Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

А сегодня у меня болит зуб(( Причем даже непонятно какой, вся правая сторона. Посмотрела - визуально кариеса не обнаружила, но мож где между или под пломбами.. В праздники, блин, другого времени не нашлось((

Ооочень не хочется в дежурную никакую ехать. А моя привычная трубку не берет, отдыхают, видимо. Надеюсь, пройдет. Главное, чтоб когда прошло, не забить, а сходить все ж таки к своей и вылечить, если что надо.

Это уже далеко не первый раз за беременность ныть они начинают, но как проходит, я сразу забиваю. Вообще гигиену и чистку делала буквально летом, ну раз в год, я слежу строго. Все было хорошо, не вот запущено. Но в беременность зубы рушатся быстрее, так что чего тяну - непонятно. Сидеть в неудобном положении-то все тяжелее и тяжелее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как то так, сначала от нервов. А потом еще почки подвели, пришлось месяц сидеть на жесткой диете. Хорошо что была возможность привозить каждый день еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  спасибо!

 

kroxa-mama,  спасибо! Очень УЗИ жду. Сейчас вроде все хорошо.

Надеюсь, что я просто перестраховалась со скорой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем пис

рожать не собираюсь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baba,  давай уж после праздников теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздниками! Всем нам сил и терпения. Меня на дачу вывезли, хорошо все таки сменить обстановку. На свежем воздухе хорошо так, все зеленеет и солнечно сегодня.

 

Baba,  аты с врачем договаривалась или так поедешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на дачу собираемся. Но у нас холодно и дождливо(( Обещали солнышко, но нет. Теперь на все праздники обещают дожди, дожди, дожди...

Ну и ладно, будем сидеть (лежать) в доме и играть в настолки. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baba, ну ты даешь! !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИюль, у меня тоже после завтракала заныл зуб, чем обезбаливаешь?

 

Девочки, зуб заболел, как думаете обезболивание и рентген при лечении зуба не навредят ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко,  такой срок уже хороший! Совсем немного осталось до встречи

 

Aneva,  обезбаливание вроде не навредит, а вот рентген не желательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем запоздалое спасибо за поздравления! Полночи перечитывала написанное вами за неделю :) С одной стороны грустно, что диагноз наш такой распространенный стал. Но хорошо, что есть бэбиплан, такая поддержка друг для друга, я обоснованно утверждаю, что без этого форума до своих без-двух-дней-тридцати -семи-недель я бы не дозодила.

Вы - это и моральная поддержка, и медицинская справка, и уникальный опыт, и возможность отвлечься от больничных будней, и большая надежда дотянуть до желанного срока! Спасибо, что мы тут все собрались!

Мы дома, растем, сегодня первый день гуляли - у нас очень тепло и солнечно.

 

NESHka, с прошедшим Днем рождения!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MashaVT,  как приятно читать уже родивших девочек и мечтать, что и у нас скоро закончится этот нелегкий путь к мамским будням.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос воскресе, девочки!

В этот светлый день желаю каждому ощутить в своей жизни благодать и радость. Пусть мир и добро придут в наши сердца. Счастья вам!

 

У меня вопрос- кто когда и как отменял утрик? Моя гиня говорит отменить в 36 недель, но до этого момента не снижает мне дозировку. а все вроде отменяют постепенно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Б25,  мне врач тоже назначил пиинимать до 36, не снижая, в 36 перейти с моих 400 сразу на 200, а в 37 убрать совсем.

Я согласна до 36 не срижать, но вот не резко ли будет потом по такой схеме отменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

kroxa-mama,  по поводу икоты) в пузе икал часто до 10 раз в сутки, после рождения икает дальше) после еды икает через раз, бывает до срыгивания аж и психов его, и когда памперс меняю, успевает подмерзнуть видать) одеялком укутываю и через пару минут проходит.

 

Baba,  я каждый день заглядываю сюда и все жду, когда уже прочту новости))) ты всех измором решила брать)?

Изменено пользователем NаFаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что у всех за напасть с зубами)) у меня вчера вечером тоже разнылся, хоть я и забыла когда последний раз зубы болели. Но хорошо прошло само. Видимо наши малыши активно кальций наш впитывают;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, ммм... с юбилейной неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня вопрос- кто когда и как отменял утрик? Моя гиня говорит отменить в 36 недель, но до этого момента не снижает мне дозировку. а все вроде отменяют постепенно.

 

О, и моя сказала- отменяй в 36 недель, если долежишь до них. Я говорю, что отменю и разрожусь сразу. Она ответила- ну и ладно, срок хороший, выходят. Если я долежу до 36, то точно не отменю.

 

И вроде утрик отменяют для подготовки шейки к родам, а у нас она тут готова будет в момент снятия пессария в 37 недель, если конечно ицн истинная. Не как у Baba)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

NаFаня,  ого, икунчик какой.

Ты сама то как себя чувствуешь? Лучше, ччм в беременном состоянии?

Изменено пользователем kroxa-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сплю опять весь день - после вчерашний рыдании и валерьяночки. Завтрак после укола проспала. Хорошо были с собой творожки. Позавтракала в 10.

 

Насчет зубов. Очень слежу. Раз в год чистку. 6а кануне беременности все что надо починила. Сейчас чувствую трещину на мудрости. Хотела сходить еще в марте. А тут ицн швы и т.п. пока не беспокоит. Но срок еще мал. Возможно что попозже развалится.

 

 

Мне сейчас еду привозят. Но я все равно худею. Мне кажется что дома я больше лопала.

 

Девочки, у меня по всему телу красные точки. В основном меньше миллиметра. Еле заметные.Но если приглядеться то их очень много! Кое-где есть покрупнее. Они плоские. Как бы в коже. Что за напасть? Надо уже волноваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV,

Девочки, вот еще вдохновляющая история - лежала я в рд на 22-23 нед и легла девочка с таким же сроком как у меня, .....

Это хорошая история, по больше бы положительных исходов. А как она дома, все время лежала или вставала, может на улицу выходила?

У меня сегодня в пять утра сильный тонус был,выпила метоцин тоже думала вызвать что ли скорую..потом уснула...хотела нифидипин выпить,но побоялась...у меня и так давление на нуле...

А нам можно метацин? Мне помогал, я его пила с 17 недели. В 16 шейка стабильная, а в 19 - открытие и укорочение. Мне сказали в гинекологии, что спазмолитики нельзя при таком раскладе. Может они имели ввиду ношпу и папаверин, конечно. Но о метацине я сразу забыла.

У меня вопрос- кто когда и как отменял утрик? Моя гиня говорит отменить в 36 недель, но до этого момента не снижает мне дозировку. а все вроде отменяют постепенно.

Мне кажется в 36 можно начать отменять спокойно и вполне быстро. Не за неделю, за две самое оно.

Я сегодня сплю опять весь день - после вчерашний рыдании и валерьяночки. Завтрак после укола проспала. Хорошо были с собой творожки. Позавтракала в 10.

Девочки, у меня по всему телу красные точки. В основном меньше миллиметра. Еле заметные.Но если приглядеться то их очень много! Кое-где есть покрупнее. Они плоские. Как бы в коже. Что за напасть? Надо уже волноваться?

Как меня достали творожки и йогурты в больнице, жесть. Но куда деваться то. Приходилось лопать.

Про точки на знаю, а что врач говорит, обход был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа, я уже от родственников принимаю ставки

с врачом я не договаривалась, у нас вообще такой практики нет. едешь и рожаешь у бригады, которая дежурит.

вообще я 4 числа иду на явку, там мне дадут направление скорее всего на 5. ну а 6 число - это пятница, никто стимулировать не будет. так что раньше понедельника мне похоже ничего не светит. но в понедельник тоже рожать не хочется, а то будет как в песне "видно в понедельник нас мама родила", поэтому я уже настроилась на вторник - 10 мая. это будет уже 42-я неделя полным ходом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  что еще за напасть? Они не чешутся? Может сосудистое что-то или реакция на новые препараты/воду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  что еще за напасть? Они не чешутся? Может сосудистое что-то или реакция на новые препараты/воду?

Нет. Не чешутся. Погуглила. Пишут что реакция на гормональные изменения.Надо сдать печеночные пробы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naty82, Мне Титруашвили сказала(доктор наук,к ней со всей РФ едут с ицн и шейки шить,зав.отделением невынашивания),что это все ерунда полная и ни но-шпа,ни другие спазмолитики не размягчают шейку...я хз,но мне помогает и я его пила до узи,на узи два дня назад все закрыто,иду в среду следующую..

 

Но ты меня поднапугала все равно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...