Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

 

Melli, ну что ты выдумываешь? Твоей вины здесь нет, не накручивай себя!

ей досталась бракованная мама :Crazy: бедная малышка

 

Melli, если бы существовала такая опасность, тебя бы уже положили и наблюдали, чтобы в любом момент достать ребенка. Это не шутки, а раз отпустили, значит нет критической ситуации. Мне тоже в 32 недели ставили увеличение, но в рд не подтвердили, все равно переживаю, спрашивала врачей, никто на УЗИ повторно не направляет, не видят необходимости.

спасибо) в четверг иду в свою жк на прием + у них на узи. конечно узи в жк оставляет желать лучшего, но это лучше чем ничего.

 

расспрошу в жк про свою ситуацию. готова даже лечь в свой нелюбимый роддом. или может направление куда дадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, хорош самобичеванием заниматься, от этого никто не застрахован.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начала вязать варежки зимние) очень надеюсь этой зимой на лыжах побегать в лесу. малышку покормлю, на мужа оставлю а сама в лес на 2 часа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, тебе врач не говорила, как быть с клексанлм, если роды начнутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

точно будет понятно после родов. я боюсь если петли в размере увеличиваются как бы малышка не страдала и вообще дожила до родов...

 

девочки, спасибо большое за поддержку. мне сегодня немного лучше

Если бы была угроза жизни ребёнка или угроза сильного вреда здоровью, они бы тебе предложили бы КС сразу же, так как срок уже давно позволяет. Так что не надумывай лишнего себе.

Тем более ты в ЦПСИРе была. Они там в 34 недели очень многих кесарят из-за проблем с резус-конфликтом, не дожидаются, чтобы возникли проблемы с детьми.

Изменено пользователем Natjetai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, тебе врач не говорила, как быть с клексанлм, если роды начнутся?

нет. мы пока решаем вопрос с ребенком, как только будет понятно что делать позвоню своему врачу, обсудим план действий

 

Если бы была угроза жизни ребёнка или угроза сильного вреда здоровью, они бы тебе предложили бы КС сразу же, так как срок уже давно позволяет. Так что не надумывай лишнего себе.

Тем более ты в ЦПСИРе была. Они там в 34 недели очень многих кесарят из-за проблем с резус-конфликтом, не дожидаются, чтобы возникли проблемы с детьми.

я была у Г. они все-таки не детские хирурги. но думаю ты права. цпсир несоизмеримо лучше обычно жк.

 

извините за мое нытье, знает о ситуации только муж. родителям не хочу говорить, чтбы не расстраивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, я третьего вынашиваю и всё не без приключений. Так что кто ещё бракованный :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация ухудшилась. Кровоток в маточный артериях выше нормы, а в пуповине со вчерашнего времени "0" кровоток. На ночь магнезию с глюкозой поставили. Утром все так же, без изменений. Сейчас опять после 4 дней перерываначали капать гинепрал. Врачи говорят, что до 32 недель не дотянем. Надо кесарить. У меня истерика. Плохо, что выходные. Одни дежурные врачи

 

Поставили 3 степень нарушений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, да ладно тебе, ты ни разу не нытик, понимаю твое состояние, я тоже загрузилась, наверное буду делать узи, мне ведь тоже про расширение говорили, сижу читаю форумы.

 

У меня ситуация ухудшилась. Кровоток в маточный артериях выше нормы, а в пуповине со вчерашнего времени "0" кровоток. На ночь магнезию с глюкозой поставили. Утром все так же, без изменений. Сейчас опять после 4 дней перерываначали капать гинепрал. Врачи говорят, что до 32 недель не дотянем. Надо кесарить. У меня истерика. Плохо, что выходные. Одни дежурные врачи

 

Поставили 3 степень нарушений

Лучше достать малыша, я бы просила срочно это сделать! Вда какая разница, врачи те же, не левые а роддомовские.Тебя как зовут?

Изменено пользователем Aneva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кротик35, хочу поддержать тебя! Конечно, вы ещё крошки и лучше было бы посидеть в животике. Но бывают ситуации, когда снаружи безопаснее, чем внутри.

 

В ноябрятах прокесарили девочку не 23 неделе. Был нулевой кровоток, ребёнок выжил, выхаживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, да ладно тебе, ты ни разу не нытик, понимаю твое состояние, я тоже загрузилась, наверное буду делать узи, мне ведь тоже про расширение говорили, сижу читаю форумы.

 

 

Лучше достать малыша, я бы просила срочно это сделать! Вда какая разница, врачи те же, не левые а роддомовские.Тебя как зовут?

тебе сколько штук узи сделали с подозрением на расширение?

У меня ситуация ухудшилась. Кровоток в маточный артериях выше нормы, а в пуповине со вчерашнего времени "0" кровоток. На ночь магнезию с глюкозой поставили. Утром все так же, без изменений. Сейчас опять после 4 дней перерываначали капать гинепрал. Врачи говорят, что до 32 недель не дотянем. Надо кесарить. У меня истерика. Плохо, что выходные. Одни дежурные врачи

 

Поставили 3 степень нарушений

на какой день тебе хотят кс сделать?

шансы на 32 неделе очень хорошие.

 

если плохой кровоток то лучше всего рожать сейчас. а ребеночек дорастет в боксе

Изменено пользователем Melli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Алена. Неделю назад тоже была третья степень, а потом стабильно 2 и даже один раз 1а. Я конечно сразу соглашусь на кс. Хотя ктг пишут 2 раза в день ( 7-8 ) балов. Сердцебиение хорошее. Плохо что выходные. Надо бы измерить малыша, как он подрос за неделю. А узист один на весь рд. Сегодня только рожениц смотрит. А такими как мой случай занимается зав отделением узи. А она по выходным не дежурит. Моль Бога, чтобы хоть чуть-чуть нормализовалось и дотянуть до понедельника. А там уже и мой врач будет и зав отделением. Так страшно ( и на удивление успокоительных в рд нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Алена. Неделю назад тоже была третья степень, а потом стабильно 2 и даже один раз 1а. Я конечно сразу соглашусь на кс. Хотя ктг пишут 2 раза в день ( 7-8 ) балов. Сердцебиение хорошее. Плохо что выходные. Надо бы измерить малыша, как он подрос за неделю. А узист один на весь рд. Сегодня только рожениц смотрит. А такими как мой случай занимается зав отделением узи. А она по выходным не дежурит. Моль Бога, чтобы хоть чуть-чуть нормализовалось и дотянуть до понедельника. А там уже и мой врач будет и зав отделением. Так страшно ( и на удивление успокоительных в рд нет(

извини, неправильно срок посмотрела. думала у тебя 32.

 

если решат делать КС, то наверно должны делать укол для раскрытия легких. тебе укол уже его делали?

 

самое главное ты под присмотром, ктг 2 раза в день это очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, в 32 на скрининге поставили с формулировкой типа следствие гипоксии, но там заподозрили узел или петлю пуповины, аритмию, отправили тут же в рд. Там сделали УЗИ, подтвердили только гиперплазию плаценты. Через 5 дней в рд снова узи, спросила про кишечник, она сказала все у тебя норм. Врач в жк сказала, что больше узи не нужно, это могло быть временное явление. В общем никто не испугался кроме меня.х отя врачи у нас стараются перебдеть. Я начиталась форумов, где у всех почти находят это в 32 недели, и в подавляющем большинстве рождаются здоровые детки. Я успокоилась. Но теперь вот пойду через неделю на доплер и сделаю еще раз узи, стало волнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад сделали 3 укола дексаметазона. Кстати, сколько он действует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кротик35, у нас в городе ставят один курс декск, типа сейчас такая политика, где- то верят, что через 4 недели надо повторить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+,  ничего. А что должны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вет.,  я видела у нас магнезию что ли ставили для облегчения неприятных ощущений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад сделали 3 укола дексаметазона. Кстати, сколько он действует?

врачи говорят на 4 недели потом повторить.

Мне кололи в 28 и 33 недели декс.

В 35 недель легкие малыша были готовые,созревшие. Но там возможно и срок уже такой .

 

В твоей ситуации лучше Кс думаю, тянуть опасно, ребенок страдает.

Там до летального исхода, извини за прямоту.

Почти 30 неделек, в кювезе выходят .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz,  Удачи!!! Лёгких родов!@@@@@@@@@

Наташа, все будет хорошо, главное во время об этом узнали! У знакомой на работе мальчику делали операцию, узнали не сразу, оперировали экстренно, все хорошо им уже 5 лет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz,  @@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, в 32 на скрининге поставили с формулировкой типа следствие гипоксии, но там заподозрили узел или петлю пуповины, аритмию, отправили тут же в рд. Там сделали УЗИ, подтвердили только гиперплазию плаценты. Через 5 дней в рд снова узи, спросила про кишечник, она сказала все у тебя норм. Врач в жк сказала, что больше узи не нужно, это могло быть временное явление. В общем никто не испугался кроме меня.х отя врачи у нас стараются перебдеть. Я начиталась форумов, где у всех почти находят это в 32 недели, и в подавляющем большинстве рождаются здоровые детки. Я успокоилась. Но теперь вот пойду через неделю на доплер и сделаю еще раз узи, стало волнительно.

л

лучше перебдеть. тем более тебе все равно допплер будут делать, заодно и остальное посмотрят.

 

у меня кажется головастая девочка растет. параметры на 35-36 недель, а окружность головы на 38-39 намерили. будет очень умная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кажется головастая девочка растет. параметры на 35-36 недель, а окружность головы на 38-39 намерили. будет очень умная

тоже самое.

Голова по вчерашнему узи 351 мм бпр 95 лзр 124

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ты часто делаешь полное узи?

 

Melli, я думаю, все обойдется у тебя))).столько испытаний пройдено, что все должно быть хорошо)).

Изменено пользователем Aneva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ты часто делаешь полное узи?

я всегда полное делаю.

Чтобы знать что малыш растет , не отстает например резко.

Мне так спокойнее..некоторое время.

Вчера померили шейку, но видно плохо было ,смотрели по животу, врач сказал примерно 33 мм он видит, зев не понятно.

Но это не столь важно уже.

Плацента неоднородная с незначительными гиперэхогенными включениями.

Толщина 37 мм степень зрелости 1, он сказал не больше 1.

Я его задолбала с этой плацентой .

Симфизит 2 ст , 15 мм расхождение.

Не ухудшается.

Так все норм вроде, судя по фетометрии малыш невысокий, но пухленький и головастый, вес посчитал аппарат 3500 гр. Срок 38+2

Но я исключительно на срок по М смотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...