Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Тучка@)), понятно.. здоровья вам с малышами!!!

Melli, да, про толстый..будем наблюдать. Напиши потом, как сходишь. А вообще, я очень надеюсь что после родов прокакаются и все нормально будет у наших малышей)

я тоже надеюсь. отпишусь по результату. в четверг еще пойду в свою жк, буду просить направление в роддом на консультацию к неонатологу.

 

я много читала в интернете по поводу этой штуки. может даже и операция не понадобится, после родом деток обследуют и решат что делать :)

 

вообще мне смотрели динамику петель толстого кишечника. сначала было расширение до 13 мм (норма мне сказали до 10 мм), а через 2 недели уже 17.6 мм намерили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 10 мм норма это на каком сроке? 32 недели?

У меня расширение до 5 мм в 20 недель.

Я тоже вчера начиталась всякой ерунды, и про косвенные признаки синдрома дауна, и про инфекции.. сегодня уже спокойна, верю в лучшее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там наша Татьяна.вет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, а вдруг до 8 сентября лялечка уже появится?))

Сегодня была на доплере, спросила про кишечник. У нас тонкий кишечник расширен, врач сказала незначительно, что при серьезных нарушениях там много разных признаков выходит. Моя картина предполагает лишь гипоксический признак.э то слова узиста, а гинеколог отругала, что гружусь, когда немного осталось до рождения ребенка, и должна настраиваться на рождение здорового малыша, что сейчас все равно пока ничего не сделаешь, нужно спокойно ждать рождения и верить в ребенка))). И таки да, у большинства ребенонкпосле родов какает и все гуд)).

Такие вот дела, решила на полное узи 2 сентября сходить, а 5 снимаем пессарий, даже не верится, доползти бы)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis, @@@@@@@@@@

Всем привет.

С недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там наша Татьяна.вет?

пока на связь не выходила :(

Может ещё в реанимации...

 

Брунгильда83

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, с месяцем вас))

Aneva, меня тоже отругали сегодня, что загоняюсь) мол подумать не о чем что ли больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, с первым месяцем вас!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  с маленькой первой датой вас))) желтушка прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Как приятно!!! Улыбаться начали. И мне и папе. Влад прямо млеет)))

Желтушка прошла но прививку гепатита будем делать позже (вторую).

Сегодня были у педиатра. 4700. 55 см. У нас молочница и во рту и в писюле. Сегодня едем к детской гине.сода не помогает

 

Я думаю что я ее в родах заразила. После швов не санировалась. Врач сказала не надо.а выделения меня беспокоили. Вот доча бедная теперь болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Как приятно!!! Улыбаться начали. И мне и папе. Влад прямо млеет)))

Желтушка прошла но прививку гепатита будем делать позже (вторую).

Сегодня были у педиатра. 4700. 55 см. У нас молочница и во рту и в писюле. Сегодня едем к детской гине.сода не помогает

 

Я думаю что я ее в родах заразила. После швов не санировалась. Врач сказала не надо.а выделения меня беспокоили. Вот доча бедная теперь болеет.

я кандидом ротик мазала, с одного раза прошло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daisyk,

 

Мне делали первое узи в 34 недели. Тогда и сказали про норму.

 

А как связан кишечник и СД? это самое страшное...

 

 

 

Anevs, рожать друг за дружкой пойдем :)

 

 

Лена, вас с Василисой с месяцем!!!так время быстро пролетело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 10 мм норма это на каком сроке? 32 недели?

У меня расширение до 5 мм в 20 недель.

Я тоже вчера начиталась всякой ерунды, и про косвенные признаки синдрома дауна, и про инфекции.. сегодня уже спокойна, верю в лучшее))

А можно спросить, что именно сказали на УЗИ про кишечник? Мне на УЗИ в 22 недели сказали, это эхогенность повышена, но все остальное в норме - возможно проявление гипоксии. В 28 недель я сама спросила, как эхогенность кишечника. Узистка сказала, что в целом все в норме, остались небольшие участки повышенной эхогенности. Конечно же, переживаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девчата!

 

Неделек с округлением!

 

Девочки, Melli, Daisyk, знание - это сила! Но остановитесь в чтении. Узи это так не точно! А вы себя уже начали накручивать! Понимаю, что у нас Б. у всех и так связана со многими волнениями (выносить!). Только не кидайте в меня тапочки!:) У вас здоровые детки, с хорошо работающим кишечником, и мы все ждём их рождения в срок!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, с месяцем вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, ну это типа косвенный признак.. также как и порок сердца и прочие патологии органов. Но это настолько все относительно, что лучше конечно же об этом вообще не думать.

Энж, ну вот и мне сказали повышена эхогенность плюс расширение петель кишечника, тоже может быть гипоксия, но не факт. Тебе ничего из препаратов не назначали?

Девочки, как вообще определить гипоксию? Доплер сделать?

enot-poloskun, да нет ты права) я сама вчера с узи пришла - думаю, только не читать интернет. Но руки так и чешутся, тем более все равно лежишь ничего не делаешь. Но сейчас уже информацией маленько владею, перестала читать всякие страшилки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет , неделек с +1

Я завтра с направлением ложусь в рд.

Надеюсь пессарий в четверг снимут.

Если сразу воды не отойдут или схватки не попрут то напишу скорей всего отказную и домой, ждать родов, даже если в этот же день вечером приспичит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, ну это типа косвенный признак.. также как и порок сердца и прочие патологии органов. Но это настолько все относительно, что лучше конечно же об этом вообще не думать.

Энж, ну вот и мне сказали повышена эхогенность плюс расширение петель кишечника, тоже может быть гипоксия, но не факт. Тебе ничего из препаратов не назначали?

Девочки, как вообще определить гипоксию? Доплер сделать?

enot-poloskun, да нет ты права) я сама вчера с узи пришла - думаю, только не читать интернет. Но руки так и чешутся, тем более все равно лежишь ничего не делаешь. Но сейчас уже информацией маленько владею, перестала читать всякие страшилки)

я мониторю гипоксию допплером и ктг. тебе ктг еще рано, можно сделать доплер. если кровотоки в норме, то основании для гипоксии нет, малыш питание получает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, с первой датой вас)) здоровья и радости всей семье вашей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  как быстро месяц пролетел! Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки, принимайте в свои ряды. Срок 12 недель. В первую беременность с 22 недель диагностировали ИЦН, в 28 нед шейка была сглажена, на сохранении до 33 недель, родила в 36, без швов и пессариев. Сейчас пока не знаю динамики, шейка в 9 недель 35 мм, канал закрыт, утрожестан 200 на ночь, в понедельник на скрининг, узнаем динамику. В этот раз в случае чего будет решаться вопрос о швах/пессарии. Хочу спросить у вас, особенно повторнородящих, на каком сроке проявилась ИЦН, какой образ жизни после швов и пессария, постельный больничный или продолжали работать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,  поздравляю с долгожданной встречей))) здоровья вам и спокойных ночей:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis, поздравляем!

flower0704, привет, добро пожаловать

у меня вторая Б, первая была с ИЦН и родами на 28 неделе, сейчас с шейкой пока ТТТ, 44 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Спасибо всем за поддержку!

Мы родились в 15.55 3490кг 52см. Подро.гости позже

 

Подробности* ошибку телефон выдал)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Ура!!

 

Я в рд, теперь выйду только с дочкой на руках))) Надеюсь на этой недели уже будет ПКС, завтра все обследования будут.

Изменено пользователем ღHappy2016ღ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...