Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Анютинка,  спасибо! Но я вот расслабилась немного, выезжаю последние недельки домой на выходные, сейчас тоже дома, со среды снова ложусь и дай Бог до 33-34 полежу еще в больнице и домой выпишусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,  периодически пью витамины Элевит. Бандаж. С 20-21 недели можно носить

 

Девочки у кого срок похожий. Скажите пожалуйста у вас бывает так что детки делаются в пузе интенсивно? А то иногда мне кажется что у него судороги :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня иногда делает как кролик лапкой, часто-часто

меня это дико волнует, первая дочь так не делала никогда

тоже думаю про судороги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nandini, NESHka

 

спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,  периодически пью витамины Элевит. Бандаж. С 20-21 недели можно носить

 

Девочки у кого срок похожий. Скажите пожалуйста у вас бывает так что детки делаются в пузе интенсивно? А то иногда мне кажется что у него судороги :(

У меня тоже так делает. Это нормально!!!я уже у врача спрашивала. Движения не осознанный просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, большая часть девочек которые здесь-лежат постоянно. Некоторые только до туалета и обратно.

Фрутя, я бы больше лежала и не активничала. Шейка и правда коротковата и плюс двойня. У меня сейчас шейка 28 мм со швами и пессарием и я только сейчас чуть больше стала двигаться. Было очень страшно, учитывая потери в прошлом. И девочки тут на 300% правы, говоря, что кроме нас никому наши дети не нужны и мы должны сами бороться за них

 

Девчонки, если мне скажут - лежать, я буду лежать сколько нужно, я с работы ушла, потому как врачи сказали ложиться, как только что потянет...но врачи из ЖК поставили ИЦН, а врачи в платной клинике начали копать причины болтания туда-сюда шейки и нашли гиперандрогению... в предыдущие Б вобще проблем с шейкой не было, но это давно...так что чуть что, я топаю в жк на магнезию, а более плотно мной занимаются в клинике, если что критичное, то я скорую оттуда вызываю, у меня краевое предлежание плаценты еще осталось, что, в общем, не критично,но тоже нужно наблюдать... гематома пару раз выходила, первый раз я я со своей работой и внимания не обратила на однократные выделения, а второй раз уже полежала три дня - тонус снимали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NESHka,  значит большая вероятность что снова будут зашивать. Вот только это и останавливает. Но так хочется ещё малышика))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что заметила, что детки у всех низко прям. На УЗИ смотришь, а голова прям рядом с зевом совсем. Ну поднимись ты суток, нет плюхается там внизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naty82,  не слышала не чего про тромбоз. Да уж, девочки, как же всё-таки тяжело некоторым даются наши детки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что заметила, что детки у всех низко прям. На УЗИ смотришь, а голова прям рядом с зевом совсем. Ну поднимись ты суток, нет плюхается там внизу.

Да у меня тоже низко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ведь осложнения в виде тромбоза плохи не только маме, но и малышу."

 

В 1-ю Б ходила, много ходила. ИЦН не было, но Б прервалась по причине тромбозов. Тут какие-то другие механизмы.

Но получается, что была проблема изначально с кровью. А я имела ввиду, когда в принципе нормально все, но от постоянного лежания очень возрастает риск тромбозов. Поэтому в Европе если мама лежачая, то постоянно кровь мониторят. Как у нас не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

Но получается, что была проблема изначально с кровью. А я имела ввиду, когда в принципе нормально все, но от постоянного лежания очень возрастает риск тромбозов. Поэтому в Европе если мама лежачая, то постоянно кровь мониторят. Как у нас не знаю.

Ну видимо в разных регионах по-разному. Я шевелила своего врача чтобы проверяли. На том уровне который понимаю сама.Но до конца не уверена все ли проверили. Проверяют коагулограмму в рд и все.

Изменено пользователем Брунгильда83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что заметила, что детки у всех низко прям. На УЗИ смотришь, а голова прям рядом с зевом совсем. Ну поднимись ты суток, нет плюхается там внизу.

и у меня низко) копошится головкой прям рядом со швами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вот что заметила, что детки у всех низко прям. На УЗИ смотришь, а голова прям рядом с зевом совсем. Ну поднимись ты суток, нет плюхается там внизу.

у меня тоже низко. И часто лупит туда ножками , прям как будто спицы сует туда. На узи видела ножками прям в воронку лезет, а на последнем врач говорит ручками бы не лез туда, что он там забыл???? Изменено пользователем Naty82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NESHka,  у меня бывает, как будто ножками сучит. Я думаю, ему как-то не удобно в этот момент лежать, и стараюсь позу сменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня частенько бывает простреливает в шейке, с чем это связано? Тут уже каждого чиха боишься, на УЗИ сходишь успокоишься, но его ровно на 2 дня хватает.

Ох, девы, сил нам всем. У нас шашлык будет скоро и мне ещё такое обалденное вино привезли ;)) так что буду расслабляться по полной программе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять перечитываю истории и опять понимаю что мне внутренне спокойней лежать и не сидеть. Максимум до туалета. И подышать на крылечке своего дома 5 мин. Так страшно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baba, Брунгильда83,  спасибо Девочки. Вот очень и вправду похоже на кроличью лапку :) ну у нас и компания мнимальная собралась...

Сегодня в новостях у нас написали трагический случай один с беременной. Вот зачем они это рассказывают? Теперь только и думаю о этом.

Вам рассказывать не буду, чтобы не портить боевой дух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А кто-нибудь знает почему нам с нашими шейками нельзя стоять в позе кошечки? Я когда недавно прочитала, у меня аж челюсть отвисла. А я стояла. Мне помогает когда малыш активно в шейку долбит, на бок не помогает, а на четвереньки встану и вроде отпускает.

Изменено пользователем Naty82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

га-га,  какое счастье, что удалось выносить доченьку! А с каким весом она родилась? И как быстро выписали вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня частенько бывает простреливает в шейке, с чем это связано? Тут уже каждого чиха боишься, на УЗИ сходишь успокоишься, но его ровно на 2 дня хватает.

Ох, девы, сил нам всем. У нас шашлык будет скоро и мне ещё такое обалденное вино привезли ;)) так что буду расслабляться по полной программе.

Я когда последней раз лежала на узи у меня стало простреливать. Узитка посмотрела и говорит это кишечник. Пузырь воздуха идет.

 

Все равно сыкотно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  посмотрим что ты в 34-35 недель скажешь :)) будет: ай да по магазинам, киношкам, гостям и кафешкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

га-га,  А шили в Павловск?

 

Брунгильда83,  посмотрим что ты в 34-35 недель скажешь :)) будет: ай да по магазинам, киношкам, гостям и кафешкам

Если силы будут. От лежи мышцы как тряпочка становятся. Я думаю что буду по гостям и кафешке как снимут швы. Если сразу не рожу))))

 

Пишу как неграмотная. Телефон слишком умный! Исправляет зараза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  буду теперь так думать, пока малыш мне там будто иголки втыкает))) мне муж сейчас лежанку на улице доделает и я переберусь в летнюю резиденцию:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83,  буду теперь так думать, пока малыш мне там будто иголки втыкает))) мне муж сейчас лежанку на улице доделает и я переберусь в летнюю резиденцию:)

Деловая колбаса!

Мой вчера тоже высказал мысль что надо мне уличную лежанку организовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...