Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Брунгильда83,  ничего, всякое бывает. Ко мне тоже не каждый день приходили, муж работает, после работы поздно уже. Пила пустырник форте, без него бы крыша уехала. Все хорошо будет.

я в Пушкинском лежала. Один врач заходил, дежурный был. Так он обнадежил, я после него прям оживилась. Я даже решила, что к нему рожать пойду по договору. Просто настроил на положительный исход и сказал голову в порядок приводи, все от нее. Вот надеюсь зев закроется и может без пессария обойдусь. Сейчас утрик оставляю 200*3 раза и нифедипин 1*4 раза в день. Сегодня утром почувствовала шов и теперь боюсь утрик ставить. Аж жуть.

 

Честно сказать , не знаю как на третьего решилась. Наверное материнский инстинкт взял верх. Я со второй дочей поседела за беременность, на фоне вечного тонуса. И про шейку то не особо думала, все тонусом так обеспокоена была.

А теперь пью пустырник и уверена, что все получится. Совсем лежать не получается, но я стараюсь.

У меня еще летом папа умер, а в декабре прям перед его днем рождения я узнала о беременности. Может это знак, и все не просто так. Ну а сложности.....у меня легко не бывает. Переживу. Сынок толкается, и на душе спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в роддоме накурено?действительно жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naty82, Молодчина! Так держать!

 

Про папу - мои тебе соболезнования! Царство ему небесное! Близких терять тяжело!

 

В Пушкине очень красиво! Особенно осенью. Я последний раз была прошлым летом, дочку и племянника по детской железной дороге каталась. Потом в Пушкине в кафе кушали.

 

Пустырник муж завтра привезет

 

в роддоме накурено?действительно жесть...

Да вообще кошмар! 3 дня сплю с закрытым окном - дым валит. Я на последнем этаже. Т.е. это кто-то в соседней палате или ниже этажом (ниже послеродовое). А сегодня прям в душе! Атас!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  к вам в роддом посетителей пускают? Везет вам! У нас это строго закрытое учреждение, встречи только на улице, а туда сохраняющимся только на грузовом лифте который может раз в час подняться и так же спуститься. Я со своим строгим постельным режимом с 22 нед впервые выбралась в 28 если не ошибаюсь, до этого только пару раз мужа видела когда на узи нам надо было съездить и из окошка. Теперь вот с 28 нед осмелела, раз в нед выбираюсь домой, сейчас вот тоже дома на Пасху. Но дома тоже лежу и лежу.

 

Naty82,  ты молодец, что на третьего решилась! Все будет хорошо! А я не уверена, что каменения живота провоцируют укорочение шейки. Мама 5 мес с тонусом пролежала на сохранении, родила в 40 нед, с шейкой никаких проблем не было, сестра двоих выносила с постоянным тонусом на гинепрале, с шейкой никаких проблем, а у меня с шейкой начались проблемы в 19-22 нед, укоротилась, лежу с пессарием, каменения с 16 нед наверное и чем больше срок тем они чаще, капельницы магнезии вообще не помогали (влили за недели 2 штук 25), на капельницах гинепрала каменения вроде как реже, а вроде и нет, нефидипин тоже снимает на короткое время. Повторюсь - чем больше срок, тем чаще каменения эти. Я думаю, что это такая особенность наследственная. А шейка уже живет своей жизнью и от этих каменений не зависит. Надеюсь моя теория подвердится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  к вам в роддом посетителей пускают? Везет вам! У нас это строго закрытое учреждение, встречи только на улице, а туда сохраняющимся только на грузовом лифте который может раз в час подняться и так же спуститься. Я со своим строгим постельным режимом с 22 нед впервые выбралась в 28 если не ошибаюсь, до этого только пару раз мужа видела когда на узи нам надо было съездить и из окошка. Теперь вот с 28 нед осмелела, раз в нед выбираюсь домой, сейчас вот тоже дома на Пасху. Но дома тоже лежу и лежу.

Да. Пускают с 4 до 7. А в платной палате до 9. Только детей не пускают.А так всех.

 

Ой бедная! У меня за неделю крыша сьехала. А тут столько не видеться!

 

Мне кстати не подтвердили тонус. Так что я без Токолитики вообще (тьфу-тьфу). Я так понимаю что шейка моя из-за инфекции стала открываться плюс выскабливание в прошлом году.

Изменено пользователем Брунгильда83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naty82,

Да вообще кошмар! 3 дня сплю с закрытым окном - дым валит. Я на последнем этаже. Т.е. это кто-то в соседней палате или ниже этажом (ниже послеродовое). А сегодня прям в душе! Атас!

Блин, ну это беременные курят, кто ж еще в душе мог покурить. Жесть. Не, у нас не воняло, может и были курящие, но запаха не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще на глазах два примера с укорочением шейки (у одной девочки вообще с пролабированием) и никакого тонуса и каменений не было, все безсимптомно проходило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузики,м недельками у кого недельки.

Всех с праздником! сижу жду мужа на его работе)) накормил вкусным фирменным бургером и овощами гриль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскресе, девочки!!! Помолимся в этот светлый великий праздник о самом сокровенном и Господь услышит наши молитвы!!! Все будет у нас хорошо!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскресе, девочки!!! Помолимся в этот светлый великий праздник о самом сокровенном и Господь услышит наши молитвы!!! Все будет у нас хорошо!

Воистину воскресе!!!

Да и еще на глазах два примера с укорочением шейки (у одной девочки вообще с пролабированием) и никакого тонуса и каменений не было, все безсимптомно проходило

А мне кажется что просто причины у всех разные. У кого-то и шейки удлиняются, зев закрывается, а говорят, что такого не бывает.

 

У меня все три беременности с 15 недель начинались каменения. Просто у одних раз до 15-20 в сутки, а у меня доходило до 5-7 в час. В первую беременность тонус сняли и я доходила с кольцом без проблем. Мне его сняли в четверг, открытие было 4 см. В понедельник - 6 см. Я летала, ничего не болело. Родила в среду утром.

Со второй дочкой добавилось выскабливание, конизация и потом до кучи бужирование цк. Каменения так же с 15 недель, но уже после 20 недель очень частые. В 29 были через каждые 3-5 минут. Увеличили гинипрал, но один фиг часто было. Мне кажется что воды отошли именно из-за тонуса.

Вообще на каменения живота многие жалуются и шейка держит. Дело все же в причинах укорочения. У кого-то гормоны, у кого-то травмы, у кого-то и тонус. Просто когда из-за тонуса, то тут имеет место быть тупо угроза. И при нормализации тонуса шейка восстанавливается.

Не знаю я уже, столько всего перечитала. Кто-то лежит и на утку ходит, а шейка все равно открывается и не могут удержать. Другие живут обычной жизнью и все хорошо. Некоторые еще и мужа умудряются ублажать. За границей одни пишут, что только постельный режим спасет, другие - не влияет на исход. Нет, ну не думаю, что совсем не влияет, понятно, что не до гимнастик и прогулок по 5 км.

Просто иногда руки опускаются, начинается паника и думаю, вот за что все это????? Неужели если бы мы всю беременность проскакали как козы, родили и любили бы меньше своих деток??? Да нет же, все любят своих деток не зависимо от того как они им достались. Просто хочется наслаждаться этим коротким периодом, ведь он не так часто бывает. А мы тут дни считаем и недели. То до 28, потом до 32, 34 и т.д.

Так всё, что-то я совсем раскисла. Беру себя в руки, все хорошо будет у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naty82,  конечно тяжело((( особенно когда не одна беременность протекает так тяжело. Хотя обычно наблюдаю такую особенность - первую бер вылеживают, остальные ходят как обычно т.к уже есть старший ребенок (дети), а состояние шейки как известно не улучшается с последующими родами. Наверное идут на определенный риск, но ведь получается что и правда нет универсального рецепта как побороть ицн. Я тоже лежу уже не первый месяц и думаю - а ведь немало девочек с аналогичными шейками и ведут обычный образ жизни, но все равно очень боязно, кто знает как именно моя шейка себя поведет. Вообще конечно с ицн нельзя сказать, что беременность это не болезнь и самый прекрасный период женщины (как я представляла себе до бер), для нас это месяцы тревожного ожидания каждого нового дня и жизнесопособных сроков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро! Христос Воскрес!!!Поздравляю Вас со светлым праздником Пасхи! Храни Господь Вас, ваших деток, ваши семьи! Крепкого здоровья, счастья, Божьей милости и Божьей Благодати!

 

Всех атеистов поздравляю с Первомаем!!!)))))

 

Рени, Воистину Воскрес!

 

Я взвесилась. Похудела еще на 600 гр. Не понимаю!!!! Паниковать или радоваться

 

Хотя по трусами попа стала шире - однозначно!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всех поздравляю с праздником Пасхи и первомая!

В общем, вчера залегла я тоже в рд...

 

Рени,  воистину Воскрес!

 

С недельками!!!

 

Брунгильда83,  воистину воскрес!

 

Я за первую лежку в больнице за неделю скинула 1,3кг.

Здесь, чувствую, могу ещё больше скинуть. Кормят хуже, а от дома дальше... Не наездятся ко мне.

А посещений у нас тоже нет, ни в нашем рд, ни где сейчас лежу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником Пасхи всех! Христос Воскрес!

 

У кого недельки, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV,  спасибо за недельки:) почему легла в рд?

 

Девочки, вот еще вдохновляющая история - лежала я в рд на 22-23 нед и легла девочка с таким же сроком как у меня, шейка у нее на тот момент была уже 12 мм и пролабирование пузыря (не только по узи, но и заведующая прям пальцем чувствовала при последнем осмотре), мазки у нее стабильно плохие, швов и пессария естественно нет, ее санируют и срочно отправляют по скорой в краевой центр (4 часа езды), там ставят пессарий юнону и отпускают домой лежать. Каждый раз писала ей и боялась спросить как дела, и вот сейчас поздравляем друг друга и у нее все по прежнему хорошо, получает декрет:) Вот такие положительные истории! Будем верить, девочки, что справимся и малыши будут с нами!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником! Со светлым праздником Пасхи! Христос Воскресе!

У кого недельки, поздравляю! :)

 

Я за все лежание в больницах, похудела на 7 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко,  ничего себе 7 кг. Что ж осталось то от тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Рени,  тянущие боли внизу живота и пояснице...

Вызвали скорую и меня увезли. Т.к. наш рд закрылся на мойку, по моей просьбе увезли в роддом специализирующийся на преждевременных родах.

Лежу, жду УЗИ...

Но вообще тут что-то не очень то постельный режим получается:(

 

Тёплое солнышко,  вот это дааа...!!! 7кг!!!

Изменено пользователем MalinaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко,  бежняжка:( А я наоборот стала ускоренно последние недели в больнице набирать, что еще там делать - кушать да спать))) Вот и набираю...

 

MalinaV,  ох, держись! Уже прокапали что-нибудь? Таблетки не пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воистину Воскресе!

Христос Воскресе!

 

Мы вчера даже на крестный ход сходили :) Ну в толпу не лезли, конечно, буквально минут на 20 всего, но под звон колоколов вокруг Храма обошли. Очень благостно от этого становится на душе.

Попросила за всех нас, как умею. Дай Бог всем здоровья и деточек здоровеньких!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV,  ох, держись! Уже прокапали что-нибудь? Таблетки не пьешь?

Да, на гинипрале с вечера. Ночью и утром вроде в животе все спокойно.

Таблетки свой магне продолжаю пить и утрик ставить

 

ТанИюль,  воистину воскрес!

Танюша, какие молодцы! Здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль,  как здорово, что сходили! Спасибо за молитвы! А я только по тв смотрела службу, а до этого всегда на пасхальной службе была. Доченька периодически просыпалась в животике активничала и засыпала, наверное не могла понять чего это не спится мне:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня в пять утра сильный тонус был,выпила метоцин тоже думала вызвать что ли скорую..потом уснула...хотела нифидипин выпить,но побоялась...у меня и так давление на нуле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV,  хорошо, что сняли! Мне капельницы гинепрала тоже помогают в отличие от магнезии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV,  пусть все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...