Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

ТанИюль, я постоянно боялась ребенку руку или ногу сломать

не знаю почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Б25, а что у тебя с кровью? Гемостаз не проверяла?) моя сестра клексанлм исправляла кровоток. У нее в 20 поставили нарушение кровотока, она по моему совету пошла к гемостазиологу. У меня мутации генов, ей уже не предлагали мутации проверять по ГСГ (гистеросальпингография) и д-димер назначили клексан, все пришло в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Я уже приняла свой "первый завтрак"-амоксиклав. Я теперь с ним засыпаю и просыпаюсь. Сегодня светлая суббота. Муж вчера что-то пек в мультиварке )))))Звонил, спрашивал чем форму смазывать:о

У меня родители и дочка вчера ходили в Мариинский театр - новая сцена на сводный детский хор. Концерт 1 час 10 мин. Пришли. Сели. Ползала детей. Вышел детский хор а перед ним взрослые солисты -мужчины и женщины. И начали петь...оперу на итальянском языке. А наверху побежала строка перевода. Надо сказать что судя по переводу опера была эротического содержания. )))))Дед вытаразил глаза, потому как Настя приплясывала и пыталась читать, но слава Богу не успевала. Ну вот одна из фраз "если парень с девушкой уединились в комнате значит им там будет хорошо". Мама умирала от смеха глядя на них!!! В общем - культурно обогатилисб! !!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Б25,  они так и ждут когда будет уже 22 недели и я если что вдруг поеду в роддом, я для них неугодный пациент)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Б25,  они так и ждут когда будет уже 22 недели и я если что вдруг поеду в роддом, я для них неугодный пациент)

Настя, так вообще ничего не делают? Не колят? Не капают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Настя, так вообще ничего не делают? Не колят? Не капают?

они мне дали вчера свечку папаверина и ношпы укол, я отказалась, так как у меня ничего не болит, магнезию ставят только, от нее не отказываюсь, хоть нервы успокоить) и все! Говорит четыре дня проставят и отпустят. Даже утрожестана им на меня жалко Изменено пользователем Nastia107
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они мне дали вчера свечку папаверина и ношпы укол, я отказалась, так как у меня ничего не болит, магнезию ставят только, от нее не отказываюсь, хоть нервы успокоить) и все! Говорит четыре дня проставят и отпустят. Даже утрожестана им на меня жалко

По хорошему тебе бы проколоть прогестерон

Утрожестан в больницах не выдают - дорогой препарат. Все сами его покупают и пьют или ставят. Ты пьешь? Какая дозировка?

Странно - ношпы же вроде размягчает шейку...к тебе приходил зав отделением? Вы говорили?

Изменено пользователем Брунгильда83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за поддержку! Я вроде морально воспряла духом) толи магнезия делает свое дело, толи мне надо было переварить и все обдумать! Вчера думала, если суждено дочке родиться, значит все будет хорошо, а если нет, как бы я не цеплялась, ничего не поможет, моя задача лежать и беречь себя, а там как Бог даст. Счастье в том, что у меня есть сынок, есть ради кого жить, когда на него смотрю становится не так страшно принять любую действительность) только вот пока не пойму для чего жизнь посылает такое испытание, ведь все не просто так!) Конечно, я очень хочу доносить, но как уж будет, надо отпустить ситуацию, а то иначе я сойду с ума!)

 

 

По хорошему тебе бы проколоть прогестерон

Утрожестан в больницах не выдают - дорогой препарат. Все сами его покупают и пьют или ставят. Ты пьешь? Какая дозировка?

Странно - ношпы же вроде размягчает шейку...к тебе приходил зав отделением? Вы говорили?

сейчас выходные и никого нет, вставляют утрожестан по 600, в прошлый раз давали утрожестан
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот как раз уколы прогестерона колят сейчас. От них на попе шишек надуваются :( очень болит. Но терпим!

 

Nastia107,  при желании и с пролобированием долежать можно, это факт (при условии что инфекций нет). Тут на форуме девушка была попробую поискать её, она с 20-22 недель с пролобированием долежала в полном постельном до недель 35-37.

У меня в первую беременность инфецирование было, если бы не это думаю дольше продержалась бы, а так недели 2 на ПОЛУ-постельном режиме. У тебя ещё и шов там стоит, теоретически ситуацию можно закрепить на этом этапе и пролангировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Б25, а что у тебя с кровью? Гемостаз не проверяла?) моя сестра клексанлм исправляла кровоток. У нее в 20 поставили нарушение кровотока, она по моему совету пошла к гемостазиологу. У меня мутации генов, ей уже не предлагали мутации проверять по ГСГ и д-димер назначили клексан, все пришло в норму.

И моя врач, и вчера в центре охраны здоровья матери и ребенка мне в голос твердят, что степень 1 а это фигня. Ребенок типа развивается хорошо, значит только наблюдать.

 

Девочки, спасибо вам за поддержку! Я вроде морально воспряла духом) толи магнезия делает свое дело, толи мне надо было переварить и все обдумать! Вчера думала, если суждено дочке родиться, значит все будет хорошо, а если нет, как бы я не цеплялась, ничего не поможет, моя задача лежать и беречь себя, а там как Бог даст. Счастье в том, что у меня есть сынок, есть ради кого жить, когда на него смотрю становится не так страшно принять любую действительность) только вот пока не пойму для чего жизнь посылает такое испытание, ведь все не просто так!) Конечно, я очень хочу доносить, но как уж будет, надо отпустить ситуацию, а то иначе я сойду с ума!)

 

сейчас выходные и никого нет, вставляют утрожестан по 600, в прошлый раз давали утрожестан

Я с первой дочкой тоже с постоянными кровотечениями намучалась, денег на лекарства не было, муж служил в Перми, и тоже вот решила - пусть будет как бог даст. И не поверите, отпустило. Сейчас 15 лет, звезда такая.

А у самой в этот раз недели в 24 как накрыло - столько сделано, все без толку. И рыдала целыми днями. Кругом жизнь кипит, а я лежу в кровати. Но потом потихоньку оптимизм вернулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107, я тоже читала, что у девочек с подушкой под попой и уколом прогика закрывались шейки и вытягивались пузыри)) главное настрой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107,  нашла таки я эту историю! Вот тебе для поднятия боевого духа:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/61435-boltushki-s-itsn-prodolzhenie-2/page__view__findpost__p__15595524

 

"Usha

девочки, всем привет! пришла поддержать и узнать! я выносила двоих со своим ицн, когда-то эта темка и девочки меня спасли! с младшей вообще с 20 недель не вставала ни разу до 31 недели,пока в роддом не загремела, в туалет ходила на судно даже! ей сейчас 1.8 года уже, родилась в 39.4 недели. попала в больницу в 20 недель с открытием внутреннего зева около 5 см и пролабированием плодного пузыря, чудом малышка сохранилась, инфицирования не произошло,мне через неделю установили пессарий и вот с пессарием отлежала и выносила ее. Такой беременности больше ни я ни моя семья уже не переживет, и я вот хотела узнать не появилось ли каких новых технологий лечения ицн до беременности или во время? я понимаю, что если например вовремя наложить швы и сверху еще пессарий поставить, то хоть по квартире чуть чуть ходить смогу, но все же может появились новые технологии?"

 

Вот ещё:

 

Щепка http://www.babyplan.ru/user/33499-schepka/page__tab__charts?c=61

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой врач наконец со мной поговорил, когда увидел что лежу кверху ногами, говорит, что за странная поза, я говорю мне врач так сказал которого вы подослали когда на меня обиделись) он мне объяснил, что в моем случае это не нужно, так как пролабирование есть, но дальше ему идти некуда, на уровне внешнего зева оно упирается в швы и пессарий. Объяснил, что там все достаточно крепко зашито, просто зашит только внешний зев и как ни крути и кверху ногами не лежи пролабирование в церыикальном канале будет, так как там большая воронка. Говорит можно даже гулять недалеко, сидеть. Пессарий держит вес матки, чтоб не давило на шов, но не удерживает шейку, так как так низко он ее все равно не удержит, а выше его не поставить из за пузыря. Сказал что конструкция достаточно надежная, но гарантий никто не даст, это понятно. Вобщем полегчало мне, у меня просто другое инженерное решение, так скажем)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107, Настенька держись. Переживаю за вас. Пусть эта конструкция выдержит

@@@@@@@@@@@@@@@

 

Муж вчера что-то пек в мультиварке )))))Звонил, спрашивал чем форму смазывать:о

молодчинка какой)

А мой, когда мне пессарий поставили и мы приехали домой ( я вставать первые дни боялась), приготовил сам ужин :applause: - пельмени сварил :girl_haha: . И был весьма горд собой, говорил про какой-то секретный ингридиент, который он добавил в бульон.

Изменено пользователем Тучка@))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

придется из-за насти посещать тему еще пять месяцев, чтобы узнать счастливый конец

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

придется из-за насти посещать тему еще пять месяцев, чтобы узнать счастливый конец

ты сама то когда планируешь увидеть свое чудо?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже ничего не планирую. я просто перекатываюсь с боку на бок и периодически глубоко и грустно вздыхаю)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще разучилась сидеть. Сьездила с утра анализы сдала, потом в честь хорошего настроения и шикарной летней погоды решили с мужем в кафешке немного посидеть. Совсем немного, минут 15. Всё, спина отваливается, одышка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже ничего не планирую. я просто перекатываюсь с боку на бок и периодически глубоко и грустно вздыхаю)))

а чего перекатываешься то, занимайся приятными домашними делами, отправься на шопинг, так и время пройдет быстро и полезно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, это твой муж ?)) молодчтна! Знаете, девочки, я все больше склоняюсь к мысли, что тонус в голове. После пессариями больше лежала 3 недели на больничном, ничего не делала, тянуло, распирало, сходила на УЗИ неделю назад, сказали тонуса нет, врач сказала тоже самое и он.. Пропал. Вот так я сама себе его своими нервами и переживаниями нагоняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, это твой муж ?)) молодчтна! Знаете, девочки, я все больше склоняюсь к мысли, что тонус в голове. После пессариями больше лежала 3 недели на больничном, ничего не делала, тянуло, распирало, сходила на УЗИ неделю назад, сказали тонуса нет, врач сказала тоже самое и он.. Пропал. Вот так я сама себе его своими нервами и переживаниями нагоняла.

Муж пек первый раз в мультиварке! Дочка красила. Я в шоке!!! Аж прослезилась!!!

 

Aneva, У меня тоже нет тонуса! Я как легла в прошлую субботу так его и нет! Тьфу - тьфу! !

 

Вообще разучилась сидеть. Сьездила с утра анализы сдала, потом в честь хорошего настроения и шикарной летней погоды решили с мужем в кафешке немного посидеть. Совсем немного, минут 15. Всё, спина отваливается, одышка.

Я вообще так привыкла лежать. Что мне и стоять и сидеть тяжело. И это 26 недель!!! Потом прибавится вес. Обьем. Снимут швы. И все мне как Ваве булут говорить: двигайся, активничать )))))) Как будто так легко после лежания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, муж молодец.умничка,очень красиво и аккуратно получилось!!!

я приехала в гости к сестре на другой конец города.прошвырнулась по магазинам давно шопинга не было))

сейчас зашла в кафешку,заказала на радостях роллы (вчера зп перечислили)

:) доволтная как слон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ну ты крутышка! Вкусненько! Ммм! И шоппинг! Ммм!

 

Девочки спасибо! Он такой гордый! Как петух!)))))

 

Я хочу салатик оливье! Надо попросить чтобы мне привезли чуточку! )))

Изменено пользователем Брунгильда83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107, ношпа и папаверин размегчают шейку,отказывайся от них. Нисмотря на то что врач сказал не нужно лежать на подушке-лежи и попробуй не вставать. Максимум туалет и обратно.

 

Baba, отсыпайся,кушай пока есть пару денечков. Я тебя прекрасно понимаю,недавно совсем так же перекатывалась еле еле)))) ,в сроке 40+2 поехала встречаться с дочей))),осталось совсем немножко тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...