Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Ездила сегодня на очередной прием, лучше б я не ездила, парилась стояла пока добиралась, а в итоге сказали мне что следить за шейкой и швами они будут методом невмешательства, я если честно в шоке, встала на учет в гпц тк по отзывам за шейкой они хорошо следят, а в итоге хожу на прием чтоб очередную писульку мне в обменку написали, даже ож и вдм не меряли, зато в обменку написали. Я конечно буду сама на цервикометрию ходить и на консультацию платно, но блин нафиг мне врямя на консультации такие в гпц тратить. Может платно на учет встать или дополнительно просто на консультации ходить? Блин даже не знаю как лучше, боюсь чего нить пропустить

Как это невмешательства? На глазок? По цвету лица будут определять что там с шейкой! Офигеть!а санировать как? Пусть на все письменный отказ дают. И про то что не делали ты имеешь право прямо в обменке своей рукой написать- не проводилось дата и подпись. Беспредел вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  привет! Вот это пример! Круто:) четверо деток и пятый на подходе, ещё и с ицн! Твой пример вдохновляет...

 

Съездила на УЗИ шейки... 28,8, вн.зев воронкой до 5мм, со швами все нормально. Расстроилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то что санировать, мне тоже не говорили. Для себя решила что буду раз в неделю гексикон вставлять. На мазки сказали прийти после праздников. Тонус замучал, завтра в пц иду, со швами туда направили ещё наблюдаться, напрошусь на капельницы. Вот бы соседку медсестру иметь))) когда надо капельницу бы воткнула))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин даже не знаю как лучше, боюсь чего нить пропустить

Всегда лучше всё брать на себя и отслеживать самой. Ходить, куда надо и не ходить, куда не надо. Это моя позиция пожизненная)) Правда, обычно не бесплатная. Т.к. единый бесплатный разработанный график минздравом (для любых случаев и возрастов, и беременности в том числе) - это уравниловка и усредниловка. Кому-то там многое с избытком, кому-то с недостатком. А подстроить под себя можно только изучая вопрос самой ну или найдя очень хорошего подходящего врача.

Я тоже не вижу смысла тратить время в очередях за тем, чтоб взвеситься и померить давление.

Поэтому можно там оставаться на бумажке, но заезжать к ним изредка, не по их требованию, а по своему хотению. А основное узнавать на платных консультациях, попутно делая цервикометрию и сдавая анализы.

 

А у вас нельзя платно встать на учет, но оплачивать не оптом, а по факту? Имхо, это самый удобный способ. С врачом на созвоне, если что - все можно спросить в любое время. Сдаешь что хочешь и когда хочешь, это же и оплачиваешь. И при этом нет обязаловки ходить раз в неделю-две. Есть сомнения - идешь, нет - обходишься звонком и по телефону вес-давление говоришь. Лишние деньги за это не платишь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla,  ну как так? Почему больничный не даёт?! Тяжело, конечно, в обычном режиме...

 

Melli,  да, у меня тоже вес пошёл после 21-23 недель...

А сейчас как легла - вообще: ((

 

Брунгильда83,  я в больнице дрыхла по несколько раз в день:) время быстрее идёт... Дома днём даже если хочу, часто не могу уснуть почему то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV,  а до швов зев какой был? Сколько прошло после них уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NESHka,  ой ой, держись! Хоть бы не пробка!!! Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы соседку медсестру иметь))) когда надо капельницу бы воткнула))

Попробуй в любом ближайшем к дому медицинском учреждении найти любую медсестру и с ней договориться. Ну или мужа отправить на такие поиски) Зарплаты у них - никакие. Поэтому от подобной подработки мимо кассы и мимо всего часто не отказываются. И анализы на дом ходят брать, и уколы с капельницами ставить. Это они все умеют, для них не проблема. А лишние там 300-500 рублей (я не знаю, сколько ты готова платить за такое удобство) по пути с работы за 15 минут ощутимо не лишние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль,  надо узнать, у меня тут медколледж через дорогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка+,  до швов воронка была 14 и шм 19

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поперлась к в ЖК хотела на больничный напроситься, в итоге, никто мне больничный не дает, тонуса нет- вперед на работу

Попроси у терапевта. Я чередую, то у гинеколога, то у терапевта) С 20 недель уже так барахтаюсь. Длинный больничный выдавать проблемно, а до 10 дней - никто не проверяет, дают без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, ситуация уже лучше, а цервикальный тебезамеряют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, хорошая шея! Чего ты расстроилась? А воронкообразеый зев-Yобразный это вообще норма для повторнородящих!хвост пистолетом! !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, надо узнать, у меня тут медколледж через дорогу.

вот тем более. медколледж это дешевле чем медсестра.

а в вену капельницу вставить не сложно мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка+,  цервикальный нет...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, Это какое узи после швов?

Изменено пользователем Брунгильда83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  да? Ну не знаю, на 3-ий день после швов был закрыт зев и 41мм...

Я почему-то сегодня на 35мм настраивалась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попроси у терапевта. Я чередую, то у гинеколога, то у терапевта) С 20 недель уже так барахтаюсь. Длинный больничный выдавать проблемно, а до 10 дней - никто не проверяет, дают без проблем.

я на больничом у Г. с 15 апреля и до 04 мая. знаю что могу потом выйти на пару дней на рабоут и опять попроситься на больничный.

 

для себя решила если буду чувствовать себя нормально (сейчас пробую сидеть на стуле по полчаса в день), то выйду на работу т.к. денег не хватает на еду, на одних макаронах и рисе я не проживу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  второе УЗИ после швов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  второе УЗИ после швов

А на третьем все закроется и будет шея больше 30. Выключай паникер!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня больничный с 5 апреля... Пока по 29. Но моя гиня сказала забыть о работе до декрета...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня больничный с 5 апреля... Пока по 29. Но моя гиня сказала забыть о работе до декрета...

я к платному врачу иду 29 апреля, посмотрю что она скажет. бесплатная на работу не гонит но и сильных показаний сидеть дома не видит.

но у меня просто швы, зев был закрыт, только Ш мягкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к платному врачу иду 29 апреля, посмотрю что она скажет. бесплатная на работу не гонит но и сильных показаний сидеть дома не видит.

но у меня просто швы, зев был закрыт, только Ш мягкая

а сколько длина?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка+,  насчёт санации, мне тоже в ЖК и в стационаре сказали не надо, платная сказала гексикон пару раз в неделю.

Так что я тоже примерно раз в неделю гексикон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на 1 день после швов узи не делали а написали что сделали и шея 41 мм -меряли линейкой видимо)))) на втором шея 31 зев приоткрыт Y образно 6 мм, на третьем шея 31 мм зев закрыт,на четвертом шея 23.4 хе приоткрыт 6 мм - но 4 на другом аппарате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...