Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Nastia107,  вот и я так думаю. Из назначений индаметациновые свечи два раза в день ( до этого меня в нашем стационаре 8 дней магнезией капали и обычные капельницы и в чистом виде круглосуточно, не помогло) от тонуса, клотримазол 1 таблетка вагинально в день, утрожестан 200 на ночь и капельницы с пентоксифилином через день. Со вторника я антибиотик принимала азитромицин 3 дня по 1 таблетке.

Попросили купить свечи нео- пантенар.их после операции вставлять, и будут ещё антибиотики колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а чем аргументируют что срочно отменять нужно? какой у тебя сейчас срок?

У меня 24+5, а они ругаются, что дюфастон после 20 недели нельзя, т.к. это вещество похожее по строению на прогестерон, но друго, и когда оно распадается в организме, его метаболиты оказывают плохое влияние на плод. Мол, потом у ребёнка будут проблемы с репродуктивной функцией. Я такого никогда не слышала и нигде не нашла такой информации, но тут (1-й роддом на В.О.) прямо все врачи настаивают на этом и ругаются. Я читала и слышала, что дюфастон бесполезен уже после 20-й недели, но "пейте, раз денег не жалко", а тут такое.. Страшновато теперь.. Попробую снизить до 2 таблеток всё-таки. Здесь то хоть под наблюдением, если что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

представьте себе шейку в виде трубочки или большого соска где-то в 10 см от входа. она как бы перпендикулярна входу. мысленно надеваете на нее арабин, прокручиваете так, чтобы шейка вошла в отверстие, а края-ребра остались вокруг. так вот чувствовать вы и должны пальцем ребро, нижний край. кольцо должно стоять крепко и не двигаться ни в одну сторону. я шевелила его пальцем вверх-вниз очень легонько. стоять оно может ровно, может чуть сбоку в зависимости от физиологии. у меня чуть левее было. если пальцем подлезть под кольцо по задней стенке, которая ближе к прямой кишке, то внутри ребра и будет шейка. обычно у нас мягкая и склизкая как улитка. я доставала, но редко, обычно кольцо было достаточно высоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baba, )))) про настрой... Столько слез вылито! Сейчас немного успокоилась, че нервничать, максимально нужно успокоиться и расслабиться, ведь ничего не изменится от моих слез. Доктора выйдут только 4, дежурным ты тут особо не нужен. И шить то будет главная, в выходные думаю её сюда не вытащить.

Так что ждём и просим всевышнего помочь нам.

 

Perikola, вот и в нашем перинатальном настаивают на отмене дюфа и замене его утрожестан. При ицницн прогестерон бросать рано нельзя. Только после 33 недель. До 20 недель сворачивают только те, у кого нет проблем с шейкой и плацентой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вет., у Вас ножной конеу кровати поднят? Тонус тонусом, но пока пузырь не закатится обратно, шить скорее всего не станут. Обязательно поднимите ноги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baba, ух ты, какая смелая, даже под край пессара залезала)))яп не решилась. Я думаю не сиди он на шейке, то выпал бы. А как у тебя сейчас шейка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником! Можно к вам? Читаю вас дней 10 и понимаю, что я вообще пороху не нюхала... есть небольшие проблемы с шейкой, в ЖК ставят ИЦН, а в клинике, где по договору веду Б, более осторожны в диагнозе, считают, что истинная ИЦН проявляется позже, сейчас может быть что угодно, поэтому они работают по устранению симптомов и предупреждению дальнейшего укорачивания... с момента постановки на учет в 9 недель шейка туда-сюда 28-32 мм, дней 10 назад поставили гиперандрогению, и назначили метипред, еще утрожестан вставляю по 100 утром и вечером, 4 мая иду на цервикометрию в клинику... я сама в этом ни фига не понимаю, поэтому точно выполняю назначения врачей, мне запретили поднимать тяжести, секс... а еще я не пойму никак, вот это укорачивание шейки - оно вообще никак не проявляется? Как у меня начинал ныть живот, шла к врачу или на узи, а там все шоколадно, а как планово в клинику или ЖК приходила без каких бы то ни было жалоб, ставили гипертонус и укладывали на магнезию :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MashaVT,  спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Perikola, вот и в нашем перинатальном настаивают на отмене дюфа и замене его утрожестан. При ицницн прогестерон бросать рано нельзя. Только после 33 недель. До 20 недель сворачивают только те, у кого нет проблем с шейкой и плацентой.

Вот не люблю я утрожестан :-( вагинально у меня от него киста на шейке выросла. Да и с моей эрозией огромной и плохими мазками, моя Г сказала, он все равно не будет всасываться. И вообще не хочу туда лазить по несколько раз в день. А перорально он на печень плохо влияет и голова от него кружится, чуть на остановке не падала, когда пила его при планировании еще. Поэтому хочу дюфастон. А теперь страшно.. Попробую уменьшить, как врачи говорят, а там посмотрим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perikola,  вот и мне страшно лазить туда, а пить тоже не могу его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, частые икания были с 33 по 37 где то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, 28-32мм это не длинная шейка для такого срока, да ещё и двойня, контролируйте обязательно раз в 10-14 дней.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  молокоотсосом авентовским ручным, если бы не он, сиськам хана уже была))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baba, сначала меня никак выпроводить на роды не могли,теперь тебя все не отправить)))

 

NаFаня, я вот буквально рару дней назад начала сидеть (после швов и внутренних и внешних три недели говорят не садиться),но для меня это была не проблема и так пол беременности не сидела. Насчет уплотнения в груди-сцеживай. В рд должны были показать как ребенок сосок должен брать,не показывали? Не помогали?

 

Татьяна вет., я на дюфастоне всю беременность была,хоть и говорили в 20 недель убирать вообще,а другая говорила на утрик переходить... ничего не меняла и пила дюфастон...

 

Perikola, я бы не отменяла и пила дальше....никому не говоря.

 

Perikola, я тоже из Питера, ну и пусть ругаются,жто твой ребенок,твоя беременность и только тебе решать нужно или нет. Я пила дюфастон до 37, недели,в 36 за неделю убрала. Хоть и все говорили толку нету от него. Мне было спокойно и легче самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка,

у меня, в общем, так и получается... мне в самом начале еще в жк сказали, что для двойни шейка отвратительная... и если можно - ко мне на ты :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, тогда тебе лучше сразу или зашиться или песарий поставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вет.

Привет. Атас просто!

 

 

Ахахааа! Та же фигня! Хотя тоже врач говорила что он и дезинфецирует както. Может и правда, тк пока до швов его ставила анализы хорошие были.

Какие мы сложные всётаки пациенты :)

Мне кажется что как раз когда я его туда ставила я себе и занесла что-то. Ну это в моем случае! Девочки вон ставят и ничего! Поэтому я пила пью и буду пить!!

 

Соседка+,  спасибо. Лежу,разговариваю с дочей, прошу крепко держаться за меня!

Какое счастливое время настало, мне так нравится чувствовать пиночки, перекаты!

К нашей доченьке мы много лет шли! Это 4 беременность, но закончится она обязательно доношенной до положенного срока, благополучными родами, и появлением в наш мир здоровой девочки!

Я когда поступила с шейкой 17 открытием 18 мм и с пролабированием то еще неделю санировалась и только потом зашили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naty82,  про то встает или нет не знаю даже, говорит лежит.

 

Девочки, а я за утрик, неоднократно в инете читала и наши врачи в роддоме очень доверяют утрику при проблемах с шейкой, пусть да вытекает постоянно и финансово недешево, но если есть польза то я только ЗА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, коллеги мои дорогие! Вот и я с кольцом поверх швов. Кто-то недавно спрашивал про Белорусский силиконовый. Вот мне именно такой и ввинтили. Выглядит внешне как арабин, только синий и не прозрачный.

 

Брунгильда83,  и кстати, морально стало спокойнее! Я даже присаживаться на попу начала )) Раньше было ощущение, что сажусь на швы и они сразу начинают шейку мне резать, а сейчас представляется, что на мягкое резиновое колечко ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, коллеги мои дорогие! Вот и я с кольцом поверх швов. Кто-то недавно спрашивал про Белорусский силиконовый. Вот мне именно такой и ввинтили. Выглядит внешне как арабин, только синий и не прозрачный.

поздравляю)) теперь ты властелин кольца :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня 24+5, а они ругаются, что дюфастон после 20 недели нельзя, т.к. это вещество похожее по строению на прогестерон, но друго, и когда оно распадается в организме, его метаболиты оказывают плохое влияние на плод. Мол, потом у ребёнка будут проблемы с репродуктивной функцией. Я такого никогда не слышала и нигде не нашла такой информации, но тут (1-й роддом на В.О.) прямо все врачи настаивают на этом и ругаются. Я читала и слышала, что дюфастон бесполезен уже после 20-й недели, но "пейте, раз денег не жалко", а тут такое.. Страшновато теперь.. Попробую снизить до 2 таблеток всё-таки. Здесь то хоть под наблюдением, если что..

Я тебя поздравлял с днюшкой)))но ты так в сети и не появилась! Как прошел д.р.? Кефиром чокнулась с кем-нибудь? 1 р.д. считается очень хорошим. И там профессионалы по шейкам. Слышала от нескольких знакомых. А я в 13. Около Смольного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веник86, сказали, что не будут шить, пока плацента не поднимется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Татьяна вет., у Вас ножной конеу кровати поднят? Тонус тонусом, но пока пузырь не закатится обратно, шить скорее всего не станут. Обязательно поднимите ноги!

Маша мне заправляли пузырь!про заданные Ноги - поддерживаю на 300 процентов. Хотя бы подушку под попу!!

Изменено пользователем Брунгильда83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу что дюфастон после 20 недель токсичен и вреден :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

поздравляю)) теперь ты властелин кольца :)

Дааа, это теперь моя прелесть!! ))

 

А если серьёзно, то какое счастье, что я уже два месяца с вами и столько всего знаю ) А то выделения с ним, конечно, заметно другие ))) хлюпик какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...