Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

ttatti, повод не веский тольео когда беременность не желанная или не планированная, а когда ее годами ждут..потерять из-за сильной агрессии организма и слабого эндометрия-это глупость. Если ей суждено не развиваться, то прогик не поможет...

что-то я не очень поняла про что это ты, это точно мне ответ? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

AstaLaXP, хм, ясно. Значит раньше встану. Я про планирование знаю ВСЕ, а про беременность ничего. Врачу своему я доверяю, она меня просто так тягать по кабинетам не будет.) Все, решено.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Светка-Светланка,  не, я не принимаю прогестерон сейчас. Вообще против сохранения до 6 недель, кроме особо веских поводов.

[/ спасибо большое. Конечно возьму выписку, но все равно мало весов: возраст 35 лет, склонность а крупноплодной беременности ( дочь 4170, рост 57, ог-39, в большей степени она не раскормлена, а крупная), клинически узкий таз, хотя сына 3450, 54 родила очень быстро сама, и роды на праздники, плюс вертикальный шов, думаю на матке так же экс. Буду делать все от меня зависящее, постараюсь сидеть на пп, конечно проконсультируюсь с не одним врачом, но мало шансов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip,  я в динамике хгч не сдавала. В 4 недели был 1143 и сегодня вот повторно сдала.

 

Итак, девочки, по результатам сегодняшнего узи, пока в матке одно пя 7мл, ктр 2, сердечко бьется, но! По-прежнему два желтых тела и есть подозрение на двойню, через неделю контрольное узи

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! :) Хорошего вам дня!

b]Dataka[/b], спасибо за интересное инфо. у меня как раз чтото в горле непонятное(иммунитет упал и все..как всегда), заварю ромашку.

 

СкороМама72, я вот если честно в такой расстерянности, мне надо еще гинеколога искать и у него "вставать на учет", тк я наблюдалась в центре планирования. а они дальше не ведут.

 

K_Vicky, ого не знала. может и смогу все-таки сама))

 

борода довлатова,ну вот я тебе еще один повод дала попариться)) сорри)) отпишись потом, что со зрением решили или сказали врачи.

 

Светка-Светланка, так, главное спокойствие ;) я вот вчера перенервничала теперь ругаю себя. насчет краснухи надо быть как-то поосторожнее, конечно, особенно первые недели.

я тоже в центре планирования но наблюдаться буду у них до родов

 

завтра на прием к врачу)) держите кулочки за меня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, девочки, вы не понимаете, на сколько вы счастливы со своей медициной ))) И ЭКО сделать можно, и скрининг и анализы бесплатно, и утрожестаныдюфастоны бесплатно... На материнский капитал только и читаю ипотеки берут! Молодцы !!! Да, возможно доктора некоторые оставляют желать лучшего... Ну, так это везде. Особенно когда в теме ты давно и реально уже больше разбираешься, чем они.

У нас...Мрак. Все платно, даже общий анализ крови. На учет - обязательно фонды/шмонды. Ну и скрининги все в обязательном порядке на госудаственном уровне утвержденные, но только лабораторий ни при одной больнице нет, чтобы могли делать такие анализы. Все или в Инвитро или Синево. Дюфастон и Утрожестан у нас в 2 раза дороже , чем у вас. Знаю, папа мне привозил из Москвы. В общем я к чему, цените то, что есть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, у вас же всегда так было? Или обострилось в связи с кризисом? Еще год назад мы легко на ЭКО по квоте ходили, а сейчас, говорят, сложнее стало, дольше ждать приходится. Про бесплатный Утрик я не вкурсе, есть такая халява?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  конечно, это замечательно что есть бесплатно, но мне мои нервы дороже, скрининги не всегда назначают по сроку, анализы бесплатные, это радует, но в некоторых ситуациях нет времени ждать, пока они сделают в жк или сделают и не сообщат ничего, или перепутают, что случается часто, особенно с мочей. Тут скорей спокойствие за то, что если вдруг случится финансовая попа, то знаешь что бесплатно сделают все и в беде не бросят. Но у нас, на бесплатную медицину надейся, но сам не плошай! В тот раз мне витамины витрум выдали бесплатно, а они стоят дорого, спасибо им огромное, но я их не пью))) ну жене брата пригодились и то ладно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А срок какой? А то мы до Б наблюдались в Перенатальном центре. Сказали рано вставать лучше что наблюдение раньше начнется

 

Срок на тот момент был 4 недели ровно) У нас в ЖК очень хорошая Г,

Dashka-beremenyashka, Если честно сомнительная статья....Прежде чем что-либо будет отфильтровано плацентой (которая формируется только к 12 неделе), это что-либо, будь то витамины или что угодно ещё, фильтруется сначала материнской печенью, затем излишки выводятся почками, а плоду достаётся только необходимое, и как мне обьясняла моя врач ещё в первую беременность, кальцинаты и раннее старение плаценты это скорей нарушение обмена, чем состояние вызванное каким-то злоупотреблением. Это как камни в почках, например. По факту они ни что иное как нарушение обмена. Сомневаюсь что статью врачь писал...Хотя у всех своё мнение))) А то что ж теперь и не есть ничего? А вдруг витаминов из еды переберу?:_)) МОи витамины, кстати, не синтетические, а натуральные, то есть по сути компоненты пищи) В прошлую Б постоянно пила горсти витаминов и до беремености, и во время зачатия, а в ГВ, и с плацентой всё окей, бейб здоровенький)

 

ехала представь из балашихи до новогиреево.(45 мин,потом на метро 55 мин там очередь ждала30 мин.я думала умру от голода.мне так тошнить начало.что ещё бы мин 10-15 и я бы у них большой грохот там устроила... благо с собой взяла гемотоген и шоколадку-сразу заточила)) запила активиа и моя жизнь продолжилась)))

 

Ого тебя тошнит уже? А у меня как-то ровно всё прошло, ну, в животе урчало, ну, жрать хотелось, но не тошнило) У меня поликлиника в 10 минутах от дома, как сдала им крови своей, так и бегом домой с цветными мухами перед глазами ЖРААААТЬ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Меня иногда мутит, грудь стала большой, тяжелой, побаливает иногда горит. Часто в туалет бегаю писать, хотя раньше очень редко ходила. Живот то ли болит, то ли мышцы тянут-не могу понять. По узи тонуса нет. И чувство надутова шарика внутри)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никуда не пошла) лежу тюленю весь день.

Я тоже не слышала про бесплатны утрожестаны и дюфы.

В тот раз мне только йодомарин предложили. Как бы они обязаны давать всем, но врачи тоже в такие условия поставлены фомсом, что должны-то дать всем, только рецептов на всех не хватает.

С нашей медициной тоже все далеко не хорошо)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а есть кто с тюменской области?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас живу в Беларуси, а прописанна пока в Калининграде. Поеду туда вставать на учет, пока не получу здесь вид на жительство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka, нет, у нас так всегда было...ну по крайней мере последние лет 8 точно, особенно со скринингами и ТОРЧами. Кризис нас подкосил, что невозможно это все оплачивать. Цены те же, ЗП в 2 раза меньше и ее ценность еще в 3 раза меньше из-за курса. Т.е. было 1200 баксов ЗП, стала 192...вот как-то так :sorry: В общем тяжело, но народ смотрю с пузами ходит во всю ))

AstaLaXP, это выбор каждого на сколько сильно "волноваться", т.е по большому счету - это прихоть. :)

 

Mama__Бо, все познается в сравнении. Я вам пишу, чтоб вы понимали, когда жалуетесь, то бывает хуже. Значит что? у вас все прекрасно ))) Нужно уметь радоваться тому, что есть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девчата! Всем хорошего денька. Опытные девочки, подскажите. Обратила внимание, что у меня опухший лобок ( сорри за интимные подробности :confusion: ). Это нормально? Или что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  я от двоюродной сестры мужа слышала про вашу медицину. Это жесть, ценники выше московских, точнее наравне с нашими "крутыми центрами". Ей гормоны надо было сдать, это целая зп, а то и больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, ну да, здоровье мое и ребенка это "прихоть"... я иногда завидую тем, кто доверяет врачам и не заморачивается по поводу назначений, вот так легко и просто отдает себя в руки врача. А иногда не завидую, потому что врачебные ошибки бывают страшны. Мою семью они коснулись дважды... и моя мама перевернула свою жизнь с ног на голову в 33 года и поступила в медицинский, чтобы понимать что делает врач. И своими руками и знаниями, продлила жизнь моему отцу на 15 лет, когда врачи поставили на нем крест, потому что вгоняли в могилу препаратами, которые ему противопоказаны. Жега моего брата, родила в 35 недель, потому что проморгала схватки, которые длили больше недели, они её не беспокоили особо, думала треники, а врача не было и приемов не было, медсестра большую часть срока её вела, потому что врач то в отпуске, то на больничном, ктг, должны были делать, но не делали, потому что аппарат сломался и мы говорили ей что надо идти и делать самой, а она доверилась нашей медицине... говорить можно много и долго и лучше бы никому не попадались безграмотные врачи и медсестры, чтобы можно было доверять без оглядки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девчата! Всем хорошего денька. Опытные девочки, подскажите. Обратила внимание, что у меня опухший лобок ( сорри за интимные подробности :confusion: ). Это нормально? Или что это такое?

У меня такой же срок, и сегодня увидела тоже самое) либо матка расти начала, либо прилив крови туда усилился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я думала это жир))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я думала это жир))))

У меня жир там после кс не откладывается. Именно опухший, плотный такой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не то, чтобы плотный. Но сразу почувствовала какую то надутость и малую чувствительность. Обнаружила только вчера. Не знаю, может и раньше началось. В инете поискала. Толком ничего нет об этом. Только если боли есть или все там отекает. У меня вроде только лобок и при надавливании как бы нечувствительная кожа, но так болей нет от нажимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, хм... Квоты на бесплатное эко и у нас есть, они даются девочкам без труб. Т.е. Там, где без эко вообще не реально.

 

У родителей в маленьком городке все анализы бесплатные, но вот качество под вопросом. У свекров в Белой Церкви, тоже все бесплатное. Анализы на гормоны - платные, и анализы скрининга платные, но вы вправе отказаться и не платить.

В Киеве пока не знаю. Дочке в поликлинике все делают бесплатно, сама узнаю через пару недель. До этого была по страховой от работы. Там и лекарства почти все были бесплатно, мне тогда дюфастоном до 12 недель обеспечили. И даже после родов выплатили компенсацию за "временную потерю трудоспособности".

Так что не все так печально.

А зп считаете странно. 1200*8=9600/25=384 не тот уровень конечно, но и не 192

Кроме лекарств, сравните цены на продукты, вот там разница колоссальная.

 

А на счет материнского капитала, я так поняла его 1 раз дают, если что, девочки поправьте. Т.е. Родили троих, взяли материнский капитал, потом четвертый получился, и материнский капитал уже на него отдельно не дадут. Я мог ошибаться, но по разговорам родственников так поняла. У нас это выплата на ребенка называется, и дают ее за каждого ребенка.

Ну и материнский капитал можно потратить только или на расширение жил площади, или на обучение ребенка в вузе. А кто у нас мешает сделать тоже самое с детскими деньгами? Погасить ими частично ипотеку или отложить на обучение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka, неее))) ЖК у меня тоже мин 25 ходьбы,но я туда иду 30 мая,(может и на учёт стану сразу..если она скажет ) а ездила я так,чтобы сдать всеееееее анализы в одном месте и ХАЛЯВНЫЕ!!! у меня подруга.моя коллега работает в лаборатории.в общем всё сдала,кроме мазков,ну они мне 30 мая и возьмут.. так что пришлось терпеть такой путь .. да меня тошнит очень особенно если я голодная(вот и заедаю токс) сегодня как то странно тишина с утра.только кушать попросился и всё....

Изменено пользователем мечталочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dataka,  все так про материнский.

И да, с московскими ценами на жильё -им только подтереть можно) вот у меня лежит -и чего мне с ним делать?

 

Вообще да, на Украине больше детские всегда были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama__Бо, дают бесплатно у них есть большой список(мне выписывали магний.йодбаланс.дюфастом и ещё что то в первую беременность)

они сами не говорят ,но если ты сама скажешь.что мне положено.ОНи обязаны выдать и ещё у нас беременным дают молочку(соки и что то ещё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...