Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

Предыдущие темы:

ЭКО в естественном цикле - 1

ЭКО в естественном цикле - 2

ЭКО в естественном цикле - 3

 

***********************************************************************************************

 

Девочки, напоминаю, данная тема информационная, поэтому пожалуйста не флудите!

 

***********************************************************************************************

Статья на БП ЭКО в естественном цикле: "За" и "Против"

 

***********************************************************************************************

ОПРОС: ЭКО в естественном цикле

 

***********************************************************************************************

 

Экстракорпоральное оплодотворение, осуществляемое во время естественных циклов, не предусматривает использование медикаментов, способствующих созреванию нескольких фолликулов одновременно. Экстракорпоральное оплодотворение осуществляется в естественных циклах только для тех пациенток, страдающих бесплодием, у которых сохранились нормальные овуляторные циклы.

 

Преимущество ЭКО в ЕЦ:

1. Нет необходимости использовать гормональную нагрузку на организм для стимуляции овуляции, соответственно снижается вероятность возможных побочных эффектов.

2. Минимальный риск многоплодной беременности.

3. Отсутствует риск возникновения синдрома гиперстимуляции яичников.

4. Возможность проведение процедуры несколько циклов подряд без ущерба для здоровья.

 

Недостатки:

1. Существует риск преждевременной овуляции.

2. Существует риск отсутствия яйцеклетки в фолликуле.

3. Существует риск, что ЯК не оплодотворится.

 

Подсадка эмбриона

Вне зависимости от того, на каком цикле осуществляется экстракорпоральное оплодотворение, этот этап выполняется одинаково. Если планируется пересадить лишь один эмбрион, то его, как правило, не доводят до стадии бластоцисты, а осуществляют пересадку двух- или трёхдневного эмбриона.

 

Медикаментозная поддержка – нужна ли она?

Если экстракорпоральное оплодотворение выполняется без стимуляции, то назначение медикаментозной поддержки считается нецелесообразным. На результаты имплантации это обычно никак не влияет. Зато психологическая поддержка никогда не будет лишней.

 

Успех процедуры.

Успех экстракорпорального оплодотворения, осуществлённого без стимуляции, имеет следующие показатели: при учёте начатого цикла – 7%, при учёте уже выполненной пересадки эмбриона – 16%.

 

Чем выше качество пересаженного эмбриона – тем больше шансы на успех. Но насколько они выше – точной статистики не существует.

 

Если попыток несколько

Осуществление процедуры экстракорпорального оплодотворениябез стимуляции чревато большим количеством попыток, пока одна из них не завершится беременностью. При ЭКО со стимуляцией овуляции успех может наступить раньше.

 

Невозможно сделать точные расчёты для каждой пары, каждая ситуация очень индивидуальна, качество полученных эмбрионов зависит от того, как работает организм.

 

ЭКО в естественных циклах. Кому оно показано?

Успех экстракорпорального оплодотворения без стимуляции обусловлен, во первых, высоким качеством яйцеклетки. На деле же такую процедуру очень часто рекомендуют тем парам, которые устали от бесплодных попыток ЭКО со стимуляцией. Как правило, причиной неудач являлся «плохой» ответ яичников на процедуру стимуляции овуляции, из-за чего происходило созревание небольшого количества фолликулов.

 

Экстракорпоральное оплодотворение без стимуляции лучше всего использовать здоровым пациенткам, у которых причинами бесплодия является, например, отсутствие труб, либо при мужском бесплодии. У такой женщины беременность может наступить после первого же переноса эмбриона.

Источник:

Ссылки скрыты.

***********************************************************************************************

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Поздравляю с новым домиком, пусть он обязательно будет с хорошими новостями и с положительными результатами. Удачи нам всем!!!

За время моего отсутствия на сайте, очень много девчёнок присоединилось к ЕЦ, я подглядывала и подчитывала ;) Я тоже, снова в бой, начала сдавать анализы, на след. неделе на прием к новому РЕ, т.к. моя в дикрете)) новый РЕ мужчина, так что, в этот раз должно всё получиться;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки! Я тоже не покидаю эту темку, периодически читаю вас. Надеюсь, вскоре буду делиться и своими новостями. Удачи нам всем!!! Пока отмечаюсь.)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и исполнения всех желаний!

Еду сегодня на прием с результатами анализов... Посмотрим, что скажет РЕ, особенно по поводу СГ...

Настраиваюсь на май.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня на прием:)

Посмотрим

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли, Naudachu, ждем новостей! удачи девочки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи всем, девочки! Я тоже на приём иду скоро. так хочется, чтоб все сложилось. С первым РЕ как то не срослось ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вичка_,  А какую клинику выбрали? Поменяли клинику или только РЕ?

 

Девчёнки, всем удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вичка_, А какую клинику выбрали? Поменяли клинику или только РЕ?

 

Девчёнки, всем удачи!

Были в Илая. У опытных РЕ запись на месяц вперед. Попали к молодому. Не очень понравилось . Потом оказалось, что у меня есть общая знакомая с другим РЕ из Исиды.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем посылаю положительный заряд. Позитивный у меня получился прием. Есть конечно проблемы, и пост придется закончить раньше времени - гемоглобиновые показатели низкие, но в мае нас ждут в протокол. Будем готовиться))) всем удачи)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем посылаю положительный заряд. Позитивный у меня получился прием. Есть конечно проблемы, и пост придется закончить раньше времени - гемоглобиновые показатели низкие, но в мае нас ждут в протокол. Будем готовиться))) всем удачи)))

Спасибо!! тебе тоже удачи огромной!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вичка_, я тоже в Илая)) а у кого вы были и что не понравилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вичка_, я тоже в Илая)) а у кого вы были и что не понравилось?

))) я так долго искала кого-нибудь из Илая, перед тем как туда идти!!!! Возможно , все сложилось бы иначе. Была у молодого врача Хометы Т.А. Не понравилось то, что при не очень хорошей СГ он не предложил никакого лечения, не предложил даже пойти на консультацию к андрологу. Возможно, его бы заключение подтвердилось. но ведь есть же шансы и на другой исход? Изменено пользователем Вичка_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вичка_,  понятно, очень жаль, но я смотрю что они не особо заморачиваются лечением, если пришли на эко, они его делают. А СГ,не особо важно, что бы идеальной была, для них. Так у вас подсадка была? Вы ЕЦ делали?

Я велась у Дайнеко, все устравало, всё разьясняла, уделаля достаточно времени, всё четко, понятно и ничего лишнего. К сожалению, из 2-х попыток в ЕЦ было 2 пункции и одна подсадка, без результата( Сейчас пойду к Микитюк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вичка_, понятно, очень жаль, но я смотрю что они не особо заморачиваются лечением, если пришли на эко, они его делают. А СГ,не особо важно, что бы идеальной была, для них. Так у вас подсадка была? Вы ЕЦ делали?

Я велась у Дайнеко, все устравало, всё разьясняла, уделаля достаточно времени, всё четко, понятно и ничего лишнего. К сожалению, из 2-х попыток в ЕЦ было 2 пункции и одна подсадка, без результата( Сейчас пойду к Микитюк.

Нет, после первого приёма, на котором врач сразу направил на ЭКО, я засомневалась. По себе знаю- если есть сомнения ничего хорошего из этого не выйдет. Я же буду настраиваться только на плохое, если сомневаюсь в чем то. По этому сразу же пошли в другую клинику. Там нас и на расширенный анализ СГ послали и на консультацию к андрологу. Короче, немного по-другому подход
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вичка_, ааааа, ну понятно тогда)) Мы просто решили что будем делать только ЕЦ (обычное эко тоже проходили) и когда пошли на консультацию к Дайнеко, она сказала без проблем. Т.к. не все хорошо относятся к ЕЦ и не хотят за него браться, её ответ и отношение,меня порадовал.

 

Спасибо что поделилась своим опытом)) Желаю удачи, пусть эта попытка будет с положительным результатом! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем посылаю положительный заряд. Позитивный у меня получился прием. Есть конечно проблемы, и пост придется закончить раньше времени - гемоглобиновые показатели низкие, но в мае нас ждут в протокол. Будем готовиться))) всем удачи)))

 

Что насчет спермограммы сказали?

УДАЧИ! УДАЧИ! УДАЧИ!!!

А протокол какой предложил врач? стимулированный или ЕЦ?

Изменено пользователем pa_rtridge_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вичка_, ааааа, ну понятно тогда)) Мы просто решили что будем делать только ЕЦ (обычное эко тоже проходили) и когда пошли на консультацию к Дайнеко, она сказала без проблем. Т.к. не все хорошо относятся к ЕЦ и не хотят за него браться, её ответ и отношение,меня порадовал.

 

Спасибо что поделилась своим опытом)) Желаю удачи, пусть эта попытка будет с положительным результатом! ;)

Спасибо большущее :reverans: тебе тоже только положительного результата!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что насчет спермограммы сказали?

УДАЧИ! УДАЧИ! УДАЧИ!!!

А протокол какой предложил врач? стимулированный или ЕЦ?

сказали что показатели хорошие, потому что даже если проценты не везде дотягивают до нормы - за счет концентрации отличной все нивелируется... врач сказала что о такой СГ многие могут только мечтать, именно из-за количества живых нормальных спермиков..

протокол будет в ЕЦ, сказала сначала чисто ЕЦ будем пробовать, пока показаний для стимуляции нет - у меня в этом цикле своих два доминантных фоликула, так что надеюсь на свою овуляцию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого такое было или как вообще думаете? Была пункция в ЕЦ в нормальные сроки овуляции, фолликула не нашли. Поддержки далее гормональной никакой не было. Далее, по ощущениям - была все же овуляция, но сильно позже стандартного срока. Тест на овуляцию не делала.

Сейчас есть задержка на 5 дней. Слева, где была пункция, по ночам прострелы странные три последние дня. У меня обычно такого не бывает, кроме как когда БХБ. Тесты отрицательные. Какие варианты могут быть? Мне приходит в голову только: 1) киста желтого тела (раньше у меня не было никогда) 2) внематочная

Что это может быть еще и когда стоит начать беспокоиться? Хочу пока пару дней подождать, модет еще монстры явятся...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  не подскажу, к сожалению. Мой пример - была задержка больше недели при кисте.

При внематочной должно куда-то еще в задний проход отдавать, по идее. Если простреливает, то это уже труба тесная стала - а для 5 ДЗ это рановато, скорее всего. Тем более если такой крупный был бы эмбрион, то тест уже скорее всего был бы полосатый.

Так что вряд ли ВБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При внематочной должно куда-то еще в задний проход отдавать, по идее. Если простреливает, то это уже труба тесная стала - а для 5 ДЗ это рановато, скорее всего. Тем более если такой крупный был бы эмбрион, то тест уже скорее всего был бы полосатый.

Так что вряд ли ВБ

Я тоже скорее к кисте склоняюсь, думаю, что можно подождать еще неделю, а потом на УЗИ пойти.

Про ВБ, у меня есть подруга, у которой ни боли не было, ни тест не полосатился вообще, и только по факту начала мазни на 7 неделе заподозрили неладное, да еще и не сразу потом внематочную увидели... Так что с ней бывает много казусов.

 

Интересно, что бы это еще могла быть...

А то сижу как дура и не пойму, то ли в отпуск пойти в конце апреля, то ли ждать монстров и в новый протокол, то ли уже еще какая хрень случилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, была двойная овуляция?

Тут уж или на узи, или хгч сдать, и можно строить планы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали что показатели хорошие, потому что даже если проценты не везде дотягивают до нормы - за счет концентрации отличной все нивелируется... врач сказала что о такой СГ многие могут только мечтать, именно из-за количества живых нормальных спермиков..

протокол будет в ЕЦ, сказала сначала чисто ЕЦ будем пробовать, пока показаний для стимуляции нет - у меня в этом цикле своих два доминантных фоликула, так что надеюсь на свою овуляцию.

 

здорово!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge_, вообще врач очень позитивно настроена, я тоже очень приободрилась))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...