Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Я сейчас начала снижать утрик, очень страшновато. Пока 500мг. Но врачу доверяю, с ней и рожать буду. А Г у которой наблюдаюсь отменила мне его еще в недель 27, только 200 гр говорила оставить.

 

Мне писсарий снимать после праздников :) числа 10-13 надеюсь мы еще погуляем потом чуть чуть!

Девочки, я так ждала мая)) прям не верится! Так время пролетело!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NаFаня, ахахаха, я не могу стричь на ногах уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NаFаня, ахахаха, я не могу стричь на ногах уже)))

Стричь? Мне дышать стало тяжело! Не то что стричь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NаFаня,  приседать и нагибаться... мечты-мечты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, у нас разница с тобой 7 недель))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, у нас разница с тобой 7 недель))

У тебя 19 или 33?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, травишь вкусняшками каждый день))) вчера бургер, сегодня шашлычок, сижу слюни с планшета собираю. У нас завтра шашлык намечается, как дождаться ;)) ещё так вина хочется, хорошего такого сухого ;)))) ну что-то я размечталась...

можешь выпить завтра пол бокальчика, почему сразу размечталась :) я сухое не люблю, полусладкое или сладкое.

 

бургер был вчера ресторанный вкусный и не вредный, мужа 2 часа ждала, нужно было чем-то себя занять :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, 19))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Решила вам написать. Интересно читать аас. За каждую пережиаать стала.

Недавно спрашивала у вас про пессарий.

Я от наших докторов в шоке. Поставили мне пессарий, а вечером в душе я решила посмотретькак он стоит, т.к. закрались сомнения ( ставили в прошлый вторник), нащупала его скраю и стоящим ребром, утром сказала своему доктору об этом, в ответ услышала только упреки, зачем я туда полезла. Смотреть меня не стали, после обеда отправили на цервикометрию, по её результату сказали нужно шить. В нашей больнице я побоялась это делать. Решила ехать в областной город в областной перинатальный центр.( 2 часа езды).

В четверг утром иуж меня привёз. После обеда ближе к вечеру меня посмотрели доктора и сказали, что пессарий вообще не стоит, и шейку действительно нужно шить, завотделением будет сама делать операцию, т.к. выяснилось, что шейка у меня мало того что короткая, то и еще инфантильная, в общем сложности будут. В пятницу был не операционный день( из за религиозных соображений операции делали только в экстренном случае), а дальше праздники. На УЗИ тут поставили размер 29 мм, открытие внутреннего зева до 17 мм и проламбирование плодного пузыря.

 

4 го числа будет операция, а до этого времени постельный режим, передвигаюсь только к туалету с душем и назад, кушаю лежа, не сижу. Страшно ожидание, но что поделаешь.

 

На счет дюфа! ( я принимала по три таблетки в день) тут доктора в один голос говорят, что после 20 недель только утрожестан, и желательно вагинально( вагинально он как то лучше на шейку действует). А дюфастон, только с согласия женщины, это по каким то новым нашим нормам!

В общем отменили мне его и назначили дозу 200 на ночь и всё! Я конечно ссыкуха, пью еще утром дюф втихаря. Сегодня родственники привезли утрожестан 100, буду его сутра ставить, а на ночь 200.

Утрожестан мне сказали принимать до 34 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... мне врач сказала что если не пить а ставить утрожестан то он не только оказывает гормональну поддержку но и дезтнфицирует там флору. Я конечно ее послушала и...продолжаю пить. Сердце подсказывает " не лазить туда!"

Ахахааа! Та же фигня! Хотя тоже врач говорила что он и дезинфецирует както. Может и правда, тк пока до швов его ставила анализы хорошие были.

Какие мы сложные всётаки пациенты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вет.,  крепись там. Интересно, конечно, врачи подходят. В пятницу не шили, а столько дней ещё ждать тебе это нормально с их стороны? Лежи и крепитесь с малышом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Решила вам написать. Интересно читать аас. За каждую пережиаать стала.

Недавно спрашивала у вас про пессарий.

Я от наших докторов в шоке. Поставили мне пессарий, а вечером в душе я решила посмотретькак он стоит, т.к. закрались сомнения ( ставили в прошлый вторник), нащупала его скраю и стоящим ребром, утром сказала своему доктору об этом, в ответ услышала только упреки, зачем я туда полезла. Смотреть меня не стали, после обеда отправили на цервикометрию, по её результату сказали нужно шить. В нашей больнице я побоялась это делать. Решила ехать в областной город в областной перинатальный центр.( 2 часа езды).

В четверг утром иуж меня привёз. После обеда ближе к вечеру меня посмотрели доктора и сказали, что пессарий вообще не стоит, и шейку действительно нужно шить, завотделением будет сама делать операцию, т.к. выяснилось, что шейка у меня мало того что короткая, то и еще инфантильная, в общем сложности будут. В пятницу был не операционный день( из за религиозных соображений операции делали только в экстренном случае), а дальше праздники. На УЗИ тут поставили размер 29 мм, открытие внутреннего зева до 17 мм и проламбирование плодного пузыря.

 

4 го числа будет операция, а до этого времени постельный режим, передвигаюсь только к туалету с душем и назад, кушаю лежа, не сижу. Страшно ожидание, но что поделаешь.

по каким таким религиозным соображениям отложили операцию?? я в шоке. почему еще 4 дня ждать с таким открытием? у меня нет слов :( держись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вет., я тоже ребро ощущаю только, он должен как-то по другому ощущаться? На УЗИ сказали нормально стоит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка+,  спасибо. Лежу,разговариваю с дочей, прошу крепко держаться за меня!

Какое счастливое время настало, мне так нравится чувствовать пиночки, перекаты!

К нашей доченьке мы много лет шли! Это 4 беременность, но закончится она обязательно доношенной до положенного срока, благополучными родами, и появлением в наш мир здоровой девочки!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с арабином, вы тоже ребро там чувствуете иди как?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva,  у тебя теперь сомнения закрались? Тоже проверить решила правильность установки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказала уходить с дюфастона (сейчас пью 3т/день) и метипреда с дексаметазоном за месяц. к 31 мая чтобы все отметили.

 

девочки, есть кто со швами и без прогестероновой поддержки на сроке больше 23 недель? я врачу доверяю, но как-то все равно боязно :think1: .

Melli, я сейчас на дюфастоне 3 т/день, и на меня тут ругаются очень! Говорят отменять срочно. Но я всё-таки решила пока попробовать перейти на 2, пока лежу, если что, надеюсь, тут вовремя заметят. А то дома страшнее будет снижать дозировку. У меня еще тонус такой сильный последние дни, сегодня назначили гинепрпал по 1/2 2р/день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama,  вчера плакала сидела, в груди уплотнения идут, сын ни в какую не хочет грудь рассасывать, сцеживаю по 20-40 грамм на кормление, уже думала забить и погасить лактацию таблетками, но не могу, вот жалко даже этих 20-40 грамм на кормление, решила оставить как есть все, запоры не вечны будут, а грудь...фиг с ней значит сцеживаться буду, раз сынуля лентяй. Оооо сейчас кайфую от того, что я хожууу!!! Я на улице гуляю, могу приседать, нагинаться, в душе нормально купаться, ногти стричь на ногах!!! Я человек))))) не смотря на все мелочи и трудности, реально сейчас кайф!!!!

у меня тоже не было молока, но несмотря на это случился мастит! Пока у тебя нет мастита надо сцеживать каждый час, мне отлично помогало капустные листы нарубленный приложить на ночь, прям за одну ночь рассасывает! Потом кушать хорошо, чаи, не переживать и консультанта по вскармливанию неплохо бы, может ребенок неправильно грудь берет.. и, да будет молочко)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, я сейчас на дюфастоне 3 т/день, и на меня тут ругаются очень! Говорят отменять срочно. Но я всё-таки решила пока попробовать перейти на 2, пока лежу, если что, надеюсь, тут вовремя заметят. А то дома страшнее будет снижать дозировку. У меня еще тонус такой сильный последние дни, сегодня назначили гинепрпал по 1/2 2р/день.

а чем аргументируют что срочно отменять нужно? какой у тебя сейчас срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вет.,  может результаты анализов ждут для того чтобы шить? А санируют хоть, готовят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,  страстная пятница, главврач всей областной больницы так распорядился, но я думаю, что они ещё и анализы собирали, т.к. у меня и в четверг и в пятницу много пробирок крови взяли, кучу разных мазков, мочу. Ещё тонус мой снимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка+, в принципе нет, на УЗИ врач шейку 2 раза смотрела, пессарий стоит нормально, шейку держит, просто тут многие писали, что именно ребро ощущается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva, судя по картинкам он должен стоять высоко и стенки влагалища должны быть свободны. А тут, я бы даже свечку не поставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,  страстная пятница, главврач всей областной больницы так распорядился, но я думаю, что они ещё и анализы собирали, т.к. у меня и в четверг и в пятницу много пробирок крови взяли, кучу разных мазков, мочу. Ещё тонус мой снимают.

мне тоже ждали анализов и тонус снимали, с тонусом не пришьешь

 

У меня большие свечки тоже не помещаются, я их там разворачиваются и поперек ставлю) один край достаточно низко у меня, хотя смотря в каком поможении, лежа совсем близко, стоя дальше раза в два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вет.,

жесть какая-то

но ваш настрой мне нравится, все-таки если есть возможность попросить зашить пораньше, то надо попробовать как-то через связи или хоть попросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...