Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Nastia107, ношпа и папаверин размегчают шейку,отказывайся от них. Нисмотря на то что врач сказал не нужно лежать на подушке-лежи и попробуй не вставать. Максимум туалет и обратно.

Настя, ты извини конечно, но у меня складывается ощущение что ты сложила лапки и ждешь что ка - нибудь само все разрулится! А врачи делают все , чтобы все закончилось для них с минимумом заморочек!!! Я не осуждаю тебя!!! Но! Это твой ребенок и ребенок твоего мужа! И вы оба в силах постараться сделать все возможное для спасение детки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это погода влияет, у меня тоже тонус ушёл:)

Такое солнце в Москве, вот бы в парк))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107, и не сидеть это точно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня с утра поджидало расстройство желудка. Интересно, это я дофорлаксилась?? Или кабачковой икры натрескалась? Я решила эту недельку перед Пасхой без мяса-рыбы провести. Творог, сыр, сметану ела, без белка боюсь оставаться, но все равно гарнир один лопать не будешь. А самое вкусное в пост - это макароны с кабачковой икрой) Вот я и ела ее банками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня с утра поджидало расстройство желудка. Интересно, это я дофорлаксилась?? Или кабачковой икры натрескалась? Я решила эту недельку перед Пасхой без мяса-рыбы провести. Творог, сыр, сметану ела, без белка боюсь оставаться, но все равно гарнир один лопать не будешь. А самое вкусное в пост - это макароны с кабачковой икрой) Вот я и ела ее банками)

Это не расстройство! Это послабление и очищения!

Так сказать-важную чакру почистила!

 

Я не Лена. Я - овощ. Я сходила в туалет, сьела сливы и меня опять вырубает. Устала млин!

Изменено пользователем Брунгильда83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Мне в больнице дают нифекард xl 30мг (тот же Нифедипин) в общем у меня от него тоже пульс скачет минимум 95 максимум 122. У вас нет побочек от нифидипина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, зря ты так про Настю, все люди разные, многословные и не очень, тем более форум это буквы, не видно человека и интонаций, многое доходит в искаженном виде, очень сложно сохранять оптимизм, когда еще и врач не поддерживает, и родные в расстройстве. Настюша молодец, правильные выводы сделала, все получится с Божьей помощью))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NESHka,  я пью нефидипин редко, когда вне больницы и чувствую, что живот часто каменеет, максимум 2 табл за день пила, иногда никаких ощущений, а первое время голова болела и спать клонило очень, наверное давление понижалось, но я не мерила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, зря ты так про Настю, все люди разные, многословные и не очень, тем более форум это буквы, не видно человека и интонаций, многое доходит в искаженном виде, очень сложно сохранять оптимизм, когда еще и врач не поддерживает, и родные в расстройстве. Настюша молодец, правильные выводы сделала, все получится с Божьей помощью))

Я конечно могла и переборщить! Я еще раз прошу прощения и у Насти и у вас девочки!! 20 недель это половина пути! Так хочется чтобы все наладилось!!! Закрылся этот зев. И девочка родилась в свой срок здоровой!!

Я вижу что она пишет про папаверин и ношпу. Мне тут пытались ношпу дать - в отказ! Стараюсь не сидеть вообще. А ей врачи говорят сиди! Гуляй! Ну как так? Обидно за нее! Столько прошла уже!!

Если честно то цель была встряхнуть!! Простите если слишком резко!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Мне в больнице дают нифекард xl 30мг (тот же Нифедипин) в общем у меня от него тоже пульс скачет минимум 95 максимум 122. У вас нет побочек от нифидипина?

У меня иногда резко краснеет лицо и повышается пульс, становится жарко. И иногда состояние паники подкатывает. Но это через пол часа после приёма и не очень надолго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она и не писала, что все это принимала и делала как говорят врачи. Я тоже пишу, что мне врачи говорят с ицн можно чуть ли не спортом заниматься). Ну так пусть говорят, мы ж сами с усами.

 

 

У меня от нефидипина постоянно румянец на щеках, иногда жар подкатывает, давление падало поначалу, щас как-то полегче. От гинипрала вообще трясло, тахикардия была, бросила его, страшно.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я конечно могла и переборщить! Я еще раз прошу прощения и у Насти и у вас девочки!! 20 недель это половина пути! Так хочется чтобы все наладилось!!! Закрылся этот зев. И девочка родилась в свой срок здоровой!!

Я вижу что она пишет про папаверин и ношпу. Мне тут пытались ношпу дать - в отказ! Стараюсь не сидеть вообще. А ей врачи говорят сиди! Гуляй! Ну как так? Обидно за нее! Столько прошла уже!!

Если честно то цель была встряхнуть!! Простите если слишком резко!!

я все поняла как надо, не переживай! От ношпы и папаверина отказываюсь, так как у меня вообще ничего не болит, просто хочется иногда хоть на улицу выходить, такая погода, а я вся зеленая, родные говорят страшно смотреть, выйду, порадуюсь солнышку и пойду дальше лежать! А то в 4 стенах медленно едет крыша)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила еще клубники на рынке и мороженое. Все я без сил :) соскучилась по дивану и сну. Я тоже овощ

 

про гинипрал знаю что он вызывает тахикардию у мамы. Его нужно вмпсте с чем.то пить чтобы не колбасило. Название не помню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С верапамилом его надо. Но я минимальную дозу принимала 1/4, думала от неё не будет так колбасить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Сделали вчера первый раз КТГ, сколько баллов не знаю, сказали, все хорошо.

Потрм я еще к врачу ездила платному. Она сказала, из-за преждевременного старения плаценты, КТГ надо делать каждую неделю.

И получается так, что в ЖК у вас ктг только один раз положено, вчера как раз там и делали, а платно мало где делают, скорее всего придется раз в неделю мотаться на др.конец города.

 

Еще хотела спросить, кто уже икоту малышей замечал и уже родившие мамочки, как часто у вас детки икают/икали в пузике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Сделали вчера первый раз КТГ, сколько баллов не знаю, сказали, все хорошо.

Потрм я еще к врачу ездила платному. Она сказала, из-за преждевременного старения плаценты, КТГ надо делать каждую неделю.

И получается так, что в ЖК у вас ктг только один раз положено, вчера как раз там и делали, а платно мало где делают, скорее всего придется раз в неделю мотаться на др.конец города.

 

Еще хотела спросить, кто уже икоту малышей замечал и уже родившие мамочки, как часто у вас детки икают/икали в пузике?

Привет. Моя старшая икада постоянно!!и днем и ночью.мне говорили не обращай внимани4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И получается так, что в ЖК у вас ктг только один раз положено, вчера как раз там и делали, а платно мало где делают, скорее всего придется раз в неделю мотаться на др.конец города.

А в жк платно не делают? А если мимо кассы попробовать договориться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  я вот с дочкой помню икоту, но мне кажется, не чаще раза в день она икала.

А сынок вообще товарищ шебутной, намного более активный и икает по 3-4 раза. Я так-то не парюсь особо, но все равно.

 

ТанИюль,  буду пытаться, но не факт, что получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она когда родилась тоже первое время постоянно икала! Я даже педиатров звала советовала. Какая-то икоточная девица была! ))))А потом перестала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107, мой совет с пломбированием лежи,пусть окно откроют и дыши,нечего гулять,я понимаю что погода хорошая,солнышко и очень хочется. Я бледная как поганка была,хоть и ходила на улицу,но мне можно было. Все только в твоих руках!

 

kroxa-mama, у меня под конец беременности икота у дочи была реже,а после рождения раз-два в день. В послеродовом в палате мы с девчонками еще смеялись,типо звуки как лягушки квакают(все вместе как то получалось икали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Сделали вчера первый раз КТГ, сколько баллов не знаю, сказали, все хорошо.

Потрм я еще к врачу ездила платному. Она сказала, из-за преждевременного старения плаценты, КТГ надо делать каждую неделю.

И получается так, что в ЖК у вас ктг только один раз положено, вчера как раз там и делали, а платно мало где делают, скорее всего придется раз в неделю мотаться на др.конец города.

 

Еще хотела спросить, кто уже икоту малышей замечал и уже родившие мамочки, как часто у вас детки икают/икали в пузике?

я в ИДК делаю ктг, около тысячи с чем то там стоит.

У меня постоянно икает . В день по 1-3 раза бывает. У двух врачей спрашивала, говорят это нормально. А один раз так вообще пришли на узи а она там икает, тоесть я даже не чувствовала ! Узистка говорит , воды нахлебнула вот и икает. Это не страшно. Так что мы можем не все икушки их чувствовать!

 

Nastia107,  я тоже за то что бы лежать в лежку(((

Я со своей мягкой шейкой и приоткрытым зевом боялось ходить...

А у вас ситуация по серьезнее будет, сил Вам и терпения!!!

Дай Бог все хорошо будет , желаю от всей души доносить малышку.

А погулять еще успеете, вместе с колясочкой ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, не осмелеть ли мне и не поесть ли плова?? :) Так охота, сил нет! ) Муж оч часто по выходным плов делал. Но с момента проблем со стулом я стала бояться риса.

Может, какой-нить бурый купить попробовать? Везде таблицы смотрю - пишут, что крепит белый рис. Про остальные просто ни слова))

 

ТанИюль, буду пытаться, но не факт, что получится.

А неужели территориально нет рядом частных клиник? Вроде в Самаре они на каждом углу)) Нигде не делают? Мне кажется, везде должны, где беременных ведут: альфа центр, идк, наследники, диагностический, косма, медгард.. Я не знаю, что тебе ближе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веник86, под конец меньше, говоришь, икала, а когда чаще?

Тёплое солнышко, ИДК мне поближе на Ново-Садовой, узнаю, делают ли там.

ТанИюль, из всего, что ты называешь, самое близкое косма... Узнаю и про них тоже. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я к вам. У меня третья беременность на фоне ицн. В первую ходила и не подозревала ни о чем. В 26 недель положили на сохранение, живот очень часто каменел. Шейка укоротилась, приоткрылась. Цифры не помню, давно было. Поставили пессарий и спокойно доходила без постельного режима. В 37 сняли и сразу открытие было. Родила в 38 ровно.

Второй раз знала уже, вовремя отследили. В 19 недель пессарии. Но тонус не сняли. Пила гинипрал по 6 таб., но толку не было. Живот каменел постоянно. В итоге воды отошли в 35-36 недель. Пессарий сняли, шейка закрыта. Но родила через несколько часов без проблем.

В этот раз прошляпили шейку. Была 30мм, все было хорошо, закрыто. Но тонус. В 19 недель шейка 19 мм и воронка. В этот же день в гинекологии смотрели и на узи и на кресле. Все хорошо. Шейка ах 44 мм. У меня такой отродясь не было. Оснований для госпитализации нет. Ну я поверила, может чего в Мгц напутали. Через две недели на узи просто воронка. Внешний зев только держал. В роддом рано, снова в гинекологию. Держали меня там и ждали неделю до 22 недель, чтоб от меня избавиться. В итоге перевели в роддом в 22,2 недели. Там тоже все чего-то ждали. Зашили ровно в 23 недели. Надо сказать, что шейке немного увеличилась. И стала 10 мм. После зашития 11,4, и воронка 10,7

Вот выписали домой, лежу в основном. Иногда кушать готовлю, да детей в сад и школу вожу. Дома стараюсь лежать, нервы сдают иногда, но настраиваюсь на 38 недель. Через неделю будут смотреть, может пессарий воткнут еще. Вот такая вот история. Сейчас срок 24,4

Хотела линеечку добавить, но что-то не получается.

Изменено пользователем Naty82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naty82, Привет. В каком рд шили? Я сейчас лежу в 13. Сохраняюсь. Твоя история очень обнпдеживающая! Умница что пошла за 3м ! Но в нашем положении врачам доверяй но проверяй. Все надо держать на контроле!

 

Меня сегодня накрывает! Как говорится "начали за здравие...". С утра такое шикарное бвло настроение. Потом позвонила мама и сказала что они заехали к моему брату подзадержались там и не приедут ко мне. Ну вот я и расстроилась. Потом в 4 ко всем приехали родные - все в коридорах сидят обниматься болтают. Мне стало себя еще жальче. В общем я порыдала пару часиков.хорошо пришла акушерка- увидела. Принесла мне валерьяночки и строго так сказала чтобы я не раскисала а то вкатит больнющий укол...в попу.)))))

Сейчас пошла в душ, а там накурено!!! Жесть!!

 

Я конечно подуспокоилась. Но теперь заложен нос и голова начинает болеть! Вот такая истеричка! !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...