Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

ТанИюль, мы как раз январские.

 

Melli, не совсем так. СП-организаторы находят поставщиков, торгующих по оптовой цене. Ну соответственно для таких цен нужен опт, т.е. не один покупатель с одной вещью, а некая партия товара на определенную сумму. Через сайт сп-закупок набирается толпа заказчиков, а организатор выступает посредником, имея за это свой %.

я честно не вижу отличия от челночников. только челночники вживую товар продают, а тут через интернет (форум)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,  у меня просто при слове челночники сразу ассоциация торгашей с клетчатыми огромными сумками)))

Хотя смысл то примерно тот же, причем и сумки огромные тоже присутствуют, они в них потом все заказы для выдачи возят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я жду когда теплее будет, буду на вайлдберриес закупаться. нужны летние штаны для беременяшек, пара кофточек и платьице красивое :girl_cool:

сейчас смысла нет покупать. пузо еще не выросло сильно. муж говорит пуза не видно потому что грудь большая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,  оооо, поздравляю с шевелюшками! Скоро будет звездочку показывать в животе.

Я сегодня целый день работала, капец. Собрание длилось очень долго, потом протоколы готовила, устала как собака. В голове каша, в животе боюсь даже думать. Слава богу, у главбуха в кабинете диванчик, так я там полежала некоторое время, ожидая. Ладно, буду надеяться на лучшее. А то в прошлый раз так меня скрутило, думала схватки. Через сутки только полегче стало, и то с гинипралом.

А в целом я тоже после 30 недель расслабились немного, хожу туда -сюда, ем сидя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, оооо, поздравляю с шевелюшками! Скоро будет звездочку показывать в животе.

Я сегодня целый день работала, капец. Собрание длилось очень долго, потом протоколы готовила, устала как собака. В голове каша, в животе боюсь даже думать. Слава богу, у главбуха в кабинете диванчик, так я там полежала некоторое время, ожидая. Ладно, буду надеяться на лучшее. А то в прошлый раз так меня скрутило, думала схватки. Через сутки только полегче стало, и то с гинипралом.

А в целом я тоже после 30 недель расслабились немного, хожу туда -сюда, ем сидя.

я чувствую меня скоро на работу выпишут. буду раз в час ходить лежать по 10 минут на диванчике в подвале (у нас там вроде зоны отдыха)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга говорит как только отменила наконец утрожестан, так всё само собой восстановилось, в туалет без проблем.

Доната сегодня не было, попробовала обычную Ессентуки 4, так же теплую натощак, все отлично.

утрожестан не причем у меня 600 было сейчас сокращаю нет проблем с туалетом вообще как таковых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perikola, меня шили,месяц строго постельный режим,до туалета и обратно. Дальше уже не быстро ходила в магазин около дома. После 28 ходила готовка,сына в садик. После 30 уже гуляла по магазинам по 4 часа, но всё равно большую часть лежала. Не сидела вообще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАШОК, может по-разному у всех. У меня до Б не было вообще таких проблем, все по часам. С протокола куча утрика и сразу проблемы, ещё до хгч. А залегла я уже позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вечные наши три темы длина шейки, запоры и тонус. Так вот о тонусе - во вторник же понервничала из-за больничного декрета, но суть не в этом, а в том что в тот день днем чаще каменел живот, 2 табл нефидипина помогли, а утром перед осмотром живот снова решил потвердеть и в момент обхода врача снова стал твердый, покапали гинепрал вчера и укол сделали. Вечером вчера еще все равно каменел чаще обычного, сегодня врач сказала, что пока капать не будем, посмотрим как сегодня будет. Сегодня Слава Богу пока каменеет не часто. Вот вопрос - у вас такое бывает? Что делаете в этом случае? Просто хочу домой на выходные праздники (а это 4 дня), если что нифедипин мне в помощь, но все равно сам факт частых каменений (безболезненных) напрягает, сразу мысли а как там шейка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  для меня безболезненные каменения это треники. Пила нифедипин, изменений не заметила. Курсами пью магне б6, гинипрал не пью, нифедипин сейчас уже тоже.

Треники что с ними, что без них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вечные наши три темы длина шейки, запоры и тонус. Так вот о тонусе - во вторник же понервничала из-за больничного декрета, но суть не в этом, а в том что в тот день днем чаще каменел живот, 2 табл нефидипина помогли, а утром перед осмотром живот снова решил потвердеть и в момент обхода врача снова стал твердый, покапали гинепрал вчера и укол сделали. Вечером вчера еще все равно каменел чаще обычного, сегодня врач сказала, что пока капать не будем, посмотрим как сегодня будет. Сегодня Слава Богу пока каменеет не часто. Вот вопрос - у вас такое бывает? Что делаете в этом случае? Просто хочу домой на выходные праздники (а это 4 дня), если что нифедипин мне в помощь, но все равно сам факт частых каменений (безболезненных) напрягает, сразу мысли а как там шейка?

Мне вообще ничего не назначали, максимум утрожестан 400. Гинипрал только в экстренных случаях, и недолго. Сейчас новая мода - руки прочь от беременных называется. Типа организм сам должен справляться.

 

А забыла сказать - коленно -локтевая поза, и даже помогает. При каменениях мне лично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я честно не вижу отличия от челночников. только челночники вживую товар продают, а тут через интернет (форум)

Не, челночники - это совсем другое. Они покупают наобум, что сами выберут, на свои деньги, а потом торгуют. Соответственно, ставя высокий процент, т.к. фиг знает, что купят, а что так и будет валяться. А организаторы сп покупают на наши деньги, с гарантией выкупа. Т.е. все сначала выбирают, что им надо, потом отдают деньги организатору, а они уже поставщику. Поэтому накрутка минимальна, за транспортные расходы да за собственное беспокойство.

Даже если поставщик пришлет не то, это в большинстве случаев проблема участника, называется пересорт. Т.е. хотела ты синий комбез с машинкой, а прислали розовый с ромашкой. И никого этот факт не волнует)) Носи, что дали или продавай сама. В этот раз не сэкономила. И с размером аналогично. Можно не просто не угадать, а угадать, но придет не то.

Но многие на этот риск за счет низкой цены согласны. Обычно уже есть информация, кто из поставщиков чаще так делает, кто реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Б25,  спасибо! У меня врач подстраховывается, если говорю что каменеет то капают, ставят даже если я сама попросила у медсестры без врача.

Смотрю на твою линеечку и так тоже хочется скорее 34 недель, уже можно будет выдохнуть:)

 

kroxa-mama,  вот и у меня получается что каменеет живот в тот же день с капельницей, а на другой день уже может быть спокойно. Надеюсь, что треники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну меня оставляют тут на праздники. Мазки не пришли еще. Вроде должны завтра. Но...Узистка сказала что цервикометрию мне завтра делать не будут -рано еще. Только 4 го. Врач склоняется что узистка хорошая не ошиблась и шейка все-таки укорачивается. Соответственно ждет меня еще и пессарий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала темку, решила тоже от нашей общей проблемы попробовать форлакс. Глицериновые свечи есть, но что-то они мне не понравились. Выпила пакетик, за 3 часа ничего не произошло, сейчас выпила второй. Когда он должен подействовать? А то мне доктор сказала сегодня проблему постараться решить, а то 3 дня уже прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, ну а выходные у мужа есть? Может что-то по интернету выбирать? Чтобы домой привозили. Больше некому помочь? Друзья? Родители?

ВыходнОй. Воскресенье. И мы его обычно проводим на даче. Там тоже дел миллион, да и ребенку однозначно там лучше. Он папу и дачу всю неделю ждет.

Помочь - в чем? :) Если что-то реально надо, лекарства, например, или ребенка из сада забрать, в кружок сводить, пока я обязана лежать - родители всегда помогут. Но купить одежду или там обои - это вообще никак. Свекровь купит розовое и в цветочек (да-да, у моего старшего есть и колготки со стразами, и сандалики с цветком, и трусики кружевные и еще ряд аналогичных вещей)))), мама купит то, что будет первое лежать у входа в магазин))) Дальше не пойдет) А это - наудачу)

Ну и плюс у них своих дел навалом. Поэтому если ситуация безвыходная - то да, обращаемся и помогают. Если же это просто гнездование - никакой помощи не представляю.

 

Да, что-то через инет закажу, а так, дай Бог все будет в норме, буду потихоньку ездить-покупать-выбирать-продумывать... На ремонт, конечно, нанимать будем, если финансово и морально решим осилить.

 

Выпила пакетик, за 3 часа ничего не произошло, сейчас выпила второй. Когда он должен подействовать?

Да ну нет же. Он не экстренного действия! Даже в инструкции написано, что эффект наступает через 24-48 часов, не раньше! Какие 3 часа? У меня заработало на третьи сутки только. Его и нельзя так часто. Либо 1 раз в день, либо 2 раза с интервалом в целый день, т.е. один утром, один вечером.

Его надо пить регулярно, постоянно, тогда и стул будет регулярный. А не когда уже приспичило и надо срочно и разово проблему решить. В этом случае глицерин или микролакс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль,  понятно, спасибо, тогда всё-таки придётся глицерин.. Ну и мужа попрошу на выходных принести новую упаковку. Меня тут, видимо, все праздники продержат.. А завтра ДР.. Грустно как-то, но малышка дороже, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А завтра ДР.. Грустно как-то, но малышка дороже, конечно.

Ну ДР у тебя в жизни будет штук 80, а малышек гораааааздо меньше. :) Так что держись, не грусти!

Перед ДР организм любит сюрпризы подкидывать со здоровьем, это даже как-то научно обосновано биоритмами и т.д.

Я на 8-ое марта порывалась на капельницу магнезии бантик повязать. :) Всё как-то праздничнее)

 

А на ДР помню у меня как-то случился странный насморк с полной аносмией. Т.е. я не чувствовала запахов. Совсем никаких! Абсолютно! Вот даже не опишешь весь ужас этого состояния тому, кто не сталкивался. Вроде ну что такого, есть запахи - нет запахов. А это по ощущениям отнюдь не проще чем без слуха или зрения остаться оказалось! Еда без запаха вкуса не имеет совсем! Хошь шашлык ешь, хошь роллы, хошь бумагу. Одинаково. Только если острое - щипет. Ну и соль-сахар чувствуются, но смысла не имеют. Жуть, в общем)

В итоге питалась макаронами и пресными кашами. Жалко было продукты переводить) Прошло через неделю примерно. Но ДР был профукан)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут именинницы одна за другой гуськом!

 

ТанИюль, Понятно. Я тоже предпочитаю все сама или муж все решает. Сейчас сидит у меня в офисе и делает мою работу ))))))))приехал после своей.

 

 

ТанИюль,  понятно, спасибо, тогда всё-таки придётся глицерин.. Ну и мужа попрошу на выходных принести новую упаковку. Меня тут, видимо, все праздники продержат.. А завтра ДР.. Грустно как-то, но малышка дороже, конечно.

А ты где лежишь?В каком рд? А то может мы в одном. Завтра др твое отметим кефиром. В воскресенье Пасху. )))))))

Изменено пользователем Брунгильда83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнала от своей гини по секрету, что когда я поступила в больницу врачи ничего делать не планировали, думали в пару дней все само разрешиться, что все было слишком плохо чтобы что-то пытаться делать.. и если бы я не ходила за врачами тенью и дергала за халаты.. мне все сделали чтоб уже отвязалась.. ну как так то?! Уже весь день об этом думаю, ведь я уже целый месяц лежу, ничего не случилось и значит есть результат и даже не рассматриваю не долежать! Ну что за врачи то у нас? Спасибо им, конечно, за работу в итоге, но если бы я сама не заставляла их брать анализы и мы сами их возили платно делать чтоб быстрее было, каждый раз напоминала их о том, что они мне должны были назначить. Я же насильно заставила, мне кажется, меня зашить) теперь я поняла почему меня шили наживую, это была их маленькая месть!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнала от своей гини по секрету, что когда я поступила в больницу врачи ничего делать не планировали, думали в пару дней все само разрешиться, что все было слишком плохо чтобы что-то пытаться делать.. и если бы я не ходила за врачами тенью и дергала за халаты.. мне все сделали чтоб уже отвязалась.. ну как так то?! Уже весь день об этом думаю, ведь я уже целый месяц лежу, ничего не случилось и значит есть результат и даже не рассматриваю не долежать! Ну что за врачи то у нас? Спасибо им, конечно, за работу в итоге, но если бы я сама не заставляла их брать анализы и мы сами их возили платно делать чтоб быстрее было, каждый раз напоминала их о том, что они мне должны были назначить. Я же насильно заставила, мне кажется, меня зашить) теперь я поняла почему меня шили наживую, это была их маленькая месть!)

ой ужас какой...смотрю у многих врачей принцип "все само пройдет"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну меня оставляют тут на праздники. Мазки не пришли еще. Вроде должны завтра. Но...Узистка сказала что цервикометрию мне завтра делать не будут -рано еще. Только 4 го. Врач склоняется что узистка хорошая не ошиблась и шейка все-таки укорачивается. Соответственно ждет меня еще и пессарий.

Жаль конечно на праздники оставаться в больнице, но пусть уж этот пессарий установят, и можно расслабиться. Меня мурыжили целый месяц со швами, а потом было поздно. Сейчас еще и пессарий стоит, потому что швы не спасали. Ну и ладно, зато все что можно, сделано. Единственный минус - таскать на обработку за деньги к тому же.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107, жуть! Для них это "как Бог даст"! Я не удивлена! 80 процентов таких.

 

Жаль конечно на праздники оставаться в больнице, но пусть уж этот пессарий установят, и можно расслабиться. Меня мурыжили целый месяц со швами, а потом было поздно. Сейчас еще и пессарий стоит, потому что швы не спасали. Ну и ладно, зато все что можно, сделано. Единственный минус - таскать на обработку за деньги к тому же.

Я смирилась! )))как написала Таня (Таня очень мудрая, я особенно люблю ее читать))))"праздников у меня еще будет очень много а деточка одна! !"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107,  бывает, меня тоже тут врач один называл женщина -загадка. Я тоже об этом узнала позже. А вообще зачем такое говорить, я расстроилась сильно, начала переживать опять. Нам только дай повод - мы сразу начинаем волноваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль конечно на праздники оставаться в больнице, но пусть уж этот пессарий установят, и можно расслабиться. Меня мурыжили целый месяц со швами, а потом было поздно. Сейчас еще и пессарий стоит, потому что швы не спасали. Ну и ладно, зато все что можно, сделано. Единственный минус - таскать на обработку за деньги к тому же.

а как со швами мурыжили?на каком сроке?Мне вот тоже сначала сказали,что возможно надо будет шить,теперь не надо..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...