-привет утрик. Я думаю чо он работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, себя не вини.кто знал что так будет.желтушка чтобы поскорее прошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желтушка если физиологическая (билирубин в незначительно отклоняется от нормы) - у нас вроде и не лечат её.

 

 

пройдет у вас! моя племянница была вся желтющая; щас бегает вон, беляночка-голубоглазка))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, а что то пьете от желтушки? У моих у обоих на третий-четвертый день появлялась.удочки дольше проходила пили таблетки урсосан, у сына чуть больше недели была, с ним урсофальк пили (он дорогой, но он мне больше понравился)

Ничего)))в рд сказали солнечные ванны и сисю почаще. Врач педиатр выписала хофитол-5 капель на 15 мл воды утром и вечером. Но Васюля не пьём эту микстуру.я честно пыталась её напоить-из ложки,пипетки,шприца и бутылки. Она все выплевывает. Попробовала просто воду - такая же картина.

Я плюнула, послушала материнское сердце и гуляю с открытым верхом по 2 часа чтобы дневной свет на личико попадал и кормлю почти каждые 2 часа

 

Лена, себя не вини.кто знал что так будет.желтушка чтобы поскорее прошла!

Да меня бесит что я спрашивала у кучи людей есть ли связь между прививок и желтушкой-все медики в один голос "связи нет, плюс она же летняя у тебя, не будет". Потому я только родила (ещё послед не вышел) лежу вся "в образе" на родильном столе педиатр подсунул подписывать согласие. Я сдуру подписала. Потом когда делать пришли прививку я переспросила еще рпз про желтушку у врача, убедили что связи нет. И вот результат. Мне мои всё говорят что она белеет.но я не уверена. Склеры глаз стали белыми но лицо еще желтовато. Или это уже загар)))хата скажет врач

 

желтушка если физиологическая (билирубин в незначительно отклоняется от нормы) - у нас вроде и не лечат её.

 

 

пройдет у вас! моя племянница была вся желтющая; щас бегает вон, беляночка-голубоглазка))))))

А как узнать значительно или нет? В родилке я очень просила группу крови взять и билирубин. Взяли пуповиную. Только для чего? Группу так и не определили и билирубин тоже. А теперь чтобы это отследить надо брать кровь из вены. А вены на голове. Нее!я лучше ещё разок рожу. Не дам кроху мучать

 

И у меня племянница годовалая беляночка-голубоглазка. Только ей вообще упустили всё это. В месяц прибавка всего 100 гр. И билирубин зашкаливает. Лежала под лампами. Вот сейчас ей 1 год и 3 мес. Пока не ходит. Я понимаю что все детки разные. Но всё что моя умела в 10 мес племяшкой только сейчас может. Короче,загоны продолжаются))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю...я сейчас на дюфе, ударные дозы - по 2 т каждые 8 часов, свой прогик в норме всегда, зато шея сейчас аж 5 см почти!

Как у жирафа :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, ага)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как узнать значительно или нет? В родилке я очень просила группу крови взять и билирубин. Взяли пуповиную. Только для чего? Группу так и не определили и билирубин тоже. А теперь чтобы это отследить надо брать кровь из вены. А вены на голове. Нее!я лучше ещё разок рожу. Не дам кроху мучать

 

И у меня племянница годовалая беляночка-голубоглазка. Только ей вообще упустили всё это. В месяц прибавка всего 100 гр. И билирубин зашкаливает. Лежала под лампами. Вот сейчас ей 1 год и 3 мес. Пока не ходит. Я понимаю что все детки разные. Но всё что моя умела в 10 мес племяшкой только сейчас может. Короче,загоны продолжаются))))))

узнать только из анализа крови.

 

наша под лампами лежала. билирубин зашкаливал. кровь брали из пальчика/пятки. при выписке у всех детей анализ такой берут. биохимия, чтоли. но сестра её в 34 недели родила; желтушку эту списывали на преждевременные роды и незрелость ребенка, тип того. в развитии не отставала совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня в 2009 г. Была ЗБ га 8 неделях. Сказали что возможно прогестерона не хватило. В 2010 я забеременела и как узнала сразу стала утрик принимать 400 мг. Весь 1 триместр. Отслеживала по крови. Каждые 2-3 дня. В начале 2 триместра постепенно снизила и ушла него. Б была легкая без проблем и роды такие же.

В прошлом году как узнала что Б сразу села на утрик. Так же 400 мг. К 16 недели стала снижать и ушла с него. А в 20 недель ИЦН диагностировали-привет утрик. Я думаю чо он работает

 

Врачи же не могут достоверно назвать причину ЗБ. У меня мама - Г. 36 лет назад, когда она начинала работать, ЗБ - встречались крайне редко. Не может же быть так, что сейчас у целого поколения стали проблемы с прогестероном... Потому что ЗБ стало очень много. Только что с ней говорили об этом, возможно у нас в с стране передиагностика: назначают все, что только можно. А может, и без лекарств бы все само сохранилось. Но кто знает.. Я так тогда испугалась, готова была без всяких споров пить что назначат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, что говорить, если я писала расписку, что настаиваю на сохранительной терапии, потому что мне намекали, что ехала бы я домой и ждала, пока всё случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи же не могут достоверно назвать причину ЗБ. У меня мама - Г. 36 лет назад, когда она начинала работать, ЗБ - встречались крайне редко. Не может же быть так, что сейчас у целого поколения стали проблемы с прогестероном... Потому что ЗБ стало очень много. Только что с ней говорили об этом, возможно у нас в с стране передиагностика: назначают все, что только можно. А может, и без лекарств бы все само сохранилось. Но кто знает.. Я так тогда испугалась, готова была без всяких споров пить что назначат.

почему сейчас так много ЗБ - да просто сейчас беременность все так рано диагностируют: ХГЧ, узи, тесты. раньше тоже , скорее всего замершие были, просто безо всякой поддержки они просто выкидышами становились. я считаю так.

именно поэтому я считаю, есть ощущение, что ЗБ больше стало. раньше просто не диагностировали так рано.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, в пришлую Б мы с мамой фильтровали назначения врача из ЖК, почти все убирали. И утрик в том числе. Доходила с постоянным тонусом до 40 и 3, и шейку не мерила, мужетерапия только помогла начать рожать :) Видимо, чем старше, тем больше переживаешь. В этот раз, когда была в больнице, женщина 40 лет приехала со схватками. 39 лет, 7 абортов, 4-й ребёнок - и тоже короткая шейка. Работала в огороде и мыла полы на корячках до последнего :) Правда, она ещё была телосложением подобно Петру 1 :)) я-то аленький цветочек. Лежу вот, попой к верху :)

 

 

почему сейчас так много ЗБ - да просто сейчас беременность все так рано диагностируют: ХГЧ, узи, тесты. раньше тоже , скорее всего замершие были, просто безо всякой поддержки они просто выкидышами становились. я считаю так.

именно поэтому я считаю, есть ощущение, что ЗБ больше стало. раньше просто не диагностировали так рано.

Даже позвонила сейчас маме, любопытно.. Она говорит, не могу сказать, что выкидышей было меньше, чем сейчас, но тогда же при поступлении диагностировали, хоть и без УЗИ, что матка, например на 8 недель, а плод на 5 - замер. Намного меньше было таких случаев, чем сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, хофитол вроде на спирту, их разве можно таким деткам? Он ещё такой противный, что в рот не возьмёшь. Как вот его назначили, он как от Жуков отрава:(

Поскорее поправляйтесь и растите на радость маме, папе и сестренке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать значительно или нет? В родилке я очень просила группу крови взять и билирубин. Взяли пуповиную. Только для чего? Группу так и не определили и билирубин тоже. А теперь чтобы это отследить надо брать кровь из вены. А вены на голове. Нее!я лучше ещё разок рожу. Не дам кроху мучать

 

И у меня племянница годовалая беляночка-голубоглазка. Только ей вообще упустили всё это. В месяц прибавка всего 100 гр. И билирубин зашкаливает. Лежала под лампами. Вот сейчас ей 1 год и 3 мес. Пока не ходит. Я понимаю что все детки разные. Но всё что моя умела в 10 мес племяшкой только сейчас может. Короче,загоны продолжаются))))))

у нас была желтушка-ядерная.(по моему так называется, еще есть физиологическая). очень высокий показатель билирубина, нас в роддоме под лампой неделю держали, и глюкозу капали, так как очень слабо грудь сосала, вялая от билирубина была. и очень желтая. потом в больнице 10 дней были, пока билирубин не начал падать. через день брали кровь из большого пальчика на ножке. очень переживала о последствиях, которые могли отразиться на ЦНС, начиталась я тогда про эту ядерную. сейчас моей мадам почти 8 лет- умница, красавица. спортсменка!!!

так вот в роддоме нам гепатит не делали. объясняли, что рано родилась, незрелая - на 36 неделе с весом 4080 г)))

Изменено пользователем la zorra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший родился на 37, 2600 вес. Тоже пожелтел и был слабенький. Все обошлось. На 9-й день выписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Пузиков с неделькой!)))

 

У меня после снятия кольца что то вообще затишье настало, не каких предвестников родов, живот по размерам достиг пика,пупок вывернулся, такое ощущение что он чуть чуть и раскроется. Я не выдержу еще неделю ходить, как кроху уговорить что б родился нашему папе на ДР)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, у меня хоть и короткая шейка, но абортов не было. Прогестерон всегда был в норме( наверное как у многих здесь), но вот как только его отменяли- сразу ползла шейка, эту закономерность тоже замечали многие, поэтому я верю в прогестероновую поддержку.но это при ицн, у тех у кого ее нет наверное незачем пить утрик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,  все способы перепробовала уже? Полы помыть, окна, по лестницам ходить. Пристать к мужу, он будет только рад ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis, все способы перепробовала уже? Полы помыть, окна, по лестницам ходить. Пристать к мужу, он будет только рад ;)

Муж меня боится))) боится что навредит ребенку,а так полы помыла, окна тож,лестниц к сожелению рядом нет, свою еще не успели поставить на второй этаж, пойду сегодня тяпкой махать за двор,вчера не успела,муж приехал по раньше с работы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, у меня хоть и короткая шейка, но абортов не было. Прогестерон всегда был в норме( наверное как у многих здесь), но вот как только его отменяли- сразу ползла шейка, эту закономерность тоже замечали многие, поэтому я верю в прогестероновую поддержку.но это при ицн, у тех у кого ее нет наверное незачем пить утрик.

Пью, хотя так тошнит от него. В сб посмотрю, что с моей шеей. Я с 600 в день уже убавила на 300. Побочек от него тоже боюсь.

 

 

Муж меня боится))) боится что навредит ребенку,а так полы помыла, окна тож,лестниц к сожелению рядом нет, свою еще не успели поставить на второй этаж, пойду сегодня тяпкой махать за двор,вчера не успела,муж приехал по раньше с работы

Уговаривай мужа ;)) мне очень помог. Вечером секас. На другой день - Ляля :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, что говорить, если я писала расписку, что настаиваю на сохранительной терапии, потому что мне намекали, что ехала бы я домой и ждала, пока всё случится.

Вот вот!

 

 

Энж, у меня хоть и короткая шейка, но абортов не было. Прогестерон всегда был в норме( наверное как у многих здесь), но вот как только его отменяли- сразу ползла шейка, эту закономерность тоже замечали многие, поэтому я верю в прогестероновую поддержку.но это при ицн, у тех у кого ее нет наверное незачем пить утрик.

И у меня не было абортов. А вот и зб. И ицн.

Откуда что берется?

 

Мой старший родился на 37, 2600 вес. Тоже пожелтел и был слабенький. Все обошлось. На 9-й день выписали.

А моя?3700 в 38 недель. От чего это? Я всё таки грешу на прививку.

 

Сосет как паровоз с 1 дня.

 

Вот сейчас лежу справа старшая спит слева младшая в подмышке. А я не сплю. Муха летает. Я ее отгонять чтобы не села. И убить не могу встать - боюсь разбудить)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, у меня тоже не было абортов. А вот в 20 лет выкидыш на раннем сроке, потом в 21 роды в срок. А в 29 две замершие подряд с разницей в полгода. Потом в 33-34 забеременела и родила сына без проблем вообще, не считая чесучки моей. И теперь вот шейка...

 

В стационаре сказали, что вот у меня двое родов и два вмешательства, шейка не железная! А у меня знакомая двоих родила и кучу аб. сделала, говорит, после двадцатого сбилась со счёта. А потом захотела и с полтычка заб. и родила дочку, отходив вообще без проблем, поднимая тяжести и т.д. Вот вам и шейка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на ктг сегодня,показатели в норме толтко кроха почти не шевелилась.

мало шевелилась- это плохо?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, но физиологическая очень часто встречается и проходит без лечения. Мой Андрю тоже пожелтел на третьи-четвёртые сутки, прошло само, на нём никак не отразилось.

 

Вот тут очень хорошо видно желтизну

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...