Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Nastia107,  я после ЗБ обследовалась вдоль и поперек, в т.ч.и с кровью. Фактор Лейдена это одна из генных мутаций крови, всего для бер обычно проверяют 11-12 штук, выходит по стоимости полный анализ тоже столько же по цене))) Потом волчаночный это один из критериев АФС (антифосфолипидный синдром) этот афс очень опасен при бер, могут быть поздние выкидыши и замершие. В полную диагностику афс входят еще многие критерии, не только волчаночный.

а мне именно эти назначили, надеюсь их назначения на чем то основанны)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл,  по-моему у нас у всех шейки готовы к родам))) Причем со второго триместра уже. Доходите до 37, проси малыша. Повторюсь мне сегодня врач сказала если до 34 долежим, то это будет уже очень хорошо! А у тебя уже 35 почти. Как пример 2 недели назад сделали срочное кесарево девочке на 34-35 нед, скоро их уже выписывают;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мне уже плохо! Я как будто на китайском форуме))))ноги все в синяках а я не втыкаю!)))))завтра мне повторную куагулограмму сдавать тут. И обещали к гематологу направить. Хоть в теме буду!

 

Это вам не сиськами светить)))))))целая наука

 

Смайл,  по-моему у нас у всех шейки готовы к родам))) Причем со второго триместра уже. Доходите до 37, проси малыша. Повторюсь мне сегодня врач сказала если до 34 долежим, то это будет уже очень хорошо! А у тебя уже 35 почти. Как пример 2 недели назад сделали срочное кесарево девочке на 34-35 нед, скоро их уже выписывают;)

Мне нравятся такие примеры! С дексом надо завтра разобраться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл,  и я читала, что до 6, но там по триместрам еще есть норма, чем больше срок, тем больше он может быть, я так поняла..

 

Nastia107,  я после ЗБ обследовалась вдоль и поперек, в т.ч.и с кровью. Фактор Лейдена это одна из генных мутаций крови, всего для бер обычно проверяют 11-12 штук, выходит по стоимости полный анализ тоже столько же по цене))) Потом волчаночный это один из критериев АФС (антифосфолипидный синдром) этот афс очень опасен при бер, могут быть поздние выкидыши и замершие. В полную диагностику афс входят еще многие критерии, не только волчаночный.

в итоге то нашли что то в крови не так?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у меня мутации ф2,ф5 и ф7.

Как раз лейден есть. Мне моя врач грворила что они корректируются препараты.а так со мной на всю жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,  а во время беременности как то это лечите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от цен в платных клиниках мой мозг разрывается)

Но с другой стороны, как хорошо, что есть в принципе возможность обследоваться, а не тыкаться наобум попытку за попыткой, как раньше было(((

Деньги за здоровье - это да, как столкнешься (даже с банальным орви: врач, анализы, аптека - тысячи 2-3 ушло) думаешь, блин, этих трат могло бы не быть!

С другой стороны, в голову разные мысли лезут.. Есть ведь заболевания, когда последний рубль на реабилитацию или лечение сливают, квартиры продают, машины, дачи.. И все это без гарантий((( Страшно. Не дай Бог.

 

А тут - всего лишь анализы и конечная сумма. Зато будешь знать, надо ли корректировать и как именно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль,  вот и я так же думаю, не дай бог никому с чем то серьезным столкнуться, когда просто не хватает всех денег, чтобы только получить шанс выжить, страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, пью кардиомагнил,ангиовит,колю каждый день клексан в живот. Пока все, может еще что назначат

 

на уколы 9000руб. В месяц только уходит.пачки дюфастона хватает на 6 дней))а что делать.экономим на чем можем. Лишь бы ребенку был шанс развиваться

 

что-то поясница тянет.наверное тонус,хотя живот мягкий :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но с другой стороны, как хорошо, что есть в принципе возможность обследоваться, а не тыкаться наобум попытку за попыткой, как раньше было(((

Деньги за здоровье - это да, как столкнешься (даже с банальным орви: врач, анализы, аптека - тысячи 2-3 ушло) думаешь, блин, этих трат могло бы не быть!

С другой стороны, в голову разные мысли лезут.. Есть ведь заболевания, когда последний рубль на реабилитацию или лечение сливают, квартиры продают, машины, дачи.. И все это без гарантий((( Страшно. Не дай Бог.

 

А тут - всего лишь анализы и конечная сумма. Зато будешь знать, надо ли корректировать и как именно.

Да..мы из тех с мужем кто продал машину и студию(была в ипотеке) чтобы делать эко,обследоваться и на вынашивание еще,в общей сумме сейчас потрптили уже 850 тысяч..в самом начале Б было только 6 капельниц ИГ по 20 тысяч...молчу о клексане,утродестане и прочее,прочее...сохранения,узи,контроль гемостаза каждые 10 дней...Кровь на антитела!А тут еще и шейка добавилась из проблем!Ну ниче...прорвемся!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веня, с праздничком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..мы из тех с мужем кто продал машину и студию(была в ипотеке) чтобы делать эко,обследоваться и на вынашивание еще,в общей сумме сейчас потрптили уже 850 тысяч..в самом начале Б было только 6 капельниц ИГ по 20 тысяч...молчу о клексане,утродестане и прочее,прочее...сохранения,узи,контроль гемостаза каждые 10 дней...Кровь на антитела!А тут еще и шейка добавилась из проблем!Ну ниче...прорвемся!

Конечно все будет! Молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне кололи в 24-25 и в 27-28

А почему 2 раза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, спасибки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107,  я ставила свечи индаметациновые 50ку. Штук 8 за всё время. Их только во 2м триместре можно, ещё есть девочки с форума которые ставили (нафаня и ктото ещё) и обсуждалось это уже. Помогает хорошо как экстренная мера, так что если совсем будет худо - ставь! Но до 28 недель.

 

slonikk,  охренеть!!! Я тут сетовала, что мне не дёшево обходится вся беременность, но у вас вообще жесть. Я както, был момент, в серьёз о суррогатном материнстве думала... Вот там цена была бы огого

Изменено пользователем NESHka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виоланта, спасибо большое.

Как ввши дела? Как животик у вас? Мы мучеемся кошмар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка,  в 24-25 кровотечение, в 27-28 ИЦН. Уколы действуют всего 10-14 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Принимайте в свои ряды.

В прошлые Б тоже была в этой темке.

Ну и теперь по новой.

Сегодня еду на узи , и цервикометрию.

Живот вторую неделю болит, несмотря на капельницы и таблетки.

Страшно подумать что там с шейкой.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107,  сначала врач из мск (4 роддом Донина) поставила мне серьезный диагноз АФС, я как заб стала колоть в живот клексан, в месяц на него 8 тыс уходило плюс синяки на животе и риск кровотечений по анализам, в итоге только в начале второго триместра два других врача поставили под сомнение этот диагноз, один врач сказал что пересдать и оказалось нет никакого АФС, перестала колоть. А еще есть 3 мутации по крови, но не столь серьезные. Вообще у всех есть мутации как я поняла в большей или меньшей степени серьезности.

 

Perchik♂♀Chili,  добро пожаловать! Ты родила всех четырех с диагнозом ицн???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili

Я привет. Так ты пятого ждешь? Круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  привет. Помню ты отмечалось в начале Б в этой темке уже :) рада что у вас всё хорошо! Тебе в прошлые беременности зашивали шм или кольцо ставили? Смотрю длина у тебя не ицн-овская под 45мм :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NESHka,  длина у меня вобще как то более менее обычно, ну не меньше 30 мм, толку от этой длины нет , сама шм плохая, рано размягчается, плюс малыши всегда на ней лежат , давят , и чем больше срок тем сильнее, внутренний зев тоже подводит, внешний понятно после 4 ЕР вполне может пропускать.

Пока у меня утрожестан 600 с самого начала Б, с 10 нед капельно магнезия, сейчас еще гинипрал добавили капельно, но от него пока как то не особо толк есть, нифедипин 1 т 3 р в день , магнелис 2 т 3 р в день , при болях спазмалин(или аналоги).

Ну и плюс бандаж, побольше лежать.

У меня обычно с 19-20 нед резкое ухудшение самочувствие в плане тонуса, низ живота тянет.

Вчера вечером гинипрал прокапали, сегодня проснулась в 4 утра от того что тянет живот, поставили магнезию, после нее вроде брлее менее.Но до конца не проходит..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NESHka,  ужас) бедные женщины, через что только не проходят ради деток! Если бы мы поменялись с мужчинами предназначением, человечество бы вымерло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  да, с первой Б проблемы с шейкой и тонус сильный , очень такой практически не проходящий,что усугубляет ситуацию.

Первых двоих родила в 37 нед

Третью в 35-36, четвертую в 36-37.

Ну естественно все с капельницами ,уколами таблетками и преимущественно лежа.

С третьей стоял пессарий.

Сейчас тоже будут ставить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. С недельками у кого недельки. Мне только что взяли мазки с посевом и тут же повезли в лабораторию. Надеюсь все по науке как Таня говорила, сделают. На осмотре врач сказала что шейка хорошая! И шов хороший. Видимо Узистка налажала. Немного меня взбодрилв!

Еще сегодня сдала коагулограмму.

 

 

 

Рени,  да, с первой Б проблемы с шейкой и тонус сильный , очень такой практически не проходящий,что усугубляет ситуацию.

Первых двоих родила в 37 нед

Третью в 35-36, четвертую в 36-37.

Ну естественно все с капельницами ,уколами таблетками и преимущественно лежа.

С третьей стоял пессарий.

Сейчас тоже будут ставить.

Вот такие истории меня тоже вдохновляют! Есть смысл потом подумать о 3 малыше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...