Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Брунгильда83,  да так то оно так...все равно каждый раз молюсь, чтоб моя активность мне ничем не аукнулась.

Самочувствие вроде не сильно подводит, треники они были, есть и будут. Даже лежа пластом их меньше не станет. Но устаю, конечно, быстро, если на ногах.

ох, какие подвиги) я б наверное еще полежала на всякий случай, до более уверенного срока)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня странно,врач говорила мягкая шейка и короткая,вчера к этому же врачу поехала на Опарина,которая спец по шейке,сказала шейка нормальная..хз!Завтра все равно на цервикометрию намылилась!

 

slonikk, а если в роддом заехать? Попросить сделать? Думаю не откажут.

 

Прям вот с утра когда эти выделения есть, только не в коем случае не подмываться.

а они у меня сразу,как только просыпаюсь,даже не встаю с постели...фиг знает!Когда буду у врача-спрошу,но они у меня уже давно!Я давно тут читала,что вроде норма водянистые выделения и не переживала,а сейчас кроет по любому поводу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NESHka, поздравляю с днем рождения.здоровья вашей семье и малышу!

как настроение?

Изменено пользователем Melli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый триместр ставила утрик. Он выходил белым и параллельно обильные водянистые -столовая ложка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NESHka, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

Пусть все в жизни будет только так как ты этого сама пожелаешь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый раз молюсь, чтоб моя активность мне ничем не аукнулась.

+1. Сама, дурочка, намотаюсь где-нить, а потом лежу в мыслях: хоть бы не было последствий.

Но я не так активно, как ты) Окна хочу за денежку чтоб вымыли. Сама попробовала - тяжело. То тянуться, то на стул со стула лазить, то воду таскать, шторы снимать там под потолком - не, не готова я.

 

А вообще, я начала задумываться, что я так интересно откладываю все дела на потом, что как будто я жду, что у меня будет какое-то "потом", когда это все будет делать удобно! А ведь не будет!

По-хорошему, надо ремонт в нашей комнате затеять, подогнать ее под пополнение. Старший в этом году в школу - надо тоже что-то у него в комнате менять, как-то зоны игр и обучения строить и т.д.

Покупать все, что к малышу, что к школе. Когда????? Когда это делать?? По идее, как раз счас, пока ходить еще не так тяжело, а свобода от работы и дел - полнейшая. Так ведь страшно(( А когда будет не очень страшно (неделе на 38-ой) - будет очень мало времени впереди и вряд ли я буду ловкая и бодрая.

А после родов вообще никуда не выйдешь! С новорожденным по магазинам таскаться и обои переклеивать?

Короче чот меня накрыло собственным бездействием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, Брунгильда83 ,  спасибо Девочки за поздравления! Я с утра уже получила самый главный подарок :): по узи шм 37 всё закрыто, сынуля опережает свой срок и весит 1170гр, у него всё хорошо, лежит уже головкой вниз (послушай мальчик). На кресле тоже посмотрели, тут конечно хохма была! Заведующий пригласил на осмотр меня и ещё одну женщину, там 2 мини кабинета и он по очереди бегает смотрит то в одном, то в другом. Ну легла я значит, ноги разместила. Слышу они там разговариваю, потом раз... И тишина... Лежу я дальше, окно открыто, промежность мёрзнете :) незнаю сколько прошло времени. Минут 10-15. Тут слышу голоса заходит палатный врач мой и ещё одна врач. Судя по их реакции они не ожидали меня там увидеть. А заведующий со св той быстро убежал в родилку (с той женщиной что смотрели), а меня забыли :)))

По итогу осмотра шов на месте, шейка не плохая. Посоветовали купить из России гинепрал в таблетках (у нас не продают) и назначили нифедипин 2 раза в день. Сказали что если бы шейка поползли был бы капец... А так слава Богу!

 

Melli,Alisia-alla,  спасибо Девочки :*

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа я кажется ощутила первые пиночки!2 раза как будто внутри пузырь лопнул. Уверена что это точно не желудок))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  с утра у меня тоже выделений больше, там скапливается вот и вытекает как встаешь. Но если волнуется сдал мазки (или посев) и действительно тест на подтекание. Мне тоже кажется иногда что подтекали, но вод норма и врачи говорят что это не воды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрик и раньше вытекал, с пессарием утром хорошо так выходят водянистые. В нашем городе тестов не нашла, но я писала, достала овуляционный микроскоп завалявшийся, на нем смотрю, если волнуюсь. Воды под микроскопом высыхают в виде папоротника. Сейчас полижинакс использую,так вообще сильно вытекает.а еще пишут, что воды на вкус сладкие, а простые выделения соленые и безвкусные,простите, если кого-нибудь инфа покоробила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все так пишете, что утром вытекает. А вы ночью в туалет не ходите??? У меня под утро уже ничего не остается! Первый раз я обычно иду в туалет часа через 3 как лягу, а потом в темноте и почти во сне мыться. Потому что утрожестан выходит и там всё липко. Потом еще пару раз. И к утру, когда я уже в сознании, там уже ничего нет, поэтому я чот и не волновалась на эту тему еще.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все так пишете, что утром вытекает. А вы ночью в туалет не ходите??? У меня под утро уже ничего не остается! Первый раз я обычно иду в туалет часа через 3 как лягу, а потом в темноте и почти во сне мыться. Потому что утрожестан выходит и там всё липко. Потом еще пару раз. И к утру, когда я уже в сознании, там уже ничего нет, поэтому я чот и не волновалась на эту тему еще.))

про утрожестан. на ранних сроках у меня он прямо сильно вытекал. а после 12 недели почему-то почти совсем не вытекал, такое ощущение что весь впитывался. :think1:

 

кстати утрожестан цветочки по сравнению с полиженаксом. там только с прокладкой ходить, иначе все мокрое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva, да ничего! )))мы уже тут всякое попробовали: и селедку и донат и форлакс- не удивишь!)))

 

ТанИюль, У тебя кажется начался режим гнездования!Не загоняйся! У тебя обстоятельства!

 

Melli, ну вот и отлично!! Именно такие они и есть! А ты переживала! Поздравляю!

 

NESHka, Прекрасно! Так держать!!

С осмотром-насмешила меня!!!!)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль,  нет, ты что. Я никуда не залезала. Только стоя на полу этой щеткой с губкой на длинной ручке. Лезть я ни за что не буду. Шторы снимать тоже сама ни за что. Жду мужа))

По магазинам я не ходок сейчас, я все в сп заказываю малышу и себе в роддом, не сходя с дивана. Потом муж ходит забирать.

Единственное только коляску съездим посмотреть-пощупать, и бюст кормительный купить надо померять, в сп боюсь с размером пролететь.

 

А сколько у тебя сыну? Во сколько в школу, получается, идете?

 

NESHka,  дай Бог и дальше все будет стабильно! Видишь, и сынуля маму радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько у тебя сыну? Во сколько в школу, получается, идете?

У нас в этом плане вопрос не стоял ваааще. :) 31-го августа ему исполняется 7, на следующий день в школу. :) Ни раньше, ни позже не отдашь. Хоть об этом голову не ломать.

 

ТанИюль, У тебя кажется начался режим гнездования!Не загоняйся! У тебя обстоятельства!

Ну а как не загоняться? :) За меня-то никто эти вопросы не решит. Можно все оставить как есть, но кроватку поставить на данный момент некуда, надо мебель двигать. Да и ковролин выкинуть из спальни не помешает, ему 8 лет уже, в нем пыль веков)) Не хочется в такое малыша приносить. А чтоб его выкинуть - надо ВСЮ мебель убирать. А это книжный шкаф до потолка и наша кровать без ножек, внутри которой тонна вещей.

А старшему в школу идти в коротких штанах и с ашановским пакетиком? :) Тоже не вариант) Надо закупать все будет.

В общем, гнездование гнездованием, но просто по здравому смыслу надо это все когда-то делать. А когда?? У нормальных людей на это декрет, начиная с 30-ой недели. Пока ты еще бодра, силы есть, время - дофигища, деньги - получила. И все такое. А у нас??

Муж с его работой ни-че-го сделать не сможет. Вот вообще ничего. Просто магазины не работают уже, когда у него рабочий день заканчивается и еще не работают, когда начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже достаточно активна, так как ребенок на мне (иногда бабушка помогает) и мне его надо из садика забирать, кушать надо готовить дома, прибираться немножко. Мужу моему все равно, он беспорядок не замечает, хорошо хоть посуду моет и мусор выносит. Еще и на работу мотаюсь каждый день. дорабатываю документы. Поэтому постельный режим не про меня, но стараюсь побольше времени лежать по возможности. Ну окна мыть я не собираюсь пока. Мы недавно переехали и у нас на балконе остались немытыми окна, так там такая пылюка, что уже смотреть нельзя, но мыть все равно не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль,  а у нас вот как раз дилемма, в школу в 6,7 или в 7,7. Пока склоняюсь ко второму. Хотя доча очень смышленная, читать начала, считает. Боюсь рано отдать, т.к.ранимая она, эмоционально ей бы подрасти и окрепнуть. А с другой стороны мариновать еще 2,5 года до 7,7 в садике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Melli, ну вот и отлично!! Именно такие они и есть! А ты переживала! Поздравляю!

 

:udachi: спасибо

 

про сп - я раньше тоже заказывала там, но в последнее время с размерами не угадывала, 2 кофточки по 1500 руб. пришлось подарить подругам. теперь только через интернет-магазины где можно примерить.

 

вот летом в сп опять загляну для малышастика покупать подгузники, пеленки распашонки.

коляску и кроватку если никто не отдаст, купим б/у на авито

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NESHka, с днем рождения!!! Пусть исполнится твоя самая главная мечта!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,  вот и дождалась, поздравляю с первым приветом от малыша)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, а у нас вот как раз дилемма, в школу в 6,7 или в 7,7. Пока склоняюсь ко второму.

У меня в голове как-то сформировано, что сент-окт-нояб идут в школу в неполные 7. Декабрь - активно думает. А с января и дальше в 7+ уже. :) Но хотя январь, наверное, тоже на перепутье.

 

про сп - я раньше тоже заказывала там, но в последнее время с размерами не угадывала, 2 кофточки по 1500 руб. пришлось подарить подругам.

С сп себе я завязала давнооо. Когда поняла, что одни штаны за 5 тысяч, но с примеркой, горааааздо лучше носятся, чем трое по 1500 и наобум) Собралась с духом, отдала целую полку из шкафа новых вещей с биркой на благотворительность, выдохнула, погладила жабу по зеленой грустной голове и вернулась к магазинам. :)

А вот ребенку вполне там многое можно брать. А себе - косметика, еда, сумки и всякие фигнюшки) Так что я все еще активный пользователь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, ну а выходные у мужа есть? Может что-то по интернету выбирать? Чтобы домой привозили. Больше некому помочь? Друзья? Родители?

 

Что такое сп? Я как всегда не курсе.

Изменено пользователем Брунгильда83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perikola, к сожалению если шейка мягкая то твердой она не станет,а вот внутренний зев закрыться может,у меня такое было и шейка удлинилась.

А что делали? Зашивали, пессарий ставили? Какой образ жизни вели после этого? Строго лежать или по дому ходить нормально, или можно было выходить погулять полчасика или в магазин? Я на работу, конечно, уже не выйду, взяла отпуск, но что можно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, ну а выходные у мужа есть? Может что-то по интернету выбирать? Чтобы домой привозили. Больше некому помочь? Друзья? Родители?

 

Что такое сп? Я как всегда не курсе.

что-то вроде челночников. человек покупает по оптовой цене вещи на разных складах/магазинах, через форум их продает со своей наценкой.

 

например, СП товаров - форум совместных покупок. загугли и высветится сайт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль,  мы как раз январские.

 

Melli,  не совсем так. СП-организаторы находят поставщиков, торгующих по оптовой цене. Ну соответственно для таких цен нужен опт, т.е. не один покупатель с одной вещью, а некая партия товара на определенную сумму. Через сайт сп-закупок набирается толпа заказчиков, а организатор выступает посредником, имея за это свой %.

Изменено пользователем kroxa-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...