Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

NESHka, даже если и она, ты же не знаешь, какая ее часть. Может, это какой-нибудь ненужный кусок от нее отвалился :) А она сама на месте и все закрывает как положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то тут читала как девочки вообще с пузырём на швах вылеживают. Думаю, все возможно.

у меня уже на этот счет паника... на последнем узи головное предлежание, расстояние от плаценты до зева кажется 12 мм было. боюсь как бы пузырь на швы не лег и швы треснули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,  у меня с плацентой вообще что-то непонятное. На УЗИ, котором увидели укорочение и по которому принимали решение о швах, плацента на 47 от зева, в прошлую среду уже после швов, она на 30 мм от зёва. Она что так опуститься могла, или это они так шейку натянули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vi0letta,  Я хожу в Женскую клинику к Судакову, он у нас специалист по шейкам и ицн. И человек замечательный. Так что для успокоения рекомендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, у меня с плацентой вообще что-то непонятное. На УЗИ, котором увидели укорочение и по которому принимали решение о швах, плацента на 47 от зева, в прошлую среду уже после швов, она на 30 мм от зёва. Она что так опуститься могла, или это они так шейку натянули?

мне кажется шейку натянули так.

 

ой девочки сейчас плакать буду. у меня плацента 12 мм от зева на узи при выписки из стационара :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NESHka, я читала что пробка может выйти чуток,а потом востонавливается. Так что леди и слушайся врачей!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, так от 20н основной рост идёт, пуз растёт и плацента поднимается. У меня было предлежание, потом 0,5-1 см примерно в 17-18н, в 23н уже 4-5см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, плацента поднимется еще. Не плакай!! У меня на двадцать какой то неделе она начала подниматься и все мне говорили что это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Б25, да он мне и как человек и как врач понравился, буду у него наблюдаться, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, так от 20н основной рост идёт, пуз растёт и плацента поднимается. У меня было предлежание, потом 0,5-1 см примерно в 17-18н, в 23н уже 4-5см.

спасибо! надеюсь что и у меня поднимается. как-то неспокойно на душе, еше шевелюх нет... знаю что для них срок до 22 недель, но если бы они были чувствовала себя спокойнее.

Веник86,спасибо!

 

пойду себе для успокоения капучино слабый приготовлю.

были бы денежки, понеслась бы завтра внепланово на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, благодаря слабому капучино сегодня фокус-покус без свечки случился. Перед ним было два зеленых яблочка )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне кажется шейку натянули так.

 

ой девочки сейчас плакать буду. у меня плацента 12 мм от зева на узи при выписки из стационара :cry: :cry: :cry:

Животик начнёт расти и плацента поднимется! У тебя по задней или передней стенке?

У меня от полного перекрытия зева поднялась до 7-8см выше зева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, благодаря слабому капучино сегодня фокус-покус без свечки случился. Перед ним было два зеленых яблочка )

О как! Экспериментируем значит!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, как мне врач говорила,что по передней стенке поднимается быстрее,по задней стенке медленнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, у меня по задней стенке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,  у меня шевелюшки как раз начались в 19 и 2, вначале прям пульсация такая, которая с каждым днём все отчетливее))) так что жди, со дня на день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli

У меня тоже по задней стенке и ничего, поднялась)

Так что не переживай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Лоханулись мои медсестры за 2 часа влили мне поллитра гинепрала. Просыпаюсь проверить капельницу, а её почти нет и пульс 120-125, выпила верапамил сейчас уже 110. Не опасно ли это для нас с малышом? Первый раз на гинепрале

Изменено пользователем NESHka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не опасно. я в первую Б сидела и капалась на гинипрале несколько месяцев вообще без веропамила. не знали тогда, что надо его пить. такой пульс был для меня нормой. у дочери с сердцем все в порядке, я канеш подсадила себе

Изменено пользователем Baba
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока не поднялась, очень надеюсь... С самого начала как была 2 см, так и осталась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веник86,  ну да, по передней быстрее поднимается, на животе же основной рост:)

Но когда по задней - тоже вполне ещё может подняться!

 

Melli,  поднимется, настраивайся на это. В любом случае переживать рано об этом!:)

 

NESHka,  у меня когда ставили капельницу, там одновременно вливали гинипрал с веропомилом, видела как заправляли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Какие новости?

Нешка, как ты? Как прошла ночь?

Вава еще тут-вижу! ;)

Я никак не могла утром проснуться. Померила давление - 87 на 45 )))

 

 

Нафаня вся в материнстве! Как интересно у нее дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV,  я в таблетках отдельно пью

 

 

Брунгильда83,  первая ночь в больнице всегда сомнительна :) Вчера вечером были схватки небольшие, но видимо гинепрал их снял таки. Через пару дней посмотрят динамику. Вчера естественно лазил в просторах интернета и некоторым при отхождение пробки на таком сроке удавалось ещё до 38 недель дохаживать. Так что держимся!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NESHka, да в 6 Роддоме есть отдельные экземпляры, мне вливани очень медленно, 3 капельницы в течение суток без перерыва, так еще параллельно делали Ктг, чтобы смотреть сердечко ребенка, а на тумбочку положили веропомил, я по пол таблетки пила. Генипрал надо капать медленно. А еще у нас в Белоруссии не купить генипрал в таблетках, так мне из России привезли, а врач не разрешила пить, лучше нефидипин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV,  я в таблетках отдельно пью

 

 

Брунгильда83,  первая ночь в больнице всегда сомнительна :) Вчера вечером были схватки небольшие, но видимо гинепрал их снял таки. Через пару дней посмотрят динамику. Вчера естественно лазил в просторах интернета и некоторым при отхождение пробки на таком сроке удавалось ещё до 38 недель дохаживать. Так что держимся!

Умница! Хвост трубой нос пистолетом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...