Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

(изменено)

была у врача платного на консультации.

на кресле посмотрела меня аккуратно, сказала шейка чудесная, швы чудесные, ура)) :Crazy: .

 

насчет повышенных E.coli в посеве - сказала сильные антибиотики пока назначать не будет, назначила тержинан 2р/день курс 6д дней. потом пересдать мазок и посмотреть уменьшилось или нет. забыла у нее спросить про мирамистин спринцеваться им или нет. наверно и тержинан и мирамистин буду делать одновременно.

 

сказала уходить с дюфастона (сейчас пью 3т/день) и метипреда с дексаметазоном за месяц. к 31 мая чтобы все отметили.

 

девочки, есть кто со швами и без прогестероновой поддержки на сроке больше 23 недель? я врачу доверяю, но как-то все равно боязно :think1: .

 

по поводу образований в сердечке малыша, врач сказала пока рано переживать. 10 июня повторить узи когда малютка подрастет

Изменено пользователем Melli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

slonikk,  вот и на меня тут как на дурочку посмотрели, когда я сказала, что ношпа размягчает шейку и при ицн нельзя её принимать. В итоге когда зашивали курс уколов ношпы прокололи на 2,5 недели и шейка при выписке была плотная и закрыта вся. Сейчас не сопротивляюсь и тоже колю ношпу.

 

Melli,  нееет. Я бы гормоны минимум до 30-32 недель не отменяла. На таком сроке если чтото не так пойдёт хоть чтото можно сделать уже.

Изменено пользователем NESHka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит снижать прогестерон ни в каком виде до 30 недель точно

дальше по наитию. основная опасность ицн наступает на сроке 22-26 недель. когда плод уже достаточно большой и давит на шейку

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня тут все как на дурочку смотрят что я не сижу))))

 

Насчет нош-пы может и правда не размягчает! А вот гормоны я бы точно оставила!! Хуже от них не будет! !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки, спасибо!

подожду до 30 недель

а дексаметазон и метипред тоже не стоит снижать?

 

На меня тут все как на дурочку смотрят что я не сижу))))

 

Насчет нош-пы может и правда не размягчает! А вот гормоны я бы точно оставила!! Хуже от них не будет! !

про гормоны это для меня ответ? спасибо!!!

пусть смотрят как хотят :D

Изменено пользователем Melli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli

Я сейчас вообще не спринцуйся. Врач сказала не надо выделений нет.

А вот еще одно мнение- мне врач сказала что если не пить а ставить утрожестан то он не только оказывает гормональну поддержку но и дезтнфицирует там флору. Я конечно ее послушала и...продолжаю пить. Сердце подсказывает " не лазить туда!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, мне врач тоже сказала снижай, я кивнула, но решила что ни за что. А ч кр з неде она мне типа утрик до 34 держим. Оо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Наташа, для тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,

Я сейчас вообще не спринцуйся. Врач сказала не надо выделений нет.

А вот еще одно мнение- мне врач сказала что если не пить а ставить утрожестан то он не только оказывает гормональну поддержку но и дезтнфицирует там флору. Я конечно ее послушала и...продолжаю пить. Сердце подсказывает " не лазить туда!"

вот тоже боюсь туда лазить. я утрожестан давно уже отменила, месяц назад. сейчас только на дюфастоне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, во-во, мне тоже сказали , что нет в шейке рецепторов к ношпе, успокоилась и пью ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Наташа, для тебя!

все девочки, теперь точно уверена что снижать не буду. единственное дозу метипреда и дексаметазона снизу. сейчас по 1/2 тоо и 1/2 другого. сделаю все по 1/4

 

Melli, мне врач тоже сказала снижай, я кивнула, но решила что ни за что. А ч кр з неде она мне типа утрик до 34 держим. Оо

:D веселая врач. карту что ли не читала твою что сама его отменила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, если зуб разводится на праздниках чем можно спасаться? Поделитесь опытом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, мне врач тоже сказала снижай, я кивнула, но решила что ни за что. А ч кр з неде она мне типа утрик до 34 держим. Оо

Я в прошлую беременность утрик сама себе назначила и сама с него уходила. Врач толтко писала в карточку с моих слов что я принимаю сейчас. Пофигистки они в большинстве!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую беременность утрик сама себе назначила и сама с него уходила. Врач толтко писала в карточку с моих слов что я принимаю сейчас. Пофигистки они в большинстве!)))

ну моя врач не пофигистка, сама за мою ШМ всполошилась и повела за ручку к своей заведущей. а потом провернула трюк с госпитализацией в ее центр по ОМС.

 

но лучше перебдеть. я не прощу себе если что-то будет не так

 

дополнительные 550 рублей могу потратить в неделю на дюфастон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, если зуб разводится на праздниках чем можно спасаться? Поделитесь опытом)))

На ум приходит только полоскать мирамистином.

 

Я как-то на 3 курсе вуза отдыхала в Севастополе и у меня там разболелся зуб. Меня спас гель метрогил дента. Я им на ночь Намазалась. И о чудо к утру зуб прошел. Хотя в инструкции написано что не спазмолитик. Погуглила-противопоказания 1 триместр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на шашлыках были с друзьями. у друзей дочурка 5 недель, такая крошка маленькая. почтив се время спала в кроватке и не плакала))

рассказали что тоже ждем дочурку, нам пообещали отдать кучу вещей для новорожденных. ура немножко денежек сэкономим :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  да я во все не собиралась пугать. Сама просто напугалась, когда так сказали. Вот и задумалась.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!! Где правда? Где четкая схема лечения и/или жизни с ицн??? Хочу схему! Как при вязании! С точными размерами и предписаниями! Атас!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, спасибо,)))

 

Ну видно нет схемка, творчество и импровизация какая-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva,  ага! И эксперименты на людях!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  была бы схема и если б действовала, мы бы тут не писали и не тряслись, считая недельки. Блин, ведь и в Европе ничего толком сделать не могут. Может когда-нибудь медицина раскроет тайну несостоятельности шейки матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я все-таки думаю что в большинстве случаев это недопрофессионализм или халатность врачей. Ну вот к болезням детей. Ребенок пришел из сада с температурой. Участков педиатр тут же назначает антибиотик. Хотя есть схема - клинический анализ крови и мочи. Тут ясно - если лейкоцитов, то да, антибиотик. Или вирус - тут антибиотик не поможет. Почему она это делает? Почему ее никто не контролирует сверху? Она плохо училась? Какая причина?(Не считая родителей ребенка)

 

В Европе я думаю не лучше картина. Нам просто кажется что хорошо там где нас нет. Может у них конечно контроль получше. Т.к. страховки и т.п.

 

Это все человеческий фактор который приводит к эксперимента на людях

Изменено пользователем Брунгильда83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,  травишь вкусняшками каждый день))) вчера бургер, сегодня шашлычок, сижу слюни с планшета собираю. У нас завтра шашлык намечается, как дождаться;)) ещё так вина хочется, хорошего такого сухого;)))) ну что-то я размечталась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NаFаня, А чем расцеживаешь? Молокотсосом? Каким?

Я как только появлялись уплотнения прикладывала ночь капустный лист.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...